Мы в Telegram
Добавить новость

В клинике Хайдарова работали медиками семь человек без образования

В России вновь начнут выпускать автомобили под маркой Altai. Первый проект не взлетел, но, возможно, второй окажется более успешным

Светская львица и любительница роскошных курортов: кто такая Светлана Захарова?

Блогеры и туроператоры из арабских стран посетят регионы РФ для развития туризма

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 22.04.2021

«Взгляд» 

Названы десять сигналов губернаторам в послании президента парламенту

«Президент в своем послании сказал поразительно верную вещь, которая, к сожалению, в нашей москвоцентричной – то есть сконцентрированной на столице – стране не всегда понимается. Развитие регионов равно развитию России в целом», – отметил политолог Глеб Кузнецов на круглом столе по итогам обращения Путина к Федеральному собранию.

«Послание главы государства Федеральному собранию было адресовано едва ли не в первую очередь губернаторам и местным властям в целом», – отметил политолог Глеб Кузнецов... Читать дальше...

«Взгляд» 

Россия потребовала у Чехии сократить число сотрудников посольства в Москве

Россия требует, чтобы Прага сократила количество сотрудников посольства Чехии с учетом существенного диспаритета в категории принятых на месте, говорится в комментарии официального представителя МИД России Марии Захаровой.

«В ответ на враждебные действия Праги потребовали сократить количественный состав Посольства Чехии в Москве с учетом существенного диспаритета в категории принятых на месте», – передает ее заявление РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Адвокат назвал главные достижения Москальковой на посту российского омбудсмена

«Москалькова – генерал МВД, доктор юридических и доктор философских наук. Она знает правозащитную сферу "от" и "до", поскольку работала в ней еще в советское время. У нее огромный опыт», – сказал газете ВЗГЛЯД заслуженный юрист России Аслан Абашидзе. Ранее Татьяна Москалькова была переназначена уполномоченным по правам человека в России.

«Татьяна Николаевна в течение своего первого срока серьезно систематизировала работу со всеми правозащитными органами России, с их запросами. Работу своего офиса... Читать дальше...

«Взгляд» 

Путин назвал идею переноса переговоров по Донбассу из Минска уходом от проблемы

Перенос заседаний контактной группы по Донбассу из Белоруссии в другую страну указывает на попытку уклониться от решения проблемы, заявил президент России Владимир Путин на встрече с белорусским лидером Александром Лукашенко.

«Белоруссия просто предоставила нам площадку и вообще не вмешивается в этот процесс. Создала условия для работы тем, кто хочет искать пути решения проблемы… Ну, а если кто-то не хочет этим заниматься, то тогда, конечно, причины не работать, на мой взгляд, в этой очень важной сфере всегда можно найти. Читать дальше...

«Взгляд» 

СМИ: Спальных мест на МКС не хватит на всех после пристыковки Crew-2

Пассажирам коммерческого рейса SpaceX может не хватить спальных мест на Международной космической станции, сообщила радиостанция NPR.

На МКС на данный момент находятся всего семь «кроватей», каждая из них не больше телефонной будки по размеру, передает РИА «Новости» со ссылкой на радиостанцию.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Москва указала Брюсселю на последствия поддержки недружественных шагов Праги

В Евросоюзе должны понимать последствия безоглядной поддержки действий Чехии в отношении России, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

«Безоглядная поддержка Евросоюзом откровенно политизированных действий Праги весьма опасна, поскольку подпитывает уверенность в безнаказанности, создает ложное ощущение вседозволенности. Исходим из того, что в Евросоюзе отдают отчет последствиям такой линии. Разговаривать с позиции силы, использовать язык ультиматумов в современной дипломатии непозволительно никому»... Читать дальше...

«Взгляд» 

Слуцкий призвал к быстрому и адекватному ответу на высылку дипломатов из Словакии

Словакия, выслав трех российских дипломатов, вступила в вассалитет США, России придется ответить на провокации Братиславы быстро и адекватно, заявил председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

«Братислава добровольно вступает в вассалитет США. Решение о высылке трех российских дипломатов в знак солидарности с шизофреническими обвинениями Праги – не меньший бред», – цитирует ТАСС депутата.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Эксперт оценил перспективы создания пригодной для жизни атмосферы на Марсе

Создать на Марсе пригодную для жизни атмосферу не получится, но вполне возможно вырабатывать там кислород для небольшого коллектива исследователей, ученых или колонистов, сказал газете ВЗГЛЯД старший научный сотрудник Государственного астрономического института имени Штернберга Владимир Сурдин, комментируя сообщение НАСА об успешном извлечении кислорода из атмосферы этой планеты.

