Мы в Telegram
Добавить новость

Стало известно, насколько эффективна реклама на автовокзалах в Подмосковье

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела личный прием граждан

Эксперт: у Китая есть адекватные меры, чтобы ответить США

Москвичи выкупили у города 33 участка для ИЖС со скидкой с начала года



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Октябрь
2021

Новости за 26.10.2021

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Финики. Противопоказания: - проблемы с желудочно-кишечным трактом: язвы, колиты и проч.

- нарушения функции поджелудочной железы и печени.
- сахарный диабет - за исключением начальной стадии, то есть с уровнем глюкозы, лишь немного превышающим норму.

Читать дальше...

«Consmed» 

Исправление прикуса элайнерами

Чтобы решить проблему прикуса, когда мне исполнилось 14 лет, мы с мамой решили обратиться к стоматологу. Там мы услышали, что если не установить брекет-систему, то вскоре я лишусь многих зубов, а о приятной улыбке можно вообще забыть. И вот мне исполнилось 30 лет, и я стала замечать, что зубы снова стали разъезжаться. Он от брекетов было решено отказаться, применив новую технологию, включающую применение прозрачных капп – элайнеров.

Блог сайта «Будь в форме!» 

Недостаток йода в организме: симптомы, лечение, профилактика

Йод – один из важнейших микроэлементов, необходимых для поддержания здоровья нашего организма. В первую очередь он необходим для нормальной работы щитовидной железы, гормоны которой оказывают непосредственное влияние на работу головного мозга и иммунный статус организма.

Читать дальше...

Vademec.ru 

Конгресс Vademecum MedDay состоится 15 февраля 2022 года

Открыта ранняя регистрация на ежегодный конгресс Vademecum MedDay, который пройдет в Москве в режиме offline+online 15 февраля 2022 года. Приглашаем к дискуссии, посвященной актуальным проблемам индустрии, инвесторов, владельцев и управленцев медицинского бизнеса, руководителей государственных медорганизаций и представителей органов власти. Количество очных мест ограничено, зарегистрироваться можно по ссылке.

Блог сайта «Будь в форме!» 

Как избавиться от изжоги

Неприятное жжение в желудке после еды чувствовал почти каждый. По статистике, около 20% людей изжога беспокоит не менее чем раз в неделю.
Что же такое изжога, в чем ее причина и как избавиться от этой проблемы, расскажет врач-гастроэнтеролог Татьяна Кунец

Изжога — это ощущение дискомфорта или жара, жжения за грудиной, которое распространяется вверх от эпигастральной области по ходу пищевода. Появление изжоги является основным симптомом распространенного заболевания пищевода, которое... Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Признаки зашлакованности печени

Печень – самый терпеливый орган, но и она нуждается в отдыхе и бережном отношении. Аюрведа называет печень королевой эмоций и рекомендует начинать любое заболевание с очищения печени. Вот почему важно не пропустить тревожные симптомы, которые говорят, что ваша печень устала.

Этот тест, который поможет определить состояние вашей печени. Ответьте на вопросы и в конце узнайте результат.

Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Привычки, которые улучшат осанку

В век «поклонения» гаджетам искривление позвоночника — одна из самых распространенных проблем. Разбираемся, с помощью каких простых способов можно улучшить осанку.

Понятие «правильная осанка» не тождественно абсолютно ровной спине. Дело в том, что наш позвоночник имеет естественные изгибы, которые начинают формироваться еще в младенчестве. Чтобы проверить осанку, подойдите к стене так, чтобы коснуться ее затылком, лопатками, ягодицами и пятками. Зафиксировав положение, шагните вперед и проследите за ощущениями. Читать дальше...




Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

17 применений натуральной зубной пасты Luxury DAY и Luxury Night.

1 при гриппе, носовом кровотечении - турундой с 0, 5 см маленькой пасты наложить в обе ноздри на 10-15 мин 2-3 х кратно.
2 острый гнойный отит - стерильную вату с 0, 5 см пастой положить глубоко, каждый 30 мин.
3 ангина, тонзиллит - 1 см пасты наносится на миндалины и на внутренний зев, в то же время, 1 см снаружи на крылья и на спинку носа, подчелюстную область.
4 стоматит, кровоточивость дёсен, трещины на языке - 1-2 см пасты нанести на пораженный участок ткани.

5 отравление... Читать дальше...

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Грецкие орехи стоит есть каждый день.

И вот почему.

Являются источником жирных кислот.
Учёные считают, что грецкие орехи полезны для организма благодаря высокому содержанию жирных кислот омега - 3 и омега - 6. это группа полиненасыщенных жиров, которые снижают.
Уровень холестерина и риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.
Богаты антиоксидантами.

В грецких орехах обнаружены полифенолы, флавоны и терпены - вещества, которые обеспечивают антиоксидантное действие и защищают мембраны клеток от повреждения свободными радикалами. Читать дальше...

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Любишь гранат? 9.

Причин любить гранат.
Свойства граната древние греческие писания и древнеиндийские манускрипты воспевают. Все дело в том, что этот плод:

Читать дальше...

Vademec.ru 

«Ростех» получит 630 млн рублей из федбюджета на разработку новых аппаратов ИВЛ

Уральский приборостроительный завод (УПЗ, входит в концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) госкорпорации «Ростех») получит 630 млн рублей из федерального бюджета на разработку новой линейки аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) «Мобивент». Проектом предусмотрена разработка пяти моделей для лечения всех категорий пациентов – от новорожденных до взрослых, а также портативных версий аппаратов.

«MedLinks.ru» 

Кошелёк или жизнь: нелегкий выбор между доступностью препаратов и эффективностью терапии для онкологических пациентов

Всероссийский союз пациентов, МОД «Движение против рака» и Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй!» направили Председателю Правительства Россиийской Федерации письмо с просьбой о пересмотре действующих подходов к оплате медицинской помощи за счет средств обязательного медицинского страхования (ОМС). Ситуацию, ставшую причиной формирования документа, обсудили представители пациентского, врачебного и страхового сообщества на круглом столе в «Российской газете».

Vademec.ru 

В Крыму за 500 млн рублей организуют производство экспресс-тестов на инфекционные заболевания

Компания White Produсt (ООО «Уайт Продакт») намерена локализовать экспресс-тесты на выявление инфекционных заболеваний, включая COVID-19, на территории Республики Крым. В настоящее время дистрибьютор занимается поставками южнокорейских тестов. Объем инвестиций в проект оценивается в 500 млн рублей, ожидается, что производство начнется в течение полутора месяцев.

Obschezdrav.ru 

Производные жирных кислот из лосося оказались эффективны против слабоумия

Российские ученые доказали противовоспалительную активность двух производных от жирных кислот из лосося. Эти вещества можно использовать для разработки новых лекарств против приводящих к слабоумию нейродегенеративных заболеваний – болезней Альцгеймера и Паркинсона. Результаты исследования опубликовал International Journal of Molecular Sciences, кратко об этом пишет пресс-служба Российского научного фонда. Биологи из Национального научного центра морской биологии имени А. В. […]

Vademec.ru 

Ткаченко: в «Круге добра» обсуждается вопрос об опеке над пациентами в возрасте до 21 года

Председатель правления благотворительного фонда «Круг добра» Александр Ткаченко в интервью изданию «Новая газета» рассказал, что в фонде обсуждалась идея повысить возраст пациентов с орфанными заболеваниями, которые могут стать его подопечными, а также сообщил, кем и как утверждаются заболевания и препараты для их терапии и сколько времени уходит на процедуру закупки зарегистрированных и незарегистрированных лекарств. В настоящее время фондом утверждены 42 заболевания и 31 лексредство, 19 из них в России не зарегистрированы.

Dpthemes.com 

Время выбирать одежду на зиму

Каждый человек понимает, что в период холодов необходимо использовать более теплую одежду. Также родители стремятся приобрести детям качественную одежду на зиму. Данная одежда обязана не сковывать движения в процессе передвижения, и оптимально поддерживать тепло организма в период морозов. Производство качественных зимних курток для детей обеспечивает компания «Reima». Деятельность компании «Reima» В профессиональной деятельности компании применяются […]

Vademec.ru 

КРЭТ локализует итальянские УЗИ Esaote в начале 2022 года

Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ, входит в структуру госкорпорации «Ростех») локализует ультразвуковые сканеры итальянской компании Esaote SpA. Медизделия начнут выпускать под брендом «Унисон» в первом квартале 2022 года, в настоящее время идет процесс подготовки производства и регистрации МИ. Объем инвестиций в проект не раскрывается.

Блог сайта «Будь в форме!» 

Мифы и факты о продуктах, влияющих на качество сна

Многие замечают, что после позднего ужина или перекуса ухудшается засыпание и ночью сон становится прерванным, а утром ощущается усталость и разбитость. В противовес после употребления других продуктов питания сон становится более здоровым, а последующий за ним день – размеренным и полноценным.

Читать дальше...

Vademec.ru 

Правительство выделило 4 млрд рублей на централизованную закупку ремдесивира для стационаров

Правительство РФ выделило 4 млрд рублей на закупку ремдесивира для лечения COVID-19 в стационарах. Это будет первая централизованная закупка дорогостоящих препаратов против новой коронавирусной инфекции.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Россию превращают в пародию… Не прекращаются диверсии по негрификации страны

Музыкальные новости

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости России

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

В Королеве стартовал сезон фонтанов

В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в России и мире

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Утро у монастыря...











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Росгвардейцы приняли участие в акции "Диктант Победы"

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Пассажира рейса «Сургут-Москва», который пришлось экстренно посадить в Перми оштрафовали

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch