Мы в Telegram
Добавить новость

Ребенок упал с 12 этажа жилого дома на Новочеркасском бульваре в Москве

Собянин: В Москве будет создан крупнейший комплекс по ремонту вагонов метро

Эксперт назвал разницу в цене между новой и поддержанной машиной из Китая

Сенатор Пушков: США хотят долгосрочной опосредованной «ледяной войны» с РФ



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer
Апрель
2021

Новости за 14.04.2021

«Взгляд» 

В Гидрометцентре описали предстоящее лето в Европейской России

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд предположил, что в умеренных широтах Европейской России лето будет в целом нехолодным.

«Лето будет в целом нехолодным в умеренных широтах европейской части России, в Московской области и сопредельных областях», – сказал Вильфанд «Парламентской газете».

Читать дальше...

«Взгляд» 

В МИД обозначили план действий на случай отключения России от SWIFT

В случае отключения от международной системы передачи межбанковских платежей SWIFT Россия будет задействовать другие возможности, но пока не отказывается от использования этого инструмента, заявил замглавы российского внешнеполитического ведомства Александр Панкин.

«От SWIFT пока не отказываемся, но если нам откажут в SWIFT, то будем задействовать (другие системы)», – приводит слова Панкина РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Рубль на открытии торгов вырос к доллару и евро

Курс доллара к рублю снизился по сравнению с уровнем закрытия предыдущих торгов на 9,84 копейки, курс евро опустился на 14,5 копейки, свидетельствуют данные Московской биржи.

Курс доллара к рублю на открытии торгов Московской биржи в среду снизился по сравнению с уровнем закрытия предыдущих торгов на 9,84 копейки и составил 75,88 рубля. Курс евро опустился на 14,5 копейки – до 90,67 рубля, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Жители Тамбова остались без тепла и горячей воды

Подача тепла и горячей воды временно прекращена в Тамбове из-за обрушения кровли главного щита управления станцией на территории тамбовской ТЭЦ, сообщила пресс-секретарь тамбовского филиала ПАО «Квадра» Светлана Хабарова.

«Ночью на Тамбовской ТЭЦ произошло обрушение кровли главного щита управления станцией. Оборудование теплоцентрали выведено из работы, временно прекращена подача тепла и горячей воды жителям Тамбова в контуре ТЭЦ», – приводит слова Хабаровой ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

После второй дозы вакцины Moderna в Литве умер пенсионер

Мужчина в возрасте 78 лет умер в поликлинике литовского города Клайпеда сразу после получения второй дозы вакцины Moderna, сообщило национальное радио Литвы LRT.

Пациента пытались реанимировать, но спасти не смогли. В поликлинике заверили, что у мужчины не было хронических заболеваний. Как утверждает радиокомпания со ссылкой на главврача поликлиники Лорету Венцкене, где произошел несчастный случай, в момент поступления в поликлинику пациент чувствовал себя хорошо, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

На территории ТЭЦ в Тамбове обрушилась кровля административного здания

Обрушение кровли и части стены произошло на территории ТЭЦ в Тамбове, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

«В 04.40 14.04.2021 в оперативную дежурную смену центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тамбовской области поступило сообщение об обрушении крыши и части стены административного здания по адресу: город Тамбов, проезд Энергетиков», – приводит сообщение пресс-службы регионального главка ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Pfizer не нашла доказательств риска образования тромбов из-за вакцины

Американская фармацевтическая транснациональная компания Pfizer не нашла доказательств наличия риска тромбоэмболических осложнений в связи с применением совместной с немецкой BioNTech вакцины от коронавируса.

«Распространив по всему миру свыше 200 млн доз, Pfizer провела широкую оценку текущих совокупных показателей безопасности вакцины Pfizer/BioNTech BNT162b2, которая не предоставила оснований, чтобы заключить, что артериальные или венозные тромбоэмболические осложнения с тромбоцитопенией или без нее являются риском... Читать дальше...

«Взгляд» 

Определена возможная причина тромбоза после вакцины Johnson&Johnson

Причиной образования тромбов после вакцинации препаратом Johnson&Johnson может являться редкий иммунный ответ, который приводит к активации тромбоцитов, заявил Питер Маркс, глава одного из исследовательских центров Управления по вопросам качества продовольствия и медикаментов (FDA) Минздрава США.

