Ria.city
Другие новости Черкесска и Карачаево-Черкесии на этот час


Ноябрь
2020

Новости Черкесска за 16.11.2020

09.Rodina.News (Черкесск) 

В столице КЧР отремонтируют тротуары

До конца текущего года в Черкесске будет отремонтировано 3 тысячи метров тротуаров на 13 улицах. Такое решение было принято на основании опроса местных жителей. Они посчитали, что больше всего в... Читать больше »

Блог сайта «ТВЦ» 

Что известно о ситуации с коронавирусом в регионах

За минувшие сутки в России выявлено 22 тысячи 778 новых случаев заражения коронавирусом. По данным оперштаба, из больниц выписаны почти 14 тысяч человек. Роспотребнадзор упростил порядок выписки заболевших ковидом и выхода из самоизоляции тех, кто контактировал с носителем инфекции. Снимут ограничения по истечении двух недель без сдачи теста.

Читать дальше...

«RuNews24» 

В Черкесске до конца года отремонтируют свыше 3 тыс. метров тротуаров

В столице Карачаево-Черкесии проводят реконструкцию тротуаров. Список тех, что нуждаются в ремонте, выбрали сами жители Черкесска. Мэрия ранее провела в своем Instagram аккаунте соответствующий опрос.

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Расширяются возможности Единого портала госуслуг

16 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Граждане РФ в личном кабинете портала теперь могут направить свое обращение в Министерство здравоохранения,  Министерство просвещения, Фонд обязательного медицинского страхования и любой из органов госвласти регионов и местного самоуправления.
Ответы также можно получить через портал.

"Каждый, кому требуется помощь, должен иметь возможность напрямую обратиться в ведомство или к должностному лицу, от которого зависит решение его проблемы. А главное – оперативно получить ответ на свое обращение... Читать дальше...

ФССП России 

С должника взыскан уголовный штраф за незаконные действия с наркотическими средствами

Судебные приставы Карачаево-Черкесии взыскали с 34-летнего жителя республиканской столицы уголовный штраф, назначенный ему судом как дополнительный вид наказания за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества. Читать дальше...

Сайт Главы и Правительства КЧР 

Жители Карачаево-Черкесии приняли участие во Всероссийском экологическом диктанте

Карачаево-Черкесская Республика присоединилась к Всероссийскому экологическому диктанту. Старт экодиктанта в этом году был дан по всей России 15 ноября — во Всемирный день вторичной переработки отходов. Акция прошла в онлайн и офлайн-формате. Проверить свои знания могли все желающие от 12 лет и старше. Участие в диктанте в офлайн формате приняли более 1763 человек. 40 площадок для проведения акции были организованы по всей Карачаево-Черкесии. 

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Представители власти и волонтеры Карачаево-Черкесии написали Экодиктан на площадке «Единая Россия»

16 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. 16 ноября на площадке «Единая Россия» представители власти и волонтеры Карачаево-Черкесии написали Экодиктант.

Читать дальше...

МВД России 

Ведомственными наградами совета ветеранов органов внутренних дел награждены члены республиканского отделения партии «Единая Россия»

Председатель Совета Карачаево-Черкесской региональной общественной организации ветеранов органов внутренних дел Юрий Темрезов встретился с представителями КЧРО партии «Единая Россия» Альбертом Дзугаевым и Фатимой Кардановой. Юрий Азрет-Алиевич вручил им ведомственные награды Российского совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск «за большой личный вклад в нравственно-патриотическое воспитание молодых сотрудников ОВД и гражданской молодежи». Юрий Темрезов отметил также высокий уровень... Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Сбербанк выдал субсидированный кредит Агрокомбинату «Южный» по программе Минсельхоза России

Сбербанк в Карачаево-Черкесской Республике предоставил субсидированный кредит по программе Министерства сельского хозяйства РФ Агрокомбинату «Южный» в размере 200 млн рублей. Средства будут направлены на финансирование текущих расходов и реализацию бизнес-целей компании.

Читать дальше...




Сайт Главы и Правительства КЧР 

В Карачаево-Черкесии близятся к завершению работы по севу озимых зерновых

В агропромышленном комплексе Карачаево-Черкесии активными темпами проходят работы по севу озимых зерновых культур. По последним данным, сев проведен на общей площади 23 421 га.

Блог сайта «Спутник» 

Правила перевозки домашних животных в самолете

16 НОЯБРЯ ЧЕРКЕССК. Многие не готовы расставаться с любимым животным на время отъезда в другой город или страну. Однако есть ряд необходимых правил для перевозки животного. Важно все: от документов для питомца до размера переноски и времени, за которое нужно приехать в аэропорт. БАГАЖ ИЛИ ПАССАЖИР? Перед тем, как брать животное с собой в самолёт, решите, где он полетит: в салоне, либо в багаже. При это нужно понимать, что каждая авиакомпания выдвигает свои условия для перевозки животного. Важно... Читать дальше...

