Мы в Telegram
Добавить новость

В Москве задержали подозреваемого в покушении на убийство бывшей жены

Предвыборная тактика ракетных ударов

"Россия отомстила за конфискацию активов": США теперь в безвыходном положении? Это последняя капля?

Томенко и Романенко поздравили огнеборцев с профессиональным праздником

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Октябрь
2021

Новости за 11.10.2021

«MedLinks.ru» 

Паранеопластические синдромы у детей. Обзор литературы. Клинический пример паранеопластического опсоклонуса-миоклонуса

Паранеопластические синдромы (ПНС) — это страдание органов, удаленных от места новообразования и его метастазов, не связанное с инфекцией, ишемией или метаболическими нарушениями [1]. Кахексия, гиперкальциемия, синдром Кушинга, синдром Труссо возникают потому, что опухоль секретирует вещества, похожие на гормоны, или вызывает перекрестные аутоиммунные реакции между опухолевой и нормальной тканью.

«MedLinks.ru» 

Факторы прогрессирующего течения хронического гепатита С

Проблема вирусных гепатитов сохраняет актуальность уже на протяжении многих десятилетий. Инфицирование вирусами гепатита В, С, D (HBV, HCV, HDV) в большинстве случаев регистрируется среди лиц трудоспособного возраста (20–50 лет) и у части пациентов может приводить к длительному персистированию.

«MedLinks.ru» 

Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь у лиц с ожирением и лептинорезистентность

Цель исследования: изучение уровня лептина и его растворимого рецептора в сыворотке крови пациентов с гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью (ГЭРБ) с различной массой тела.

«MedLinks.ru» 

Феномен лептинорезистентности у лиц с гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью и различными типами ожирения

Цель исследования – выявление особенностей течения гастроэзофагеальной рефлюксной болезни (ГЭРБ) на основании изучения клинических и эндоскопических проявлений заболевания, данных суточной рН-метрии и феномена лептинорезистентности у лиц с различными типами ожирения.

MedRussia.org 

В России опробуют новую оплату труда медработников на основе трёх коэффициентов 

Минздрав и Минтруд России разработали параметры отраслевой системы оплаты труда (ОСОТ) медицинских работников госучреждений здравоохранения в рамках пилотного проекта в семи регионах. По данной системе, оклад формируется на основе трех параметров: расчетной величины, установленной на уровне 13,6 тысячи рублей, коэффициента сложности выполняемой работы по должностям и коэффициента региональной экономической дифференциации. Проект постановления представлен для общественного обсуждения […]

Читать дальше...

«MedLinks.ru» 

Роль городов в борьбе с сахарным диабетом и ожирением

В Екатеринбурге состоялся международный форум 100+ TechnoBuild 2021, посвященный городскому планированию. В рамках форума была проведена сессия, организованная АНО «Московский урбанистический форум» на тему: «Город в форме.

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Что такое аутоиммунные заболевания и как их лечат

К сожалению, полностью избавиться от них не получится.

Что такое аутоиммунные заболевания

Это большая группа хронических патологий иммунной системы, при которых она с помощью клеток или антител атакует ткани или органы. В результате те воспаляются и повреждаются.

Аутоиммунные заболевания бывают системными, когда поражают сразу несколько органов, и локализованными, если задевают только один орган или ткань.

Откуда появляются аутоиммунные заболевания

Чаще всего причина неизвестна... Читать дальше...

Yellmed.ru 

Эксперт Татьяна Шилова: «Глаукома является одной из главных причин слепоты у пациентов старше 60 лет»

Глаукома – группа офтальмологических заболеваний, повреждающих зрительный нерв, от состояния которого напрямую зависит качество зрения. Подробно об этом заболевании, а также о том, как его выявить и лечить, Yellmed узнал у профессора, доктора медицинских наук, главного врача группы «Клиник доктора Шиловой» Татьяны Шиловой.

Rospotrebnadzor.ru 

Информационный бюллетень о ситуации и принимаемых мерах по недопущению распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом

В связи с неблагополучной ситуацией по новой коронавирусной инфекции в мире, Роспотребнадзором организован и проводится комплекс противоэпидемических и профилактических мероприятий. В мире по состоянию на 11.10.2021 зарегистрировано 237 879 567 подтверждённых случаев (прирост за сутки 291 896 случаев; 0,12 %). 

Читать дальше...

Компания «Ревилайн» 

Стационарный ирригатор RL 100 от Revyline в Калининграде с доставкой до двери

Компания «Ревилайн» представляет стационарный ирригатор RL 100 для всей семьи. Мощное устройство с богатой комплектацией качественно удаляет остатки налета и обеспечивает защиту от кариеса.

Читать дальше...




«EuroMedNews» 

Что покупателям дает Nutri-Score?

В некоторых странах на упаковке пищевых продуктов введена система «светофора» или особая маркировка. Сделано это было для того, чтобы специально выделить полезные для здоровья продукты и тем самым улучшить качество питания населения. Проведя анализ 134 исследований, выяснилось, что особая маркировка способствует увеличению покупок более здоровых продуктов питания, сообщают исследователи в журнале «PLOS Medicine». Все четыре […]

Читать дальше...

Rospotrebnadzor.ru 

О дополнительных мерах по профилактике полиомиелита в связи с ситуацией на Украине

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека информирует, что по официальным данным, опубликованным на сайте Министерства здравоохранения Украины (moz.gov.ua) от 06.10.2021, в Ровенской области у ребенка 1,5 лет подтвержден случай полиомиелита, вызванного дериватом вакцинного штамма полиовируса 2-го типа (Sabin 2). Известно, что ребенок, который заболел 1 сентября 2021 года, не был привит от полиомиелита, и был госпитализирован в больницу 3 сентября с симптомами паралича нижних конечностей. Читать дальше...

Rospotrebnadzor.ru 

О контроле за пищевой продукцией, находящейся в обороте и ввозимой на территорию Российской Федерации

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека информирует о выявлении в обороте пищевой продукции с нарушениями обязательных требований законодательства, произведенной в Китайской Народной Республике.

Читать дальше...

Rospotrebnadzor.ru 

О Всемирном дне борьбы с ожирением

11 октября во всем мире отмечается День борьбы с ожирением

Сегодня ожирение – одна из глобальных проблем. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в мире насчитывается 650 миллионов взрослых старше 18 лет и более 120 миллионов детей, страдающих ожирением. Ожирение относится к одному из основных факторов риска смертности. Ежегодно порядка 3 миллионов человек умирают из-за последствий избыточного веса или ожирения. По прогнозу ВОЗ, к 2025 году 2,7 миллиарда взрослых... Читать дальше...

«MedLinks.ru» 

Когда можно беременеть после кесарева сечения

Если женщина прошла через кесарево сечение, ей лучше повременить с новым зачатием и беременностью. Организму необходимо дать возможность полностью восстановиться.

«MedLinks.ru» 

ВОЗ возобновит процесс признания Спутника V

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в ближайшее время возобновит анализ досье вакцины от коронавируса Спутник V, необходимый для признания российского препарата в мире, пишет MedicalXpress. В организации пояснили, что удалось решить некоторые проблемы, связанные с документацией.

«MedLinks.ru» 

Ученые нашли способ предсказывать депрессию в позднем возрасте

Исследователи из Медицинского университета Джона Хопкинса выявили закономерность, которая связывает накопление белков бета-амилоида (связанны с ухудшением когнитивных функций в более позднем возрасте) с уменьшением количества серотонина (химическое вещество, улучшающее настроение). Эта закономерность, которую демонстрирует математический алгоритм с использованием данных позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ), может предсказать, у кого разовьется депрессия в более позднем возрасте.

«MedLinks.ru» 

Анализ детского мозга выявил удивительные особенности изменения структуры сна

Неврологи полагают, что REM-фаза сна (фаза быстрого движения глаз, характеризуемая наличием снов) необходима для образования новых нейронных связей в процессе усваивания информации, полученной во время бодрствования. При этом в рамках фазы медленного сна в основном происходит восстановление после пережитого днем, пишет "Новости Mail.RU".


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Томенко и Романенко поздравили огнеборцев с профессиональным праздником

Мужчина ударил бывшую супругу ножом в торговом центре в Москве

Такер Карлсон взял интервью у Дугина

Предвыборная тактика ракетных ударов

Музыкальные новости

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Природа России 81

Новости России

Европа проваливается на третий план: товарооборот России с БРИКС превысил $294 млрд — в 4 раза больше, чем с ЕС (мнение редакции)

АБХАЗИЯ. Граждане Абхазии с российским гражданством теперь будут оформлять российские права

Спортсменка из Карелии стала чемпионкой России по кикбоксингу

"Россия отомстила за конфискацию активов": США теперь в безвыходном положении? Это последняя капля?

Экология в России и мире

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Спорт в России и мире

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной

Moscow.media

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Европа проваливается на третий план: товарооборот России с БРИКС превысил $294 млрд — в 4 раза больше, чем с ЕС (мнение редакции)

МакSим — о Трусовой: какой характер у этой девочки!

"Россия отомстила за конфискацию активов": США теперь в безвыходном положении? Это последняя капля?

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"