Мы в Telegram
Добавить новость

В центре Москвы поймали змею необычного окраса

Светлана Петрова — «Лучший эксперт по управлению семейным капиталом» премии WOMAN AWARD 2024

В инфекционную больницу из Озинок привезли ребенка в тяжелом состоянии

Волонтеры Подмосковья участвуют в Международной премии #МЫВМЕСТЕ

Ria.city
Гипертриглицеридемия как фактор риска сахарного диабета у молодых пациентов ПУБЛИКАЦИИ Гипертриглицеридемия как фактор риска сахарного диабета у молодых пациентов 15 марта 2024 Целью исследования было оценить связь между гипертриглицеридемией и риском сахарного диабета у молодых взрослых. Методы Участниками исследования являлись 1 840 251 индивидуумов в возрасте 25-39 лет без сахарного диабета 2 типа, у которых на протяжении 4 лет подряд определяли уровень триглицеридов. В качестве первичной конечной точки рассматривали впервые диагностированный сахарный диабет 2 типа. Результаты На протяжении 6,63 лет наблюдения у 40 286 участников исследования был диагностирован сахарный диабет 2 типа. Заболеваемость сахарным диабетом 2 типа достоверно возроптала у пациентов с гипертриглицеридемией (P < 0,001). Риск развития сахарного диабета возрастал почти на 70% (коэффициент рисков, 1,674 (95% доверительный интервал (ДИ), 1,619-1,732) при однократно выявленной гипертриглицеридемии, более, чем в 2 раза на фоне 2-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 2,192 (95% ДИ, 2,177-2,269), в 2,6 раз на фоне 3-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 2,637 (95% ДИ, 2,548-2,73) и в 3,7 раз на фоне 4-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 3,715 (95% ДИ, 3,6-3,834). по сравнению с отсутствием гипертриглицеридемии.


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Октябрь
2021

Новости за 27.10.2021

Блог сайта «Будь в форме!» 

Три неочевидных симптома сердечной недостаточности


Сердечная недостаточность возникает, когда сердце не может перекачивать достаточно крови и кислорода для поддержки других органов. Снизить риск сердечной недостаточности можно, сделав выбор в пользу здорового образа жизни, когда дело касается веса, диеты, употребления алкоголя и табака, а также физической активности. Иногда даже фрукты могут серьезно повлиять на здоровье сердца.

Ниже вы найдете три неочевидных признака, которые предупреждают о сердечной недостаточности. Если вы обнаружили их у себя... Читать дальше...

MedRussia.org 

Новые инфекционные центры заполнят за счёт увеличения нагрузки на врачей других больниц

В новых инфекционных центрах Белгородской области будут работать врачи из других больниц и студенты. Планируется привлечь к работе студентов 3-4 курсов и ординаторов 1-2 года обучения. В ведомстве заверяют, что уровень оплаты труда для них будет сопоставим с зарплатой среднего медицинского персонала и врачей. Такое решение приняли в региональном депздраве, передаёт “БелПресса“. Быстровозводимые инфекционные госпитали […]

Читать дальше...

Vademec.ru 

Движение «Рак излечим» предупредило о риске снижения доступности сопроводительной терапии в 2022 году

Общественное движение «Рак излечим» 26 октября направило в Центр экспертизы и контроля качества медицинской помощи (ЦЭККМП) письмо, в котором выразило озабоченность сокращением количества схем с препаратами поддерживающей терапии в проекте моделей оплаты по ОМС на 2022 год. По мнению авторов письма, предложение сопряжено с риском развития тяжелых побочных эффектов от химиотерапии. В ЦЭККМП ответили, что при разработке клинико-статистических групп и лекарственных схем опираются на клинические рекомендации. Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Признаки надвигающегося сердечного приступа

Иногда надвигающийся сердечный приступ может маскироваться под другие заболевания и проявляться через неочевидные симптомы. Рассказываем все, что вы должны знать, чтобы не упустить момент и спасти свою или чужую жизни.

Сердечно-сосудистые заболевания являются причиной четверти всех смертей в Великобритании. А в России болезни системы кровообращения приводят аж к 47% смертей. Именно поэтому так важно знать о ранних признаках надвигающегося сердечного приступа, чтобы вовремя осознать риски и действовать как можно быстрее. Читать дальше...

MedRussia.org 

«Ощущение, что попал на скотобойню»: Внук переоделся в медика, чтобы ухаживать за бабушкой в ковид-госпитале

Житель Томска прикинулся медиком и в течение трех дней ухаживал за своей бабушкой в ковид-госпитале. Он надел защитный костюм и прошел в палату МСЧ № 2. С собой принес подгузники, противопролежневые повязки, ножницы, салфетки и специальное питание. После, по его обращению, следственные органы начали проверки.  Мужчина записал видео из госпиталя, на котором видны глубокие пролежни […]

Читать дальше...

Vademec.ru 

Минздрав обновит номенклатуру медицинских услуг

Центр экспертизы и контроля качества медпомощи (ЦЭККМП) направил на согласование в Минздрав РФ проект новой номенклатуры медуслуг, которая приведена в соответствие с Международной классификацией медицинских вмешательств ВОЗ и содержит ряд недостающих сейчас услуг. Текущая версия номенклатуры, объяснили в ЦЭККМП, не только не отвечает классификации ВОЗ, но и несовершенна с точки зрения организации и финансирования медпомощи в России.

«Consmed» 

Запись к врачу

Любое заболевание проще предотвратить, чем вылечить. Для этого необходимо регулярно посещать врачей. Многие не любят медицинские клиники из-за длительных очередей. Для удобства предусмотрены специальные онлайн-сервисы для записи к врачу.

Vademec.ru 

Детским омбудсменом стала Мария Львова-Белова

Президент РФ Владимир Путин назначил на должность уполномоченного по правам ребенка сенатора Совета Федерации от Пензенской области Марию Львову-Белову. Она сменила на посту Анну Кузнецову, которая ушла с должности в связи с переходом в Госдуму VIII созыва.




Skalpil.ru 

Респиратор – средство индивидуальной защиты

Респираторы - это средства индивидуальной защиты, предотвращающие попадание пыли, вредных газов, паров и аэрозолей в органы дыхания. Благодаря своей основной функции - очистке воздуха - это оборудование востребовано во многих сферах деятельности человека: производстве, медицине, металлургии, покрасочных работах. 

Vademec.ru 

Пациенты с муковисцидозом и СМА пожаловались на работу московского орфанного центра

Пациенты с муковисцидозом и спинальной мышечной атрофией (СМА) сообщили об отказах в лекобеспечении при обращении в Центр лечения редких (орфанных) заболеваний у взрослых на базе ГКБ №67 им Л.А. Ворохобова. Представители благотворительных фондов и пациенты поделились с Vademecum, как на данный момент устроена работа центра и как принимаются решения его клинико-экспертной комиссией (КЭК).

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Литературная прогулка "Будем Книжки мы Читать и Природу Уважать".

Осенние каникулы - время неспешных прогулок, созерцания и вдохновения и идеальное время для чтения. Наблюдая за угасающей красотой осени, невольно задумаешься о том, насколько уникально и совершенно все, что встречается на планете земля.
Предлагаем вашему вниманию познавательные и душевные книги о том, что нас окружает: о животных, растениях и самых красивых уголках планеты.

Джеральд Даррелл "Моя Семья и Другие Звери" - это любимая многими поколениями книга, очень добрая и уютная, одна... Читать дальше...

«MedLinks.ru» 

Денситометрия — исследования, которое покажет состояние костей

Для проверки прочности костей и определения структуры делают денситометрию. Процедура позволяет оценить прочность и эластичность тканей. Также, с ее помощью можно изучить количество кальция, который отвечает за прочность.

«MedLinks.ru» 

Россия против инсульта: 11 городов поддержат акцию «Оденься в красное!»

В рамках социальной акции «Оденься в красное!» телебашни в Москве, Челябинске, Саранске, Перми, Самаре, Ростове-на-Дону, Туле, Великом Новгороде, Нижнем Новгороде, Твери и Казани подсветятся красным цветом в знак борьбы с инсультом 29 октября 2021 года.