В НАСА сообщили, что Марсоход Perseverance впервые извлек кислород из атмосферы Марса. Рассчитывается, что данная технология... Читать дальше...

«Взгляд» 

Москва пообещала ответить на высылку из Словакии российских дипломатов

Решение Словакии выслать трех российских дипломатов разочаровало Москву, ответ не заставит себя ждать, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Глубоко разочарованы недружественными действиями Братиславы, решившей проявить псевдосолидарность с Прагой по сфабрикованному делу. Наш ответ не заставит себя ждать», – передает ее слова РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Путин заявил Лукашенко о намерении обсудить «острые вопросы»

Президент России Владимир Путин на встрече с главой Белоруссии Александром Лукашенко сообщил, что рассчитывает обсудить с коллегой «острые вопросы», а также отметил успешное развитие двусторонних отношений.

«Уважаемый Александр Григорьевич, рад вас видеть. Событий много, жизнь идет своим чередом. Но у нас есть и фундаментальные вещи, которые касаются двусторонних отношений, и в многостороннем формате есть о чем поговорить. Но вначале, несмотря на все острые вопросы, которые мы сегодня наверняка будем обсуждать... Читать дальше...

«Взгляд» 

Лукашенко согласился со словами Путина о Белоруссии в послании Федеральному собранию

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным заявил, что согласен с его выводами, сделанными в отношении республики.

«Мы заметили человеческую большую нотку этого послания», – сказал белорусский лидер на встрече с российским коллегой в Москве, передает РИА «Новости».

Читать дальше...




«Взгляд» 

МИД выразил сожаление в связи с закрытием двух центров русского языка в Польше

Россия искренне сожалеет о закрытии двух центров русского языка во Вроцлаве и в Слупске и считает, что польские власти продолжают деструктивную политику, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«На сегодняшний день действия польской стороны привели к фактическому закрытию еще двух аналогичных центров – во Вроцлаве, он действовал с 2014 года на базе Института славянской филологии местного университета, и в Слупске, он создан в 2009 году при городской библиотеке. При этом договоры о сотрудничестве с фондом «Русский мир»... Читать дальше...

«Взгляд» 

Большинство россиян предпочли провести майские праздники в России

Порядка 75% российских туристов решили провести майские праздники в путешествиях по России, сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров страны (АТОР) Майя Ломидзе.

«На майские праздники 75% – Россия на данный момент, 35% – Куба, Мальдивы, Арабские Эмираты, Сербия, Сейшелы», – передает слова Ломидзе ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Таксист врезался в четыре машины во дворе в Москве

Водитель такси в одном из московских дворов протаранил четыре стоящих автомобиля, пострадал пассажир, сообщил департамент транспорта Москвы.

Инцидент произошел на Волгоградском проспекте, сообщил департамент в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Эксперт: Доля чешского пива в России - капля в море

Российский рынок абсолютно не заметит отсутствие на прилавках в магазине чешского пива, если будет принято решение бойкотировать товары из этой страны, сказал газете ВЗГЛЯД директор Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя Вадим Дробиз.

Новый глава МИД Чехии Якуб Кулганек потребовал от Москвы вернуть 20 чешских дипломатов обратно в российскую столицу до полудня 22 апреля, срок ультиматума истек. В России тем временем звучат предложения начать бойкот чешских товаров, в том числе запретить продажи чешского пива. Читать дальше...

«Взгляд» 

Александр Карелин снялся в клипе «Тяжело седому пацану»

Сенатор от Новосибирской области Александр Карелин снялся в клипе шансонье Славы Медяника на песню «Тяжело седому пацану», написанную на слова бизнесмена Михаила Гуцериева.

Как признался сам спортсмен, он сделал это из-за уважения к Медянику и от любви к песне с говорящим названием «Тяжело седому пацану».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Путин поздравил Всероссийский студенческий корпус спасателей с 20-летием

Президент России Владимир Путин отметил профессионализм Всероссийского студенческого корпуса спасателей (ВСКС), которому 22 апреля исполнилось 20 лет, и вклад организации в волонтерское движение.

«Объединяющая энергичных, ответственных юношей и девушек из многих регионов России, ваша сплоченная команда достойно продолжает замечательные традиции отечественного волонтерского движения, спасательной службы. Вы оказываете реальную помощь людям, оказавшимся в беде. В сложных, нештатных условиях – неизменно... Читать дальше...

«Взгляд» 

В Турции объявили о решении начать использовать «Спутник V» в ближайшее время

В ближайшее время Турция начнет использование российской вакцины против коронавируса «Спутник V» будет, сообщил глава минздрава республики Фахреттин Коджа.

