Румыния подтвердила выдачу шенгенских виз россиянам

Поезда задерживаются на Ярославском направлении МЖД из‑за остановки состава

Строительство станции метро "Потапово"

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022

Новости за 20.09.2022

СК РФ (Следственный комитет) 

В Туле задержан мужчина, подозреваемый в покушении на убийство двух знакомых

Следственным отделом по Зареченскому району г.Тула следственного управления Следственного комитета России по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

«Bing» (происшествия) 

Водитель КамАЗа устроил массовое ДТП на Северном объезде под Новосибирском

© 2020 ГТРК «Новосибирск» Государственный интернет-канал "Россия" (свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77-59166 от 22.08.2014). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всеросси ...

СК РФ (Следственный комитет) 

По факту убийства молодого человека на территории Новой Москвы возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по Троицкому и Новомосковскому административным округам Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Свердловской области Следственным комитетом проводится проверка сообщения о смерти подростка, который весной текущего года получил травму при падении со скалы

Следственными органами Следственного комитета России по Свердловской области проводится проверка сообщения о смерти в сентябре 2022 года в екатеринбургской больнице 11-летнего подростка, который весной текущего года получил травму при падении со скалы в городе Верхняя Тура.

МЧС России 

Идут завершающие работы по возведению часовни Неопалимая Купина в Чите

На территории пожарно-спастельной части номер 6 в Чите идёт завершающий этап по возведению часовни имени покровительницы православных пожарных Иконы Божией Матери Неопалимая Купина.

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель СК России поручил организовать процессуальную проверку по факту бездействия сотрудников правоохранительных органов в Курской области

В социальных сетях опубликовано обращение жительницы города Курска к Александру Ивановичу Бастрыкину, в котором она просит защитить себя и своего несовершеннолетнего ребенка от домашнего насилия со стороны отца мальчика, который регулярно избивал ее. Женщина поясняет, что, несмотря на многочисленные факты рукоприкладства, районный суд разрешил отцу регулярно видеться с ребенком, а мать мальчика обязал сообщать ему свое место жительства. Помимо этого, женщина жалуется на бездействие правоохранительных органов. Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель СК России поручил доложить о ходе расследования уголовного дела о гибели пациента в Иркутской области

В социальных сетях было опубликовано сообщение о ненадлежащем оказании медицинских услуг в Иркутской области и возможной волоките при расследовании данного уголовного дела. Женщина уверена, что в смерти ее мужа, получившего серьезную травму и доставленного в медицинское учреждение, виновато руководство больницы, не обеспечившее дежурство реаниматолога. Кроме того, потерпевшая сообщает, что 6 лет назад в этом же населенном пункте у нее скончался ребенок, которому не была оказана медицинская помощь. Читать дальше...

МВД России 

Жительницу Первоуральска мошенники обманули при продаже пальто

Полицейские Первоуральска на постоянной основе проводят профилактические беседы с гражданами, организуют рабочие встречи с коллективами предприятий и учреждений города, где рассказывают о том, как не попасться на уловки мошенников. Однако, к сожалению многие граждане уверены, что разговор с телефонными и интернет злоумышленниками не коснется их или родных.




СК РФ (Следственный комитет) 

А.И. Бастрыкин поручил доложить о нарушении прав жителей аварийного дома в Ленинградской области

Сообщалось, что в Ленинградской области чиновники отказываются расселять аварийный дом, признанный комиссией подлежащим сносу. Кроме того, несмотря на то, что данный дом фактически не подключен к централизованной системе водоснабжения, водоотведения и отопления, его жильцы, среди которых есть пенсионеры и инвалиды, получают квитанции об оплате несуществующих бытовых услуг. По данному факту следственным управлением по Ленинградской области была начата процессуальная проверка.

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель СК России поручил доложить о нарушении прав жительницы Нижегородской области

Сообщалось, что в январе текущего года в Нижнем Новгороде суд обязал местную администрацию выдать жилье матери ребёнка, страдающего рядом заболеваний. Несмотря на решение суда, жилье женщине так и не предоставлено. По данному факту следственным управлением по Нижегородской области была начата процессуальная проверка.

