Мы в Telegram
Добавить новость

Судебные приставы Подмосковья приняли участие в субботнике

Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне

В Волоколамске прошло спортивное мероприятие

ЕС просит РФ отменить передачу «дочек» Ariston и BSH Hausgerate «Газпрому»



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Октябрь
2021

Новости за 25.10.2021

ЕРБ ВОЗ (ru) 

«Узнав больше, я убедилась в том, что мне нужно вакцинироваться»: иммунизация беременных женщин от гриппа в Каунасе (Литва)

В ходе Кампании по информированию населения о гриппе ЕРБ ВОЗ рассказывает о работе, которая проводится в Литве с целью расширить охват беременных женщин вакцинацией против гриппа.

«MedLinks.ru» 

Чем заняться в отпуске?

Отпуск не за горами, а вы ещё не знаете, как его провести? Прислушайтесь к себе, чего хочет ваше уставшее тело и разум? Гор, моря, а может быть, лечебных источников? Ведь только в ладу с самим собой отпуск пройдёт действительно незабываемо!

«MedLinks.ru» 

Основные типы бактерицидных облучателей

Современные типы бактерицидных рециркуляторов-обеззараживателей воздуха. Рассмотри наиболее популярные и эффективные виды обеззараживающих облучателей.

ЕРБ ВОЗ (ru) 

Ответы на вопросы по поводу гриппа в контексте COVID-19

Мы обратились к д-ру Richard Pebody, руководителю специальной группы по особо опасным патогенам и Отдела эпиднадзора и лабораторных исследований Региональной группы по поддержке мер экстренного реагирования в связи с COVID-19 (IMST) ЕРБ ВОЗ, чтобы узнать, какую опасность представляет грипп в этом году, что люди могут сделать, чтобы оставаться здоровыми, и какие последствия для населения, органов власти и систем здравоохранения может иметь возможная «двойная пандемия» гриппа и COVID-19.

«MedLinks.ru» 

Урогенитальный хламидиоз как фактор инфертильности у мужчин. Лечение хронического бактериального и хронического простатита

Для России, как и для большинства европейских стран, серьезной проблемой является депопуляция населения. После драматической демографической ситуации в постсоветском периоде уровень рождаемости в Российской Федерации в настоящее время все еще носит нестабильный характер.

Компания «Revyline» 

Ирригатор RL 650 от Revyline с доставкой в Нижнем Новгороде

Компания «Ревилайн» в Нижнем Новгороде представляет компактные ирригаторы RL 650 в белом и черном цвете. Мощные устройства с гибкой настройкой помогут комфортно очищать полость рта в домашних условиях.

Читать дальше...

«MedLinks.ru» 

Коморбидность при хронической обструктивной болезни легких: роль хронического системного воспаления и клинико-фармакологические ниши рофлумиласта

Коморбидный фон пациентов с хронической обструктивной болезнью легких (ХОБЛ) отягощен отнюдь не меньше соматического статуса «сосудистых» больных, при этом очевидно, что ХОБЛ в свою очередь по ряду клинических и лабораторных показателей усугубляет клиническое течение абсолютного большинства известных сегодня заболеваний.

«MedLinks.ru» 

Оксалатно-кальциевая кристаллурия — основа возникновения оксалатной нефропатии и уролитиаза

За последние годы появилось большое количество публикаций, посвященных проблеме обменных или, как их часто называют, дисметаболических нефропатий (ДН). Этот термин возник в нашей стране в 1970-е гг. и был предложен московскими детскими нефрологами, среди которых следует, прежде всего, назвать таких ученых, как профессора М. С. Игнатова, Ю. Е. Вельтищев, В. А. Таболин, Н. А. Коровина, Э. А. Юрьева, доцент В. П. Лебедев и др.

«MedLinks.ru» 

Применение фитотерапии после эндоскопического лечения и дистанционной ударно-волновой литотрипсии у пациентов с уролитиазом

Мочекаменная болезнь (МКБ), или уролитиаз, — заболевание, которое проявляется образованием камней в почках и других органах мочевыделительной системы. В результате биофизических изменений в моче, особенно при высокой ее плотности, происходит образование кристаллов, их агрегация и рост, что приводит к нарушению структуры и функции органов мочевыделения.

«MedLinks.ru» 

Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь и ожирение: кто виноват и что делать?

Статья посвящена результатам собственного исследования, посвященного проблеме коморбидности ГЭРБ и ожирения. Пациентам с ГЭРБ проводились антропометрическое обследование, суточная pH-импедансометрия верхних отделов желудочно-кишечного тракта, фиброгастродуоденоскопия, определялся компонентный состав тела.




«MedLinks.ru» 

Клинические и патогенетические параллели гастроэзофагеальной рефлюксной болезни и ожирения

Представлены клинико-патогенетические особенности течения гастроэзофагеальной рефлюксной болезни (ГЭРБ) при сопутствующем ожирении. При абдоминальном ожирении важную роль играют нейрогуморальные факторы, включая пептидные гормоны лептин и грелин. Развитие ГЭРБ при ожирении опосредуется рядом патофизиологических механизмов, таких как высокое внутрибрюшное давление и повышенный желудочно-пищеводный градиент, гипотония нижнего пищеводного сфинктера и увеличение частоты его спонтанных расслаблений.

«MedLinks.ru» 

Междисциплинарное взаимодействие клиницистов и специалистов ультразвуковой диагностики

Российская ассоциация специалистов ультразвуковой диагностики в медицине (РАСУДМ) провела юбилейный форум, посвященный 30-летию общества. В мероприятии приняли участие 11 130 участников из 29 стран, 784 городов и 85 субъектов РФ.

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Волевая гимнастика от академика Микулина. На 3 минуты! Самая невидимая из всех невидимых!

Это - шутка! ???? Гимнастика от Микулина гораздо проще!

Кто на меня уже подписан, наверняка успел почитать о невидимой гимнастике Воробьева (ссылка - в конце статьи). Но этот вариант - еще интереснее! И еще незаметнее! И еще меньше времени требуется!

Всего за 3 минуты вы прорабатываете тело полностью, практически каждую мышцу. И делать такой комплекс можно в прямом смысле слова везде: в офисе, в очереди, во время приготовления еды, на прогулке.

Преимущества волевой гимнастики от Микулина:

✅ Подходит даже для лежачих, т.

Компания «Ревилайн» 

Ирригатор RL 650 от Revyline с доставкой в Нижнем Новгороде

Компания «Ревилайн» в Нижнем Новгороде представляет компактные ирригаторы RL 650 в белом и черном цвете. Мощные устройства с гибкой настройкой помогут комфортно очищать полость рта в домашних условиях.

Читать дальше...

«MedLinks.ru» 

В окружном Кардиодиспансере с начала года выполнили 500-ую операцию на сердце в условиях искусственного кровообращения

В клинику поступил 48-летний житель Сургутского района. Мужчина жаловался на одышку, тяжесть и жжение за грудиной, непереносимость физических нагрузок.

Компания «Revyline» 

Стационарный ирригатор для ухода за зубами Revyline RL 900 с быстрой доставкой в Курской области

Компания «Ревилайн» в Курске представляет семейный ирригатор Revyline RL 900. Мощный прибор с 10 режимами и 7 насадками за 2 минуты удалит остатки налета и укрепит десны.

Читать дальше...

Vademec.ru 

Минздрав разрешил использовать Спутник V для вакцинации кормящих матерей

Минздрав РФ согласовал внесение изменений в инструкцию по применению Спутника V, исключив из противопоказаний грудное вскармливание. Ранее ведомство сняло ограничения на вакцинацию Спутником V беременных.

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

10 продуктов, в которых кальция больше, чем в твороге

Найдутся в любом супермаркете и не ударят по карману.

Зачем нужен кальций

Кальций — минерал, которого больше других в теле человека. Он необходим для:

  • поддержания здоровья костей (достаточное количество кальция помогает снизить риск переломов, остеопороза и диабета);
  • сокращения и расслабления сосудов;
  • сокращения мышц;
  • передачи нервных импульсов;
  • секреции гормонов.

По нормам Роспотребнадзора взрослым людям необходимо потреблять 1 000 мг кальция в день... Читать дальше...

Vademec.ru 

СК «МАКС» возглавит Михаил Зурабов

Член совета директоров и президент страховой компании «МАКС» Михаил Зурабов станет ее генеральным директором. Он сменит Надежду Мартьянову, которая возглавляет компанию с 2000 года.

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Целительный утренний пинок: 5 растений, которые помогут взбодриться утром

Ооо, любимое свежее утро! Под звон истошно орущего будильника, вопль которого превращает временно любого в нежить (и крики петухов не спасут), ты восстаёшь с кровати и медленно плетёшься на кухню. Потому что только там сейчас находится то, что заставит тебя полюбить этот грешный мир. Кружечка свежесваренного кофе!

Читать дальше...

Компания «Ревилайн» 

Электрические зубные щетки Revyline RL 015 по лучшей цене на «Ирригатор.ру»

Онлайн-магазин «Ирригатор.ру» представляет электрические звуковые щетки Revyline RL 015. Устройства в белом, черном и розовом цвете доступны с доставкой по всей России.

Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

8 болезней, о которых расскажут ваши волосы

Состояние нашей внешности может указывать на наличие многих заболеваний. Одним из таких «сигнализаторов» о неполадках в работе внутренних органов или систем могут становиться наши волосы. По мнению многих ученых, по состоянию волос можно судить о большинстве показателей нормального функционирования организма.

Читать дальше...

ГБУЗ СК «СККСПБ №1» (Ставрополь) 

Страница ребенка в социальной сети. Деструктивные маркеры


Эта тема стало беседой третьего дня работы конференции в Ставрополе.
⠀К основным тенденциям, которые сегодня входят в топ популярных среди деструктивной молодежи, Яна Амелина, исламовед и политолог, отнесла следующие:
- депрессивно-суицидальные мемы;
- антироссийские, ультраправые, левацкие настроения;
- идеализация серийных убийц и маньяков, колумбайн;
- человеконенавистничество (пипл хейт);
- неонацистские, гитлерофильские, сатанинские идеи и т.п.

В это сложно поверить... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Латвия: подорвёт ли Байба Браже заложенную Кришьянисом Кариньшем мину?

В лесу в ТиНАО обнаружен человеческий скелет

День открытых дверей провели в МОНИКИ

Певец Михайлов заявил, что родители предлагали продать свою квартиру ради его клипа

Музыкальные новости

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Новости России

Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова владел землей за 130 млн руб

Эстафета поколений и победителей. В Ульяновске отметили юбилейный праздник спорта

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

В Москве появились новые электровелосипеды улучшенной модели 2.0

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

День Земли - каждый день

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Утро у монастыря...

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят

«Не уважаешь — возвращаешся на родину!»: Госдума включила режим высылки для мигрантов и определила перечень нарушений

Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант

В Россию привезли новые Skoda Octavia Pro по цене от 2,9 млн рублей