МЧС России 

Сотрудники МЧС обследуют котельные в рамках операции «Отопление»

На территории Карачаево-Черкесской Республики продолжается- профилактическая операция «Отопление». Ее основная цель – обеспечение пожарной безопасности на территории региона в осенне-зимний период. В рамках проводимой операции проводится корректировка планов взаимодействия с органами власти, другими оперативными службами по недопущению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами. Кроме того, проходят проверки котельных и иных теплогенерирующих установок на предмет соблюдения требований норм и правил пожарной безопасности. Читать дальше...

ИА REGNUM 

В Карачаево-Черкесии число пациентов с COVID-19 превысило 11 тыс. человек

Черкесск, 16 ноября 2020, 15:33 — REGNUM В Карачаево-Черкесии за прошедшие сутки число пациентов с коронавирусом увеличилось еще на 90 человек. Общая численность носителей инфекции за все время пандемии превысила 11 тыс. человек, сообщили 16 ноября в федеральном оперативном штабе. Следите за...

Сайт Главы и Правительства КЧР 

Шесть образовательных организаций КЧР в 2020 году адаптировали для людей с ОВЗ по программе «Доступная среда»

В шести образовательных организациях Карачаево-Черкесии реализуется госпрограмма "Доступная среда" для маломобильных групп граждан по созданию комфортных условий обучения детей с повышенными потребностями. Всего за годы реализации государственной программы под нужды людей с ограниченными возможностями здоровья в КЧР адаптировано 70 образовательных учреждений.

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Карачаево-Черкесии откроется первая фотошкола

16 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Первая школа для обучения всех желающих мастерству фотографии откроется в Карачаево-Черкесии в 2021 году. В рамках фотошколы участники смогут освоить основные правила построения кадра и научиться работе с оборудованием.

"Наш проект "Фотошкола.ру" стартует в марте 2021 года. Отмечу, что в нашем проекте сможет принять участие любой житель Карачаево-Черкесии. В рамках проекта пройдёт обучение 60 человек, которые будут разделены на два потока. Преподавателями в нашей школе... Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Молодежь Карачаево-Черкесии примет участие в этнокультурном конкурсе «Диалог культур»

16 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Молодые люди  разных национальностей Карачаево-Черкесской Республики в возрасте от 18 до 35 лет могут представить свои традиции во всероссийском молодежном этнокультурном конкурсе «Диалог культур».

Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

В поселке Кавказский Прикубанского района завершилось строительство универсальной спортплощадки

16 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. В рамках федерального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография» в поселке Кавказский Прикубанского муниципального района Карачаево-Черкесии завершено строительство универсальной спортивной площадки «лето-зима». Это один из 35 уличных спортивных объектов шаговой доступности, которые построены в текущем году в различных населенных пунктах республики. Спортивный объект с прорезиненным безопасным покрытием предназначен для занятий мини-футболом, волейболом... Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

По инициативе главы администрации Малокарачаевского района прошел второй открытый чат в соцсети Instagram

16 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. По инициативе главы администрации Малокарачаевского района Рамазана Байрамукова, запущен второй открытый чат в соцсети Instagram, в рамках которого  жители района могут задать вопросы и озвучить проблемы в режиме онлайн.

Читать дальше...

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В Карачаево-Черкесии ограничили ночную работу кафе и ресторанов

В Карачаево-Черкесии ввели новые ограничительные меры в связи с эпидемиологической обстановкой в регионе. Так, с 16 ноября будет запрещена работа мест общепита в ночное время.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Черкесске

Ria.city

«Россети Северный Кавказ» добились погашения 98 млн рублей задолженности юридических лиц в КЧР в досудебном порядке

Глава КЧР Рашид Темрезов провел рабочую встречу с и.о. командующего войсками Южного военного округа генерал-лейтенантом Владимиром Кочетковым  

Глава КЧР Рашид Темрезов провел совещание с руководителями региональных подразделений Прокуратуры, ФСБ и МВД 

На подъезде к курорту Ведучи в Чечне капитально отремонтируют 10 км

Музыкальные новости

Актер Виктор Степанов умер в возрасте 77 лет

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха

Новости Черкесска

Глава КЧР Рашид Темрезов в рамках новой рубрики «Семья – это главное!» рассказал о многодетной семье Борлаковых из Усть-Джегутинского района

Туристы из Карачаево-Черкесии стали реже читать в московском метро

«Россети Северный Кавказ» добились погашения 98 млн рублей задолженности юридических лиц в КЧР в досудебном порядке

Глава КЧР Рашид Темрезов провел совещание с руководителями региональных подразделений Прокуратуры, ФСБ и МВД 

Экология в Карачаево-Черкесии

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Места отдыха, которые вряд ли найдутся в путеводителе по России

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов

Спорт в Карачаево-Черкесии

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Moscow.media

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час в Черкесске и Карачаево-Черкесии

Rss.plus






Конфликт исчерпан: хирург, пришивший лицо ребёнку, продолжит работу в Краснодаре

Появились кадры с мальчиком, которому пришили откушенное собакой лицо

КЧР присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь-2024»

Самарцы смогут отправиться в путешествие на поезде "Жемчужина Кавказа"