Синоптик Шувалов рассказал, что в Москве в воскресенье есть вероятность дождя

Замок Гарибальди в Самарской области вошел в топ-10 мест для весенних фотосессий

Концертный Директор в тарифе Maxi.

Жена Носкова рассказала, с чем пришлось расстаться ради лечения мужа

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Октябрь
2021

Новости за 04.10.2021

Vademec.ru 

Калининградских врачей Сушкевич и Белую снова отправили в СИЗО

Московский областной суд отправил под стражу калининградских врачей Элину Сушкевич и Елену Белую, обвиняемых в убийстве недоношенного младенца. В декабре 2020 года Калининградский областной суд оправдал медиков, затем адвокат семьи погибшего ребенка и прокурор начали процедуру обжалования этого решения. В понедельник, 4 октября, состоялось первое полноценное заседание по делу в новом составе судей – ранее слушания неоднократно переносились.

«Посольство медицины» 

Авокадо, киви и миндаль: почему эти продукты не совсем веганские

Веганы отказываются от всех продуктов, в производстве которых использовались животные, птицы или насекомые. Это означает, что они исключают из своего рациона не только рыбу и мясо, но также яйца, молоко и мед. Вместо этого они предпочитают, есть фрукты и овощи. Однако в одной из передач BBC показала, что выращивание некоторых растений часто также связано со страданиями животных.

MedRussia.org 

Заболеваемость коронавирусом среди медработников снизилась втрое

Заболеваемость ковидом среди российских медработников снизилась в три раза по сравнению с началом лета 2021 года. Об этом заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко, передаёт «Медвестник».  Он добавил, что сейчас в стране привито 73% медицинских работников. Часть имеет иммунитет после перенесённого заболевания. По его словам, в начале лета врачи массово заражались коронавирусной инфекцией. Сейчас ситуация значительно […]

Читать дальше...

MedRussia.org 

Сушкевич и Белую взяли под стражу на три месяца

Подозреваемых в лишении жизни недоношенного новорожденного неонатолога Элину Сушкевич и экс-главврача роддома № 4 в Калининграде Елену Белую взяли под стражу в Мособлсуд до 4-го января 2022 года. На 15 октября запланировано заседание по отбору кандидатов в присяжные для слушания дела. Четвёртого октября началось повторное рассмотрение уголовного дела против калининградских врачей.  «Взять под стражу в […]

Читать дальше...

Vademec.ru 

В Европе одобрили ревакцинацию людей с ослабленным иммунитетом препаратами Pfizer/BioNTech и Moderna

Европейское агентство лекарственных средств (EMA) 4 октября рекомендовало введение третьей (бустерной) дозы вакцины против коронавирусной инфекции от Pfizer/BioNTech (BNT162b2) и Moderna людям с ослабленной иммунной системой как минимум через 28 дней после полной вакцинации одним из этих препаратов. Это первое подобное разрешение от европейского регулятора.

Vademec.ru 

Экс-главврач краевой инфекционной больницы в Чите признал вину в получении взятки

Центральный районный суд Читы начал рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего главного врача забайкальской Краевой клинической инфекционной больницы (ККИБ) Сергея Юрчука по обвинению в получении взятки при поставках медоборудования в клинику (ч. 2 ст. 290 УК РФ). В ходе заседания 4 октября фигурант признал вину и раскаялся в содеянном.

Vademec.ru 

«Скопинфарм» заключил первый СПИК по новым правилам

Компания «Скопинфарм», входящая в «Фармимэкс» Александра Апазова, заключила с Минпромторгом России и Рязанской областью специальный инвестконтракт (СПИК) по внедрению технологии производства готовой лекарственной формы (ГЛФ) ингибиторов протеинкиназ и технологии производства оборудования визуализации тканей для диагностики онкозаболеваний и сторожевого лимфатического узла. Это первый так называемый СПИК 2.0 – специнвестконтракт с обновленными критериями и требованиями.

Vademec.ru 

Суд в США рассмотрит дело о причастности четырех аптечных сетей к опиоидному кризису

Федеральный окружной суд северного округа штата Огайо в США принял к рассмотрению иски представителей округов Лейк и Трамбулл к четырем крупным аптечным сетям – Walgreens Boots Alliance, CVS Health, Giant Eagle и Walmart. В округах считают, что сети причастны к опиоидному кризису, аптеки опровергают предъявленные обвинения. Ранее виновными в разжигании опиоидного кризиса в стране были признаны фармкомпании McKesson Corp, Cardinal Health, AmerisourceBergen, Johnson & Johnson (J&J), Teva, Purdue Pharma и другие... Читать дальше...

7mednews.ru 

«Что это за дно?!»: Настю Ивлееву раскритиковали за откровенную фотосессию с рэпером

Известный блогер и телеведущая Настя Ивлеева опубликовала на своей странице в соцсети Instagram новую серию фотографий. Девушка поделилась с поклонниками кадрами с очередной откровенной фотосессии.




Блог сайта «Будь в форме!» 

