Мы в Telegram
Добавить новость

Суд арестовал ранее судимого мужчину за попытку убить посетителя магазина на юго-западе Москвы

В Химках проведут масштабный общеобластной субботник

Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова жил в пентхаусе в центре Москвы

Юрист Палюлин: владельцы недвижимости не обязаны проводить переоценку регулярно



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Октябрь
2021

Новости за 13.10.2021

Компания «Revyline» 

Компактный ирригатор RL 650 от Revyline доступен для жителей Удмуртии

Компания «Ревилайн» в Ижевске представляет портативные ирригаторы RL 650. Приборы с телескопическими резервуаром и индивидуальной настройкой помогут комфортно ухаживать за полостью рта.

Читать дальше...

«MedLinks.ru» 

Любовь – наше все… Как распознать любовь

Нашедший свою любовь – счастливый человек. И хочется верить, что она взаимна и на всю жизнь. Независимо от возраста, всегда очень сложно разобраться в своих чувствах.

Компания «Revyline» 

Межзубные ершики Revyline Mix по выгодной цене в Нижнем Новгороде

Компания «Ревилайн» в Нижнем Новгороде представляет интердентальные ершики Revyline Mix. Компактные инструменты для удаления остатков пищи помогут в гигиене полости рта и защитят от кариеса.

Читать дальше...

Vademec.ru 

Takeda и Immusoft разработают препараты для клеточной терапии редких заболеваний

Компания венчурного фонда RBV Capital – Immusoft, разрабатывающая препараты для клеточной терапии редких заболеваний, объявила о заключении соглашения с японской фармкомпанией Takeda о разработке таких препаратов для лечения редких нейрометаболических заболеваний.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Всех приветствую! Много было написано о питании и диетах, какие вопросы только не обсуждались.

Начиная от количества приемов пищи и тайминга этих самых приёмов закачивая разгоном метаболизма. И каждый вопрос имеет своё количество сторонников и критиков.

Читать дальше...

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Рецепты из желудей.

Дуб - одно из самых энергетически сильных деревьев средней полосы России. Дуб на Руси всегда считался святым деревом, связанным с мужской энергией и мощью. Дуб проводит в наш мир энергию планеты Юпитер и непосредственно связано с зодиакальным знаком стрельца. Эти энергии определяют мировые процессы, судьбы людей и народов, позволяют людям управлять собственной судьбой. Энергия этого дерева обладает силой, способной и "Мёртвого Поднять"
. В том случае, если человек сумеет наладить контакт с дубом... Читать дальше...

Vademec.ru 

Эффективность Спутника Лайт против штамма «дельта» составила 70%

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи 13 октября объявили, что однокомпонентная вакцина Спутник Лайт эффективна от индийского («дельта») штамма коронавируса на 70%. Статья с результатами анализа эффективности препарата направлена порталу препринтов научных статей в области медицины MedRxiv для публикации. Ранее заместитель директора НИЦЭМ по научной работе Денис Логунов заявлял о 90-процентной эффективности Спутника V от штамма «дельта».

Блог сайта «Будь в форме!» 

Средство, которое за 40 дней буквально обновит всё тело

Хотите омолодиться и оздоровиться? Тогда попробуйте это вкусное целебное средство! Старинный рецепт вы найдёте в этой статье.

Инжир очень полезный, и не только тогда, когда он свежий, но и когда сушеный. Инжир является полезным и целебным для нашего здоровья. Он может буквально обновить всё наше тело, благотворно влияя на весь организм. Лучшим по своим полезным свойствам считается инжир, плоды которого имеют светло-желтый цвет. В процессе сушки количество белка в инжире возрастает до 3-6%... Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

О чём расскажет сухая кожа на локтях

Шершавая и сухая кожа на локтях — крайне распространенное явление, которое может быть не только эстетическим дефектом, но и индикатором, сигнализирующим о серьезных сбоях в работе организма. О главных из них рассказываем в нашем материале.

