Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Саратова и Саратовской области на этот час


Апрель
2021

Новости Саратова за 29.04.2021

Саратовские вести 

В Саратове пройдет фестиваль «Пасхальное яйцо»

4 мая 2021 года в театральном зале Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова  состоится благотворительный фестиваль «Пасхальное яйцо». Фестиваль проводится для детей из многодетных и малоимущих семей Саратовской области. В рамках фестиваля состоится благотворительный концерт и сбор подарков для детей: кондитерские изделия, детские игрушки, книги, настольные игры и т.д. Начало в 16.00. Приглашаются все желающие. Вход …

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Некоторые регионы продлевают майские каникулы до 14 дней

О продлении нерабочих дней объявили девять регионов.

В девяти российских регионах введут дополнительные выходные после длительной майской праздничной десятидневки. Таким образом отдых некоторых россиян продлится до 14 дней.

В Ставрополье, Краснодарском крае, Адыгее, Пензенской и Саратовской областях объявили о дополнительном выходном. Таким образом граждане выйдут на работу не 11, а 12 мая из-за церковного праздника Радоница.

Блог сайта «Ваше мнение» 

Сталинград отвоевал место в школе

Во время Послания Федеральному собранию Владимир Путин обратил внимание на то, что в России есть учебники, где нет ни слова про Сталинград, зато много о «втором фронте». Полностью цитата выглядела так: «До сих пор еще, знаете, открываю некоторые школьные учебники, с удивлением смотрю, что там написано, как будто не про нас. Кто пишет, кто пропускает такие учебные пособия? Просто удивительно! Все что угодно там написано, и о «втором фронте», только про Сталинградскую битву ничего не сказано – бывает и такое. Читать дальше...

Четвертая Власть 

Эксперт: Коронавирус остается опасным и приобретает форму ОРВИ

В Саратовской области коронавирус остается опасным и приобретает форму ОРВИ. Об этом сегодня, 29 апреля, заявил начальник отдела эпиднадзора управления ведомства Игорь Вяткин на брифинге минздрава.

News-front-info 

«Как уничтожить Россию?»: идея фикс украинских террористов

Киевский режим объявил России террористическую войну 26 апреля мир отмечал очередную скорбную годовщину – 35-летие катастрофы на Чернобыльской АЭС. В этот день главарь украинского режима Владимир Зеленский посетил место трагедии, где зачитал подготовленный спичрайтерами текст. В этом тексте было много правильных слов о том, что Чернобыль – это «общие вызовы для будущего и безопасности планеты», […]

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Полиция подала жалобу на решение суда в отношении «скопинского маньяка»

На сайте Скопинского районного суда опубликована информация о поступлении и принятии к производству апелляционной жалобы от административного истца в отношении Виктора Мохова. Срок для представления по ней возражений определён до 14 мая. Также принято к рассмотрению апелляционное представление от прокурора. По нему срок для представления возражений продлится до 17 мая.

Речь идёт о просьбе полиции об ужесточении мер административного надзора в отношении «скопинского маньяка» Виктора Мохова. Читать дальше...

Научная Россия 

Рентген и искусственный интеллект

Магистрант Саратовского государственного технического университета имени Юрия Гагарина Александр Селютин создал программное обеспечение для компьютерной диагностики структур позвоночного столба

E-news.su 

Украина становится рассадником терроризма

Центр общественных связей ФСБ 29 апреля сообщил о нейтрализации в девяти городах Российской Федерации ячеек украинской террористической организации «М.К.У» («Маньяки: Культ убийства»)

Регион 64 

В Саратове дерево рухнуло на три припаркованных автомобиля

В Заводском районе Саратова вечером 29 апреля упавшее дерево повредило припаркованные автомобили.

По предварительным данным, у расселенного дома № 9 по улице Кленовой рухнул старый вяз. Ствол и ветки накрыли и разбили три припаркованные машины: «Шкоду», «Хендай» и «Ниву».

«Также дерево вдавило в землю газовую трубу, возможно, она повреждена», - рассказали ИА «Регион 64» очевидцы.

