Кинопоказ фильма «Самолет Ил-2» пройдет в онлайн-кинотеатре Музея Победы

Сергей Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей

Шестеро детей пострадали в Москве из-за нескольких ДТП за сутки

Столичные врачи смогут определять патологии позвоночника с помощью ИИ-сервиса



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Октябрь
2021

Новости за 18.10.2021

Блог сайта «Будь в форме!» 

Что нельзя есть на ужин. Запоминайте!

Как известно, лишние калории, съеденные на ночь, прекрасно откладываются в виде жировых отложений в самых неподходящих местах. Поэтому, не зря диетологи советуют не есть после 6 вечера. А определенных продуктов стоит избегать. Что нельзя есть на ужин?

Читать дальше...

MedRussia.org 

«Население наше просто не пуганое, ему уже на все наплевать»: депутат – про непривитых граждан

Рост заболеваемости коронавирусом связан с отказом людей от вакцинации и пренебрежением мер безопасности. Такое мнение высказал депутат Заксобрания Челябинской области, экс-главврач областной больницы Александр Журавлёв. «Депутатский корпус может помочь, чтобы люди вакцинировались более активно, есть сопротивление у населения. Корень всей ситуации не в том, что лекарств не хватает. Население наше просто не пуганое, ему уже […]

Читать дальше...

Vademec.ru 

FDA утвердило первый препарат в статусе взаимозаменяемого аналога Хумиры

Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) 15 октября признало препарат от аутовоспалительных заболеваний Cyltezo от Boehringer Ingelheim взаимозаменяемым аналогом Хумиры (адалимумаб) от AbbVie. Лексредство стало первым аналогом Хумиры, получившим такой статус. В настоящее время препарат не продается в США. По условиям соглашения, заключенного между фармкомпаниями, Cyltezo выйдет на рынок США 1 июля 2023 года.

Блог сайта «Будь в форме!» 

Полезен ли для организма углекислый газ

Углекислый газ CO2 (двуокись углерода) играет положительную роль в организме. CO2 необходим для отрыва кислорода от гемоглобина, в противном случае кровь будет циркулировать в системе кровообращения, но не отдавать кислород, что приведет к кислородному голоданию.
Именно уровень CO2 помогает заходить кислороду в митохондрии и позволяет эффективно использовать кислород для выработки энергии.

Каждый школьник знает, что организм человека дышит кислородом (O2). Но вниманием обходится вопрос о том... Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Что делать, если напряжена шея

Обычно страдают те, кто по роду деятельности вынужден постоянно работать за компьютером. Впрочем, люди сами себе вредят. Так, вместо того чтобы напрягать лишь движущиеся пальцы, стараются работать, вовлекая в процесс еще мышцы плеч, рук, груди.

В организме человека все взаимосвязано и находится во взаимодействии. Мы расскажем, что необходимо делать, если напряжена шея.
К сожалению, это встречается очень часто. Обычно страдают те, кто по роду деятельности вынужден постоянно работать за компьютером. Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Почему ваша кожа будет в восторге от куркумы

Каждой женщине, которая хоть раз в жизни стояла у плиты, знакома приправа под названием куркума. Однако мало кто знает, что куркума полезна не только для «приема внутрь», но и для наружного применения. Специалисты уверены: именно куркума — пособник вашей красоты и, конечно, здоровья.

Любимчик приверженцев здорового питания, адепт Гималаев, специалист по травам и один из основателей компании по производству аюрведического чая Pukka Herbs Себастьян Поул считает куркуму beauty-пряностью № 1. Читать дальше...

Журнал «Здоровье» 

Лишний вес в голове

Мозг с помощью иммунной системы сжигает висцеральный жир! Результаты этого научного открытия опубликованы в журнале Nature

«Consmed» 

Современный медицинский центр подологии и подиатрии в Хабаровске

PodiatryLab — клиника подиатрии и подологии, расположенная в Хабаровске. Оказывает медицинские услуги пациентам с заболеваниями ногтевой пластины и стопы. Использует передовое оборудование и современные методы лечения. Расходные материалы приобретает у лучших производителей, чья продукция проверена временем. Работает на основании лицензии, дающей право на занятие медицинской деятельностью.

«Consmed» 

Современный препарат для лечения геморроя

Геморрой — это заболевание, связанное с варикозным расширением, воспалением и расширением геморроидальных узлов вокруг прямой кишки. Развитие болезни происходит постепенно.

«Consmed» 

Для чего необходимы ортопедические изделия

Ортопедические товары в современной медицине — группа изделий, используемых для лечения людей с хроническими и острыми нарушениями/повреждениями суставной, костной системы, опорно-двигательного аппарата. Отдельные категории приспособлений компенсируют утраченные функции, косметические свойства органов и частей человеческого тела.

Vademec.ru 

В Москве на 12 лет осудили руководителя Центра помощи инвалидам

Замоскворецкий районный суд Москвы приговорил руководителя Центра юридической поддержки и реабилитации Валерия Перевозникова к 12 годам колонии общего режима за обман 40 человек с ограниченными возможностями. Перевозников убеждал инвалидов в том, что закупит для них протезы. Потерпевшие перечисляли ему средства, но медизделия не получали. Общая сумма похищенного составила почти 180 млн рублей.




