В Серпухове продолжает работу выставка «Маковские. Константин и Владимир»

Главный педиатр Подмосковья рассказала о риске заражения бешенством

Жители Люберец могут принять участие в акции «День добрых дел» 27 апреля

В апреле в России упал спрос на долгосрочную аренду жилья



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022

Новости за 21.09.2022

МВД России 

В Ногинске полицейские и общественник присоединились к акции «Зеленая Россия»

Сотрудники МУ МВД России «Ногинское» совместно с заместителем председателя Общественного совета при МУ МВД Александром Лебедевым и курсантами Подмосковного колледжа «Энергия» присоединились к Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия». Мероприятие направлено на объединение всех слоев граждан общей идеей сбережения природы, экологическое и патриотическое воспитание.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Курской области проводит проверку по публикациям в СМИ о применении физического насилия бывшим мужем в отношении женщины

Прокуратура Курской области проводит проверку по публикациям в СМИ и сети Интернет о применении физического и психического насилия бывшим мужем в отношении молодой женщины, имеющей малолетнего ребенка.

Прокуратура РФ 

В Парфино местная жительница осуждена за неуплату алиментов

Старорусский районный суд с участием представителя прокуратуры Парфинского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 41-летней местной жительницы Ирины Аникиной. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

МВД России 

Конаковские сотрудники полиции задержали подозреваемого в кражах из магазинов

В полицию поступило сообщение от представителя одного из сетевых магазинов. По словам заявителя, в дневное время неизвестный мужчина похитил из торгового зала туалетную воду и скрылся. Ущерб составил порядка 3,5 тысяч рублей.

МВД России 

В Хабаровске вынесен приговор местному жителю в серии краж из гаражей

В ходе следствия установлено, что с февраля по март текущего года в ночное время 37-летний подсудимый взламывал замки в гаражных боксах и похищал строительные инструменты, системы отопления и автомобильные комплектующие. Похищенное имущество он вывозил на транспортном средстве и прятал в своем гараже. Общий ущерб от трех противоправных деяний составил более 300 тысяч рублей.

МВД России 

В Анжеро-Судженске будут судить местного жителя за хищение денег у приюта для животных и попытку совершить квартирную кражу

Следователем ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 26-летнего ранее судимого местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

МВД России 

В Ростове-на-Дону проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Купюра»

В Ростове-на-Дону проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Купюра». В рамках данной операции сотрудники ОЭБиПК УМВД России по городу Ростову-на-Дону посещают торговые точки донской столицы, где общаются с сотрудниками на предмет отличия денежной купюры от фальшивки. Полицейские рассказывают, что предпринять, если в руках оказалась странная купюра, а также разъясняют, о том, какая ответственность следует за распространение, приобретение и использование поддельных денежных знаков. Также правоохранители раздают памятки... Читать дальше...

Прокуратура РФ 

В Алтайском крае транспортной прокуратурой выясняются обстоятельства падения частного легкомоторного воздушного судна

Сегодня около 11 часов в районе посёлка Рассвет Хабарского района Алтайского края произошло падение частного легкомоторного воздушного судна.

МВД России 

В Михайловском районе полицейские задержали угонщика автомашины

19 сентября 2022 года в отдел полиции поступило сообщение от 32-летнего жителя г. Михайловки о том, что ночью неизвестным лицом был совершен угон принадлежащего его отцу автомобиля «ВАЗ-21120», припаркованного возле домовладения.

Прокуратура РФ 

В г. Шелехове вынесен приговор по уголовному делу об убийстве, совершенном 16 лет назад

Шелеховский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).




Прокуратура РФ 

Прокурор г. Кургана потребовал от управляющей организации устранить нарушения прав жителей многоквартирного жилого дома по ул. Гоголя № 37

Прокуратура г. Кургана провела надзорные мероприятия по обращению жителей дома № 37 по ул. Гоголя в городе Кургане, в ходе которых выявлены нарушения жилищного законодательства при управлении указанным многоквартирным домом.

