Мы в Telegram
Добавить новость

Восемь человек пострадали в ДТП с участием маршрутки в Москве

Шесть человек пострадали в результате ДТП с маршруткой в Москве

RT: Beribit составляет список возврата денег клиентам по неизвестным принципам

Лесной пожар ликвидировали в Луховицах

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 14.04.2021

«Взгляд» 

Осужден уговоривший девочку-подростка попробовать наркотик мужчина в Москве

В Москве вынесли приговор 20-летнему мужчине за гибель от передозировки 15-летней девочки, которую он уговорил попробовать наркотики, сообщили в ГСУ СК по столице.

Обвиняемого признали виновным в «склонении к потреблению наркотических средств несовершеннолетней, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей», «незаконном сбыте наркотических средств лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего», цитирует сообщение ведомства РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Песков заявил об отсутствии решения по участию Путина в саммите по климату

Решение по вопросу участия президента России Владимира Путина в организуемом США саммите по климату пока не принято, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Только-только мы начинаем получать информацию об организационных и других аспектах, связанных с организацией и проведением этого виртуального саммита. До этого никакой конкретики, к сожалению... был дефицит просто с информацией о том, как будут, в какой последовательности, кто выступает, кто председательствует, что должно стать итогом... Читать дальше...

«Взгляд» 

Лукашенко назвал «блестящими» отношения Минска и Баку

Белорусский президент Александр Лукашенко заявил, что у Белоруссии и Азербайджана сложились блестящие отношения в политической и экономической сферах, и он этим гордится.

Лукашенко заявил на встрече с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, что «трудно сказать, чего нам (Минску и Баку) не хватает, у нас блестящие отношения, и я этим всегда горжусь», передает БелТА.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Песков охарактеризовал тон беседы Путина и Байдена

Тон разговора президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена был деловым, было обсуждено большое число тем, сообщил пресс-секретарь главы Дмитрий Песков.

«Деловой. Наверное, вы сами можете сделать вывод по обилию тем, которые были названы с двух сторон по результатам этого разговора, что беседа была достаточно продолжительной по времени», – ответил Песков на вопрос о том, каким был тон разговора Путина и Байдена.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Из-за отравления детей в ижевском бассейне завели дело

После отравления детей в бассейне в Ижевске возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, сообщил Следственный комитет.

Житель Ижевска оборудовал в Октябрьском районе бассейн, он предоставлял услуги пользования им на платной основе, 13 апреля бассейн посетила группа детей от 6 до 14 лет и двое взрослых, сообщается на сайте ведомства.

Читать дальше...

«Взгляд» 

В Кремле заявили об отсутствии планов разговора Путина с Макроном

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил об отсутствии планов провести телефонный разговор российского лидера Владимира Путина с французским коллегой Эммануэлем Макроном на фоне визита президента Украины Владимира Зеленского в Париж.

«Пока нет, но вы знаете, что такие контакты возникают очень быстро при необходимости», – передает РИА «Новости» слова представителя Кремля.

Ранее Песков заявил, что в Кремль не поступали запросы от офиса президента Украины на телефонный разговор Путиным.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Грузия вступила в «гибридную войну» за энергетическую независимость

МВД Грузии задержало шестерых участников акции против строительства на западе страны Намахванской ГЭС турецкой компанией ENKA, ввод в строй которой позволит вырабатывать 1,5 млрд киловатт-часов, что может покрыть от 10 до 12% годового потребления страной электроэнергии, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Министр экономики Грузии Натиа Турнава заявила телекомпании «Имеди», что инвестор вкладывает в проект 830 млн долларов. Кроме того, проживающим на месте 270 семьям уже выплачена компенсация, в среднем более 35 тыс. Читать дальше...

«Взгляд» 

Эрдоган заявил об успешных испытаниях ракеты «воздух-воздух»

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил об успешных испытаниях в стране ракеты «воздух-воздух».

«Турции удалось стать одной из немногих стран, владеющих технологией ракет «воздух-воздух». Ракета «воздух-воздух» Bozdogan, разработанная нашими молодыми инженерами, поразила цель с первого выстрела», – передает РИА «Новости» сообщение Эрдогана в Twitter.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Собянин: Тонкую социальную сферу невозможно настроить одним приказом

Социальная сфера очень тонкая и ее невозможно настроить только одним приказом, около 70% затрат бюджета приходится на образование, здравоохранение и соцзащиту, заявил мэр Москвы Сергей Собянин в рамках семинар-совещания по подготовке к расширенному заседанию президиума Госсовета России по социальным вопросам.

«Вопросы, которые мы обсуждаем, они охватывают большую часть нашей работы – 60-70% затрат бюджета как раз находятся в отраслях образования, здравоохранения, социальной защиты и занятости населения. Читать дальше...

