Ria.city
Другие новости Черкесска и Карачаево-Черкесии на этот час


Ноябрь
2020

Новости Черкесска за 05.11.2020

IA NewsToday.ru 

Чистка энергетического сектора идет полным ходом — Росбалт

СМИ сообщают о новом громком расследовании крупных нарушений в ТЭК — обыски прошли в головном офисе «ТСН энерго». Правоохранители активно расследуют уголовное дело о крупных хищениях в энергетической отрасли, и это только один пример целенаправленной работы ФСБ и МВД по разоблачению […]

РИА «Карачаево-Черкесия» 

11 новых аппаратов ИВЛ поступили в Карачаево-Черкесию

5 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. В Министерство здравоохранения Карачаево-Черкесии приобрели 11 новых аппаратов искусственной вентиляции легких. 
 
"Аппараты искусственной вентиляции лёгких уже поступили в республику и в ближайшие дни в соответствии с коечным фондом будут распределены между временными ковид-госпиталями", - сообщили в Минздраве КЧР. 
В ведомстве заявили, что 6 аппаратов поступят в госпиталь в микрорайоне Северный, 3 в ковид-госпиталь на базе Черкесской городской больницы,  2 - в госпиталь на базе Хабезской ЦРБ. Читать дальше...

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Число инфицированных коронавирусом в Карачаево-Черкесии превысило 10 тысяч человек

В Карачаево-Черкесии за сутки зарегистрировали 83 новых случая заражения коронавирусной инфекцией, общее число инфицированных с начала пандемии превысило 10 тысяч человек.

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В КЧР в память жертв депортации карачаевского народа высадили деревья

В Карачаево-Черкесии прошла акция, приуроченная к Дню депортации карачаевского народа. Ее участники высадили более 60 саженцев сосны в память о депортированных земляках.

Блог сайта «Спутник» 

Студенты мединститута СКГА будут обучаться по специальной схеме​

5 НОЯБРЯ . ЧЕРКЕССК . В Карачаево-Черкесии для студентов-медиков Северо-Кавказской государственной академии будут созданы специальные условия для обучения, включающие в себя онлайн и очные занятия. "В обучении будущих медиков есть нюансы, которые необходимо учитывать. Например, первый курс изучает 12 дисциплин, из них девять переведены на дистанционное обучение. Есть три предмета - химия, гистология и анатомия - то без чего врач не может состояться. По этим направлениям лекции проводятся в дистанционном режиме... Читать дальше...

АиФ 

Потеряли страх. Почему в СКФО снова растёт заболеваемость коронавирусом?

Общая численность заболевших COVID-19 в СКФО уже превысила 76 тыс. человек. Из-за значительного суточного прироста инфицированных власти вводят новые ограничения. Подробнее об обстановке с заболеваемостью в регионах - в материале «АиФ-СК».

УФСИН России по Карачаево-Черкесской Республике 

В ОФСИН России по Карачаево-Черкесской Республике состоялся круглый стол

Круглый стол на тему: «Взаимодействие уголовно-исполнительной системы республики с основными традиционными для России религиозными объединениями. Проблемные вопросы и пути их решения» стал  мероприятием, завершающим Неделю межрелигиозного диалога в территориальном органе.

Читать дальше...

NewsTracker.ru 

В кафе Черкесска посетителей кормили сомнительным мясом

В кафе «Калипсо» в Черкесске выявили нарушения ветеринарно-санитарных правил хранения и реализации мясной продукции, сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесской республике.




Сайт Главы и Правительства КЧР 

В Карачаево-Черкесии открылся Центр управления регионом

 Указом Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова в республике открылся Центр управления регионом (ЦУР), который создан в целях исполнения поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина о создании и функционировании ЦУРов в субъектах России.  ЦУР станет координационным центром по мониторингу и анализу всех обращений и сообщений от жителей региона, поступающих в министерства, ведомства и другие госучреждения.

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Акцию «Единением спасёмся» волонтеры Пятигорской епархии провели в соборах Черкесска и Кабардино-Балкарии

Ко Дню народного единства и празднику Казанской иконы Божией Матери по инициативе и благословению архиепископа Феофилакта мероприятие стартовало 28 октября в Никольском храме столицы КЧР.

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Глава государства В.Путин поддержал инициативу председателя ДУМ Северного Кавказа И.Бердиева призвать другие страны ООН принять законы о защите чувств верующих

5 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Президент Российской Федерации Владимир Путин поддержал предложение председателя координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаила-Хаджи Бердиева, выступившего с инициативой призвать другие страны ООН принять законы о защите чувств верующих.

"Данное предложение я внес беседы с российским лидером, проходившем в режиме видеоконференции накануне. Подобные высказывания недопустимы, об этом неоднократно заявлял и сам Президент страны. Было внесено предложение донести инициативу до уровня ООН. Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

#ВместеЯрче. АО «Карачаево-Черкесскэнерго» советует экономить электроэнергию

5 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Пятый год подряд АО «Карачаево-Черкесскэнерго» (находится под управлением «Россети Северный Кавказ») поддерживает идеи Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе Ярче» и советует потребителям разумно расходовать энергоресурс.

 Для населения Карачаево-Черкесской Республики 1 кВт.ч. электроэнергии в сельской местности стоит 2 рубля 92 копейки. По такому же тарифу платят горожане, у которых в домах установлены стационарные электрические плиты. Остальным жителям городов... Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

6 ноября в 10:30 министр образования и науки КЧР Инна Кравченко ответит на вопросы в рамках прямого эфира в Instagram

5 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. 6 ноября в 10:30 министр образования и науки КЧР Инна Кравченко ответит на вопросы в рамках прямого эфира в Instagram. 
 
