Мы в Telegram
Добавить новость

Председатель Мособлдумы Брынцалов принял участие в субботнике в Реутове

Актриса из Мурома снялась в российской адаптации турецкого сериала "Постучись в мою дверь"

Москву затопило: кадры последствий суперливня в столице

Офицер Росгвардии рассказала о своем хобби, которое превратилось в образ жизни

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer
Апрель
2021

Новости за 17.04.2021

«Взгляд» 

Россиян предостерегли от мисселинга в банках

При выборе финансовых продуктов необходимо ознакомиться с условиями, тарифами и отзывами, обратить внимание на ссылки, приложения и особые условия, чтобы не стать жертвой недобросовестной практики продаж в банках – мисселинга, советуют эксперты.

По данным ЦБ, мисселинг в отношении финансовых продуктов чаще всего встречается в банковских офисах, куда граждане приходят для открытия или продления вклада, а их при этом уговаривают оформить другой договор, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

В Греции предложили отменить визы для россиян

Греция может воспользоваться моментом и отменить визы для российских туристов, заявил бывший депутат Европарламента, лидер партии «Греция – другой путь» Нотис Мариас.

Мариас выразил мнение, что «Греция должна отменить обязательную визу для российских туристов и согласиться на их въезд в нашу страну с простым предъявлением паспорта и, конечно же, в соответствии с условиями санитарных протоколов», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

ФСБ задержала украинского консула в Петербурге

Консул генерального консульства Украины в Санкт-Петербурге Александр Сосонюк задержан с поличным при получении информации закрытого характера в ходе встречи с гражданином России, сообщает ФСБ.

В сообщении ведомства указывается, что «Федеральной службой безопасности России 16 апреля 2021 года в городе Санкт-Петербурге в ходе встречи с российским гражданином при получении информации закрытого характера, содержащейся в базах данных правоохранительных органов и ФСБ России, задержан с поличным украинский дипломат ... Читать дальше...

«Взгляд» 

Крымские татары предложили Эрдогану провести встречу

Глава региональной национально-культурной автономии крымских татар Эйваз Умеров предложил президенту Турции Тайипу Эрдогану провести встречу, чтобы политик смог услышать голоса жителей полуострова, а не строить свое мнение «на основе лживых доносов» со стороны Украины.

Умеров заявил, что «лидеры Турции должны слышать голоса жителей полуострова, а именно крымских татар, о поддержке которых так часто говорит Эрдоган», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Взгляд» 

В мире: Как кубинская армия опозорила ЦРУ

Ровно 60 лет назад, 17 апреля 1961 года отряд из полутора тысяч кубинских эмигрантов, подготовленных ЦРУ, высадился в безлюдной бухте на южном побережье Кубы. Через три дня боёв они были частично уничтожены, частично взяты в плен. Операция в Заливе Свиней стала едва ли не самым позорным провалом ЦРУ. Как и почему это произошло?

Строго говоря, никаких свиней в этом заливе никогда не было и нет до сих пор. Узкая бухта с безлюдными пляжами получила своё название, скорее всего, из-за экзотических рыб-спинорогов. Читать дальше...

«Взгляд» 

Стало известно о самочувствии вернувшихся на Землю членов экипажа МКС

Спускаемый аппарат пилотируемого космического корабля «Союз МС-17» с тремя членами экипажа МКС совершил посадку в казахстанской степи юго-восточнее города Жезказгана, самочувствие космонавтов Сергея Рыжикова, Сергея Кудь-Сверчкова, а также астронавта Кэтлин Рубинс хорошее, сообщил директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

Корабль отстыковался от МКС рано утром в субботу в 04.34 мск. На станции продолжают работу семь членов экипажа – космонавты Роскосмоса Олег Новицкий и Петр Дубров, астронавты НАСА Майкл Хопкинс... Читать дальше...

«Взгляд» 

Зеленский пообещал Донбассу и Крыму последствия Чернобыля

Если жители Донбасса и Крыма не начнут считать себя украинцами, их может ждать судьба, сравнимая с «зоной отчуждения в Чернобыле», заявил президент Украины Владимир Зеленский.

