Мы в Telegram
Добавить новость

ТАСС: активисты устроили пикет у здания суда, заседающего по делу Евгении Гуцул

Ведущая Виктория Боня подарила свое фото в белье сыну Алены Водонаевой

В Москве таксистов задержали за кражи у спящих пассажиров

Ребенок упал с 12 этажа жилого дома на Новочеркасском бульваре в Москве



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Октябрь
2021

Новости за 11.10.2021

«MedLinks.ru» 

Народный фронт запускает конкурс «ПРО НЕЁ» на лучшее освещение жизни мам детей с ОВЗ

Народный фронт проводит конкурс журналистских работ «ПРО НЕЁ» на лучшее освещение жизни женщин, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. К участию приглашаются журналисты и блогеры со всех регионов России. Подать заявку можно в период с 28 сентября по 15 ноября 2021 года.

Obschezdrav.ru 

Кофе с молоком и картошка с мясом: чем опасно сочетание обычных продуктов

Даже всем привычные сочетания продуктов могут доставлять дискомфорт организму. Врач-диетолог Елена Соломатина в интервью радио Sputnik рассказала, к чему может привести неправильное питание. Мясо с картошкой, помидоры с огурцами, кофе с молоком. Далеко не каждому придет в голову, что такие обычные и знакомые с детства сочетания продуктов могут оказаться вредными для пищеварения. Однако многие люди испытывают дискомфорт после еды […]

Vademec.ru 

В Алтайском крае возбудили дело после насильственного удержания пенсионерки в ковидном госпитале

Следственное управление (СУ) СК РФ по Алтайскому краю возбудило уголовное дело по факту неправомерного удержания и истязания 86-летней женщины в одном из госпиталей для пациентов с новой коронавирусной инфекцией в городе Рубцовске. По данным СМИ, речь идет о госпитале при городской больнице №3. Об инциденте стало известно после публикации местного издания, где родственники сообщили, что пенсионерку за «непослушание» скручивали и связывали – на руках и ногах женщины были обнаружены многочисленные кровоподтеки. Читать дальше...

«MedLinks.ru» 

СК «Ингосстрах-Жизнь» получила премию «Качество обслуживания и права потребителей»

Страховая компания «Ингосстрах-Жизнь» стала лауреатом XII Ежегодной премии «Качество обслуживания и права потребителей». Награда вручена в номинации «За страховой продукт с максимальной клиентской ценностью «Авантаж Онлайн». Торжественная церемония вручения премии прошла 8 октября в Стамбуле.

«MedLinks.ru» 

Специалисты восьми стран примут участие в юбилейной конференции Ростовского онкоцентра по вопросам диагностики и лечения онкозаболеваний

21-22 октября 2021 г. в Ростове-на-Дону состоится Юбилейная Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Современные подходы к диагностике и лечению злокачественных новообразований», посвященная 90-летию Национального медицинского исследовательского центра онкологии (ФГБУ «НМИЦ онкологии» Минздрава России).

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Горечь во рту по утрам: причины и лечение

Почему не стоит игнорировать появление горечи во рту, о каких проблемах со здоровьем это говорит и почему следует обратиться к гепатологу, если это явление носит постоянный характер.       

Читать дальше...

Dpthemes.com 

Основные причины перевода на дистанционное обучение

Большинство родителей отдают предпочтение дистанционному школьному обучению, нежели альтернативной школе. Причинами перевода на данный тип образования является невозможность посещения школьных учреждений или неудовлетворенность родителей учебным процессом. При выборе онлайн школы следует учитывать преподавательский состав, график занятий и направление учреждения. Рейтинг онлайн школ Каждый родитель стремится, чтобы ребенок ходил в достойную школу и проявлял рвение к […]

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Традиции питания, которые достались нам из советского прошлого

Современная диетология не одобряет ни одну из них.

Многие не только живут, но и едят по канонам советской диетологии, хотя СССР уже давно нет. Большую часть ее постулатов современная медицина признала ошибками. Рассказываем, какие привычки в питании достались нам из советского прошлого, и почему они неправильные.

Первое руководство по рациональному питанию было издано советским правительством в 1939 году – это была «Книга о вкусной и здоровой пище». В ней были собраны основные диетологические... Читать дальше...

Vademec.ru 

Бывшие топ-менеджеры Stada займутся производством БАД

Бывший вице-президент Stada CIS и гендиректор «Нижфарма» Дмитрий Ефимов и экс-директор по маркетингу Stada CIS Роман Юдович могут купить права на продажу БАД Нормоспектрум – синбиотика, выпускаемого сейчас компанией «Амфита».




Vademec.ru 

Глава Комитета по здравоохранению Курской области покинула пост после критики Мишустина

Губернатор Курской области Роман Старовойт 11 октября сообщил, что председатель регионального Комитета здравоохранения Елена Палферова, возглавлявшая ведомство с 2019 года, покинула пост по собственному желанию. Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе визита в регион раскритиковал темпы вакцинации, отметив, что «цифры ниже среднероссийских». Кроме того, с критикой работы Палферовой в сфере цифровизации выступил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Вот так нужно учить детей не опаздывать

Великий советский педагог Шалва Александрович Амонашвили, автор концепции гуманной педагогики, однажды задал учителям, собравшимся на его лекции, вопрос. «Представьте себе ситуацию, вы проводите урок в четвертом классе, и заходит ребенок, который опоздал на 20 минут. Ваши действия?» Учителя начинают предлагать разные варианты: «Выйди из класса», «Давай дневник», «Садись на свое место, поговорим после урока»… Но Шалва Александрович не был удовлетворен.