«Взгляд» 

Посольство России отказалось комментировать вызов дипломата в МИД Швеции

Российское посольство отказывается комментировать сообщения о вызове дипломата России в МИД Швеции, сообщил пресс-атташе диппредставительства в этой стране Дмитрий Крылов.

«Мы не комментируем эти сообщения», – цитирует РИА «Новости» Крылова. 

Читать дальше...

«Взгляд» 

В Германии спрогнозировали последствия беседы Путина и Байдена

«Все стороны поняли, что война в Донбассе приведет к катастрофе, потому американцы сами решили идти на дээскалацию конфликта», – сказал газете ВЗГЛЯД немецкий политолог Александр Рар, комментируя состоявшийся по инициативе Вашингтона телефонный разговор лидеров России и США Владимира Путина и Джо Байдена.

«Этот звонок означает положительное развитие событий для всех. Таким образом приоткрыта дверь к разрядке, но мы в нее еще не вошли. Думаю, все стороны поняли, что война в Донбассе приведет к катастрофе. Читать дальше...




«Взгляд» 

Пашинян назвал Путина президентом Франции

Глава армянского правительства Никол Пашинян, говоря в парламенте об истории эскалации конфликта в Нагорном Карабахе, оговорился и назвал российского лидера Владимира Путина президентом Франции.

Пашинян рассказывал о деталях трех договоренностей, достигнутых осенью 2020 года, о прекращении огня в Карабахе и произнес фразу: «В соответствии с заявлением, сделанным 1 октября президентом США Дональдом Трампом, президентом Франции Эммануэлем Макроном и президентом Франции Владимиром Путиным».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Политика: О чем Джо Байден будет просить Владимира Путина

В российско-американских отношениях наметилось нечто вроде потепления – по крайней мере, такие выводы можно сделать после звонка Джо Байдена Владимиру Путину. Американский президент предложил российскому коллеге встретиться на нейтральной территории и обсудить накопившиеся проблемы. О чем будут говорить лидеры двух стран и что попросит Байден у Путина?

«Владимир Путин спрашивает: Эй, Джо, ты меня слушаешь?». Именно так озаглавлена статья в американском издании New Yorker. Наращивание российских войск на границе с Украиной... Читать дальше...

«Взгляд» 

Посла США предупредили о решительном ответе Москвы в случае новых санкций Вашингтона

Американский посол в Москве Джон Салливан был приглашен к помощнику президента России Юрию Ушакову, где ему заявили о готовности Москвы на решительный ответ в случае новых санкций Вашингтона, сообщил источник в МИД.

«Посол США был приглашен к помощнику президента Юрию Ушакову. В ходе беседы было сказано, что в том случае, если американская сторона на фоне слов Байдена о намерениях улучшить отношения с Россией предпримет новые недружественные отношения в виде санкций, российская сторона отреагирует самым решительным образом»... Читать дальше...

«Взгляд» 

Прокуратура усилила надзор за соблюдением прав граждан на фоне ограничения сообщения с Турцией

Генеральная прокуратура России усилила надзор за соблюдением прав граждан в связи с ограничением авиасообщения с Турцией и Танзанией, сообщили в пресс-службе ведомства.

В Генпрокуратуре сообщили, что «по поручению генерального прокурора России Игоря Краснова органами прокуратуры усилен надзор за соблюдением прав граждан в связи с введенными ограничениями», передает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Медик оценил желание Навального ознакомиться с Кораном

Президент Лиги защиты врачей Семен Гальперин выразил мнение, что Алексей Навальный, требующий выдать ему в колонии Коран, таким образом пробует «закосить под психа».

«Наиболее вероятная причина: Навальный пробует очередной способ закосить – теперь под психа», – написал Гальперин в Facebook, комментируя сообщения о том, что Навальный подал в суд на колонию из-за отказа передать ему Коран.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Ростуризм предложил вариант обмена туров в Турцию и Танзинию

Путевку, купленную в Турцию или Танзанию, можно обменять на путешествие по России по согласованию с туроператором, сообщили в пресс-службе Ростуризма.

«Отметим, что по согласованию с туроператором, путевку, купленную в Турцию или Танзанию можно обменять на путешествие по России», - – передает ТАСС сообщение Ростуризма.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Китай сделал представление США из-за визита делегации на Тайвань

Китай сделал представление США в связи с визитом неофициальной американской делегации на Тайвань, заявил официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь.

«В связи с этим мы сделали американской стороне резкое представление, настоятельно призываем не посылать ошибочных сигналов силам, выступающим за независимость Тайваня», – цитирует РИА «Новости» Лицзяня. 

Читать дальше...