Dpthemes.com 

Воспитание детей ответственными людьми

Вы когда-нибудь слышали от учителя вашего ребенка следующие слова: «Ваш сын такой аккуратный и организованный. На его парте всегда порядок, он выполняет задания тремя разными пастами и всегда вовремя делает домашнюю работу»? Возможно, слова учителя были несколько иными: «Рабочее место вашей дочери выглядит так, будто по нему прошелся торнадо. Она часто не знает, где лежат […]

Dpthemes.com 

Когда ребенок думает, что его никто не любит

Что делать, если ребенок приходит из школы и говорит: «Меня никто не любит»? Это часто случается с семилетними детьми, которые в этом возрасте очень самокритичны, хотя подобные слова можно услышать от детей любого возраста. Очень вероятно, что в таком случае вам сразу захочется возразить: «Конечно же, все тебя любят! Посмотри на своих школьных друзей – […]

Dpthemes.com 

Как реагировать на детские манипуляции

Родители нередко сталкиваются с манипуляциями и вымогательством детей. Даже малыши дошкольного возраста используют подобные модели поведения. Например, когда родители заставляют ребенка делать уроки вместо того, чтобы играть в компьютерные игры, он может сказать, что родители любят его меньше, чем старшего брата. В результате родители могут почувствовать вину и позволить ребенку играть дальше. Дочь-подросток может пообещать, […]

«Посольство медицины» 

Исследования: Одна вакцина против коронавируса может защитить от других коронавирусов

Американские ученые впервые доказали, что вакцины против коронавируса и предшествующие коронавирусные инфекции могут обеспечивать широкий иммунитет против других подобных коронавирусов. Полученные данные служат обоснованием для разработки универсальных вакцин против коронавируса, которые могут оказаться полезными перед лицом будущих эпидемий.

Dpthemes.com 

Как помочь ребенку услышать родителей

Достучаться до ребенка иногда очень сложно. Послушание при этом не имеет значения, главное – чтобы ребенок слушал и слышал вас. «Слушай, что тебе говорят!», «Ты меня слышишь?», «Он меня вообще не слушает!», «Она понимает только тогда, когда на неё кричат!» – эти и подобные им фразы часто звучат из уст родителей. Можно испробовать разные способы: […]

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Сочные рулетики с Филе в беконе.

Рецепт просто сказочный!

Ингредиенты:

Филе - 2 шт.
Сливочный сыр - 1 упаковка.
Болгарский перец - 2 шт.
Петрушка - 1 ст. л.
Укроп - 1 ст. л.
Волоски бекона - 8 шт.
Соль, чёрный перец - по вкусу.

Приготовление:
Филе разрезаем на два пластика и немного отбиваем, солим и мы перчим по вкусу.
Филе смазываем слоем творожного сыра. Перцы моем, чистим и нарезаем некрупным кубиком.

Посыпаем кубиками перца и щепоткой измельчённой зелени и сворачиваем рулетом. Читать дальше...

Vademec.ru 

Дмитрий Морозов возглавил НИКИ педиатрии им. академика Ю.Е. Вельтищева

Экс-председатель Комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов стал директором Научно-исследовательского клинического института (НИКИ) педиатрии им. академика Ю.Е. Вельтищева при РНИМУ им. Н.И. Пирогова. О назначении Морозов сообщил в своих социальных сетях.

Obschezdrav.ru 

Неправильное мытье рук может грозить онкологией, предупредила дерматолог

С появлением коронавируса весь мир обратил пристальное внимание на гигиену рук. Именно она является одной из главных мер профилактики COVID-19. Однако неправильное и частое мытье рук может быть опасным. Если постоянно мыть руки, это оказывает негативное воздействие на кожу. Мыло стирает липидный барьер, который защищает кожу человека от повреждений и проникновения в организм опасных элементов. […]

«MedLinks.ru» 

Терапевтическая стратегия лечения острой боли у детей: взгляд клинического фармаколога

Цель исследования. С позиции доказательной медицины проанализировать новейшие литературные данные о клинико-фармакологическом подходе к лечению острой боли у детей на амбулаторно-поликлиническом этапе.

Vademec.ru 

В Минздраве Иркутской области прошли обыски из-за необеспечения лекарствами детей с муковисцидозом

Следственное управление (СУ) СК РФ по Иркутской области возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность) из-за срыва поставок льготных лекарств для детей с муковисцидозом. Сотрудники СУ провели обыски в Министерстве здравоохранения региона, изъяли документацию и начали допрашивать должностных лиц. Прокуратура Иркутской области поставила ход расследования на контроль.

«Consmed» 

Пандемия COVID-19 вызывает серьезную озабоченность у ревматологов

По мнению ревматологов и артрологов, люди, страдающие такими заболеваниями как ревматоидный артрит и подагра, рискуют получить обострение заболевания в последствии заражения новой инфекцией COVID-19.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось

SKW: бывшего главу Еврокорпуса подозревают в разглашении секретных данных

Он обещал — вернулся: сможет ли Минаков перебить Томпсона

Россия заблокировала резолюцию США по санкциям против Северной Кореи в СБ ООН

Музыкальные новости

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений

Преподаватель ХГУ Валентина Тугужекова подготовила более 40 учёных

Стартовал конкурсный отбор на участие в летней выездной программе литературного проекта «Языковая арт-резиденция»

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»

Новости России

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

Больше, чем игры: выручку от 22-го тура РПЛ направят семьям пострадавших в «Крокусе»

Россия заблокировала резолюцию США по санкциям против Северной Кореи в СБ ООН

SKW: бывшего главу Еврокорпуса подозревают в разглашении секретных данных

Экология в России и мире

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Спорт в России и мире

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Moscow.media

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось

Педагогическая дилемма: почему учителя не хотят работать в школах

Торги уместны: аукционный рынок России вырос вдвое

Он обещал — вернулся: сможет ли Минаков перебить Томпсона