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» сдали экзамены на присвоение статуса спасателя

Во вторник, 20 сентября, работники территориального управления №5 ГКУ МО «Мособлпожспас» сдали экзамены на присвоение статуса спасателя. Аттестация состоялась на базе 339-й пожарно-спасательной части, расположенной в Пушкинском городском округе.
     Начальник теруправления №5 Геннадий Лафицков рассказал, что к экзамену было допущено 44 работника, которые продемонстрировали аттестационной комиссии знания теории и практические навыки, необходимые для спасения людей.
     «В теоретической... Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» провели тренировку по пожарно-строевой подготовке для ступинских военнослужащих

Во вторник, 20 сентября, работники 269-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели занятие по пожарно-строевой подготовке с внештатной пожарной командой воинской части «Торбеево», расположенной в городском округе Ступино.
     Начальник подразделения Олег Метельков рассказал, что тренировка была направлена на поддержание постоянной боевой готовности внештатных пожарных команд к выполнению первичных задач по пожаротушению, эвакуации людей и спасению материальных ценностей.
... Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели тренировку в непригодной для дыхания среде

Во вторник, 20 сентября, огнеборцы 271-й пожарно-спасательной части и отдельных постов 269-й и 281-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» провели тренировку по работе в непригодной для дыхания среде. Занятия состоялись в теплодымокамере, расположенной на базе 269-й пожарно-спасательной части в поселке Михнево Ступинского городского округа.
     Заместитель начальника ПСЧ-269 пожарно-спасательной части Сергей Македонский рассказал, что регулярное проведение подобных занятий помогает... Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» завоевали «серебро» и «бронзу» в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

Во вторник, 20 сентября, на стадионе «Пламя» Подольского учебного центра ФПС МЧС России прошли традиционные соревнования по пожарно-спасательному спорту на Кубок губернатора Московской области.
     За выступлением шести сильнейших сборных подразделений Федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и Московской областной противопожарно-спасательной службы наблюдали временно исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС России по Московской области Сергей Война, начальник ГКУ МО «Мособлпожспас» Геннадий Пестов... Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Взрывотехники ГКУ МО «Мособлпожспас» обезвредили боеприпасы времен ВОВ, найденные в Подмосковье

В понедельник, 19 сентября, специалисты группы проведения взрывотехнических работ специализированного поисково-спасательного отряда №2 ГКУ МО «Мособлпожспас» обезвредили четыре боеприпаса времен Великой Отечественной войны, найденные в Можайском и Клинском городских округах.
     Заместитель начальника отряда Денис Совенков рассказал, что об опасных находках в единую службу экстренной помощи «Система-112» сообщили местные жители, обнаружившие взрывоопасные предметы.
     «В лесополосе, расположенной... Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали пострадавшего в ДТП в Орехово-Зуево

В понедельник, 19 сентября, работники 301-й и 250-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали мужчину, пострадавшего в дорожно-транспортном происшествии на 73-м километре Носовихинского шоссе возле СНТ «Машиностроитель» в Орехово-Зуевском городском округе.
     Начальник пожарно-спасательной части №301 Андрей Салин сообщил, что в результате лобового столкновения двух легковых автомобилей, один из которых улетел в кювет, помощь спасателей потребовалась 38-летнему пассажиру легковушки. Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» устранили последствия непогоды в городском округе Ступино

В понедельник, 19 сентября, работники пожарно-спасательного поста 334-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» устранили последствия непогоды на трёх улицах в городском округе Ступино.
     Старший смены подразделения Андрей Скворцов рассказал, что очевидцы позвонили в единую службу экстренной помощи «Система-112» и сообщили о поваленных деревьях в Банном переулке, на улицах Чайковского и Первомайской.
     «Прибыв на место вызова, спасатели с помощью бензопил распилили деревья... Читать дальше...

