Спортсменки из Электростали приняли участие в учебно-тренировочном мероприятии в Китае

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»

Правительство России направило дополнительно 1 млрд рублей на программу промышленной ипотеки

По зову долга и сердца: интервью со спасателями, которые работали во время теракта в «Крокусе»

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Октябрь
2021

Новости за 08.10.2021

Блог сайта «Будь в форме!» 

Если зашить в подушку эти три травы, вы попрощаетесь с бессонницей

Если вас систематически мучает бессонница, не спешите пить таблетки.

Попробуйте сделать как я - зашить в подушку несколько веточек успокаивающих трав.

С помощью такой хитрости мне удалось не только распрощаться с бессонницей, но и наладить давно нарушенный режим сна.

Лаванда

Лаванда - прекрасное успокаивающее растение, способное надолго сохранять свой аромат даже в сухом виде. Кстати, если вы поняли, что веточки стали слабо пахнуть, возобновить эффект можно путем их растирания. Читать дальше...

Компания «Revyline» 

Зубные щетки Revyline RL 010 с доставкой в Краснодарском крае

Компания «Ревилайн» представляет звуковые зубные щетки Revyline RL 010 в Краснодаре с доставкой. На выбор представлены модели в черном, розовом, белом цвете. В подарок – стильные футляры для перевозки устройств.

Читать дальше...

Компания «Revyline» 

Портативный ирригатор Revyline RL 660 для жителей Узбекистана

Компания «Ревилайн» сообщает, что в Ташкенте можно заказывать новые ирригаторы Revyline RL 660. Компактные приборы в черном и белом дизайне удобны для ежедневной гигиены полости рта.

Читать дальше...

Skalpil.ru 

Преимущества имплантатов Snucone

Зубные имплантаты - это самый современный, надежный и полный метод восстановления красоты и функции зубных рядов.

Блог сайта «Будь в форме!» 

Симптомы низкого уровня калия в организме

Калий играет важную роль в поддержании здоровья сердца, функционировании пищеварительной и мышечной системы, здоровье костей и не только.
Уровень калия необходимо поддерживать в правильном соотношении с уровнем натрия в крови. Ваша потребность в калии повышается, если вы потребляете слишком много натрия, который присутствует в большом количестве в полуфабрикатах.

Минерал и электролит калий необходим для нормального функционирования ваших клеток, тканей и органов. Он играет важную роль в поддержании здоровья сердца... Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Почему лучше пить воду тёплой

Знаешь ли ты, что холодная вода способна спровоцировать приступ мигрени? В то время как благодаря тёплой улучшается наше пищеварение, а наш организм лучше очищается от токсинов.

Знаешь ли ты, что холодная вода способна спровоцировать приступ мигрени? В то время как благодаря тёплой улучшается наше пищеварение, а наш организм лучше очищается от токсинов.

Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Продукты, которые нельзя есть после 30 лет

Многие из них мы привыкли считать «полезными» — но это не так! Комментирует врач-эндокринолог с 23-летним стажем.

Список составили на портале Eat This, Not That. Давайте посмотрим, от чего, по их мнению, надо отказаться.
1. Ароматизированные йогурты. Я так понимаю, имеется в виду йогурты с фруктовыми добавками. В них очень много сахара, по сути это такой же десерт, как мороженое и пирожные, а вовсе не полезный завтрак.
2. Сладкая газировка. Есть исследования, что именно сладкие... Читать дальше...

Vademec.ru 

В США одобрили препарат ChemoCentryx от редкого аутоиммунного заболевания

Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) 8 октября одобрило пероральный препарат Tavneos (avacopan) от американской биофармацевтической компании ChemoCentryx. Он будет применяться при васкулите, ассоциированном с антинейтрофильными цитоплазматическими антителами (АНЦА).

Vademec.ru 

«Ферропласт Медикал» вложил 40 млн рублей в расширение производства обеззараживателей воздуха

Ярославский производитель медицинских изделий «Ферропласт Медикал» расширит в 2-2,5 раза производство «умных» рециркуляторов для обеззараживания воздуха. Объем инвестиций в развитие произодства составил около 40 млн рублей.

7mednews.ru 

Мать покойной супруги Прохора Шаляпина обвинила его в болезни дочери

Еще недавно артист прекрасно общался с родителями супруги Татьяны Клаудии Девис, но после ее смерти эти отношения разладились. Мама покойной бизнесвумен уверена, что именно Прохор Шаляпин заразил Татьяну ковидом.




Vademec.ru 

«Генериум» занялся разработкой генной терапии миодистрофии Дюшенна

Один из проектов «Генериума» – терапия миодистрофии Дюшенна (МДД), сообщил на форуме «Биотехмед» вице-президент по внедрению новых медицинских технологий компании Дмитрий Кудлай. Разработку «Генериум» приобрел у компании «Марлин Биотех», исследовавшей препарат от МДД на основе метода доставки гена микродистрофина с помощью аденоассоциированных вирусов. Сейчас препарат против МДД с подобным механизмом действия исследуют в КИ Sarepta Pharmaceuticals совместно с Roche и Genethon.

«Посольство медицины» 

Почта России открывает в своих отделениях мини-аптеки

Со следующего года лекарства можно будет купить в почтовом отделении. По словам гендиректора Почты России Максима Акимова, на базе отделений будет организована продажа лекарственных препаратов и сопутствующих медицинских товаров в разных форматах – и киоски, и аптечные пункты, и мини-аптеки.

