Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Саратова и Саратовской области на этот час


Апрель
2021

Новости Саратова за 22.04.2021

Sarbc.ru (Саратов) 

В Саратове открылась выставка роботов из Москвы

Сегодня в торговом центре "Триумф Молл" в Саратове впервые открылась выставка Робостанция в рамках благотворительного проекта "Поколение М". Цель выставки - выбрать талантливых детей, увлекающихся робототехникой, а также развить творческие способности школьников в самых разных сферах. На ней были представлены 12 экспонатов с Москвы. Они умеют петь, танцевать, обниматься, предсказывать будущее и читать стихи.Для школьников также проводятся мастер-классы и...

Регион 64 

В Саратове загорелся трамвай с пассажирами

В Кировском районе Саратова вечером 22 апреля произошло возгорание общественного транспорта.

По словам очевидцев, около 18:20 огонь охватил второй вагон трамвая маршрута № 11, который следовал по улице Танкистов в сторону Навашина. Из транспортного средства оперативно эвакуировались граждане.

«Возгорание ликвидировано до приезда пожарных. В результате инцидента никто не пострадал», - отметил источник ИА «Регион 64».

Предварительно установлено, что причиной пожара стало короткое замыкание в силовой арматуре.

Коммерсантъ FM 

Суд не нашел взятки // Вынесен оправдательный приговор в отношении экс-чиновников саратовской мэрии

Волжский районный суд Саратова оправдал бывшую председательницу комитета по управлению имуществом (КУИ) администрации Саратова Елену Салееву и экс-начальника отдела муниципального контроля КУИ Андрея Краснова. Они обвинялись в превышении должностных полномочий и получении взяток. Следствие считало, что с 2013 по 2016 год они получили от застройщиков Алексея Абасова и Галины Черновой (сейчас являются подсудимыми по делу о мошенничестве) взятку на общую сумму 17 млн руб. как наличными средствами, так и автомобилем Lexus. Читать дальше...

64.fair.ru (Саратов) 

Пугачевский главврач заявила о необходимости развивать диспансеризацию в области

В Саратовской области необходимо развивать диспансеризацию и профилактические осмотры населения. Такое мнение высказала главный врач Пугачевской районной больницы Марина Андриянова.Читать дальше →

Регион 64 

Саратовец похитил 1,2 тонны бензина по топливной карте

В Саратове полицейские раскрыли кражу бензина.

С заявлением в полицию обратился представитель коммерческой организации. Мужчина рассказал, что в декабре 2020 года кто-то воспользовался его корпоративной топливной картой для оплаты 1150 литров бензина марки АИ-95 и 100 литров марки АИ-92. Причиненный ущерб составил 62 тысячи рублей.

В следственном подразделении отдела полиции № 4 в составе городского УМВД завели дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ (кража). В ходе... Читать дальше...

«Казанские ведомости» 

Из Татарстана отправили новых новобранцев в воинские части

Сегодня в рамках весенней призывной кампании из Татарстана на военную службу отправились первые 50 новобранцев. Об этом сообщил военный комиссар РТ Сергей Погодин. По его словам, первая отправка направлена в Саратовскую область в части РВСН. Всего на службу отправят около трех тысяч новобранцев. А за апрель в воинские части из республики будет отправлено более 200 призывников. Погодин уверил, что ребята полностью обеспечены всеми мерами безопасности против COVID-19. Призыв граждан будет осуществляться с 1 апреля по 15 июля этого года.

64.fair.ru (Саратов) 

В следственном управлении состоялось награждение сотрудников ведомственными наградами

22.04.2021 в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области руководитель следственного управления Анатолий Говорунов наградил ведомственными наградами ветеранов следствия и вручил дипломы сотрудникам, наиболее отличившимся в работе.

«Блокнот-Камышин» 

270 метров за 192 миллиона рублей: на трассе между Волгоградом и Камышином отремонтируют мост через Ерзовку

В Городищенском районе отремонтируют мост через реку Ерзовку. На портале госзакупок сегодня, 22 апреля, определен подрядчик, который за 192 миллиона 155 тысяч 509 рублей выполнит необходимый перечень работ. Заказчиком выступает ФКУ «Управление автомобильной магистрали Москва-Волгоград Федерального дорожного агентства».

Двухполосный мост через реку Ерзовку является частью автомобильной дороги Р-228 Сызрань - Саратов- Волгоград. Его длина - 270,8 метров.

Реконструкция стартует в мае 2021 года... Читать дальше...

NVersia.ru (Саратов) 

Власти проверят на наркотики 5,6 тысячи студентов и школьников. Названы учебные заведения, где будут делать тесты

И. о. министра образования Саратовской области Ирина Чинаева (стоит отметить, что вчера губернатор назначил на этот пост Михаила Орлова, но в бумаге фигурирует именно Чинаева) и министр здравоохранения региона Олег Костин подписали документ о проведении профилактических осмотров школьников и студентов. Целью мероприятий является «раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ».




АиФ 

Не только бензин. На АЗС «Роснефти» открылись финансовые супермаркеты

На автозаправках «Роснефти» открылись финансовые супермаркеты «Мир привилегий». Теперь автомобилисты могут оформить страховые полисы ОСАГО и КАСКО, дебетовые и кредитные карты, потребительские кредиты или заявку на ипотеку.

«ЧП Саратов» 

В Саратове полицейскими пресечена деятельность участников группы, осуществлявших сбыт наркотиков  

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками УНК ГУ МВД России по Саратовской области по подозрению в сбыте героина задержаны двое мужчин.

Читать дальше...

Москва. Северо-Запад 

Хорошёвская прокуратура завела дело о «липовой» справке на COVID-19

Хорошевская межрайонная прокуратура завела уголовное дело против 42-летнего жителя Саратовской области, обвиняемого в сбыте поддельной справки о результатах ПЦР на COVID-19. Фото: mos.ru Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Так, по данным следствия, обвиняемый в корыстных целях для последующего сбыта приобрел у неустановленного лица бланк справки о результатах ПЦР теста на коронавирус без указания данных пациента и даты выдачи, с поддельными оттисками штампа и печати одной из поликлиник района Хорошёво-Мнёвники. Читать дальше...

Регион 64 

Афиша на выходные в Саратове

В Саратове в предстоящие выходные запланировано множество увлекательных мероприятий. О том, как интересно провести вечер 23 апреля, а также 24 и 25 апреля, вы можете узнать из подготовленной ИА «Регион 64» афиши. Центральным событием уикенда обещает стать «Библионочь-2021», приуроченная к Дню космонавтики и 60-летию первого полета человека в космос.

23 апреля в 17:00 - ТРЦ «Победа-Плаза» (4-й этаж) - открытие выставки Васи Ложкина «Живы будем - не помрем» (14+). Стоимость: 300 рублей - полный билет... Читать дальше...

ИА «Взгляд-инфо» (Саратов) 

В Саратове меняются схемы движения шести автобусных маршрутов

В Саратове меняют схемы движения шести автобусных маршрутов и отменяют еще три. Соответствующее постановление председателя городского комитета дорожного хозяйства Александра Гусева сегодня опубликовано на сайте мэрии.

МВД России 

Саратовская кавалерия приступила к несению службы в городских скверах и парках

Саратовские кавалеристы приступили к охране общественного порядка в Парке Победы. Нести службу сотрудники полиции будут по 8 часов в день. На территории мемориального комплекса на Соколовой горе задействуют наряд кавалерийского отделения батальона полка ППСП УМВД России по городу Саратову, состоящий из двух полицейских на служебных лошадях. Перед несением службы кавалеристы проходят обязательный инструктаж. Важно отметить, что главное преимущество конного патруля - это его проходимость в труднодоступных местах, в отличие от автопатруля. Читать дальше...

NVersia.ru (Саратов) 

«Русский стандарт» вместо «Володинки»: в меню для банкета за 310 тысяч рублей, который устраивает администрация, сменили марку водки

На прошлой неделе стало известно о банкете, который организует управление по труду и социальному развитию администрации Саратова в честь Дня Победы. На него потратят 310 тысяч рублей. Пройдет мероприятие в ресторане «Москва» на улице Горького.

ИА «Взгляд-инфо» (Саратов) 

Саратовец осужден на 8,5 лет за убийство сожительницы

Вынесен приговор по уголовному делу об убийстве в отношении 68-летнего жителя села Малая Екатериновка Калининского района Саратовской области. Об этом сообщает региональная прокуратура.

ДГСК МВД России 

ХV Международная научно-практическая конференция «Управление деятельностью по обеспечению безопасности дорожного движения: состояние, проблемы, пути совершенствования»

22 апреля 2021 года в Орловском юридическом институте МВД России имени В.В. Лукьянова состоялось пленарное заседание ХV Международной научно-практической конференции «Управление деятельностью

Регион 64 

Координатор штаба Навального в Саратове арестован за незаконный митинг

В Саратове 22 апреля взяли под стражу координатора регионального штаба Алексея Навального Дмитрия Цибирева.

Суд признал оппозиционера виновным по части 8 статьи 20.2 КоАП РФ (повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). Ему назначено наказание в виде 20 суток административного ареста. Накануне Цибирев участвовал в незаконном митинге на Театральной площади, хотя мэрия разрешения на мероприятие не давала. Читать дальше...

Просматривали в Саратове 22.04.2021

Sar-forum.ru

Форум саратова - саратовский форум!

Ркцволга.рф

Показания счётчиков

Дачный-хит.рф

Дачный Хит, +7 (8452) 51-92-76

Farkopy-sar.ru

Мы занимаемся продажей фаркопов в Саратове и области для различных автомобилей. Широкий ассортимент и низкие цены. (Россия, Саратовская область, Саратов)

Proffmagic.ru

Клининговая компания «profMAGIC»

Mebsar.ru

Мебель на заказ в Саратове. Шкафы купе, детские и массив с гарантией высокого качества по выгодной стоимости. (Россия, Саратовская область, Саратов)

Saratovmer.ru

Официальный сайт Саратова

Consulting64.ru

Подбор персонала | Рекрутинг | Консалтинговое агентство | ПрофКонтакт

Zzontik.ru

Бухгалтерские услуги в Саратове. Обслуживание юридических и физических лиц. Регистрация ИП и ООО (Россия, Саратовская область, Саратов)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Саратове

Ria.city

Состоялся шахматный турнир посвященный 79-й годовщине Великой Победы

В Тамбове перекроют движение в связи с проведением сезонной ярмарки

Спортсмены из 31 региона РФ, Белоруссии и Казахстана приняли участие в фестивале адаптивного футбола

В Саратове незаконно функционировал батут

Музыкальные новости

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Новости Саратова

Спортсмены из 31 региона РФ, Белоруссии и Казахстана приняли участие в фестивале адаптивного футбола

Саратовский регоператор в майские праздники будет работать в усиленном режиме

К поискам пропавшей в Саратове женщины подключились волонтеры

"Ваш родственник попал в ДТП": саратовские полицейские задержали пособника мошенников

Экология в Саратовской области

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Отдых во имя открытий

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Спорт в Саратовской области

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Moscow.media

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Тихий вечер...

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии











Топ новостей на этот час в Саратове и Саратовской области

Rss.plus






В Тамбове перекроют движение в связи с проведением сезонной ярмарки

Ольга Алимова и Валерий Рашкин посетили Новоузенский район Саратовской области

Бусаргин обозначил задачи и штат двух новых министерств в Саратовской области

Состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ»