Мы в Telegram
Добавить новость

Эксперты рассказали о «красных флагах» при покупке «вторички»

Бубнов раскритиковал дерби ЦСКА - «Спартак»

Биолог Лосев рассказал, как клетки организма защищаются от вирусов

Женщина задержана по делу о краже интимных товаров из магазина в Подмосковье

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Октябрь
2021

Новости за 02.10.2021

Блог сайта «Будь в форме!» 

Какое повышение температуры после прививки считается опасным? Объясняет врач


Из пояснений врача инфекциониста Андрея Позднякова следует, что повышение температуры тела после вакцинирования от COVID-19 может быть нормальным и аномальным.

Статистически примерно 15% получивших прививку людей испытывают ее побочные эффекты, включая повышенную температуру. В своем интервью Андрей Поздняков сообщил, что температуре тела после вакцинирования повышается у тех, кто в прошлом не сталкивался с вирусом из группы коронавирусов.

Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

100 болезней, которые лечит кориандр

Кориандр известен всем как замечательный продукт кулинарии. Он обладает ярким и неповторимым ароматом. Причем, используются как семена, так и зелень растения.
А как можно применять кориандр для лечения различных заболеваний? Вот перечень недугов, от которых поможет избавиться обычный кориандр.

Семена ароматного кориандра как пряность вводят в колбасные изделия, сыры, всевозможные соленья, маринады, пиво, ликеры бородинский хлеб. А зелень кориандра – кинзу – хозяйки с удовольствием добавляют в приготовленные блюда. Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Как питание влияет на скорость старения

В США провели уникальный эксперимент на людях: 8 недель диеты из доступных продуктов, хороший сон и умеренная физическая нагрузка снижали биологический возраст на 2 года.

До этого похожие результаты по омоложению были получены только после экспериментов, продолжавшихся не менее года (об одном из них мы писали — см. «АиФ» № 40 за 2019 г.). А тут надо лишь пару месяцев придерживаться режима (кстати, совсем не обременительного), чтобы стать новым человеком. То, что вы будете чувствовать себя здоровее и выглядеть моложе, гарантировано. Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Продукты, в которых больше всего кальция

Кальций — минерал, который отвечает за поддержание здоровья костей и зубов. Суточная норма кальция для людей в возрасте до 50 лет составляет один грамм, однако чем старше становится человек, тем больше его организм нуждается в укреплении.

Диетолог Елена Байкова в разговоре с РИА Новости назвала продукты, полезные для здоровья костной системы и организма в целом за счет содержания аминокислот и витаминов. 

Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Профессор Тим Спектор рассказал, как изменились симптомы коронавируса


Ученый-эпидемиолог, профессор Тим Спектор, рассказал в телеэфире  о том, что коронавирусная инфекция стала демонстрировать «совершенно иную картину общих симптомов».

Ведущий британский исследователь инфекции COVID-19, профессор генетической эпидемиологии Королевского колледжа Лондона Тим Спектор появился в эфире телепрограммы ITV, в которой рассказал, как изменилась клиника коронавируса. Ученый заявил, что из классических симптомов ковида сегодня по-прежнему распространенным является только один ... Читать дальше...

«MedLinks.ru» 

Преимущества аэробных упражнений для артериального давления у пожилых людей

Высокое кровяное давление является одной из наиболее важных проблем медицины в мире. Существует ли корреляция между аэробными упражнениями и улучшением артериального давления?

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Удаление груди: зачем американки делают мастэктомию

Если патология молочных желез представляет угрозу для здоровья женщины и консервативная терапия оказывается неэффективной или невозможной, врачи проводят мастэктомию. Однако в США набирает обороты популярность этой операции совершенно в другом качестве. Но почему женщины решаются удалять здоровую грудь?

Читать дальше...

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Как быстро и надолго запомнить что угодно? 5 ключевых техник

Хорошая память необходима человеку в повседневной жизни - в быту и на работе. Что уж говорить про школьников и студентов, которые должны усваивать большие объемы разноплановой информации. Существуют полезные техники, которые помогают тренировать память и надолго запоминать важные сведения.       

Читать дальше...

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Шесть убедительных заблуждений о курении

В ноябре 1492 года Христофор Колумб познакомился с обычаем индейцев — табакокурением. Вскоре курить научился весь мир, а чтобы оправдать пагубную привычку, курильщики сочинили множество мифов. Ниже - шесть самых убедительных, а потому и самых опасных из них…

Читать дальше...

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Добавь перца. На какие полезные специи стоит заменить соль и сахар?

/ KarepaStock / Shutterstock.com

Какие специи добавлять в блюда сердечникам, а какие — худеющим? Какой добавкой кофе не испортишь? А что поможет успокоиться и меньше нервничать?

Об особенностях и пользе специй рассказала врач-диетолог ФИЦ питания, биотехнологии и безопасности пищи, кандидат медицинских наук Наталья Денисова.

1. Черный перец

«Король специй» стимулирует пищеварительные процессы и отлично сказывается на работе желудочно-кишечного тракта. Положительное влияние оказывает и на кровообращение... Читать дальше...