«Сейчас у нас используются две вакцины, и мы работаем над тем, чтобы увеличить их число. В ближайшее время в наш арсенал войдет российская вакцина «Спутник V», – передает его слова РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Посол Чехии заявил о продолжении работы в Москве

Глава чешской дипмиссии в Москве Витезслав Пивонька заявил, что пока продолжит работать в России.

Посол сообщил, что МИД России вручил ему официальный ответ в связи с нынешней ситуацией в отношениях Праги и Москвы. Пивонька заявил также, что ожидает дальнейших встреч с российской стороной для решения существующих проблем, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

МОК разрешил музыку Чайковского в качестве гимна сборной России на Олимпиаде

Для сопровождения протокольных мероприятий с участием российской сборной на Олимпийских играх в Токио и Пекине утвердили предложенный Россией фрагмент из концерта для фортепиано с оркестром №1 Петра Чайковского, сообщили в Олимпийском комитете России (ОКР).

Соответствующее решение принял Международный олимпийский комитет (МОК), он сообщил об этом в ОКР, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Для убийцы Япончика запросили 16 лет колонии

Гособвинение попросило суд приговорить соучастника убийства криминального авторитета Вячеслава Иванькова (Япончика) Каху Газзаева к 16 годам заключения в колонии строгого режима, сообщили в Савеловском суде Москвы.

Суд рассматривает дело Газзаева в особом порядке – без изучения доказательств и допроса свидетелей. Подсудимый свою вину признал, он может рассчитывать на срок, не превышающий двух третей от максимального. Приговор Газзаеву будет оглашен в пятницу. Слушание дела в отношении двух других... Читать дальше...

«Взгляд» 

Мнения: Запреты отлично работают

Самолет, который должен был прилететь из Рио-де-Жанейро, не прилетел. Вчерашняя демонстрация на полмиллиона человек, обещавшая показать нам рассерженную Россию, которая вот-вот и т.п. – не показала, и никакого полумиллиона, конечно, не собрала. Роулинг, Стоппард и Камбербетч пришли, а русский народ не пришел.

Самолет, который должен был прилететь из Рио-де-Жанейро, не прилетел. Вчерашняя демонстрация на полмиллиона человек, обещавшая показать нам рассерженную Россию, которая вот-вот и т.п. – не показала... Читать дальше...

«Взгляд» 

Захарова: Прага встала на путь разрушения отношений

Москва даст ответ Праге на сокращение российского посольства в Чехии, заявила официальный представитель министерства иностранных дел Мария Захарова.

«Меня просят прокомментировать их последнее решение. Прага встала на путь разрушения отношений. Ответ не заставит себя ждать», – цитирует Захарову РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

В Госдуме одобрили законопроект о социальной рекламе в интернете

Госдума в ходе пленарного заседания в четверг одобрила во втором и третьем чтениях проект закона, который регулирует публикацию социальной рекламы в Сети.

Документ вводит обязательную квоту в 5% на размещение такой рекламы. Аналогичные нормы уже действуют для телевизионной рекламы, а также рекламы на баннерах, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Слуцкий посоветовал Чехии требовать компенсации у Вашингтона

России не за что извиняться перед Чехией, а Праге лучше попросить компенсации у Вашингтона, заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, комментируя заявление чешского МИДа об извинениях.

«Чехии стоит требовать компенсации у Вашингтона, что он втравил Прагу в мощнейшую провокацию для прикрытия собственных преступлений, неудавшейся попытки госпереворота в Белоруссии с физическим устранением президента [Александра] Лукашенко», – передает его слова РИА «Новости».

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Музей Победы запустил масштабный проект семейного отдыха

Жителям Подмосковья напомнили об опасности укуса клеща

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме

На трассе М-4 "Дон" появится разметка для контроля дистанции

Музыкальные новости

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Новости России

Глава Подмосковья выдвинул 11 инициатив по цифровизации в России

В Ленинском округе с владелицы участка взыщут более 2 млн рублей за свалку

Работников скорой помощи поздравили с праздником в Воскресенске

Захарова назвала учения НАТО элементами гибридной войны против России

Экология в России и мире

День Земли - каждый день

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Moscow.media

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В России вновь начнут выпускать автомобили под маркой Altai. Первый проект не взлетел, но, возможно, второй окажется более успешным

Некто сжег спасательный вертолет в Москве

Федотов оценил шансы футболистов ЦСКА в матчах Кубка России с «Зенитом»

В клинике Хайдарова работали медиками семь человек без образования