Читать дальше...

«EuroMedNews» 

«ПроРодинки» поможет выявить рак кожи по фотографиям

Рак кожи является самой распространенной разновидностью рака в мире, и количество пациентов в этой нозологии растет на 4-8% ежегодно. В России в общей структуре онкологической заболеваемости, рак кожи занимает первое место, на его долю приходится 12,6% всех онкологических пациентов. В группе риска находятся в основном люди в возрасте от 65 до 80 лет, но в […]

Читать дальше...

Rospotrebnadzor.ru 

О подтвержденных случаях новой коронавирусной инфекции COVID-2019 в России

За последние сутки в России выявлено 29 409 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке. Определён круг лиц, с которыми они контактировали. Ведётся работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование.

Читать дальше...

«MedLinks.ru» 

Philips: интегрированный подход в онкологии – будущее отрасли

Компания Philips представила свой подход к оказанию онкологической помощи в рамках Первой всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Инновации в радиологии. Взгляд в будущее».

«MedLinks.ru» 

Санофи поддержала сервис ProRodinki для выявления злокачественных заболеваний кожи по фотографии

Международная фармацевтическая компания Санофи поддержала проект ПроРодинки. Мобильное приложение помогает пациентам дистанционно выявлять «опасные» родинки и получать рекомендации о необходимости обращения к специалисту. Технология разработана сотрудниками Приволжского исследовательского медицинского университета (ПИМУ) Минздрава России и компании «АИМЕД», резидента Кластера биомедицинских технологий Фонда «Сколково».

Компания «Ревилайн» 

Электрические зубные щетки Braun Oral-B по лучшей цене на «Ирригатор.ру» в Петербурге

Онлайн-магазин «Ирригатор.ру» в Санкт-Петербурге представляет электрические зубные щетки Braun Oral-B по выгодной цене и с доставкой. Лучшие модели немецкого бренда для детей и взрослых можно заказать на сайте магазина уже сейчас.

Читать дальше...

Vademec.ru 

Представлены коэффициенты для расчета окладов медиков по новой системе оплаты труда

Минтруд и Минздрав РФ представили проект правительственного постановления об утверждении параметров отраслевой системы оплаты труда медицинских работников в госучреждениях здравоохранения. Оклад будет формироваться исходя из трех параметров: расчетной величины, установленной на уровне 13 617 рублей, коэффициента сложности выполняемой работы по должностям и коэффициента региональной экономической дифференциации. Запустить пилотный проект планируют в 440 медорганизациях в семи регионах страны в декабре 2021 года.

Канал «Владерович - о воркауте» (youtube.com) 

2 главных шага, чтобы похудеть - план действий (дело не в тренировках)

Как же в очередной раз не сорваться с режима питания и тренировок. Я дам 5 последовательных шагов - как похудеть, подсушиться и убрать живот. А в конце расскажу, с чего всё это начать и как похудеть с минимальным стрессом.

Читать дальше...

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

«Я толстая. Ну и что?»

Фэтшейминг — одно из самых неприглядных явлений в современном обществе. Более-менее стройные люди почему-то считают себя вправе высмеивать и унижать тех, кто отличается излишней полнотой. Блогер Ребекка Стоукс откровенно рассказала, с чем приходится сталкиваться человеку с избыточным весом. Возможно, прочитав эту исповедь, многие пересмотрят свое отношение к полным людям или хотя бы оставят их в покое.

Читать дальше...

«MedLinks.ru» 

Нейропротективная терапия при хронической ишемии мозга

Новые демографические тенденции сегодня приобретают особую актуальность в гериатрической практике. Во второй половине XX века значительно изменился возрастной состав населения. Улучшение социально-экономических условий, качества медицинской помощи в индустриально развитых странах привело к существенному увеличению ожидаемой продолжительности жизни.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Собянин: Столичные школьники и студенты вернулись из Большой арктической экспедиции

* * *

Какие фильмы выходят в кино и в сети в мае 2024 года

На майские праздники в некоторых регионах России вводятся ограничения по продаже алкоголя

Музыкальные новости

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Пожарную технику на базе «КАМАЗа» представили на ВДНХ

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Новости России

Курс евро на Мосбирже подскочил выше 100 рублей впервые с 19 апреля

Суд арестовал пятерых обвиняемых в поджоге вертолета в Москве

Воробьев: для помощи пострадавшим в «Крокусе» собрали более 1,6 млрд руб

Липовую аллею высадили возле стадиона «Орион» в Балашихе

Экология в России и мире

ЗЕЛЕНЬ для здоровья мужчин и женщин: советы аюрведы

Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион

Оформить медицинскую книжку

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Спорт в России и мире

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Moscow.media

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Крупнейшие заводы Москвы: от автомобилей до лекарств

* * *

В подмосковном Королеве произошел пожар в промзоне

Предприниматели из Химок станут участниками проекта «Мой Бизнес»