«MedLinks.ru» 

В Москве прошел благотворительный забег в поддержку людей, пострадавших от инсульта

В преддверии Всемирного дня инсульта, который проходит ежегодно 29 октября, Фонд по борьбе с инсультом ОРБИ организовал благотворительный марафон со сбором средств в пользу людей, которые столкнулись с этим тяжелым заболеванием.

Vademec.ru 

MSD подписала соглашение о расширении доступа к molnupiravir

MSD, Ridgeback Biotherapeutics и Патентный пул лекарственных средств (Medicines patent pool, MPP) 27 октября заключили добровольное лицензионное соглашение о расширении доступа стран с низким и средним уровнем дохода к molnupiravir (MK-4482) – пероральному препарату против COVID-19. Ранее MSD заключила аналогичные соглашения с пятью индийскими фармацевтическими компаниями.

MedRussia.org 

«Назначили грудной сбор»: В РФ впервые отсудили миллион рублей за смерть от коронавируса

В Астраханской области суд встал на сторону женщины и взыскал с Ахтубинской ЦРБ миллион рублей моральной компенсации за смерть её мужа от коронавируса. Истице удалось доказать, что мужчине вовремя не оказали медицинскую помощь, что привело к летальному исходу. Об этом рассказал адвокат Сергей Броницкий.  По его словам, здоровый мужчина, бывший военный 60-летний Сергей Медведев 13 […]

Читать дальше...

«MedLinks.ru» 

WOW-эффект невозможен без реабилитации: как правильно восстанавливаться после пластической операции

Пандемия стала драйвером роста обращений к пластическим хирургам - только за время весеннего локдауна спрос на эстетическую медицину в частных клиниках в России вырос на 20%. Причин этому много – больше времени для того, чтобы заняться с собой, возможность совместить реабилитацию и работу из дома.

Obschezdrav.ru 

Ученые университета “Сириус” разработают вирусы для борьбы с раковыми клетками

Выйти на стадию клинических испытаний ученые рассчитывают в ближайшие четыре-пять лет, сообщил научный руководитель направления “Генная терапия” университета Александр Карабельский Ученые научно-технологического университета “Сириус” приступили к разработке вирусов, которые смогут бороться с клетками глиобластомы, меланомы. Об этом в среду рассказал ТАСС научный руководитель направления “Генная терапия” университета Александр Карабельский. Ученые рассчитывают получить вирусы, которые будут […]

«MedLinks.ru» 

EMC стал первой в мире сетью клиник, которая получила звание лауреата Luxury Lifestyle Awards

Европейский медицинский центр (ЕМС) признан лучшим в Европе поставщиком медицинских услуг класса люкс. Победитель в этой номинации был выбран впервые за всю историю премии.

Vademec.ru 

Минздрав продлит упрощенный доступ на рынок МИ для борьбы с COVID-19 до 2025 года

Минздрав РФ продлит действие упрощенной схемы ввоза и регистрации медизделий для борьбы с COVID-19 на три года – до 1 января 2025 года. Кроме того, перечень медоборудования, подпадающего под схему упрощенного доступа на рынок, будет расширен до 447 позиций. Изменения планируется внести в постановление Правительства РФ №430 от 3 апреля 2020 года.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Воронежские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Москве суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в Подмосковье

Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»

В конце апреля и начале мая электрички из Твери и Конаково будут следовать только до Зеленограда

Музыкальные новости

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе

Новости России

За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1,5 тыс. кв. м и раритетный ЗиС

«Министерство хороших матерей» и «Холопы»: что смотреть в театре в мае

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни

Московский завод запустил производство плетёнки для защиты электрических кабелей

Экология в России и мире

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в России и мире

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Утро у монастыря...











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Московский завод запустил производство плетёнки для защиты электрических кабелей

В центре Москвы поймали змею необычного окраса

Волонтеры Подмосковья участвуют в Международной премии #МЫВМЕСТЕ

Дебошир экстренно севшего самолета Сургут-Москва заплатит 600 тыс. рублей штрафа