Посольство России в Берлине заявило о разрушении послевоенного примирения

«Вакуум легитимности» Зеленского как способ обнулить победу в СВО

В организации экзаменов для мигрантов в Институте Пушкина выявили проблемы

Основатель торгового комплекса «Три кита» Сергей Зуев умер на 68-м году жизни

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Октябрь
2021

Новости за 10.10.2021

Блог сайта «Будь в форме!» 

Инфекционист Тимаков: коронавирус приобретает новые свойства


По словам врача инфекциониста Евгения Тимакова, коронавирус «маскируется» под респираторные инфекции, и это задерживает его своевременную диагностику.

Тимаков высказался в интервью о приобретении коронавирусом новых свойств. Врач заметил, что COVID-19 научился «обходить иммунные барьеры», что повлияло и на его симптоматику.

Читать дальше...

«Consmed» 

Гидропилинг аппаратом Profacial вернет коже молодость

Вакуумный гидропилинг (Hydrafacial) – это современная методология, применяющаяся в косметологии. Она позволяет эффективно очистить и омолодить кожу при помощи неинвазивных технологий. В настоящее время данная процедура – одна из самых популярных в центрах эстетической косметологии, салонах и SPA-центрах.

Блог сайта «Будь в форме!» 

Причины горечи во рту по утрам

Почему не стоит игнорировать появление горечи во рту, о каких проблемах со здоровьем это говорит и почему следует обратиться к гепатологу, если это явление носит постоянный характер.

Те, кто никогда не сталкивался с тошнотой и горечью во рту в утренние часы, даже представить себе не могут, какой дискомфорт могут вызывать подобные ощущения.

Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Чем опасны скрытые бляшки в сосудах

Огромное число людей в возрасте 50–64 лет имеет в сосудах сердца атеросклеротические бляшки. Они даже не подозревают об этом, считают себя абсолютно здоровыми.

Шведские учёные провели исследование с участием 25 тыс. человек данной возрастной группы. Итоги: у 42% есть тайные бляшки. Многим уже требуется регулярный приём лекарств, чтобы избежать инфарктов.

Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Чем заесть осеннюю хандру

Бывает ли зависимость от булочек и сладостей? Можно ли совсем отказаться от углеводов? Какие лучше есть на завтрак?

Какие мифы сложились вокруг углеводов и почему не стоит им верить, рассказала старший научный сотрудник отделения реабилитационной диетотерапии ФИЦ питания и биотехнологии, кандидат медицинских наук Юлия Чехонина.
Продукты с высоким содержанием углеводов вызывают привыкание и зависимость.

Не существует такого диагноза как зависимость от углеводов, в отличие от других видов зависимостей. Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Симптомы ожирения печени: два типа боли возле ребер могут быть серьезным знаком


Если жировая болезнь печени прогрессирует, вы можете испытать два типа боли возле ребер.

Статистически одним из наиболее распространенных типов ожирения печени у современных людей является НАЖБП, неалкогольная жировая болезнь печени. Для нее характерно долгое бессимптомное развитие, но когда накопление жира становится критичным, могут развиться опасные состояния.

По данным Центра здоровья Паддингтон Грин, когда ожирение печени прогрессирует, могут развиваться неалкогольный стеатогепатит (НАСГ) или фиброз печени. Читать дальше...

«MedLinks.ru» 

ЛОР: «Хронический насморк и длительная заложенность носа могут привести к серьезным последствиям»

Каждый шестой житель России страдает синдромом назальной обструкции — нарушением носового дыхания и длительной заложенностью носа. Это состояние не только значительно ухудшает качество жизни, но и пагубно влияет на организм в целом.

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Чем полезна тыква и кому ее нельзя? Отвечают врачи

Разбираем один из главных сезонных продуктов до косточек

Блюда из тыквы получаются не только полезными, но и очень красивыми

Фото: Наталья Бурухина / NN.RU

Однажды врачи рассказали нам про 6 овощей и фруктов, которые нужно есть осенью, и на некоторых из них мы решили остановиться подробнее. Взять ту же тыкву. Здесь вам и карнитин, который дает организму энергию и стимулирует работу мозга, и витамин К, необходимый для нормального обмена веществ и здоровой работы почек. Но что насчет противопоказаний? Читать дальше...

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Почему нам не нравится скрежет ногтей по доске?

Скрежет металла по стеклу, царапающая по тарелке вилка, скрип ржавой двери или визг фонящего микрофона – от этих неприятных звуков у любого человека буквально встают дыбом волосы. Почему наш организм так реагирует на скрипы?

Читать дальше...




Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Признаки недостатка железа в организме

О том, как важно поддерживать нормальный уровень гемоглобина (необходимо достаточное количество железа в организме), знают все. Ведь именно железо в нашем теле отвечает за доставку кислорода ко всем органам и изъятие оттуда углекислого газа. Но как понять, в норме ли твой гемоглобин, если до врача ты еще не дошел? Вот 10 симптомов, которые должны тебя насторожить.

Читать дальше...

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

20+ человек, которые настолько похорошели после пластики, что теперь смотрятся в зеркало в 3 раза чаще

Хотя мы привыкли считать пластическую хирургию относительно современным направлением, подобного рода операции проводят уже около 2 700 лет. Кстати, в XVI–XVIII веках их зачастую выполняли не врачи, а цирюльники. В наши дни медицина и технологии шагнули так далеко, что риск осложнений мало кого пугает, благодаря чему люди все чаще решаются исполнить давнюю мечту и изменить не только свою внешность, но и жизнь к лучшему.

Читать дальше...

Компания «Ревилайн» 

Система для промывания носа Nasal300 от «Ревилайн» в Ставрополе

Компания «Ревилайн» предлагает назальный ирригатор Nasal300 для очищения полости носа. Устройство с запатентованным клапаном быстро очищает нос от загрязнений и помогает в профилактике простуд.

Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Сердечный приступ: малозаметные признаки возникают за несколько дней до инфаркта


Появление симптомов инфаркта не всегда носит внезапный характер, оно может быть постепенным, с проявлением отдельных признаков в дни, предшествующие событию.

Сердечные приступы принято считать острым событием, характеризующимся внезапным появлением изнуряющих симптомов. Но иногда их признаки могут возникать и накапливаться в течение нескольких часов или дней.

Читать дальше...

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Что такое денситометрия и кому нужно её сделать

Это не просто рентгеновский снимок.

Что такое денситометрия

Это метод исследования минеральной плотности костей при помощи рентгеновских лучей особого типа. Так определяют, сколько кальция содержится в костных структурах и есть ли риск перелома из‑за дефицита минерала.

Кому делают денситометрию

Основное показание для процедуры — остеопороз. При нём в костях уменьшается количество кальция и они становятся очень хрупкими. Врачи проводят денситометрию для диагностики этой патологии. Читать дальше...

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Может ли у ребенка быть отличная от родительской группа крови?

Фото Yauhen Leukavets / Alamy

Да, это возможно

Четыре группы крови системы AB0 (0, A, B и AB) наследуются по известным правилам (по кодоминантно-рецессивному типу), и у ребенка вполне может быть не та же группа крови, что у его родителей.

Таблица наследования групп крови

Фото genetics.thetech.org

Так, если у одного из родителей вторая группа крови, а у другого третья, то у ребенка с наибольшей вероятностью будет четвертая группа крови, но может быть и любая другая. Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Врач Ненастина пояснила, как определить бессимптомно прошедший ковид


По словам врача, бессимптомный ковид может вызывать определенные ощущения, но их неправильно интерпретируют.

В своем интервью врач эпидемиолог Ольга Ненастина пояснила, по каким изменениям самочувствия можно определить бессимптомно прошедший ковид. Медик отметила, что слово «бессимптомный» иногда вызывает путаницу – на самом деле оно не означает полного отсутствия каких-либо признаков, а применяется в отношении случаев, при которых не наблюдается характерной симптоматики.

Читать дальше...

«EuroMedNews» 

Лишь 5% людей могут бросить курить без посторонней помощи

В Венгрии сегодня насчитывается более 2 млн курильщиков, что составляет около 20% населения страны, сообщил в ходе 2-го международного форума, посвященного снижению вреда от табака, доктор Эмиль Толди-Шедель, главврач госпиталя Сент-Ференц (Будапешт, Венгрия). По словам доктора Толди-Шеделя, число курильщиков снижается из года в год, но очень медленными темпами. По мнению врача, причина в том, что […]

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Единственная в России клоунесса рассказала о тайных обществах и запретах в цирке

МЧС: порывы ЛЭП могут произойти в Осетии, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии

Российские байкеры «Ночные волки» посвятят мотопробег Токтогон Алтыбасаровой

Три ДТП на ж/д переездах произошло в Подмосковье с начала года

Музыкальные новости

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха

«Телефон доверия»

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Новости России

«Не вздумайте брать»: Роскачество предупреждает всех, кто закупается в «Пятерочке», «Магните», «Ашане»

Синоптики предупредили москвичей о порывах ветра и небольших осадках 20 апреля

МЧС: порывы ЛЭП могут произойти в Осетии, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии

Восемь народных троп благоустроят в Воскресенске в этом году

Экология в России и мире

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Спорт в России и мире

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной

Moscow.media

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В ночь на 20 апреля в Москве ожидается сильный ветер

Основатель торгового комплекса «Три кита» Сергей Зуев умер на 68-м году жизни

«Вакуум легитимности» Зеленского как способ обнулить победу в СВО

Где в России купить жилье за полмиллиона, рассказали аналитики