Vademec.ru 

Исследование: бустерная доза вакцины Pfizer/BioNTech снижает риск заражения COVID-19 среди пожилых

Специалисты израильских Института Вейцмана в Реховоте, Технологического института в Хайфе, Еврейского университета в Иерусалиме, Медицинского центра им. Х. Шибы и других медицинских и научно-исследовательских организаций совместно проанализировали данные по ревакцинации пожилых людей против COVID-19 и пришли к выводу, что вакцинация бустерной дозой препарата BNT162b2 от Pfizer и BioNTech снижает риск заражения коронавирусной инфекцией. Данные для изучения были предоставлены минздравом Израиля, результаты... Читать дальше...

Dpthemes.com 

Как родителям избежать давления на подростков

О том, какое давление испытывают современные подростки, многое было сказано и написано. Но в средствах массовой информации при этом акцент делается на достижениях подростков. Родители хотят, чтобы их дети достигли многого в жизни, поэтому отдают их в спортивные секции, нанимают им репетиторов и т. д. Это вызывает у подростков сильный стресс. Психологи и медики озвучивают […]

Dpthemes.com 

Любимчики родителей в семье: последствия

Отвержение – ужасное чувство для ребенка, особенно если оно исходит от родителей. Ведь именно благодаря родителям дети живут, и они во многом зависят от своих родителей. Когда у родителей появляется любимчик среди детей, второй ребенок чувствует себя отверженным. Любимый ребенок может в будущем испытывать проблемы в романтических отношениях из-за того, что он будет чувствовать, что […]

Dpthemes.com 

Пять способов укрепить связь с подростком

В подростковом возрасте нам кажется, что наша жизнь будет полна радости и счастья. Когда речь идет о воспитании детей, многое зависит от их возраста и зрелости психики. Родители могут не воспринимать поступки или поведение детей. Иногда они могут терять контроль, проявлять эмоциональные реакции и даже кричать на детей. Такое поведение чаще всего возникает из-за внешних […]

MedRussia.org 

СК возбудил уголовное дело: пьяный пациент избил фельдшера и водителя «скорой»

Следственный комитет Коми возбудил уголовное дело по статье 116 УК РФ (побои) в отношении 28-летнего местного жителя. 4 октября он находился в состоянии алкогольного опьянения и, действуя из хулиганских побуждений, нанёс побои фельдшеру и водителю скорой помощи. У последнего диагностировали черепно-мозговую травму и перелом носа. По данным пресс-службы СК, медработники прибыли по вызову в комнату […]

Читать дальше...

Vademec.ru 

«Почта России» откроет мини-аптеки в регионах Дальнего Востока

«Почта России» намерена в 2022 году запустить проект по развитию мини-аптек на базе своих филиалов в регионах Дальневосточного федерального округа. Киоски и аптечные пункты появятся в следующем году в почтовых отделениях в Хабаровском крае и Бурятии.

Rospotrebnadzor.ru 

О проведении III Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Современная иммунопрофилактика: вызовы, возможности, перспективы»

7-8 октября 2021 года в Москве состоялась III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Современная иммунопрофилактика: вызовы, возможности, перспективы». Мероприятие было организовано Центральным НИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора при содействии Российской академии наук, Всероссийского научно-практического общества эпидемиологов, микробиологов и паразитологов и Национального научного общества инфекционистов.

Читать дальше...

«MedLinks.ru» 

«Янссен» поддерживает проект по профилактике профессионального выгорания и психологического неблагополучия среди врачей-онкологов и гематологов

Подразделение фармацевтических товаров ООО «Джонсон & Джонсон» выделило 1,5 миллиона рублей на оказание регулярной психологической помощи врачам-онкологам и гематологам.

«MedLinks.ru» 

В Московском Областном Перинатальном Центре прошел первый симуляционный тренинг по ИВЛ у новорожденных

7 октября в Московском Областном Перинатальном Центре (г.Балашиха) состоялся первый симуляционный тренинг по респираторной терапии у новорожденных с использованием реалистичного робота-симулятора Крошки ЛюСи. Мероприятие было организовано Кафедрой акушерства, гинекологии и перинатологии ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна совместно с ООО «Виртумед», поставщиком современного симуляционного оборудования, при поддержке компании Dräger и ряда других производителей медицинских изделий.

«MedLinks.ru» 

Вакцинация от ВПЧ позволит значительно снизить уровень заболеваемости раком шейки матки в России

В конце сентября в Москве прошел IV Международный Форум онкологии и радиотерапии, приуроченный к 150-летию со дня рождения П.А. Герцена. Отдельным блоком в работе Форума были выделены вопросы профилактики онкологических заболеваний. В частности, эти проблемы обсуждались в рамках симпозиума «Актуальные вопросы профилактики ВПЧ-ассоциированных злокачественных новообразований».


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Казанский ТЮЗ предложил зрителям самим вернуть деньги за отмененные спектакли

Чернышенко: в создание морских курортов инвестируют около 1,5 трлн рублей

СК возбудил уголовное дело из-за впавшего в кому россиянина в Таиланде

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов

Музыкальные новости

ЧЭРЗ развивает инициативы и сокращает производственные затраты

Shot: рейс Turkish Airlines вернулся во Внуково из-за криков и танцев пассажира

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

Новости России

Что изменится в жизни россиян с 1 апреля

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World

Фильм Джонни Деппа о Модильяни покажут в России

Свыше 400 специалистов ОПК примут участие в форуме в Реутове

Экология в России и мире

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в конференции InsurSelling-2024

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Спорт в России и мире

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Moscow.media

Летний Петербург. Исаакиевский собор

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Спортсменки из Электростали приняли участие в учебно-тренировочном мероприятии в Китае

Бизнесвумен Оксана Самойлова опубликовала фото своей гардеробной

«Яндекс» продают за 475 млрд рублей

Легко и быстро: Скачать программы для Windows