Ria.city
Другие новости Черкесска и Карачаево-Черкесии на этот час


Ноябрь
2020

Новости Черкесска за 11.11.2020

05.Rodina.News (Махачкала) 

Дагестан обогнал Карачаево-Черкесию по числу новых случаев COVID-19

За сутки в Северо-Кавказском федеральном округе от коронавируса скончались 18 человек, 10 из них - в Дагестане. По числу новых случаев заражения этот регион опередил Карачаево-Черкесию, с которой ранее делил второе место.

Chechnyatoday.com (Грозный) 

В ЧР построят новый Дом культуры

 «Единая Россия» представила пакет дополнительных социальных поправок ко второму чтению федерального бюджета в котором говорится, что за счёт увеличения финансирования будет дополнительно построено четыре ДК.  «За счёт увеличения финансирования будет дополнительно построено четыре ДК — в Карачаево-Черкесской Республике, два — в Удмуртской Республике, а также в Чеченской Республике. Всего же будет введено в эксплуатацию 303 дома культуры», — рассказал секретарь Генсовета Андрей Турчак. Читать дальше...

Nia-kavkaz.ru 

3 поэта из Карачаево-Черкесии стали лауреатами Международного конкурса имени Али Шогенцукова 11.11.2020 319

Артур Кенчешаов, Зураб Бемурзов и Шамиль Байчоров награждены золотыми медалями с присвоением Почетного звания "Лауреат Международного конкурса имени Али Шогенцукова, посвящённого 120 летию со Дня его рождения"

СК РФ (Следственный комитет) 

Решением Черкесского городского суда приговорен к наказанию сбытчик наркотических средств

На основании собранных следственными органами СУ СК России по КЧР доказательств в отношении 18-летнего жителя г. Черкесска судом вынесен обвинительный приговор в совершении 10 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – пп. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей).

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Сборная команда КЧГУ по футболу принимает участие в матчах межрегионального турнира Национальной студенческой футбольной лиги

11 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. С 9-12 ноября сборная команда КЧГУ по футболу принимает участие в матчах межрегионального турнира премьер-группы Высшего дивизиона Всероссийских соревнований среди студентов по футболу (Первенство НСФЛ) сезона 2019-2020 гг.

"Соревнования проходят в городе Грозном на стадионе имени Султана Балимханова. В турнире также принимают участие футбольные команды Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина,  Кабардино-Балкарского государственного университета... Читать дальше...

Bel.ru

«Единая Россия» внесла в бюджет 2021 пакет социальных правок

Партия «Единая Россия» внесла в бюджет на 2021 год три блока социальных поправок. Они призваны улучшить сельскую инфраструктуру, в частности ликвидировать «цифровое неравенство» и предоставить дополнительные соцгарантии для граждан. Кроме этого, запланировали субсидирование авиаперелетов.

РИА «Карачаево-Черкесия» 

3 поэта из Карачаево-Черкесии стали лауреатами Международного конкурса имени Али Шогенцукова

11 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Артур Кенчешаов, Зураб Бемурзов и Шамиль Байчоров награждены  золотыми медалями с присвоением Почетного звания "Лауреат Международного конкурса имени Али Шогенцукова, посвящённого 120 летию со Дня его рождения"

3 представителя Карачаево-Черкесии, а именно Артур Кенчешаов, Зураб Бемурзов и Шамиль Байчоров 10 ноября в городе Баксан, Кабардино-Балкарской Республики награждены  золотыми медалями за успех в искусстве художественного слова, сохранения и пропаганду литературного... Читать дальше...




Transsibinfo.com (Хабаровск) 

«Единая Россия» предложила соцпоправки в бюджет

Партией «Единая Россия» внесены в российский бюджет будущего года три блока социальных поправок, способствующих улучшению инфраструктуры и устранению «цифрового неравенства» на селе и обеспечивающих жителям дополнительные социальные гарантии.

Nashgorod.ru 

«Единая Россия» предлагает поддержать жителей сёл

«Единой Россией» внесены в бюджет будущего года три блока социальных поправок. Они будут способствовать улучшению инфраструктуры на селе, устранению «цифрового неравенства» и обеспечивать дополнительные социальные гарантии для населения. Также дополнительные средства пойдут на субсидирование авиаперелетов.

InKazan.ru (Казань) 

ЕР предложила социальные правки в бюджет

Партия «Единая Россия» внесла в бюджет на предстоящий год три блока социальных поправок. Их целью является улучшение сельской инфраструктуры, в том числе устранение «цифрового неравенства» и предоставление дополнительных соцгарантий для людей. Также запланировано субсидирование авиаперелетов.

NewsTracker.ru 

ЕР потратит часть средств федерального бюджета на поддержку шахтерских посёлков

Членами партии «Единая Россия» были внесены три блока социальных поправок в бюджет на следующий год. Это нужно для улучшения инфраструктуры в сельской местности. Например, надо устранить «цифровое неравенство», предоставить дополнительные социальные гарантии населению и так далее. Еще нужно субсидировать авиаперелеты.

МВД России 

В Карачаево-Черкесии раскрыты еще пять преступлений, связанных с дистанционным хищением денег

Преступления раскрыты сотрудниками ОБОП УУР и СЧ СУ МВД по КЧР в рамках расследования многоэпизодного уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных частью 4 ст. 159 (Мошенничество), частями 1 и 2 ст. 210 УК РФ (Организация преступного сообщества и участие в нем). На данный момент установлены более 300 граждан из разных регионов РФ, у которых путем обмана были похищены денежные средства.

