Мы в Telegram
Добавить новость

Путин подчеркнул важность поддержки рождаемости и многодетности

УК Подмосковья ремонтируют отмостки в домах в рамках Месяца чистоты

В Химках проведут масштабный общеобластной субботник



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Октябрь
2021

Новости за 25.10.2021

Vademec.ru 

В Башкирии пациенты с легочной гипертензией сообщили о перебоях с поставками препарата

Руководитель межрегиональной благотворительной общественной организации «Хантер-синдром» Элеонора Романова рассказала, что в Республике Башкортостан пациенты с легочной артериальной гипертензией (ЛАГ) с июля получают российский дженерик препарата с МНН мацитентан – Максицентан от «Базис», однако у многих он вызывает побочные реакции. Последний аукцион на оригинальный препарат – Опсамит от Johnson & Johnson – был объявлен региональным Минздравом 28 декабря 2020 года.

Vademec.ru 

Регионы отчитаются о «лучших практиках» реализации нацпроекта «Здравоохранение»

Минздрав начал сбор отчетов субъектов РФ с описанием «лучших практик» региональных сегментов национального проекта «Здравоохранение». Ведомство до 20 ноября выберет и опубликует лучшие проекты, исходя из того, насколько те повлияли на достижение целей нацпроекта и можно ли их тиражировать на других территориях.

«MedLinks.ru» 

Завершилась конференция «Анастомозы в колоректальной хирургии»

Конференция была посвящена ведущей проблеме колоректальной хирургии — формированию анастомозов, т.е. восстановлению целостности кишечника, нарушенной из-за удаления его части или его целиком.

«MedLinks.ru» 

Ликвидация пандемии нераспознанного демодекоза – основной ключ к избавлению людей от аллергии

В медицине клещ Демодекс продолжает считаться сапрофитирующим микроорганизмом кожного покрова человека, а существование демодекоза человека как целостного заболевания до сих пор дискутируется.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

В дождливые выходные испекла новый хлеб - кукурузный.

Нежный сливочный вкус, среднепористый, шелковый мякиш, хрустящая корка с прыгучими крошками. В доме стало уютней, на душе теплей, в теле приятней и вкусней, за детей спокойней, ибо этот хлеб по вкусу около сдобы, но настроение и здоровье не портит. Проверено на средней дочери чувствительной к глютену. А тут и бывшие соседи пожаловали. Возвращались домой из итальянского ресторана, сытые и довольные. Но от тёплого хлебушка не отказались.

Читать дальше...

Vademec.ru 

Путин поручил централизованно закупить дорогостоящие препараты от COVID-19 для стационаров

Президент РФ Владимир Путин поручил Правительству РФ централизованно закупить за счет средств федбюджета и доставить в регионы «отдельные дорогостоящие лекарственные препараты», необходимые для лечения больных COVID-19 в стационаре. Ранее на заседании Координационного совета при правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции с такой инициативой выступила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Почему живот раздувается, если человек голоден

Длительное голодание крайне негативно сказывается на человеческом организме. От недостатка пищи люди теряют мышечную и жировую массу, но в какой-то момент их животы начинают увеличиваться в размерах. Почему так происходит?

Читать дальше...

Vademec.ru 

Чуланов: уровень заболеваемости COVID-19 в России еще не достиг пика

Главный внештатный специалист по инфекционным болезням Минздрава РФ Владимир Чуланов заявил, что, несмотря на ежедневные антирекорды по выявлению новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, «нет оснований считать, что уровень заболеваемости COVID-19 в Российской Федерации достиг пика». Рост количества инфицированных и увеличившуюся смертность он связал с доминированием штамма «дельта». Дальнейшее распространение COVID-19 в стране, считает Чуланов, зависит от того, как в регионах будет проходить... Читать дальше...

Dpthemes.com 

Стационарный или портативный аппарат УЗИ: какой выбрать?

Современный стационарный или портативный УЗИ аппарат – эффективная система для диагностического сканирования тканей, костей, сосудов, внутренних органов. В ассортименте профильных поставщиков медицинского оборудования, таких как ООО «Приволжская медицинская компания», представлен широкий выбор сканеров различных модификаций. Здесь можно подобрать аппаратуру для совместного использования несколькими отделениями клиники, бюджетный вариант сканера в лизинг с программным сопровождением и техническим... Читать дальше...

«MedLinks.ru» 

Здоровье для всех – как цифровизация меняет рынок медицинских услуг

За последние полтора года более 15 миллионов россиян впервые воспользовались цифровыми медицинскими сервисами. Объем использования телемедицинских консультаций, удаленной диагностики и мониторинга здоровья за год вырос в 8 раз. И дело не только в том, что мы столкнулись с пандемией COVID-19: отрасль достигла такого уровня, когда цифровая медицина постепенно становится нормой.




«EuroMedNews» 

Родители не должны терять бдительность в борьбе с полиомиелитом

24 октября отмечался Всемирный день борьбы с полиомиелитом. В связи с этой датой, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призвала все страны и родителей сохранять бдительность в борьбе с этим заболеванием. В 2002 году Европейский регион был объявлен свободным от полиомиелита, однако с тех пор несколько раз выявлялись отдельные случаи его завоза в регион. «На данный момент […]

Читать дальше...

