Мы в Telegram
Добавить новость

Город передал социально значимым учреждениям 23 объекта в первом квартале

Сочинская полиция задержала наркодилера за прогулку с мертвым дельфином

Путин заявил о подготовке предложений для донастройки налоговой системы

Одноклассники: две трети россиян попадались на попытки мошенников украсть пароль



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022

Новости за 28.09.2022

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель СК России поручил представить доклад о ходе проверочных мероприятий по факту оставления в опасности ребенка в ХМАО-Югре

СМИ сообщили о том, что в городе Сургуте школьницу на два часа оставили в закрытом холодном автобусе. 14-летняя девочка доехала до конечной остановки, где случайно осталась в салоне. Водитель с кондуктором, не проверив салон, заперли двери автобуса и ушли на обед, оставив ребенка на 2 часа в ледяном транспорте, при этом внутри салона отсутствовала какая-либо информация о перевозчике и возможности связи с ним.

СК РФ (Следственный комитет) 

Председателю Следственного комитета будет доложено о ситуации с возможным нарушением жилищных прав женщины в Свердловской области

В программе одного из федеральных каналов сообщалось о коммунальных проблемах инвалида по зрению из Свердловской области. 85-летняя женщина сначала проживала одна в аварийном доме. Впоследствии, после вмешательства журналистов, сотрудники социальной защиты приняли меры по переселению пенсионерки, однако в новом жилье также отсутствуют условия для нормального проживания, в частности, нет воды. По мнению корреспондентов, именно вследствие ненадлежащего исполнения обязанностей органами местной власти женщина вынуждена жить в таких условиях. Читать дальше...

МВД России 

Уральский «шумахер» за гонку с полицейскими будет лишен водительских прав на 16 лет

На Среднем Урале сотрудники полиции из подразделения ГИБДД Сухого Лога задержали лихача, который не выполнил законное требование об остановке и попытался скрыться. Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, в ходе длительного преследования нарушитель, подвергая реальной опасности себя и других участников дорожного движения, совершил 14 выездов на полосу встречного движения.

Прокуратура РФ 

Сотрудники прокуратуры Рязанской области приняли участие в сдаче нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Прокуратурой Рязанской области совместно с Министерством спорта Рязанской области на стадионе «Спартак» проведено коллективное участие сотрудников органов прокуратуры Рязанской области в мероприятиях по выполнению нормативов (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Берёзовский регионального СКР проводится проверка по сообщению о смерти мужчины

Утром 28 сентября 2022 года в правоохранительные органы города Берёзовского поступило сообщение от «скорой медицинской помощи» о том, что в квартире дома по улице Толбухина обнаружено тело хозяина жилища, 1960 г.р. По данному факту следственным отделом по городу Берёзовский СУ СК России по Свердловской области проводится проверка.

Прокуратура РФ 

В республиканской прокуратуре обсудили вопросы организации отдыха детей, а также результаты текущей оздоровительной кампании

Вчера, 27 сентября 2022 года, под председательством заместителя прокурора республики Владимира Кузнецова состоялось совещание, посвященное результатам проведенной летней оздоровительной кампании.

Прокуратура РФ 

Генеральной прокуратурой РФ приняты меры в связи с действиями в отношении российских газопроводов «Северный поток – 1» и «Северный поток – 2»

Не позднее 26.09.2022 в районе острова Борнхольм совершены умышленные действия по повреждению газопроводов «Северный поток – 1» и «Северный поток – 2», проложенных по дну Балтийского моря.




Прокуратура РФ 

В прокуратуре области под председательством прокурора области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам реализации национального проекта «Образование»

Сегодня, 28 сентября 2022 года, в прокуратуре Оренбургской области под председательством прокурора области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам реализации национального проекта «Образование», а также эффективности работы правоохранительных органов по выявлению и пресечению преступлений, связанных с незаконным использованием бюджетных средств, выделенных на реализацию национальных проектов.

СК РФ (Следственный комитет) 

Предъявлено обвинение организованной группе лиц, состоящей из трех человек, в совершении мошенничества в особо крупном размере

Следственным управлением СК России по Камчатскому краю предъявлено обвинение троим жителям краевого центра, 74, 85 и 74 лет, в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

«Bing» (происшествия) 

В Витебске угрожали взорвать горисполком

28 сентября в Витебске эвакуировали работников горисполкома и учреждений, расположенных в зданиях по соседству, пишут "Народныя навіны Віцебска". Эвакуация началась примерно в 11:45. Силовики пояснили ...