«У нас нет точной причины, но возможная причина заключается в схожем с другими вакцинами механизме аденовирусного вектора, который дает очень редкий иммунный ответ, вызывающий активацию тромбоцитов»... Читать дальше...

«Взгляд» 

В Иране раскрыли срок получения обогащенного до 60% урана

Постоянный представитель Ирана при международных организациях в Вене Казем Гариб Абади заявил о планах республики получить обогащенный до 60% уран на следующей неделе.

«Обогащение UF6 (гексафторид урана) до 60% будет происходить на двух каскадах центрифуг IR-4 и IR-6 в Натанзе. Модификация процесса только началась, и мы ожидаем накопить продукт на следующей неделе», – приводит слова Абади ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Названы опасные симптомы после вакцинации препаратом Johnson&Johnson

Сделавшим прививку от коронавируса американской компании Johnson & Johnson следует обращаться к врачам при затрудненном дыхании, возникновении головной боли, боли в ногах и животе, сообщила первый заместитель руководителя Центров по контролю и профилактике заболеваний (ЦКПЗ) США Энн Шушат.

«Если у вас болит голова, живот, ноги или наблюдается затруднение дыхания, вы должны связаться с медицинскими учреждениями и получить помощь», – приводит слова Шушат ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Посла России вызвали в МИД Швеции

Российский посол вызван в министерство иностранных дел Швеции в связи с (приписываемыми Москве) кибератаками на Федерацию спорта королевства в период с декабря 2017 по май 2018 года, сообщила глава внешнеполитического ведомства страны Анн Линде.

«Неприемлемые серьезные нарушения конфиденциальности данных в отношении Федерации спорта Швеции, нарушающие существующие нормы. Посла России вызвали в МИД для объяснений», – приводит текст заявления Линде ТАСС.

Читать дальше...




«Взгляд» 

США собрались перебросить американские F-35 в Европу

Вооруженные силы (ВС) США осенью 2021 года начнут перебрасывать истребители-бомбардировщики пятого поколения F-35 в Европу в рамках постоянного размещения на континенте, сообщил Верховный главнокомандующий Объединенными вооруженными силами (ОВС) НАТО в Европе Тод Уолтерс на слушаниях в Сенате США.

«Нам в США нужны F-35 в Европе. Они начнут появляться осенью 2021 года, дабы гарантировать, что у нас есть конкурентное преимущество, необходимое для того, чтобы защищать свою суверенную территорию», – приводит слова Уолтерса ТАСС. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Источник 360.ru: трое подростков пострадали при аварии в Москве

ТАСС: МИД России опубликовал корректную версию разговора Лаврова и Мухриддина

Лавров позвонил главе МИД Таджикистана. Москва и Душанбе по-разному пересказали их диалог

Дело Ленина живет... Когда наша история разберётся с наследием вождя?

Музыкальные новости

Названа причина экстренной госпитализации Дениса Майданова в Москве

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Новости России

7 ярких событий мая: чем заняться в праздники и не только

Суд в Москве арестовал пятерых обвиняемых в поджоге вертолета в Остафьево

«Зенит» готов увеличить предложение по Ивановичу

Еще 1,5 тонны гуманитарного груза собрали в Химках для бойцов СВО

Экология в России и мире

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Новые коллекции Gods Passion и Kolchuga

ЗЕЛЕНЬ для здоровья мужчин и женщин: советы аюрведы

Природа России 81

Спорт в России и мире

Шиманович пробилась в ⅛ финала теннисного турнира в Сен-Мало

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов

На трассе М-4 Дон в этом году отремонтируют 200 км и нанесут экспериментальную разметку

"Банда четырех" против демократии











Топ новостей на этот час

Rss.plus






МЧС: в промзоне в Королеве локализовали пожар на 550 квадратных метрах

Прокуратура Москвы: школьница попала в больницу после наезда электросамоката

В Новосибирске заработала государственная скорая помощь для животных

Источник 360.ru: трое подростков пострадали при аварии в Москве