Dpthemes.com 

Австралийская обувь по доступной цене

Казалось бы, кругом имеется множество разнообразной обуви, однако далеко не всегда получается найти быстро качественные изделия. Вот почему стоит обратить внимание на магазин «Gouggi». Отличная австралийская обувь как для взрослых, так и для детей. Есть и мужские, и женские варианты. Высокое качество и умеренная стоимость уже привлекли внимание многих рациональных покупателей. Продукция и сама по […]

Vademec.ru 

EMA одобрит Спутник V не ранее I квартала 2022 года

Представители России, ВОЗ и Евросоюза (ЕС) продолжают обмениваться официальными заявлениями о том, когда же, по их расчетам, произойдет взаимное признание уже одобренных разными регуляторами вакцин от COVID-19. Ожидается, что Европейское медицинское агентство (EMA) может разрешить применение российского Спутника V в I квартале 2022 года, ВОЗ – до конца 2021 года. EMA уже одобрило вакцины от Pfizer/BioNTech, Moderna, AstraZeneca и Johnson & Johnson, ВОЗ – те же препараты, а также вакцины от Sinopharm и Sinovac. Читать дальше...

«EuroMedNews» 

ВОЗ: сегодня в мире есть «все необходимые инструменты» для победы над пандемией

В Берлине 24 октября открылся Всемирный саммит по вопросам здравоохранения. В этом году международное мероприятие собрало более 3000 участников из более чем 100 стран, чтобы обсудить самые серьезные проблемы в области здравоохранения. Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) д-р Тедрос Гебрейесус во время своего выступления на открытии саммита в Берлине заявил, что у мира есть все […]

Читать дальше...

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

«Легкая эпидемия слабоумия» Россияне не хотят прививаться и соблюдать антиковидные меры. Что об этом говорят врачи?

Фото: Maxim Shemetov / Reuters

Число заражений COVID-19 в России, как и смертность от инфекции, день за днем ставит рекорды. Из-за тяжелой ситуации в стране объявили «ковидные» выходные. Нерабочими станут дни с 30 октября по 7 ноября, а в части регионов — еще раньше. Однако если россияне используют их не для самоизоляции, а наоборот, остановить волну вряд ли удастся. Что врачи думают о рекордах пандемии, мерах властей и нежелании россиян прививаться — в подборке «Ленты.ру».

«Естественный отбор не победить»

Павел Бранд... Читать дальше...

«MedLinks.ru» 

Как жить с псориазом – в России запускается информационный онлайн марафон для пациентов с хроническим заболеванием кожи

В преддверии Всемирного дня псориаза, который традиционно проходит 29 октября, МБОО «Кожные и аллергические болезни» проводит семидневный информационный марафон при поддержке Подразделения фармацевтических товаров «Янссен» ООО «Джонсон & Джонсон». Его цель – объединить людей, живущих с псориазом, повысить осведомленность о заболевании в обществе, поднять наиболее острые проблемы.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Маринованные маслята. Маринад: 1 литр воды, 8 ст.

л. уксуса 9%, 1, 5-2 ст. л. (с верхом) сахара, 1 ст. л. соли (с верхом), 4 горошины душистого перца, 2 лавровых листа, 4 горошины горького перца, 4 гвоздички (обязательно. Литр маринада на 2 кг. Грибов.

Читать дальше...

Канал «Владерович - о воркауте» (youtube.com) 

Периодизация нагрузок | Простой метод ускорить прогресс на тренировках (турник + брусья)

Периодизация - это такие методы в тренировках, которые позволяют нам более длительное время прогрессировать, обходя стороной застои в результатах или снижать частоту их появления. Это помогает плавно менять нагрузку, увеличивать и уменьшать её вовремя.

Читать дальше...

Obschezdrav.ru 

«Неприятный запах даже от людей». Как жить с паросмией после ковида

Перенесенный коронавирус может долго напоминать о себе целым рядом последствий — ученые и врачи используют термин Long Covid, постковидный синдром. Одной из таких неприятных проблем стало искажение запахов — паросмия. Некоторые выздоровевшие после коронавируса пациенты оказываются в окружении различных неприятных запахов, которые никто не чувствует, кроме них. Лечение — строго персонализированное, а кроме того, под […]

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Артроз и остеопороз. Возрастные проблемы, о которых нужно знать каждой женщине

Нормальному человеку обычно не приходит в голову размышлять о том, как функционируют его кости, связки, мышцы и суставы, но как только где-то стрельнет, сразу задумываешься о том, не сходить ли к врачу. Существует ли профилактика артроза и остеопороза у людей старшего возраста?

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

Сотрудники Щелковского Водоканала устраняют последствия ливня

Памятную доску герою ВОВ Леониду Виноградову открыли в Мытищах

"Нет средств для защиты от такого удара". США признали свою беспомощность перед Россией

Музыкальные новости

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Новости России

В ЕС отреагировали на решение о передаче во временное управление компаний из Европы

Суд арестовал бывшего подчиненного экс-замглавы Минобороны Иванова за растрату

В Королеве стартовал сезон фонтанов

Сотрудники Щелковского Водоканала устраняют последствия ливня

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в России и мире

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Утро у монастыря...

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Треть опрошенных россиян регулярно делятся с пожилыми родственниками советами по финансовой грамотности

Хоккеисты и тренеры МХК "Тамбов" награждены серебряными медалями Кубка регионов

В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам

Школьники из Одинцова примут участие в акции «Летопись сердец»