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

РСО-А и еще три региона СКФО вошли в ТОП-5 РФ по доле просроченной задолженности кредитов

Средний уровень просрочки по стране составляет 15047 рублей на домохозяйство: лидирует Ингушетия (9% против среднего в России 4,4%), также в пятерке Карачаево-Черкесия, Северная Осетия-Алания, Адыгея и Чеченская республика, в КБР – 6 % (6-е место).

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Карачаево-Черкесии в г. Карачаевске завершается рекультивация крупной свалки

11 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. В рамках федерального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, на территории КЧР рекультивируется свалка бытовых отходов в городе Карачаевске.  
 
Работы на объекте подходят к концу,  в результате которых будет восстановлено 2,8 га земель, подверженных негативному воздействию накопленного вреда окружающей среде. 
 
Напомним, что работы по рекультивации стартовали в мае этого года,  а сама... Читать дальше...

МВД России 

Информационный центр МВД по Карачаево-Черкесии сообщает...

В целях обеспечения охраны здоровья граждан, сотрудников органов внутренних дел, Информационный центр МВД по Карачаево-Черкесии рекомендует жителям Республики обращаться с заявлениями о предоставлении государственной услуги по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости через Единый портал «Государственных услуг» с выбором возможности получения справки в личный кабинет портала, без обращения в ведомство. Это позволит сократить личный контакт заявителей между собой, а также с сотрудниками ОВД... Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Студенты-медики Карачаево-Черкесии с первых дней пандемии принимают активное участие в борьбе с коронавирусом

11 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. С начала пандемии студенты-медики КЧР принимают активное участие в борьбе с новой коронавирусной инфекцией. 
 
В Оперативном штабе Карачаево-Черкесии сообщили, что в настоящее время 53 студента медицинского института СКГА трудятся в ковидных госпиталях медицинскими сёстрами и дезинфекторами. Более 30 из них помогают старшим коллегам в медучреждениях республики, в том числе - скорой помощи. 

 "Начал работать в госпитале на базе Черкесской городской больницы с 18 июля... Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Волонтеры Карачаево-Черкесского государственного университета им. У. Д. Алиева раздают СИЗы жителям Республики

11 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Студенческий волонтерский клуб   Карачаево-Черкесского государственного университета им. У. Д. Алиева приступил ко второму этапу проекта по профилактике распространения COVID-19 - "Безопасность окружающих - твоя ответственность!".

"Многие, наверное, помнят, как активно проявили себя волонтеры КЧГУ в период распространения СOVID-19 в республике: они бесплатно раздавали на улицах маски и проводили беседы с населением по профилактике коронавирусной инфекции, дежурили... Читать дальше...

Kavkazr.com 

24 смерти за сутки. Статистика по коронавирусу на Северном Кавказе

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 24 пациента с подтвержденным коронавирусом, число новых заболевших – 967. По данным оперштаба, в Дагестане умерли десять человек, больных COVID-19, в Ставропольском крае - четыре, в Кабардино-Балкарии - три, в Краснодарском крае, Калмыкии и Адыгее - по два, в Ингушетии - один. Всего на Северном Кавказе за время пандемии умерли 3238 человек с COVID-19. Больше всего новых случаев инфицирования выявлено в Ставропольском крае – 208 человек: Ставропольский... Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Карачаево-Черкесии благотворительный фонд "Самира" помогает COVID-госпиталям с питьевой водой

11 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Представители "Самиры" завезли в COVID-госпиталь "СЕВЕРНЫЙ", на базе поликлиники Черкесска, первую партию  питьевой воды. Всего же в общей сложности за два дня в "СЕВЕРНЫЙ" будет передано более 4 тонн питьевой воды — это 6000 бутылок по 0,5 л и 1500 по 1,5 л.  
 
"Мы желаем всем лечащимся позитивного настроя и скорейшего выздоровления и благодарим постоянного спонсора "Самиры" за вновь оказанную помощь! Вы задумывались, почему больным коронавирусом показано обильное питье? Читать дальше...

Просматривали в Черкесске 11.11.2020

Gsk09.ru

ЖСК Жемчужина - элитное жилье в Черкесске

Cherkessk09.ru

Официальный сайт Черкесска

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Черкесске

Ria.city

В КЧР в рамках Международной акции «Сад памяти» семьям участникам СВО раздали 1200 саженцев

Артисты из Абхазии выступят в Саратове в рамках обменных культурных мероприятий

Как поступить на службу по контракту?

В КЧР завершился региональный чемпионат «Абилимпикс» - 2024

Музыкальные новости

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ

Новости Черкесска

Новую канатную дорогу и парк приключений откроют летом на курорте Архыз

Уральцы смогут дистанционно взять ипотеку на жилье в Крыму, Ингушетии и Калмыкии

В КЧР в рамках Международной акции «Сад памяти» семьям участникам СВО раздали 1200 саженцев

Инвестиционная команда КЧР проходит обучение в Москве  

Экология в Карачаево-Черкесии

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Работники филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» активно участвуют в донорском движении

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Спорт в Карачаево-Черкесии

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Moscow.media

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Туманный Кара-Таш

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час в Черкесске и Карачаево-Черкесии

Rss.plus






В КЧР обнаружили автомобиль участников нападения на полицейских

Депутат Народного Собрания (Парламента) КЧР Роза Чотчаева, которой исполнилось 70 лет, награждена Почетной грамотой Главы Карачаево-Черкесии

Инвестиционная команда КЧР проходит обучение в Москве  

Уральцы смогут дистанционно взять ипотеку на жилье в Крыму, Ингушетии и Калмыкии