Rospotrebnadzor.ru 

О подтвержденных случаях новой коронавирусной инфекции COVID-2019 в России

За последние сутки в России выявлено 25 219 новых случаев коронавируса в 85 регионах.  Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке. Определён круг лиц, с которыми они контактировали. Ведётся работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование.

Читать дальше...

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Как антидепрессанты влияют на мозг?

Антидепрессанты оказывают воздействие на людей, больных депрессией, совсем не так, как на тех, кто страдает другими расстройствами. Они изменяют объем областей мозга, которые отвечают за волю, мотивацию и эмоции. Как именно?

Читать дальше...

Rospotrebnadzor.ru 

Информационный бюллетень о ситуации и принимаемых мерах по недопущению распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом

В связи с неблагополучной ситуацией по новой коронавирусной инфекции в мире, Роспотребнадзором организован и проводится комплекс противоэпидемических и профилактических мероприятий. В мире по состоянию на 02.10.2021 зарегистрировано 234 324 866 подтвержденных случаев (прирост за сутки – 504 233 случаев; 0,22%).

Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Кардиолог Маршинцева рассказала, что лучше помогает при низком давлении


Многие, испытывая недомогание из-за низкого кровяного давления (гипотонии), пьют кофе, но это не лучший метод.

В интервью кардиолога Юлии Маршинцевой прозвучало мнение о том, что тонизирующие напитки (например, кофе и другие, богатые кофеином) подходят для улучшения самочувствия при гипотонии не всем. Существует «более универсальный и простой способ»,  говорит врач.

Читать дальше...

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Что скрывает лишний вес

Психотерапевт, специалист по расстройствам пищевого поведения Светлана Бронникова — о том, как преодолеть телесный стыд, который мешает многим из нас нормализовать вес и повысить самооценку.

Читать дальше...

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Абрахам Маслоу: «Нехватка красоты может вызвать болезнь»

Даже самые совершенные люди, оказавшись в неблагоприятных обстоятельствах, часто ведут себя не лучшим образом. Один из основателей гуманистической психологии — о том, как избавиться от болезненного самоконтроля, перестать зависеть от чужих мнений и научиться здоровому выражению накопившейся агрессии.

Читать дальше...

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Экстрим: что скрывается за тягой к риску

Они штурмуют горные вершины, в одиночку отправляются в кругосветные путешествия, пересекают океаны. Что заставляет искателей экстремальных приключений играть со смертью?

Читать дальше...

«EuroMedNews» 

Психотерапия поможет снять боль в спине

Хроническую боль можно облегчить, научившись воспринимать ее как менее опасную и иначе классифицировать сами причины боли. Всего после четырех недель психологического лечения, две трети участников эксперимента почти или даже полностью избавились от боли, сообщают исследователи в журнале «JAMA Psychiatry». 151 человек, страдавших болями в спине не менее полугода, разделили на три группы. Через два месяца […]

Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Маска из голубой, белой, черной глины для лица в домашних условиях

Из всех средств для ухода за кожей наиболее оптимальный вариант – косметическая глиняная основа. Она является природным средством в котором имеется большое содержание водорода.

Читать дальше...

«EuroMedNews» 

Как окна в квартире влияют на наш сон

Больше дневного света через «умные» окна улучшит повседневный ритм, сон и психическое состояние у здоровых взрослых, сообщают исследователи в специализированном журнале «Международный журнал экологических исследований и общественного здравоохранения». Во время исследования 20 человек были неделю размещены в квартирах с «умными» окнами из электрохромного стекла, которые динамически тонируются в зависимости от положения солнца, а еще неделю […]

Читать дальше...

Invablog.ru 

Рвёт кассу: Почему в “Веноме-2” ещё больше симбиотов и экшена, а на первый план выходит убийца-харизматик

Поддержите Feedfry и уберите рекламу, перейдя на платный тариф. Читаемое Лукашенко пригрозил превратить страну в единую военную базу с Россией в случае агрессии сегодня в 22:42 Маги, масоны и личный гуру Сталина: Зачем в КГБ создали “оккультный” отдел сегодня в 21:40 Самый секретный правитель в мире: Как живёт лидер КНДР Ким Чен Ын сегодня в […]

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Биолог Лосев рассказал, как клетки организма защищаются от вирусов

Коммуникаторы бригад скорой помощи в Подмосковье оснастили «тревожной кнопкой»

Министерство культуры подвело итоги прошлого года

Секцию по самбо открыли в гимназии Подольских курсантов

Музыкальные новости

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Новости России

Таня Василькова и ее презентация книги «Как прожить в браке без брака»

В Москве мальчик хотел покончить с собой после ссоры с отцом

Открыт прием заявок на конкурс лекторов от Российского общества «Знание»

Киркорова оштрафовали за уклонение от оплаты парковки

Экология в России и мире

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Спорт в России и мире

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Moscow.media

ТОП-3 события Б5Групп в 2023 году

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Коммуникаторы бригад скорой помощи в Подмосковье оснастили «тревожной кнопкой»

Для самозанятых создадут максимально комфортные условия развития их проектов

Женщина задержана по делу о краже интимных товаров из магазина в Подмосковье

«Не ожидала, что кроме научных перспектив передо мной откроются карьерные»