Мы в Telegram
Добавить новость

На парад Победы в Москве запретили проносить вейпы, флаги и воздушные шары

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Задержан брат нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Православные христиане отмечают Вербное воскресенье

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022

Новости за 21.09.2022

МЧС России 

На грозненском стадионе "Ахмат-Арена" прошли пожарно-тактические учения (видео)

21 сентября сотрудники Главного управления МЧС России по Чеченской Республике провели на территории стадиона «Ахмат-Арена» пожарно-тактические учения по отработке действий при возникновении нештатной ситуации во время проведения футбольного матча.

МЧС России 

Приём граждан в приемной Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе провел Начальник Главного управления МЧС России по Ленинградской области Евгений Дейнека

Сегодня, 22 сентября, по поручению Президента РФ начальник Главного управления МЧС России по Ленинградской области Евгений Дейнека встретился с гражданами в общественной приемной.Граждане приходили в приемную с актуальными проблемами.Например, мужчина просил разъяснить порядок и возможности получения удостоверения на право управления некоммерческим маломерным судном в государственной инспекции по маломерным судам МЧС России. Индивидуальный предприниматель, занимающийся строительством, обратился... Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Житель Комсомольска осужден за совершение нескольких преступлений

Прокуратурой Комсомольского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон транспортного средства), ч. 1 ст. 314 УК РФ (уклонение от отбывания ограничения свободы).

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города поддержано обвинение по уголовному делу в отношении женщины, которая похитила деньги под предлогом сдачи в аренду квартиры

Прокуратурой города Магадана поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 31-летней женщины, похитившей деньги под видом сдачи в аренду вымышленной квартиры.

МВД России 

По факту поджога дачного дома в Кондопожском районе возбуждено уголовное дело

В ОМВД России по Кондопожскому району поступила информация о пожаре: в одной из деревень горел жилой дом. Бдительные соседи вовремя заметили возгорание и вызвали пожарный расчёт. Пламя удалось ликвидировать, из здания были эвакуированы двое пожилых людей, они не пострадали.

СК РФ (Следственный комитет) 

Староосколец обвиняется в причинении смерти знакомой

Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

МВД России 

Госавтоинспекция Приморского края призывает родителей напомнить детям о важности соблюдения Правил безопасности на дороге

В Находке 50-летний водитель автомобиля Toyota Prius, двигаясь со стороны улицы Темирязева в направлении Гагарина, совершил наезд на 10-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть дороги в неустановленном месте.

Прокуратура РФ 

По постановлению прокуратуры г. Хвалынска заместитель главы муниципального образования привлечен к административной ответственности

Прокуратура г. Хвалынска провела проверку соблюдения требований законодательства об организации и ведении регистра муниципальных нормативных правовых актов.

МВД России 

Кража мобильного телефона раскрыта полицейскими в Орехово-Зуевском г.о.

В Дежурную часть УМВД России по Орехово-Зуевскому г.о. обратился 53-летний местный житель с заявлением о том, что неизвестный совершил кражу мобильного телефона со стойки кассы автозаправочной станции в г. Куровское. Сумма ущерба составила более 21 тысячи рублей.

МЧС России 

В Раменской СОШ проведены тренировочные пожарно-тактические учения по тушению условного пожара

21 сентября 2022 года отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу совместно с Раменским пожарно-спасательным гарнизоном проведены тренировочные пожарно-тактические учения по тушению условного пожара и проведению аварийно-спасательных работ на здание МОУ Раменская средняя общеобразовательная школа № 35 «Вектор успеха», расположенной в городе Раменское.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Ухте руководитель коммерческой организации обвиняется в совершении налогового преступления

Следственным отделом по г.Ухта СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора организации, занимающейся строительством автомобильных дорог, обвиняемого в сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам, в особо крупном размере (ч.2 ст.199.2 УК РФ).




МЧС России 

Специалисты МЧС провели профилактическую беседу с детьми

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Олонецкому и Питкярантскому районам совместно со специалистами ФКУ «Центра ГИМС» провели мероприятие, направленное на повышение уровня культуры безопасности жизнедеятельности для детей школы МКОУ «Мегрегская ООШ».

