Ria.city
Другие новости Черкесска и Карачаево-Черкесии на этот час


Ноябрь
2020

Новости Черкесска за 03.11.2020

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Карачаево-Черкесии состоится «Ночь искусств»

3 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Жители Карачаево-Черкесии смогут посетить музеи и театры, выставочные, концертные залы и библиотеки в формате онлайн в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств».

Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Поздравления первых лиц государства с Днем народного единства

3 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Первые лица государства направили поздравительные телеграммы в адрес жителей Карачаево-Черкесии и Главы республики Рашида Темрезова в связи с Днем народного единства.

Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Президент РФ Владимир Путин поздравил Главу КЧР Рашида Темрезова и жителей республики с Днем народного единства

3 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил жителей Карачаево-Черкесии и Главу республики Рашида Темрезова в Днем народного единства.

Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

"Главный обычай абазин – почитание старших", - З.Малхозова

3 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. 4 ноября жители Карачаево-Черкесии, как и в целом все по Российской Федерации, будут отмечать День народного единства. В республике проживет около 100 народов, пять из которых - абазины, ногайцы, карачаевцы, русские и черкесы являются субъектообразующими этносами. О традициях, обычаях и культуре абазинского народа корреспонденту РИА "Карачаево-Черкесия" рассказала председатель Координационного женского совета абазинских аулов Залиха Малхозова.

Читать дальше...

NewsTracker.ru 

«Россети Северный Кавказ» и прокуратура КЧР усилили контроль за охранными зонами ЛЭП

Прокуратура Карачаево-Черкесии инициировала проверку законности размещения объектов капитального строительства в охранных зонах линий электропередачи (ЛЭП) на территории республики.

Riakalm.ru (Элиста) 

Межрегиональный фестиваль «Легенды степного ветра»: как трансформируется калмыцкий костюм (ВИДЕО)

Сегодня, 3 ноября, в пресс-центре РИА «Калмыкия» состоялся брифинг с участием художественного руководителя Театра костюма и пластики Татьяны Миловановой. Темой стало проведение III-го Межрегионального фестиваля-конкурса этнического костюма «Легенды степного ветра». В этом году он пройдет в онлайн-формате.

Читать дальше...




Сайт Главы и Правительства КЧР 

Около тысячи школьников Карачаево-Черкесии присоединились к проекту «Билет в будущее»

Около тысячи учащихся 6-11-х классов присоединилась к проекту «Билет в будущее» в Карачаево-Черкесской Республики. Его реализует Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» в рамках нацпроекта «Образование» с целью формирования навыков по осознанному выбору будущей профессии у школьников средней и старшей школы.

МВД России 

Члены Общественного совета и сотрудники МВД по Карачаево-Черкесии поздравили с днем рождения Магомеда Качаева

Дружба МВД по КЧР и семьи Качаевых сложилась 5 лет назад, когда председатель Общественного совета Мария Атабиева и представитель пресс-службы МВД по КЧР Евгения Узденова решили поздравить с международным женским Днем 8 марта мамочек особенных детей. Ведь именно им так не хватает поддержки, внимания или просто теплого слова. С тех пор министерство и Общественный совет навещает семью и старается оказывать помощь.

35photo.ru 

На краю обрыва

Vadim Trunov publish photo

Вид на гору Пшиш - одну из высочайших гор Архыза (3790м). Карачаево-Черкесия.

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Спецвыпуск «Об этом не принято говорить», посвященный работе врачей в «красной зоне», стал финалистом "ТЭФИ - Регион"

3 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Спецвыпуск авторского проекта Ольги Заболотневой «Об этом не принято говорить» производства телеканала "Архыз 24" стал финалистом главного телевизионного конкурса страны «ТЭФИ - Регион». Он вошел в тройку лучших в специальной номинации «Красная зона», запущенной в этом году. Победители премии будут объявлены в конце ноября в Калуге.

Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Президент РФ В.Путин отметил, что участники проекта "Большая перемена" смогли стать примером для сверстников

3 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Президент Российской Федерации Владимир Путин убежден, что проект "Большая перемена" способствует раскрытию потенциала подрастающего поколения. 

Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Глава КЧР Р. Темрезов поздравил жителей станицы Преградная со 160-летием ее основания

3 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов на своей странице в соцсети Instagram поздравил жителей станицы Преградная со 160 – летним юбилеем ее основания.

Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

"Сказки народов Карачаево-Черкесии" издадут тиражом в тысячу экземпляров в КЧР

3 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. В Карачаево-Черкесии впервые до конца года  выйдет в свет новое издание - сборник "Сказки народов Карачаево-Черкесии", включающее в себя сказки на карачаевском, ногайском, черкесском, русском и абазинском языках.

"В целях гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений, а также для сохранения национальных языков народов Карачаево-Черкесской Республики, Министерством КЧР по делам национальностей будет организован выпуск книги "Сказки народов Карачаево-Черкесии"... Читать дальше...

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

На Ставрополье пройдёт фотовыставка ко Дню народного единства

Экспозицию «Единство в объективе» откроют 4 ноября в краевой столице в музее-усадьбе художника-академиста Смирнова с мемориалом Коста Хетагурова. Совместный проект фотографов Юга России поддержало министерство культуры Ставропольского края.

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Школьники Карачаево-Черкесии приняли участие в IV Всероссийском открытом уроке "Мы вместе"

3 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Школьники Карачаево-Черкесии приняли участие в IV Всероссийском открытом уроке "Мы вместе", посвящённом Дню народного единства. 
 "2 ноября для всех школьников страны  прошёл  IV Всероссийский открытый урок "Мы вместе", посвящённый Дню народного единства", - рассказала корреспонденту РИА "Карачаево-Черкесия" министр образования и науки КЧР Инна Кравченко. 
 
Она отметила, что о своих любимых национальных традициях и ремёслах, важности сохранения родных языков и... Читать дальше...

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

В третьем квартале 2020 года в РФ выдано полмиллиона ипотек

Аналитики Циан подвели итоги для рынка ипотечного кредитования третьего квартала 2020 года по данным, опубликованным Центробанком.  Всего за три месяца выдано полмиллиона ипотек на общую сумму 1,26 трлн рублей. В сентябре 2020 года впервые за всю историю наблюдений объем выдачи ипотеки превысил 500 млрд рублей за месяц. В 3 кв. 2020 года в РФ выдано 499,3 тыс. ипотек (+59% за год) на общую сумму 1,26 трлн рублей (+80%). Сегмент новостроек по количеству ипотек за год показал почти двукратный прирост... Читать дальше...

Просматривали в Черкесске 03.11.2020

Compromat.ru

Компромат.Ру / Compromat.Ru - Весь сор в одной избе (Библиотека компромата)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Черкесске

Ria.city

В столице КЧР подвели итоги и наградили отличившихся участников месяца патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы

В Краснодаре хирург, пришивший ребенку лицо, продолжит работать в Кубанском мединституте

Глава КЧР Рашид Темрезов провел рабочую встречу с и.о. командующего войсками Южного военного округа генерал-лейтенантом Владимиром Кочетковым  

«Россети Северный Кавказ» взыскали с сетевых компаний и крупных потребителей в Карачаево-Черкесии более 131 млн рублей долга

Музыкальные новости

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике

Житель Горно - Алтайска оплатил задолженность по алиментам после ареста автомобиля

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»

Новости Черкесска

МЧС: порывы ЛЭП могут произойти в Осетии, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии

Хирург Дикарев, пришивший ребенку откушенную псом часть лица, возобновит работу

В столице КЧР подвели итоги и наградили отличившихся участников месяца патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы

Глава КЧР Рашид Темрезов в рамках новой рубрики «Семья – это главное!» рассказал о многодетной семье Борлаковых из Усть-Джегутинского района

Экология в Карачаево-Черкесии

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Доктор Садыков назвал 3 анализа, указывающие на причины лишнего веса

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Спорт в Карачаево-Черкесии

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Moscow.media

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз











Топ новостей на этот час в Черкесске и Карачаево-Черкесии

Rss.plus






В КЧР прошла конференция к 90-летию Юрия Калмыкова с участием делегации из Турции

Глава КЧР Рашид Темрезов принял участие во 2-ом заседании организационного комитета по подготовке и проведению Кавказского инвестиционного форума

В столице КЧР подвели итоги и наградили отличившихся участников месяца патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы

На подъезде к курорту Ведучи в Чечне капитально отремонтируют 10 км