Упражнение для изменения положения таза

Боль в области тазобедренного сустава может быть обусловлена многими причинами. Это упражнение поможет привести тазобедренный сустав в нормальное положение.

Это упражнение предназначено для того, чтобы вернуть головку бедренной кости обратно в капсулу тазобедренного сустава. При продолжительном пребывании в сидячей позе шарообразная головка может выдвинуться из гнезда вперед и вызвать всевозможные механические повреждения и боли.

Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Лечение с помощью бактериофагов

Бактериофаги считаются достойной альтернативой антибиотикам при лечении инфекционных заболеваний. Они опасны не для человека, а для одноклеточных организмов. 
Бактериофаг снабжает своими генами клетку бактерии, и она оказывается зараженной. Теперь клетка синтезирует белки и нуклеиновые кислоты для сборки нового бактериофага, который будет искать новую жертву. А бактериальная клетка погибает.

Бактериофаги адаптируются к новым условиям существования с помощью мутаций, но их единственная черта от «живого» ... Читать дальше...

7mednews.ru 

«Должен много страдать»: таролог объяснила мистическую череду смертей вокруг Прохора Шаляпина

Таролог Марианна Абравитова рассказала, через какое время певец Прохор Шаляпин сможет оправиться после потери супруги, и объяснила, почему вокруг него происходит череда смертей.

Vademec.ru 

Ростех и Роснано создадут совместное предприятие по изготовлению вакцин

Госкорпорация «Ростех», «Роснано» и дубайская фармкомпания Ishvan Pharmaceutical построят в индустриальном парке «Ворсино» в Калужской области производственный комплекс по выпуску «живых» и инактивированных вакцин. Предполагается, что к 2025 году мощность предприятия достигнет 4 млн доз препаратов в год.

Блог сайта «Будь в форме!» 

Чем грозит чрезмерное потребление яблок

Яблоки полезны для организма, но в больших количествах они могут быть опасны для здоровья, пишет RT со ссылкой на врача-диетолога Елену Соломатину.

Фрукт в числе прочих веществ содержит кверцетин, который укрепляет сосуды и нейтрализует воспаления, и пектин, помогающий вывести из организма токсины и излишки холестерина.
Также в свежих яблоках содержится много органических кислот, ускоряющих метаболизм. Но помимо пользы, они могут привести и к неприятным ощущениям, если речь идёт о людях с повышенной кислотностью. Читать дальше...

«Посольство медицины» 

Нобелевская премия по медицине присуждена за открытие терморецепторов

В понедельник двое американских ученых были удостоены Нобелевской премии по физиологии и медицине за открытие рецепторов, которые позволяют людям чувствовать температуру и прикосновения.

Vademec.ru 

Производство вакцины Sanofi от менингита начнется на «Нанолеке» в 2022 году

Французская Sanofi и российская компания «Нанолек» 4 октября подписали на форуме «Биотехмед» соглашение о локализации на мощностях «Нанолека» вакцины против менингококковой инфекции. Вакцина планируется к включению в Нацкалендарь профилактических прививок (НКПП), и препарат Sanofi пока единственная четырехвалентная вакцина от этого заболевания. Трехвалентную недавно зарегистрировал «Микроген», входящий в «Нацимбио».

Блог сайта «Будь в форме!» 

8 ужасающих признаков недостатка железа в организме и как Вам решить эту проблему

Автор: Николай Гринько. Возможно Вы чувствуете себя немного не в своей тарелке в последнее время? Возможно, даже Ваш врач не может понять, почему. Бывает такое, не так ли?

Читать дальше...

Dpthemes.com 

Ролевые игры помогут обезопасить детей

В детстве все мечтают стать гонщиком, пожарным, принцессой, полицейским и даже мамой или папой. Используя подручные средства, дети любят переодеваться и играть в ролевые игры, в которых проигрывают различные сценарии. Это очень интересные и веселые игры, которые помогают развивать у детей творческое начало. Родителям стоит присоединиться и поиграть вместе с ними. Начинать играть лучше с […]


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

20 апреля в Самаре пройдет «Библионочь-2024»

Проект Подмосковья вышел в финал нацпремии по профориентации

«Газпром нефть» расширяет программу подготовки будущих сотрудников в профильных колледжах

СК: подозреваемого в нападении на байкера из-за парковки задержали в Ростовской области

Музыкальные новости

Дети с ограниченными возможностями здоровья посетили курорт «Манжерок»

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль

Новости России

Парки Москвы закрыли из-за надвигающегося шторма

Армения сама еще не определила зоны своей ответственности - Лавров

Пиратские фильмы исчезли из кинотеатров из-за ультиматума прокатчиков

Пятерых туркменских студентов не пустили в Екатеринбург на учебу в УрГЭУ. ФОТО

Экология в России и мире

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Спорт в России и мире

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Moscow.media

В Новом Свете.

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими

Ляжгинский водопад











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Концертный Директор в тарифе Maxi.

РБК: экспорт газа в Европу по «Турецкому потоку» остался на рекордном уровне

В Лобне прошли «Президентские состязания»

Аэропорт Дубая ограничил число прибывающих рейсов на 48 часов из-за ливней