МЧС России 

Поиски в Солнечном районе продолжаются

С начала поисковых работ несколькими группами спасателей поисково-спасательного отряда МЧС России г. Комсомольска-на-Амуре совместно с сотрудниками полиции и местными жителями проведен осмотр береговой черты реки Горин Солнечного района. На лодках и пешком пройдено общим итогом порядка 33 километров. Ещё около 140 кв. километров местности было осмотрено с воздуха с помощью вертолета Ми-8 МЧС России. К сожалению, пока результатов нет, поисковые работы продолжаются. По данным полиции мужчины 1981... Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудниками следственного управления возбуждено уголовное дело по факту гибели упаковщицы при производстве работ в Куйбышевском районе города Самары

Куйбышевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области по факту гибели женщины при производстве работ возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Прокуратура РФ 

Организация капитального ремонта многоквартирных домов в Иркутской области находится на контроле прокуратуры

Органами прокуратуры Иркутской области системно проверяется исполнение законодательства при проведении капитального ремонта многоквартирных домов.

СК РФ (Следственный комитет) 

Осужден мужчина, совершивший действия сексуального характера в отношении малолетней девочки

Собранные следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 51-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (совершение иных действий сексуального характера с применением насилия, соединенного с угрозой убийством к потерпевшей и с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), п. Читать дальше...

МВД России 

Дирекция безопасности дорожного движения и общественность региона поддержали профилактическую акцию «Безопасный двор»

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения в Ульяновской области» и Всероссийской недели безопасности дорожного движения на территории Ульяновской области сотрудники Госавтоинспекции, инспекторы ПДН, специалисты Дирекции безопасности дорожного движения, представители администраций муниципальных образований и общественность региона во дворах многоквартирных домов, парках и скверах населенных пунктов провели профилактическое мероприятие «Безопасный двор».

СК РФ (Следственный комитет) 

В Кемеровской области – Кузбассе перед судом предстанет житель областного центра, который применил насилие к сотруднику полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя Рудничного района города Кемерово, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

МВД России 

Дагестанская Госавтоинспекция продолжает выявлять нарушителей ПДД

Находясь на маршруте патрулирования, в поселке Семендер, сотрудники ДПС ГИБДД МВД по Республике Дагестан для проверки документов остановили автомобиль «ВАЗ-21124» под управлением 51-летнего жителя Ботлихского района. В ходе общения стражи правопорядка выявили у водителя явные признаки алкогольного опьянения.

Прокуратура РФ 

Уральская транспортная прокуратура продолжает принимать меры к работодателям и бывшим государственным служащим, которые нарушают антикоррупционное законодательство

Уральской транспортной прокуратурой на постоянной основе выявляются нарушения закона «О противодействии коррупции», в части порядка трудоустройства бывших государственных служащих.

МВД России 

В Мухоршибирском районе полицейские раскрыли кражу с поля сельскохозяйственной техники

Сотрудники ОМВД России по Мухоршибирскому району задержали подозреваемого в краже сельскохозяйственной техники с поля, расположенного в полутора километрах от с. Никольск.

МЧС России 

В «Школе безопасности» проходят «Маршрут выживания»

Сегодня в рамках республиканских соревнований «Школа безопасности» юные спасатели стартовали от палаточного городка по дистанции «Маршрут выживания». Очерёдность команд при выходе на старт определилась по итогам вчерашнего дня, когда ребята проходили дистанцию «Полоса препятствий».

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники СУ СК России по Калужской области приняли участие в мероприятиях, посвященных освобождению территории региона от немецко-фашистских захватчиков

Сотрудники калужского управления СК России посетили мемориал «Безымянная высота», расположенный в Куйбышевском районе Калужской области. Мероприятие приурочено к 79-й годовщине освобождения территории Калужской области от немецко-фашистских захватчиков.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Минобороны РФ показало кадры ночной поисков-спасательной работы вертолетов Ми-8

Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи

Музыкальные новости

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Новости России

В юмористическом формате прошел отчетный концерт Детско-юношеского центра в Магадане

Выяснились настораживающие подробности о клинике Хайдарова: Приговор вынес Арбитражный суд

В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»

Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров

Экология в России и мире

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

День Земли - каждый день

Спорт в России и мире

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

Врач Тяжельников посоветовал напитки к шашлыку

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Минобороны РФ показало кадры ночной поисков-спасательной работы вертолетов Ми-8