Мы в Telegram
Добавить новость

В Химках благоустроят зону для досуга и отдыха в сквере им Рубцовой

Располагаемые доходы россиян за I квартал выросли на 5,8% в 2024 году

Судебные приставы Подмосковья приняли участие в субботнике

Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 22.04.2021

«Взгляд» 

«Индекс шашлыка» в России вырос за год на 25%

За последний год в России на четверть выросла стоимость товаров, необходимых для приготовления шашлыка, подсчитали эксперты аналитического ресурса «Чек Индекс».

Для этого аналитики сравнили чеки за покупку шампуров, мангала, древесного угля, розжига и готового набора порции мяса с 1 по 15 апреля этого и прошлого года, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Выборы-2021: «ЕР» берет тезисы послания Путина в свою программу, Прилепин вербует коммунистов

«Единая Россия» решила сделать социальные тезисы из послания Владимира Путина своей предвыборной программой, а сопредседатель «Справедливой России» Захар Прилепин решил пробиться к трибуне съезда коммунистов в субботу, чтобы призвать их к объединению всех левых сил.

Прозвучавшее в среду послание Владимира Путина к Федеральному собранию станет основой программы «Единой России» на выборах в Госдуму, пообещал секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак. Он отметил, что в послании были учтены предложения партии. Читать дальше...

«Взгляд» 

Экономика: Российская экономика получит инъекцию роста

Владимир Путин дал старт масштабным инвестициям в инфраструктуру, в том числе транспортную, по всей России. Международная практика показывает, что это именно то, что может помочь экономике нарастить темпы роста, а населению – улучшить условия жизни. Речь идет о колоссальных вложениях – триллионах рублей.

Государство выделит регионам минимум 500 млрд рублей до конца 2023 года в виде инфраструктурных кредитов по ставке не более 3% сроком на 15 лет. Однако регионам предстоит привлечь также частные инвестиции на еще большие суммы. Читать дальше...

«Взгляд» 

Представители коренных народов Чукотки обиделись на название мороженого

Представители коренных народов Чукотки обиделись на мороженое «Чукча-чубукча», которое было выпущено специально для одной сети гастрономов, сообщили СМИ.

Как передает «5 канал», «чубукча» – не просто абракадабра, а заимствованное из турецкого языка слово. Им называют мальчика-слугу, подающего трубку своему хозяину или посетителям. От слова «чубук».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Израиль ответил на выпущенную Сирией ракету

Ракета класса «земля – воздух», выпущенная в ночь на четверг в Сирии, упала в пустыне Негев на юге Израиля, в ответ израильские военные нанесли удар по батарее на сирийской территории, сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля.

«Запуск ракеты «земля – воздух» был идентифицирован из Сирии, она приземлилась в районе пустыне Негев (на юге Израиля). В ответ Армия обороны Израиля нанесла удар по батарее, откуда была выпущена ракета, а также по дополнительным батареям «земля – воздух» в этом районе»... Читать дальше...

«Взгляд» 

«Адмирал Нахимов» может стать самым сильным надводным кораблем в мире

Тяжелый атомный ракетный крейсер «Адмирал Нахимов» после модернизации станет самым сильным надводным кораблем в мире. Об этом в связи с отмечаемым 22 апреля 75-летием Северного проектно-конструкторского бюро (СПКБ, входит в Объединенную судостроительную корпорацию) сообщил гендиректор предприятия Андрей Дьячков.

«Высокий модернизационный потенциал этих кораблей (проектов 1144 и 11442), заложенный в них при проектировании, позволил провести определенные работы и оснастить «Адмирала Нахимова» самым современным оружием... Читать дальше...

«Взгляд» 

Украинских браконьеров задержали в Крыму

Российские пограничники задержали в четырех десятках миль к северо-западу от мыса Прибойный в Крыму украинское рыбопромысловое судно, экипаж которого незаконно промышлял камбалу в исключительной экономической зоне России, капитан судна оштрафован на 257 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Крыму.

«В ходе проведения контрольных мероприятий российскими пограничниками установлены два члена экипажа, граждане Украины. На борту катера обнаружены несколько десятков особей камбалы-калкан и ската, свыше 5 тыс. Читать дальше...

