Мы в Telegram
Добавить новость

Команда «Рейнджерс» одержала победу над «Вашингтоном» со счетом 4:2

В Москве продолжается строительство электродепо «Южное»

Собянин: В Москве будет создан крупнейший комплекс по ремонту вагонов метро

Кулинарный блогер Эрбис объяснила, какие блюда можно улучшить с помощью сахара



Ria.city
Гипертриглицеридемия как фактор риска сахарного диабета у молодых пациентов ПУБЛИКАЦИИ Гипертриглицеридемия как фактор риска сахарного диабета у молодых пациентов 15 марта 2024 Целью исследования было оценить связь между гипертриглицеридемией и риском сахарного диабета у молодых взрослых. Методы Участниками исследования являлись 1 840 251 индивидуумов в возрасте 25-39 лет без сахарного диабета 2 типа, у которых на протяжении 4 лет подряд определяли уровень триглицеридов. В качестве первичной конечной точки рассматривали впервые диагностированный сахарный диабет 2 типа. Результаты На протяжении 6,63 лет наблюдения у 40 286 участников исследования был диагностирован сахарный диабет 2 типа. Заболеваемость сахарным диабетом 2 типа достоверно возроптала у пациентов с гипертриглицеридемией (P < 0,001). Риск развития сахарного диабета возрастал почти на 70% (коэффициент рисков, 1,674 (95% доверительный интервал (ДИ), 1,619-1,732) при однократно выявленной гипертриглицеридемии, более, чем в 2 раза на фоне 2-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 2,192 (95% ДИ, 2,177-2,269), в 2,6 раз на фоне 3-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 2,637 (95% ДИ, 2,548-2,73) и в 3,7 раз на фоне 4-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 3,715 (95% ДИ, 3,6-3,834). по сравнению с отсутствием гипертриглицеридемии.


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Октябрь
2021

Новости за 11.10.2021

Obschezdrav.ru 

Нарколог рассказал, какая доза алкоголя безопасна для здоровья

Психиатр-нарколог Федерального медико-биологического агентстваШамиль Абдрашитов рассказал, что по данным Всемирной организации здравоохранения, не существует такого понятия, как безопасная доза алкоголя, однако есть условная «норма» для взрослых людей (20 граммов в день). Об этом сообщает «Прайм». «По его словам, большинству людей понять и принять это очень сложно, поскольку алкоголь разрешен и доступен, а информации о его вреде слишком мало. Эксперт добавил, что людям, которым […]

Vademec.ru 

Euromed Group возьмет в концессию КДЦ в Санкт-Петербурге за 2,3 млрд рублей

Компания «Русская Балтика» (принадлежит совладельцу Euromed Group Анатолию Григорьеву) намерена возвести по концессии клинико-диагностический центр (КДЦ) амбулаторно-поликлинического типа в поселке Шушары Пушкинского района в Санкт-Петербурге. Срок соглашения рассчитан на 33 года, инвестор вложит в строительство объекта 2,297 млрд рублей, компенсация из бюджета составит 3,4 млрд рублей.

ЕРБ ВОЗ (ru) 

Надежда и стойкость: защита психоэмоционального здоровья медицинских работников в Казахстане

Пандемия COVID-19 оказала серьезное негативное воздействие на психоэмоциональное состояние людей. В особенности это касается некоторых социальных групп, в том числе медицинских работников и других работников переднего края.

Vademec.ru 

В Россию будет поставляться Спутник Лайт индийского производства

Правительство Индии одобрило экспорт вакцины Спутник Лайт, произведенной индийской фармкомпанией Hetero Biopharma, в Россию. Местный медицинский регулятор (DCGI) пока не выдал разрешение на экстренное использование препарата (EUA). Ранее крупные индийские частные клиники отменили заказы на российскую вакцину Спутник V. Обе вакцины разработаны НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи.

Блог сайта «Будь в форме!» 

10 коварных продуктов, которые могут стать причиной рака

Онкологические заболевания – это бич 21 века. Страшное слово «рак», которое уже мало у кого вызывает ассоциации с морским существом, всё больше приобретает нарицательное значение. Ни для кого не секрет, что питание играет не последнюю роль в появлении этого недуга и если питаться пищей содержащей одни лишь канцерогены, транс-жиры и прочие вредные для организма вещества, то можно попасть в зону риска этого страшного недуга. 

Читать дальше...

«MedLinks.ru» 

Безоперационный нитевой лифтинг

Нитевой лифтинг на сегодняшний день считается непревзойдённым способом эффективного омоложения любых проблемных зон. Он может быть применен как на лице, так и на теле. Эта методика стремительно наращивает популярность, поскольку имеет значительно более короткий восстановительный период по сравнению с пластической хирургией.




«MedLinks.ru» 

Как вернуть себе стройную форму после родов?

Абсолютно любая девушка привыкла чувствовать себя на пике красоты, быть стройной и неподражаемой, но фигура может уйти в считанные дни, особенно если протекает процесс беременности. Многие женщины после родов теряют былую форму, многие набирают в весе, в этой ситуации поможет только правильная диета, благодаря которой можно всё расставить на свои места. Многие молодые мамочки сильно переживают по этому поводу и уходят в депрессию, но бояться этого не стоит, так как это абсолютно нормальный процесс.

Obschezdrav.ru 

Эксперт рассказала, от чего зависит долголетие

Создать таблетку от старения невозможно, вклад генетики в продолжительность жизни составляет около 25%, в то время как образ жизни человека определяет этот фактор на 50%, заявила в пятницу на пресс-конференции директор Российского геронтологического научно-клинического центра РНИМУ имени Н.И. Пирогова, главный внештатный гериатр Минздрава Ольга Ткачева. “Люди ждут, что я сейчас скажу, что есть такая таблетка […]

MedRussia.org 

Ректора МАН Якутии уволили из-за отказа передать здание академии под ковид-госпиталь

В Якутии ректор Малой академии наук Василий Павлов сообщил об увольнении. «Министр ознакомил меня с приказом об одностороннем расторжении трудового договора со мной с 11 октября 2021 года. Причиной является мое несогласие с приказом, по которому здание МАН передается под инфекционную больницу для больных COVID-19», – сообщил Павлов. Об этом он написал на странице Малой […]

Читать дальше...

Dpthemes.com 

Связь никотиновой зависимости с депрессией, бессонницей и посттравматическим стрессом

Связь между депрессией и курением хорошо известна, поскольку люди с большой депрессией в анамнезе курят в два раза больше, чем те, у кого в анамнезе не было депрессивных эпизодов. История большой депрессии связана со снижением способности бросить курить и увеличением частоты рецидивов. Причина, по которой человек в депрессии начинает курить, — это попытка уменьшить амплитуду […]

Vademec.ru 

Минздрав одобрил проведение КИ КовиВака на пожилых

Минздрав РФ 8 октября выдал разрешение на проведение клинических исследований (КИ) вакцины КовиВак от COVID-19, разработанной Федеральным научным центром исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М.П. Чумакова, на гражданах в возрасте 60 лет и старше. Ранее сообщалось, что по итогам I и II фаз КИ эффективность препарата в возрастной группе 18–60 лет составила 98,4%.

Rospotrebnadzor.ru 

О старте международных учений мобильных лабораторий быстрого реагирования в Казани

11 октября 2021 года при поддержке Правительства Российской Федерации в Казани стартовали первые международные учения мобильных команд быстрого реагирования на чрезвычайные ситуации санитарно-эпидемиологического характера с использованием мобильных лабораторий.

Читать дальше...

MedRussia.org 

В ДТП со «скорой» в Энгельсе пострадала фельдшер

В Саратовской области утром 11 октября произошло ДТП с участием скорой помощи и легкового автомобиля KIA Sportage. В спецмашин находились фельдшер и мама с трёхмесячным ребёнком, которые направлялись на госпитализацию. Пострадала медработник. По данным Минздрава, «получила травмы 30-летняя фельдшер, которую сейчас осматривают медики. Ее состояние оценивается как удовлетворительное, ближе к средней степени тяжести», передаёт «Версия-Саратов». В автомобиле скорой […]

Читать дальше...

«MedLinks.ru» 

«Петровакс Фарм» - участник международной фармацевтической выставки CPHI Worldwide-2021

Российская биофармацевтическая компания «Петровакс Фарм» примет участие в международной специализированной выставке фармацевтической промышленности CPHI Worldwide-2021. В этом году выставка пройдет с 9 по 11 ноября в Италии (Милане) на территории крупнейшего выставочного комплекса Fiera Milano.

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Смешные четверостишия Игоря Губермана о том, как меняются мужчины после 50-ти лет

Если у вас есть друзья-приятели мужчины, не удивляетесь, если в один прекрасный момент вы обнаружите, что это - совершенно незнакомые вам люди и знакомиться с ними придется заново. У них, что не десятилетие - то рывок и достижения, то кризис и переходный, трудный возраст. В 40 лет они уже не те, что в 30. А в 50 - уже не те, что в 40.

Читать дальше...

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Смешные четверостишия И.Губермана о том, как меняются мужчины после 50-ти лет

Если у вас есть друзья-приятели мужчины, не удивляетесь, если в один прекрасный момент вы обнаружите, что это - совершенно незнакомые вам люди и знакомиться с ними придется заново. У них, что не десятилетие - то рывок и достижения, то кризис и переходный, трудный возраст. В 40 лет они уже не те, что в 30. А в 50 - уже не те, что в 40.

Читать дальше...

«EuroMedNews» 

Германия отменяет бесплатные тесты на COVID-19

На этой неделе для многих невакцинированных людей повседневная жизнь в Германии станет сложнее и дороже. Это связано с тем, что экспресс-тесты, обязательные для похода в рестораны или же на общественные мероприятия, будут для них платными. Правительство ФРГ еще несколько недель назад делало об этом заявление. Такие изменения должны стать стимулом для тех, кто все еще […]

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Секретным парашютистом оказался актер Райан Рейнольдс, новый глава острова Яс

Поджигатели вертолёта Ка-32 в Остафьево сознались в диверсии на железной дороге

Источник 360.ru: смертельное ДТП случилось в Зеленограде

«Мечтала попасть в твои руки»: Якутянка побывала на макияже у Гоар Аветисян

Музыкальные новости

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам

Сергей Собянин. Главное за день

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Новости России

Поджигатели вертолёта Ка-32 в Остафьево сознались в диверсии на железной дороге

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет

«Мечтала попасть в твои руки»: Якутянка побывала на макияже у Гоар Аветисян

Главные новости к утру 30 апреля

Экология в России и мире

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Спорт в России и мире

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Moscow.media

Музеи Твери. Лисичкины сказки

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week











Топ новостей на этот час

Rss.plus






«Мечтала попасть в твои руки»: Якутянка побывала на макияже у Гоар Аветисян

Мурманская область принимает участие в выставке-ярмарке «Сокровища Севера. Мастера и художники России 2024»

Есть ли время? Вирусолог назвал срок спасения после укуса энцефалитного клеща

Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