«Взгляд» 

В России выявили 8,3 тыс. новых случаев коронавируса

За минувшие сутки в России выявили 8326 новых случая коронавируса, всего в стране зарегистрировано более 4,6 млн случаев заболевания, сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса.

В сообщении штаба в Telegram указывается, что «за последние сутки в России выявлено 8326 новых случаев коронавируса в 84 регионах, из них 13,9% не имели клинических проявлений болезни».

Читать дальше...

«Взгляд» 

Блогера Эдварда Била заподозрили в нарушении наложенных на него ограничений после ДТП

Человека, похожего на блогера Эдварда Била, которому нельзя покидать дом по ночам, заметили на бойцовском шоу в Москве.

По данным телеканала Рен-ТВ, на шоу похожий на Била мужчина появился в составе команды одного из его участников, спрятав лицо за маской и очками. Позже он избавился от маскировки на трибуне.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Систему ПВО стран СНГ решили усилить средствами борьбы с беспилотниками

Существующая Объединенная система противовоздушной обороны стран СНГ будет усилена средствами борьбы с беспилотными летательными аппаратами, сообщил командующий войсками противовоздушной и противоракетной обороны ВС России, заместитель главкома ВКС генерал-лейтенант Юрий Грехов.

«Отдельным штрихом отмечается внедрение в существующую систему противовоздушной обороны средств борьбы с беспилотными летательными аппаратами, показавших свою актуальность в ходе ведения боевых действий против террористов»... Читать дальше...

«Взгляд» 

Мнения: Безусловный базовый доход – шаг от человека к животному

О необходимости и неизбежности введения безусловного базового дохода (ББД) в мире стали говорить так часто и на столь высоком уровне, что очевидно – это уже давно не абстрактные фантазии, а совершенно конкретные планы, подлежащие реализации. Причем важно понимать, что этот путь социально-экономического развития касается далеко не только Запада – проект стоит в повестке абсолютно всех развитых стран, включая Россию.

О необходимости и неизбежности введения безусловного базового дохода (ББД) в мире... Читать дальше...

«Взгляд» 

Россиянам рассказали, какое молоко полезнее

Организм может плохо усваивать коровье молоко из-за содержащегося в нем белка – казеина, который относится к самой большой группе белков, рассказала врач-диетолог «ФИЦ питания и биотехнологии» Тамара Прунцева.

«Вторым по распространенности является В-казеин. Есть тринадцать самых распространенных его форм, основные среди них – это В-казеин А1 и В-казеин А2. Есть исследования, которые показывают, что у людей может возникать непереносимость к В-казеину А1», – рассказала врач радио Sputnik.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Санкции назвали причиной задержки выхода МС-21 на рынок

Причиной задержки вывода самолета МС-21 на рынок стали санкции, Россия уже преодолела часть связанных с этим проблем, но еще предстоит заместить иностранное бортовое оборудование в самолете, заявил вице-премьер Юрий Борисов.

«Вы знаете, что одна из причин, скажем так, торможения вывода на рынок самолета МС-21 – это введенные санкции. Мы их уже преодолели по ряду позиций, в частности по композитам. Но нам еще предстоит очень тяжелая напряженная работа, чтобы заместить до 40% присутствия иностранного... Читать дальше...

«Взгляд» 

Задержанный за убийство криминального авторитета в Москве назвал мотив

Мужчина, задержанный по подозрению в убийстве вора в законе Али Гейдарова (Альберта Рыжего), признал вину, сообщил источник в правоохранительных органах.

«Задержанный Матлаб Султанов в ходе допроса в СК признался в убийстве Гейдарова, но заявил, что не получал ни от кого за это денег. По его словам, причиной убийства послужил личный конфликт между ним и Гейдаровым», – сказал источник ТАСС.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Лесной пожар ликвидировали в Луховицах

"У него бомба!": Пассажиры на Боровицкой испугались мужчину с рюкзаком

Восемь человек пострадали в ДТП с участием маршрутки в Москве

Почта выпустила марку к 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО

Музыкальные новости

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"

В Пулково прокомментировали запрет на упаковку багажа в пищевую пленку

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Новости России

RT: Beribit составляет список возврата денег клиентам по неизвестным принципам

Лесной пожар ликвидировали в Луховицах

Какие фильмы выходят в кино и в сети в мае 2024 года

Дело Ленина живет... Когда наша история разберётся с наследием вождя?

Экология в России и мире

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»

Спорт в России и мире

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Лесной пожар ликвидировали в Луховицах

«Ленком Марка Захарова» представит спектакль «Кабаре Пушкин»

Кто сдал КГБ Степана Латыпова? Под доносами — имя его коллеги-арбориста из Москвы

"У него бомба!": Пассажиры на Боровицкой испугались мужчину с рюкзаком