Eadaily.com (Происшествия) 

В Испании обезвредили преступную группировку, связанную с итальянской мафией

Тридцать два члена преступной группы, связанной с калабрийской мафией «Ндрангета», были арестованы по подозрению в незаконном обороте наркотиков и отмывании денег в Испании, сообщило 20 сентября Агентство Европейского союза по судебному сотрудничеству между государствами-членами — Евроюст.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Томской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в покушении на убийство

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области возбуждено уголовное в отношении 39-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.«е» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом).

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель Следственного комитета принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 220-летию Министерства юстиции России

Председатель Следственного комитета РФ Александр Иванович Бастрыкин принял участие в мероприятии, посвященном 220-летнему юбилею основания Министерства юстиции России, которое состоялось в Государственном Кремлевском дворце. На торжестве присутствовал Президент РФ Владимир Владимирович Путин, Министр юстиции Константин Анатольевич Чуйченко, а также руководители других федеральных министерств и ведомств.

СК РФ (Следственный комитет) 

В городе Пермь местный житель признан виновным в оставлении в опасности человека и причинении ему смерти по неосторожности

Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 20-летнего жителя города Перми. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Советской Гавани местный житель, обвиняемый в убийстве, заключен под стражу

Ванинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Rambler (происшествия) 

Захвативший заложников и Банк Грузии преступник задержан

Полиция Грузии задержала вооружённого мужчину, который напал на филиал Банка Грузии в Кутаиси. Об этом сообщает РИА «Новости». Уточняется, что все 12 заложников освобождены, преступника удалось задержать.

МЧС России 

62 пожарно-спасательная часть присоединилась к субботнику «Зеленая Россия»

Личный состав 62 пожарно-спасательной части 14 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Пермскому краю присоединились к Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия».

Прокуратура РФ 

Прокуратура организовала проверку жилищных прав семьи, в которой воспитывается ребенок-инвалид

По поручению прокурора Нижегородской области Андрея Травкина проводится проверка соблюдения жилищных прав льготной категории граждан и законодательства об исполнительном производстве.

МВД России 

В Кызыле сотрудники полиции выявили и пресекли факт незаконной организации и проведения азартных игр

17 сентября в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД по г. Кызылу выявили и задокументировали факт организации и проведения азартных игр с использованием сети «Интернет» в помещении, расположенном в доме № 91 по ул. Маяковского г. Кызыла.

Прокуратура РФ 

В г. Томске мужчина осужден к лишению свободы за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Ленинский районный суд г. Томска вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Глава управления МЗ Отдельнова: в Подмосковье на 2,5% повысили выявляемость рака

В школы Коми поступает фальсифицированная молочная продукция

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Тюменцы жалуются на грязную кашу на дорогах

Музыкальные новости

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве

Умер пермский художник, нарисовавший президента Путина с мячом

Новые цены на жилье утвердили в России

Среднее число детей на одну женщину в России. Статистика

Новости России

Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Еще более 400 собственников получили ключи от квартир в ЖК «Изумрудные холмы» в Красногорске

Сервис GetPayAll обеспечил россиянам возможность продления подписки на сервис по генерации изображений Midjourney

Глава управления МЗ Отдельнова: в Подмосковье на 2,5% повысили выявляемость рака

Экология в России и мире

На Сейшелы к новорожденным черепахам

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в конференции InsurSelling-2024

Как спасти отношения: групповая терапия для счастливой семьи

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Спорт в России и мире

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Moscow.media

Накрутил рулём на уголовное дело

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

По нацпроекту в Ивановской области в этом году отремонтируют более 120 км региональных дорог

Строительство Северо-Сибирской магистрали оценили в 8 трлн рублей











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Свыше 5 тысяч заявок на льготную газификацию одобрили в Подмосковье

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Три машины столкнулись на Калужском шоссе

Владимир Шемякин признан лучшим медиаменеджером в России по итогам премии «Золотое перо России»