«Это будет мертвая территория. Это будет хуже, чем Чернобыль», – приводит его слова РИА «Новости» со ссылкой на Le Figaro.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Канаде пришлось приостановить миссию военных инструкторов на Украине

Миссия канадских военных инструкторов на Украине приостановлена из-за коронавируса, сообщил источник в минобороны Канады.

CBC сообщает, что среди персонала миссии произошла вспышка COVID-19, но число заболевших не указывается, они находятся на карантине. Globe and Mail пишет, что вспышка началась после церемонии смены командного состава миссии, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Госдеп сравнил санкции США и России

Санкции США против России были «пропорциональны», а ответ Москвы стал «эскалацией», заявил Госдеп.

В Госдепе считают, что санкции со стороны США «соответствовали вредоносной деятельности России». Однако ответные меры российских властей, по мнению Вашингтона, «стали эскалацией и вызывают сожаление». «Вступать в цикл эскалации не в наших интересах, но мы оставляем за собой право ответить на любые ответные действия России против США», – приводит ТАСС текст сообщения.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Чехия отменила визит вице-премьера в Москву для обсуждения «Спутника V»

Первый вице-премьер, глава МВД, и.о. главы МИД Чехии Ян Гамачек отменил поездку в Москву, где должен был обсудить возможность приобретения вакцины «Спутник V», сообщил премьер Чехии Андрей Бабиш.

Бабиш заявил, что рекомендовал вице-премьеру отменить поездку. По мнению чешских СМИ, отмена визита может быть связана с напряженной внешнеполитической ситуацией и намерением оппозиции в Чехии выразить недоверие коалиционному правительству Бабиша.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Восемь человек во Франции стали жертвами тромбоза после вакцинации AstraZeneca

Во Франции восемь человек умерли из-за тромбоза, который возник после того, как они сделали прививку от коронавируса вакциной AstraZeneca, сообщило французское Национальное агентство по безопасности лекарственных средств.

ANSM сообщает, что по данным на 8 апреля, в стране сделано свыше 2,72 млн прививок AstraZeneca. В период со 2 по 8 апреля выявлено девять случаев атипичных тромбозов, а также два случая изолированных диссеминированных внутрисосудистых свертываний. За все время прививочной кампании... Читать дальше...




«Взгляд» 

Украина заявила о способности своими силами справиться с «российской агрессией»

Вооруженных сил Украины достаточно, чтобы справиться с отражением «российской агрессии», заявил командующий операцией объединенных сил ВСУ Сергей Наев.

«Мы всегда готовимся, все наши планы отрабатываются без привлечения вооруженных сил союзников», – сказал он, добавив, что Киев «в случае обострения рассчитывает на увеличение материально-технической помощи». При этом, по его словам, «сил ВСУ и других составляющих сектора обороны вполне достаточно». Он считает, что «уровень военной угрозы вокруг украинских границ вырос... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Прогулка с мертвым дельфином. В Сочи задержали москвича-наркодилера

«Дорога в будущее»: 50 лет назад на строительство БАМа отправился первый комсомольский отряд

Танцы, демонстрации и мини-футбол. Как Москва отпразднует Первомай

77% опрошенных россиян отказались от покупки недвижимости в ипотеку в 2023-2024 годах

Музыкальные новости

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Новости России

Поджог на московском аэродроме. Вандалы пытались уничтожить вертолёт К-31

Более 2 млн кубанцев зарегистрировано на сайте ГТО

Итоги I квартала 2024 года на первичном рынке Новой Москвы

Число самостроя в ЗелАО по сравнению с прошлым годом снизилось на 34% за I квартал

Экология в России и мире

Отдых во имя открытий

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в России и мире

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Moscow.media

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Танцы, демонстрации и мини-футбол. Как Москва отпразднует Первомай

Офицер Росгвардии рассказала о своем хобби, которое превратилось в образ жизни

Диетолог Соломатина предупредил об обилии сахара в покупных куличах

Москву затопило: кадры последствий суперливня в столице