Чрезмерное трение локтей о поверхности предметов и вещей — единственная причина их сухости, не указывающая на проблемы со здоровьем. Данная проблема решается с помощью правильного положения рук и использования специальных уходовых средств. В остальных... Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Как проявляет себя сотрясение мозга

Черепно-мозговые травмы — самые популярные повреждения в различных происшествиях. И часто врачи ставят диагноз «сотрясение головного мозга». Что собой представляет проблема, как именно ее распознать, можно ли поставить диагноз на основании внешних признаков, рассказал врач.

«Сотрясение головного мозга можно получить при травматизации — падении, ударе, высокоэнергетической травме в области головы, черепа. При такой травме происходит нарушение системы, которая отвечает за сознание, пробуждение... Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

16 жиросжигающих упражнений без прыжков

Всем известно, что проблемные зоны худеют последними, что обусловлено большим количеством жировой ткани в этих областях. Правильные тренировки помогут ускорить процесс избавления от надоевших складок на боках, животе и спине.

Читать дальше...




Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Куриный суп "Греческий".

Весьма необычное блюдо!

Ингредиенты:
Лук - 1 штука.
Чеснок - 1 зубчик.
Морковь - 1 штука.
Кабачок - 300 грамм.
Масло оливковое - 2 Ст. Ложки.
Курица - 400 грамм (отварная).
Бульон - 700-800 миллилитров.
Желток - 2 штуки.
Лист лавровый - 1 штука.
Лимон - 1 штука.
Укроп - 1 пучок.
Маслины - 10 штук (по вкусу).
Манка - 2-3 Ст. Ложек.

Количество порций: 4-5.

Как приготовить "Куриный суп"греческий".

1. подготовьте необходимые продукты. Читать дальше...

Vademec.ru 

РФПИ: КИ комбинации Спутника V с вакциной от Pfizer/BioNTech уже проводятся

Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев 13 октября сообщил, что в двух странах уже проводятся клинические исследования (КИ) комбинации российской вакцины от COVID-19 Спутник V с препаратом от Pfizer и BioNTech (BNT162b2). Также разработчики изучают комбинацию Спутника V с вакцинами от AstraZeneca (AZD1222), Moderna и Sinopharm.

«Посольство медицины» 

Ученые: Пожилым людям не следует принимать аспирин для предотвращения первых сердечных приступов

Людям в возрасте 60 лет и старше, которые подвержены риску сердечных заболеваний, не следует начинать ежедневный прием низких доз аспирина, чтобы предотвратить первый сердечный приступ, потому что риск внутреннего кровотечения перевешивает его преимущества.

«MedLinks.ru» 

Портфельная компания Фонда RBV Capital и Takeda заключили соглашение о разработке клеточных терапий для лечения редких нейро-метаболических заболеваний

Портфельная компания фонда RBV Capital Immusoft, разрабатывающая клеточные терапии для лечения редких заболеваний, объявила о заключении соглашения с международной фармацевтической компанией Takeda Pharmaceutical Company Limited («Takeda»).

Vademec.ru 

Все больше регионов испытывают дефицит препаратов для амбулаторного лечения COVID-19

В России как минимум в 21 регионе появились проблемы с лекарственным обеспечением больных COVID-19 в амбулаторных условиях. В Минздраве признали наличие субъектов с низким запасом таких лекарств. Препараты для амбулаторного лечения должны с 2020 года выдаваться пациентам бесплатно, на это правительство выделяет регионам средства из резервного фонда.

«MedLinks.ru» 

Лекарственный препарат Довато (долутегравир/ламивудин) для лечения ВИЧ-инфекции зарегистрирован в России

Препарат Довато представляет собой полноценный режим антиретровирусной терапии, содержащий два активных компонента в форме одной таблетки, и применяется один раз в сутки, что существенно снижает лекарственную нагрузку на людей, живущих с ВИЧ.

ЕРБ ВОЗ (ru) 

В Украине выявлен один случай полиомиелита

В Украине подтвержден один случай полиомиелита, вызванного циркулирующим полиовирусом вакцинного происхождения 2-го типа (цПВВП2). Вирус был выделен в образцах, взятых у 17-месячной девочки с острым вялым параличом из Ровненской области, расположенной на северо-западе страны, и у шести детей без симптомов паралича (ее братьев и сестер), находившихся в контакте с ней.

ЕРБ ВОЗ (ru) 

Циркулирующий полиовирус вакцинного происхождения в Украине

В Украине подтвержден один случай полиомиелита, вызванного циркулирующим полиовирусом вакцинного происхождения 2-го типа (цПВВП2). Вирус был выделен в образцах, взятых у 17-месячной девочки с острым вялым параличом из Ровненской области, расположенной на северо-западе страны, и у шести здоровых детей (ее братьев и сестер), находившихся в контакте с ней.

MedRussia.org 

Советник губернатора Крыма призвал невакцинированных граждан удавиться в петле и отравиться газом

Советник губернатора Крыма Сергея Аксёнова по информационной политике, гендиректор телеканала «Крым 24» Олег Крючков написал пост с призывом вакцинироваться от коронавируса. «Хотите умереть? Выберите способ легче: петля, газ, утопитесь нахрен! Уйдите сами или сделайте прививку!», – написал он на своей странице в Fecebook. «Я болел «короной» два раза. Первый – тяжело, второй – легко. Летом […]

Читать дальше...

MedRussia.org 

Путин призвал депутатов терпеливо и мягко призывать людей вакцинироваться

Президент России Владимир Путин попросил депутатов Госдумы вести просветительскую работу и мягко убеждать людей вакцинироваться от коронавируса, не используя «административные оклики». «Спасти людей от инфицирования, от тяжелого течения болезни способна вакцинация. Мы с вами это хорошо знаем. Необходимо наращивать ее темпы», – сказал глава государства.  Об этом сообщили «РИА Новости». «Я прошу вас принять самое […]

Читать дальше...

Obschezdrav.ru 

Гигиена зрения

В условиях пандемии и из-за перехода на удаленный режим работы люди стали проводить еще большее количество времени за компьютерами и гаджетами. Отсутствие перерывов для отдыха, неправильная поза и освещение создают дополнительную нагрузку на зрение. Как помочь глазам — в инфографике ТАСС. Источник:https://tass.ru/infographics/8748

Vademec.ru 

«Это просто позор!» – Мишустин раскритиковал власти Орловской области за медцентр-долгострой

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе рабочей поездки в Орловскую область посетил недостроенный медицинский центр, возведение которого началось еще в 2006 году, однако остановилось в 2017-м. Он призвал губернатора региона Алексея Клычкова взять ситуацию со строительством под личный контроль и сообщил, что необходимое финансирование правительство выделит после того, как будет полностью готова проектно-сметная документация и решатся все вопросы по наполнению центра. В сентябре 2020 года Клычков отмечал... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Стало известно число столкнувшихся с укусом клеща россиян

«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

Цена вопроса — 30 тысяч. Что известно о сотруднике ДПС, отпустившем сбежавших после убийства байкера

Врач Тяжельников рассказал о допустимой порции шашлыка

Музыкальные новости

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

Новости России

На съезде РСПП «Норникель» получил национальную премию «Лидеры ответственного бизнеса» I степени

Цена вопроса — 30 тысяч. Что известно о сотруднике ДПС, отпустившем сбежавших после убийства байкера

Фигурант дела замминистра обороны Иванова обжаловал свой арест

Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля

Экология в России и мире

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в России и мире

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

На флоте бабочек не ловят

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Цена вопроса — 30 тысяч. Что известно о сотруднике ДПС, отпустившем сбежавших после убийства байкера

«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

Фигурант дела замминистра обороны Иванова обжаловал свой арест

Стало известно число столкнувшихся с укусом клеща россиян