"Прямой эфир состоится в эту пятницу, 6 ноября, в 10:30 часов. Задавать любые вопросы касаемо образования вы сможете в прямом эфире Инстаграм аккаунта @minobrnauki_kchr", - рассказала корреспонденту РИА "Карачаево-Черкесия" министр образования и науки КЧР Инна Кравченко. 
 
Напомним, с 2 ноября у школьников Карачаево-Черкесии начались двухнедельные каникулы... Читать дальше...

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Проект «Великая Черкесия» – миф или реальность?

 После распада СССР и установления связей и контактов черкесов, проживающих в России (Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария, Адыгея), с зарубежной диаспорой (Турция, Иордания, Сирия, Израиль, Ирак, Грузия, США, Европа) возникла идея создания нового государства – Великой Черкесии

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Карачаево-Черкесии в гостях у Школы межэтнической журналистики побывала книжный блогер Ася Байрамукова

5 НОЯБРЯ ЧЕРКЕССК. SMM-специалист, автор и ведущая  литературной рубрики на телеканале «Архыз24», книжный блогер Байрамукова Ася рассказала участникам Школы межэтнической журналистики  о работе в социальных сетях, продвижении и трендах и искусству вести свои рабочие аккаунты на этнотематику. 

Читать дальше...

АиФ 

Не очень горячее питание. Чем кормят в школах Северного Кавказа за госсчёт?

«Горячим питанием», как с удивлением выяснили для себя родители учеников начальных классов, может быть не только первое блюдо и не только горячее. Чем все остались недовольны, а за что благодарят, выяснил «АиФ-СК».

ИА REGNUM 

В Карачаево-Черкесии число носителей коронавируса превысило 10 тыс. человек

Черкесск, 5 ноября 2020, 13:25 — REGNUM В Карачаево-Черкесии численность граждан, заразившихся коронавирусом за все время пандемии, преодолела психологический барьер в 10 тыс. человек. По данным оперативного штаба на 5 ноября, их число достигло 10 033 человек. Следите за развитием событий в...

Вестник Кавказа 

Пьер Броше снимает фильм о жизни абазин

В Карачаево-Черкесии начались съемки документального фильма про абазинский народ, который снимает французский продюсер и телеведущий Пьер Броше, - сообщили в пресс-службе международного абазино-абхазского …

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В среднем Рязанцы копят на первоначальный взнос по ипотеке 27 месяцев

На первоначальный взнос по ипотеке рязанцы копят от 25 до 29 месяцев. К такому выводу пришли журналисты РБК, изучив исследование компании «Дом.РФ».  Около 2,5 лет жителям Рязани придется откладывать треть от своей зарплаты, чтобы накопить на 20% стоимости жилья. И такие сроки озвучивают для семей, состоящих из двух работающих людей.  Меньше всего (около 12 месяцев)

Просматривали в Черкесске 05.11.2020

R01.tel

R01- регистратор номер один (R01 - первый аккредитованный регистратор доменов в зоне RU. Хостинг-провайдер с 2001 года)

News-life.ru

Календарь новостей в Черкесске и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

Gsk09.ru

ЖСК Жемчужина - элитное жилье в Черкесске

I-tovar.ru

і-Tovar.ru - все товары интернета (Sony, Samsung, LG, Phіlіps, Nokіa, Zanussі, Bosch, Sіemens, Whіrlpool, Panasonіc, Electrolux, Toshіba, Beko, Ardo)

Faxnimatechi.ru

В Черкесске | Черкесск - вызов девочек

Cherkessk09.ru

Официальный сайт Черкесска

Autokovriki-cherkessk.ru

Автомобильные коврики Черкесск, автоковрики, текстильные коврики

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Черкесске

Ria.city

В КЧР определили победителя регионального этапа Всероссийского конкурса »Учитель года России» - 2024

Глава КЧР Рашид Темрезов в Тырныаузе КБР принял участие в открытии Дворца культуры им. Кайсына Кулиева

300 км на одной зарядке: чем ставропольцев привлекают электрокары

Региональный этап Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства прошел в КЧР на базе КЧГУ

Музыкальные новости

Чемпионат по зимнему плаванию пройдет в Пскове

Новые цены на жилье утвердили в России

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина

Новости Черкесска

Педагогическая дилемма: почему учителя не хотят работать в школах

Глава КЧР Рашид Темрезов в Тырныаузе КБР принял участие в открытии Дворца культуры им. Кайсына Кулиева

В КЧР определили победителя регионального этапа Всероссийского конкурса »Учитель года России» - 2024

Врач рассказала, кому категорически противопоказан кофеин

Экология в Карачаево-Черкесии

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

На Сейшелы к новорожденным черепахам

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Карачаево-Черкесии

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Moscow.media

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!











Топ новостей на этот час в Черкесске и Карачаево-Черкесии

Rss.plus






В КЧР женщина опубликовала откровенные фото своей знакомой и попала под следствие

Четверть сотрудников компаний КЧР по неосторожности «сливают» рабочие логины и пароли интернет-мошенникам

300 км на одной зарядке: чем ставропольцев привлекают электрокары

Представителей IT-индустрии КЧР пригласили на бесплатный вебинар по акселерационной программе от Минцифры России