Мы в Telegram
Добавить новость

Лидерами по суммарному коэффициенту рождаемости стали Тула, Липецк и Кострома

Врачи столичной больницы помогли девушке с «синдромом бабочки» родить ребенка

Учащиеся Подмосковья могут бесплатно пройти курсы по ИИ и лингвистике

Путин подчеркнул важность поддержки рождаемости и многодетности



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022

Новости за 21.09.2022

МВД России 

В Киселевске осужден злоумышленник, который похитил велосипед у соседа

Киселевский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении ранее судимого 34-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Прокуратура РФ 

Вологодской специализированной прокуратурой проведен обучающий семинар с представителями общественных организаций

Вологодским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Сергеем Егоровым в Общественной палате Вологодской области организован обучающий семинар для членов Общественной наблюдательной комиссии региона.

МВД России 

Будущие родители под руководством сотрудников Госавтоинспекции Подмосковья учатся правильно использовать автокресла

В период проведения Всероссийской недели безопасности дорожного движения сотрудники подмосковной Госавтоинспекции организовывают информационно-пропагандистские мероприятия в местах массового скопления граждан. Одно из них подготовили автоинспекторы Красногорска, где в ходе фестиваля для будущих родителей провели мастер-класс по подбору и эксплуатации автокресла для ребёнка. Акция «Маленький пассажир – большая ответственность» направлена на предупреждение случаев детского дорожно-транспортного травматизма. Читать дальше...

Прокуратура РФ 

В прокуратуре области на особом контроле находится исполнение судебных решений, принятых по искам надзорного ведомства

Прокуратура области контролирует проведение исполнительных действий при исполнении судебных решений, принятых по исковым заявлениям органов прокуратуры.

МВД России 

В Архангельске полицейскими задержан подозреваемый в покушении на незаконный сбыт наркотических средств

Вечером 14 сентября в помещении торгового центра, расположенного по ул. Воскресенская, сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Архангельску по подозрению в совершении преступления был задержан архангелогородец 2004 года рождения.

СК РФ (Следственный комитет) 

Памятка для родителей "Как уберечь детей от опасности и избежать несчастных случаев?"

Опасности в городе подстерегают на каждом шагу даже взрослых. Люди попадают под колеса автомобилей, получают травмы, даже умеющие неплохо, по их мнению, плавать, тонут в реке и других водоемах. Для ребенка, не имеющего личного опыта и не умеющего учиться на чужом, улица - набор смертельных опасностей. Как уберечь детей от опасности и избежать несчастных случаев? Несколько советов:

Прокуратура РФ 

Должностное лицо администрации сельского поселения дважды оштрафовано за нарушения порядка рассмотрения обращений местной жительницы

Волжская межрайонная прокуратура по заявлению местной жительницы провела проверку соблюдения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в администрации Обшиярского сельского поселения.

Прокуратура РФ 

Обратная связь. Волжская межрайонная прокуратура, по информации в СМИ, выявила нарушение требований санитарно-эпидемиологического законодательства

Волжская межрайонная прокуратура по поручению прокуратуры Республики Марий Эл проверила информацию, размещенную в открытой группе социальной сети, о нарушении требований законодательства об охране жизни и здоровья детей в средней общеобразовательной школе.




МВД России 

В Ленинском районе раскрыто тяжкое преступление

19 сентября в ночное время из квартиры дома по улице Спортивной в медицинское учреждение бригадой скорой помощи был доставлен 49-летний житель Калининского района. Врачи диагностировали у пациента ножевое ранение в области живота и сообщили о данном факте в полицию.

Прокуратура РФ 

Прокурор Кемеровской области – Кузбасса представил назначенного прокурора города Анжеро-Судженска

Сегодня, 21 сентября, прокурор Кемеровской области – Кузбасса Александр Блошкин с рабочей поездкой посетил город Анжеро-Судженск. Он представил руководителям органов местного самоуправления, правоохранительных органов, председателю Анжеро-Судженского городского суда, коллективу прокуратуры города нового прокурора Максима Кашича, назначенного на должность приказом Генерального прокурора РФ.

МВД России 

Севастопольские полицейские стали победителями соревнований по перетягиванию каната среди правоохранителей

Спортивные состязания проходили на стадионе спортивно-оздоровительного комплекса имени 200-летия Севастополя в рамках комплекса соревнований «Динамиада-2022».

МВД России 

В Ростовской области полицейские задержали двоих местных жителей, которые забрали у пенсионерки более 200 тыс. рублей

В Отдел полиции № 7 УМВД России по городу Ростову-на-Дону обратилась местная жительница. Пенсионерка сообщила, что стала жертвой мошенников. Злоумышленник убедил женщину в том, что является ее внуком и совершил ДТП, и чтобы компенсировать причиненный вред потерпевшей стороне необходимо передать посреднику 220 тысяч рублей. Женщина была настолько взволнована, что даже не подумала позвонить родственникам, чтобы убедиться в правдивости истории. Она вышла из подъезда и передала курьеру все свои сбережения. Читать дальше...

МВД России 

В Ростове-на-Дону полицейские задержали двоих местных жителей, которые забрали у пенсионерки более 200 тысяч рублей

В Отдел полиции № 7 Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону обратилась местная жительница. Пенсионерка сообщила, что стала жертвой мошенников. Злоумышленник убедил женщину в том, что является ее внуком и совершил ДТП, и чтобы компенсировать причиненный вред потерпевшей стороне необходимо передать посреднику 220 тысяч рублей. Женщина была настолько взволнована, что даже не подумала позвонить родственникам, чтобы убедиться в правдивости истории. Она вышла из подъезда и передала курьеру все свои сбережения. Читать дальше...

МВД России 

Заместитель председателя Общественного совета подмосковного Главка МВД России Вячеслав Калинин организовал экскурсию для детей из школы-интерната на спортивный стадион

На Центральном стадионе «Динамо» имени Льва Яшина в рамках проекта «Турнир для всех» состоялась уникальная экскурсия для детей из Шаховской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Прокуратура РФ 

В Санкт-Петербурге осужден капитан прогулочного судна

Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга постановил приговор по уголовному делу в отношении капитана прогулочного судна. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

МВД России 

Житель Ботлихского района добровольно сдал в полицию оружие

20 сентября 2022 года в ОМВД России по Ботлихскому району от местного жителя поступило сообщение о том, что он готов добровольно сдать арсенал оружия. Прибывшим на место вызова правоохранителям мужчина объяснил, что при разборе подсобного помещения он обнаружил 4 автомата Калашникова. Найденное, по его словам, принадлежало покойному брату со времен боевых действий августа 1999 года.

МВД России 

Задержанный ранее злоумышленник дополнительно изобличен еще в одном преступлении

9 августа 2022 года в полицию Калининского района обращалась пенсионерка, 1933 года рождения, проживающая в доме №70 по улице Замшина с заявлением о том, что 29.07.2022 ей позвонил неизвестный мужчина, который под предлогом помощи ее дочери, якобы попавшей в ДТП, убедил передать курьерам 900 тысяч рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

МЧС России 

Рекомендации от инспекторов ГИМС по Черноярскому району охотникам и рыболовам!

24 сентября в Астраханской области открывается сезон охоты на водоплавающую и болотно-луговую дичь. Любимые занятия, такие как охота и рыбалка настолько увлекают отдыхающих, что они зачастую пренебрегают безопасностью.Поэтому в преддверии сезона охота, инспекторы ГИМС по Черноярскому району напоминают астраханцам и гостям области о важных правилах, и призывают соблюдать элементарные меры предосторожности, иначе беспечный отдых может привести к печальным последствиям.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Возможность купить квартиру без первоначального взноса – программа «Клиентский капитал»

Новый метод нейрореабилитации начали применять для бойцов СВО в Подмосковье

Юрий Афонин: Чтобы прекратить рост цен на авиабилеты, надо умерить аппетиты и авиакомпаний, и нефтяных корпораций

SHOT: в Санкт-Петербурге на ходу загорелся трамвай с пассажирами

Музыкальные новости

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Новости России

Сменив имидж, Иван Ургант подрабатывает на корпоративах у российских бизнесменов

В Жуковском высадили деревья в рамках акции «День добрых дел» и «Лес Победы»

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

«Ак Барс» стал победителем хоккейного Кубка Владислава Третьяка в Екатеринбурге

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Отдых во имя открытий

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Кто отец Дианы Джокович?

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Moscow.media

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Нидерландский журналист: по логике Промес не должен избежать экстрадиции

«Россети Московский регион» переходят на усиленный режим работы в праздники

Тело мужчины нашли в лесопарковой зоне в районе Сокольники

В Жуковском высадили деревья в рамках акции «День добрых дел» и «Лес Победы»