СК РФ (Следственный комитет) 

В Липецкой области вынесен приговор местной жительнице, причинившей вред здоровью малолетнему ребенку

Собранные Чаплыгинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летней жительнице города Чаплыгина, виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть, в отношении малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном

СК РФ (Следственный комитет) 

В Хабаровском крае перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве трех человек

Николаевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее не судимого мужчины, 1998 г.р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство)

Прокуратура РФ 

В Хабаровске перед судом предстанет мужчина, совершивший тройное убийство

Заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего жителя Охотского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренногоп. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное в отношении трех лиц, с целью скрыть другое преступление и облегчить совершение преступления).

Прокуратура РФ 

Прокурор области провел плановую проверку в ФКУ «Биробиджанская воспитательная колония» УФСИН России по ЕАО

Сегодня прокурор области Заурбек Джанхотов совместно с Уполномоченным по правам ребенка ЕАО Ириной Пинчук провел выездную плановую проверку в ФКУ «Биробиджанская воспитательная колония» УФСИН России по ЕАО.

СК РФ (Следственный комитет) 

Во Владивостоке предъявлено обвинение бывшему главе городского округа Большой Камень

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю предъявлено обвинение бывшему главе городского округа Большой Камень. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Прокуратура РФ 

Прокуратура Иркутской области приняла участие в межведомственном совещании органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории г.Свирска Черемховского района

Прокуратура Иркутской области совместно с заместителем министра социального развития, опеки и попечительства области, руководителями с управления опеки и попечительства министерства социального развития, опеки и попечительства области, отдела развития форм социального обслуживания несовершеннолетних и семей, отдела профилактики социального сиротства и семейной политики приняла участие в выездном межведомственном совещании органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних... Читать дальше...

МЧС России 

В Пермском крае продолжается операция «Жилье»

28 сентября сотрудники 143 пожарно-спасательной части по охране Кунгурского муниципального округа, 13 отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кунгурскому, Березовскому и Кишерскому муниципальным округам, совместно с представителями Центра общественной безопасности приняли участие в рейде по профилактике пожаров в жилом секторе с. Мазунино.

Прокуратура РФ 

В преддверии Международного дня пожилых людей в организациях социального обслуживания граждан Грязовецкого района сегодня работала мобильная приемная прокурора области

Сегодня, 28 сентября 2022 года, в городе Грязовце работала мобильная приемная прокурора Вологодской области, организованная в преддверии Международного дня пожилых людей в Доме-интернате для престарелых и инвалидов «Новая жизнь» и Центре социальной адаптации города Грязовца.

МЧС России 

Брось себе вызов!

28 сентября в самом высоком двухуровневом небоскребе Пермского края

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудница следственного управления провела профилактическую беседу с учащимися МАОУ «Лицей № 3 им. А.С. Пушкина» города Саратова

Старший следователь следственного отдела по Октябрьскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области Анастасия Артименко выступила для учащихся старших классов и преподавательского состава МАОУ «Лицей № 3 им. А.С. Пушкина» города Саратова с лекцией на тему «Информационная безопасность в сети «Интернет».


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Молдове подали петицию об отзыве званий у Киркорова и Баскова

В Якутск прилетел Герой России Николай Соболев

Женский БК «Енисей» обыграл «Спарту&К» во 2-м матче серии за 7-е место чемпионата России

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве

Музыкальные новости

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку

Новости России

В аэропорту Канады грабители похитили 400 кг золота и переплавили его в ювелирные изделия

Москвичам напомнили о полезных инструкциях на портале mos.ru

В Люберцах заложили капсулу времени с посланием будущим школьникам

Секцию по самбо открыли в гимназии Подольских курсантов

Экология в России и мире

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

ТОП-3 события Б5Групп в 2023 году

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Глава МЧС доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса











Топ новостей на этот час

Rss.plus






РИА «Новости»: в деле замминистра обороны Иванова появятся новые подозреваемые

Находящегося в федеральном розыске наркодилера из Подмосковья поймали в Сочи с мёртвым дельфином

В Москве открылись сезонные ярмарки выходного дня — Собянин

Подрядчик приступает к заключительному этапу ремонта коллектора в Бердске