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в гарнизонных пожарных учениях в Коломенском колледже

В пятницу, 16 сентября, работники дежурных караулов 224-й, 261-й, 316-й и 323-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в пожарно-тактических учениях, которые состоялись в профессиональном образовательном учреждении, расположенном в Коломенском городском округе.
     Заместитель начальника территориального управления №11 Виталий Шестаков рассказал, что главной целью тренировки стала отработка действий огнеборцев при тушении пожара на объекте с массовым пребыванием людей. Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Кызылским городским судом удовлетворено исковое заявление прокурора города Кызыла

Кызылским городским судом на Муниципальное унитарное предприятие «Аварийно-ремонтная служба г. Кызыла» возложена обязанность организовать проведение экспертизы промышленной безопасности отработавших нормативный срок эксплуатации подземных газовых резервуаров, расположенных на территории г. Кызыла.

МВД России 

Полицейские устанавливают лиц, причастных к мошеннической схеме

Курские полицейские ищут аферистов, придумавших бесконтактный способ обмана граждан. История началась в одном из автосервисов города. Клиент пригнал туда свой скутер для проведения ремонта и договорился забрать через неделю. На следующий день директору мастерской с другого номера позвонил человек, который представился хозяином двухколёсной техники. Голос в трубке был немного другой, но собеседник был осведомлён о ремонте и сроках, а также других нюансах процесса, поэтому не вызвал подозрений. Неожиданно звонящий заявил... Читать дальше...

МВД России 

В Новокузнецке полицейские задержали двоих местных жителей, похитивших дизельное топливо из бака грузового автомобиля

В отдел полиции «Левобережный» УМВД России по г. Новокузнецку обратился 49-летний арендатор автомобиля «Вольво» с заявлением о хищении у него 150 литров дизельного топлива стоимостью более 8 000 рублей.

МВД России 

В полиции проводится проверка по факту избиения женщины

В Северо-Западном отделе полиции Курска решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении мужчины, избившего свою мать. Тридцатидвухлетний житель проспекта Энтузиастов злоупотреблял спиртным и часто конфликтовал из-за этого с родственниками. В очередной раз, находясь в своей квартире в состоянии алкогольного опьянения, он поругался с шестидесятитрёхлетней матерью. От слов перешёл к рукоприкладству и ударил женщину в лицо. В результате пенсионерка получила перелом нижней челюсти и была госпитализирована. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Сорта картофеля для Крайнего Севера начали выращивать амурские кванторианцы

В прошлом году на электронных торгах в Москве реализовано 134 участка для строительства частных домов

По соцсетям гуляет фото «обнаженной Светланы Тихановской»

Летний маршрут автобуса №390 возобновит работу с 28 апреля

Музыкальные новости

Собянин: в городском субботнике приняли участие более миллиона человек

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica

Московский «Спартак» разгромил «Ростов» со счетом 5:1

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Новости России

Глава полиции Молдавии Чернауцану заявил об угрозе дестабилизации в стране

Московские производители расширяют присутствие в странах СНГ

Летний маршрут автобуса №390 возобновит работу с 28 апреля

Рынок на открытии растет, покупают "РУСАЛ"

Экология в России и мире

Вместо Альп: где этой зимой катались российские горнолыжники? Выбор оказался неожиданным

Елена Батурина поддерживает отечественных дизайнеров.

Самые нежные образы на эту весну

На сутки задержали, а теперь сидят на багажной ленте: отдых 200 россиян закончился потерей багажа

Спорт в России и мире

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Что учесть при выборе перевозчика: рекомендации «Грузовичкоф»

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Подмосковье рассказали, как проводится нотариальная сделка с недвижимостью

В прошлом году на электронных торгах в Москве реализовано 134 участка для строительства частных домов

Сорта картофеля для Крайнего Севера начали выращивать амурские кванторианцы

Московские производители расширяют присутствие в странах СНГ