«Взгляд» 

Посол США в Москве выехал с чемоданами из резиденции

Американский посол в Москве Джон Салливан покинул свою резиденцию Спасо-хаус и, предположительно, направился в аэропорт, откуда планируется его вылет в Вашингтон.

В машину посла загрузили три чемодана, после чего он сел в автомобиль и выехал за ворота, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Пилотам и шахтерам решили упростить получение доплат к пенсии

Членам летных экипажей воздушных судов гражданской авиации и отдельным категориям работников организаций угольной промышленности хотят упросить процесс выплаты дополнительного социального обеспечения, следует из законопроекта Минтруда.

Согласно документу, летчикам и шахтерам больше не нужно будет самостоятельно собирать бумаги и доказывать, что они работали много лет, сообщила «Российская газета».

Читать дальше...

«Взгляд» 

В Минтруд поступило предложение о продлении майских праздников

Министерство труда и социальной защиты рассматривает предложения об увеличении продолжительности майских праздников, сообщил глава ведомства Антон Котяков.

«Я знаю, что у нас есть предложения, в том числе, по-моему, от депутатского корпуса, но они у нас еще на рассмотрении. Мы по ним еще вопросы не приняли», – передает РИА «Новости» слова Котякова.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Байден перепутал «салон» с «салуном»

Президент Соединенных Штатов Джо Байден во время выступления по ситуации с распространением коронавируса оговорился, произнеся вместо «салон» слово «салун».

Во время обсуждения результатов борьбы с COVID-19 в США Байден заявил о сознательности американских граждан, участвующих в программе вакцинации на примере одного салона красоты в штате Огайо, передает РИА «Новости».

Читать дальше...




«Взгляд» 

Климкина напугало послание Путина Федеральному собранию

Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин выразил опасения из-за послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию и призвал украинцев «не расслабляться».

«Выводы из обращения [президента России Владимира] Путина: он не будет с нами считаться; будет сам устанавливать красные линии; будет действовать асимметрично и жестко. Поэтому не расслабляемся, нам критически нужна готовность внутри страны и помощь извне», – приводит слова бывшего министра иностранных дел Украины РИА «Новости». Читать дальше...

«Взгляд» 

Курс рубля на открытии торгов упал к доллару и евро

Курс доллара к рублю на открытии торгов Московской биржи вырос по сравнению с уровнем закрытия предыдущих торгов на 7 копеек, курс евро поднялся на 27,5 копеек.

Курс доллара к рублю на открытии торгов Московской биржи вырос по сравнению с уровнем закрытия предыдущих торгов на 7 копеек и составил 76,67 рубля. Курс евро поднялся на 27,5 копеек, до 92,46 рубля, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

В крупнейших городах Японии ввели режим ЧС из-за коронавируса

Правительство Японии во главе с премьер-министром Есихидэ Сугой приняло решение вновь ввести режим чрезвычайной ситуации (ЧС) в префектурах Токио, Осака, Киото и Хего из-за ухудшения ситуации с распространением нового коронавируса, сообщило японское общественное телевидение.

Как ожидается, официально о введении режима чрезвычайной ситуации будет объявлено в пятницу. При этом большую обеспокоенность у местных властей вызывают предстоящие майские праздники и связанные с ними риски новых вспышек... Читать дальше...

«Взгляд» 

Пушков допустил возможность разрыва дипотношений с Чехией

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков выразил мнение, что попытка нового министра иностранных дел Чехии Якуба Кулганека диктовать России условия и выдвигать Москве ультиматумы может привести к понижению уровня дипотношений между странами, либо к их разрыву.

«Невозможный сценарий: Чехия не может диктовать условия России и выдвигать ультиматумы. Она нарывается либо на понижение уровня дипотношений, либо на их разрыв», – написал Пушков в своем Telegram-канале. Читать дальше...

«Взгляд» 

Конгресс США собрался ограничить продажу оружия Саудовской Аравии

Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект об ограничении продажи оружия Саудовской Аравии в связи с убийством журналиста Джамаля Хашогджи, сообщило американское издание The Hill.

В поддержку меры выступили 350 законодателей, против проголосовал 71 человек. Законопроект подразумевает приостановку продажи королевству некоторых вооружений до тех пор, пока власти США не смогут с уверенностью сказать, что саудовская администрация не репрессирует диссидентов и не осуществляет произвольных задержаний иностранных граждан. Читать дальше...

«Взгляд» 

В Госдепе допустили возможность быстрой отмены санкций против Ирана

Власти Соединенных Штатов смогут быстро отменить ряд антииранских санкций в случае достижения договоренности с Тегераном по выполнению обязательств по Совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД) по иранской ядерной программе, сообщил представитель Госдепартамента высокого ранга.

Отвечая на вопрос о сроках снятия санкций с Ирана, дипломат отметил: «Мы не думаем, что это займет много времени». «Как только мы примем решение об отмене санкций, мы считаем, что сможем реализовать его относительно быстро», – передает ТАСС слова дипломата. Читать дальше...

«Взгляд» 

Зеленский ввел санкции против 93 украинских компаний

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о введении в действие решения Совета национальной безопасности и обороны страны (СНБО) о санкциях против 93 украинских компаний.

«Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 15 апреля 2021 года «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер – санкций», – говорится в тексте указа.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Госдеп увидел «некоторый прогресс» на переговорах по Ирану в Вене

Соединенные Штаты достигли «некоторого прогресса» на переговорах по иранской ядерной сделке в Вене, сообщил представитель Госдепартамента высокого ранга.

В частности, по версии представителя Госдепа, в ходе переговоров была «достигнута большая ясность». «Думаю, США [теперь] лучше понимают, что им необходимо сделать для возвращения к соблюдению обязательств в рамках СВПД (Совместный всеобъемлющий план действий по иранской ядерной программе), Иран лучше понимает, что нужно сделать ему», – приводит... Читать дальше...

«Взгляд» 

Байден собрался признать геноцид армян в Османской империи

Президент Соединенных Штатов Джо Байден намерен официально признать геноцид армян в Османской империи в начале XX века, сообщили источники The Wall Street Journal в американской администрации.

По информации издания, заявление о признании геноцида армян в Османской империи Байден может сделать в субботу, 24 апреля. Ежегодно в эту дату в Армении проходит День памяти жертв геноцида армян. При этом источники издания отмечают, что окончательного решения пока не принято, а Байден может ограничиться формальным заявлением... Читать дальше...

«Взгляд» 

Назван срок запуска первого спутника «Глонасс» нового поколения

Первый навигационный спутник нового поколения «Глонасс-К2» будет запущен на орбиту в конце 2021 года, сообщил генеральный директор компании «Информационные спутниковые системы имени Решетнева» Николай Тестоедов.

«В этом году будет запущен один аппарат «Глонасс-К2». Мы планируем это на четвертый квартал [2021 года]», – приводит слова Тестоедова ТАСС.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Матвиенко: Парламентская ассамблея Совета Европы — пустая и никчемная структура

Поезд Москва–Выборг все лето будет ходить до станции Сортавала

Песков назвал возможное изъятие активов России гвоздем в гроб западной системы

Жители Москвы примут участие в краеведческом диктанте «Московский код»

Музыкальные новости

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Новости России

III класс пожарной опасности ожидается на территории Подмосковья 29-30 апреля

Матвиенко: Парламентская ассамблея Совета Европы — пустая и никчемная структура

Как перевезти на дачу кошку или собаку и какие опасности там их могут подстерегать: рекомендации ветеринаров

Жители и гости Петербурга могут отправиться на водные прогулки на теплоходах

Экология в России и мире

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Спорт в России и мире

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Moscow.media

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Июльская ночь...











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Матвиенко: Парламентская ассамблея Совета Европы — пустая и никчемная структура

Московская канатная дорога на майские праздники изменит свой режим работы

Песков назвал возможное изъятие активов России гвоздем в гроб западной системы

Поезд Москва–Выборг все лето будет ходить до станции Сортавала