В момент случившегося людей в транспортных средствах не было, пострадавших нет.




В кризис.ру 

ФСБ рапортовала о задержании украинских радикальных активистов

ФСБ орубликовала сообщение о задержании в России 16 активистов и сторонников украинского молодежного радикального сообщества «М.К.У.» — в Иркутске, Краснодаре, Саратове, Тамбове, Тюмени, Чите, Анапе, в подмосковном Пущино, в Переславле-Залесском Ярославской области. Как заявили в ведомстве, задержанные «готовили взрывы и вооруженные нападения в российских городах». Сообщается, что в ходе обысков у них обнаружили холодное оружие, […]

Четвертая Власть 

Роспотребнадзор назвал способы избежать третьей волны COVID-19 в области

В Саратовской области третья волна коронавируса может не наступить. Об этом сегодня, 29 апреля, заявил начальник отдела эпиднадзора управления Роспотребнадзора области Игорь Вяткин на брифинге минздрава.

Profile.ru 

Выходной день после майских каникул объявили еще в трех регионах России

Дополнительный выходной день после длительных майских праздников объявлен еще в трех регионах России. Жители Татарстана и Башкирии будут отдыхать в четверг 13 мая, крымчане – в пятницу 14 мая. Как сообщает РИА Новости, дополнительный выходной власти этих регионов ввели для празднования мусульманского праздника Ураза-байрам. В Дагестане ранее праздничными днями сделали оба этих дня, 13 и

ИА «Взгляд-инфо» (Саратов) 

Дело обвиняемой в коррупции экс-судьи Татьяны Шевлягиной дошло до суда

Завершено расследование уголовного дела в отношении мирового судьи судебного участка № 1 Балашовского района Саратовской области в отставке Татьяны Шевлягиной. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

Регион 64 

Мужчина проломил череп бывшему любовнику подруги

В городе Балаково Саратовской области ждет суда местный житель, забивший до смерти пенсионера.

Днем 5 февраля 38-летний мужчина по просьбе сожительницы пошел с ней к ее бывшему, проживающему в доме на улице Комарова. Женщина в квартире 60-летнего экс-любовника начала собирать свои вещи, а сопровождающий остался ждать ее в тамбуре. На выходе из квартиры бывшие поругались, а в ответ на сделанное 38-летним мужчиной замечание, его оппонент проявил агрессию. Тогда новый возлюбленный дамы нанес ему удар локтем в лицо... Читать дальше...

NVersia.ru (Саратов) 

Саратовская область заняла второе место в России по миграционному оттоку населения в начале 2021 года

Саратовская область в начале 2021 года попала в число антилидеров по негативным демографическим и миграционным процессам. По итогам января-февраля регион занял второе место по миграционному оттоку населения. Такие данные содержатся в докладе о социально-экономическом развитии за первый квартал, опубликованном сегодня, 29 апреля, Росстатом.

Блог сайта «Царьград» 

Эсэсовцы с киевского парада пришли в русские города

Мал золотник, да плесень

Сотня нацистов захватила и заставила служить себе город с трёхмиллионным населением. Раньше я думал, что такое невозможно, но 28 апреля мне поневоле пришлось изменить свою точку зрения. В столице Украины состоялось шествие неонацистов в честь создания дивизии ваффен СС "Галичина" из числа украинских пособников немецких нацистов.

Сегодня я на могиле своего дедушки Семёна Ивановича Зеленского. Он прошёл всю войну и остался навсегда в моей памяти одним из тех героев... Читать дальше...

Просматривали в Саратове 29.04.2021

Sar-forum.ru

Форум саратова - саратовский форум!

Ркцволга.рф

Показания счётчиков

Sarweddingmaster.ru

Свадебный мастер (организация свадеб, свадебное оформление) г. Саратов, тел. 42-46-33

Tury-iz-saratova.ru

Туры из Саратова 2014, турфирмы Саратова

Bream-ring.jimdo.com

Лещ на кольцо. Снасти. Рыбалка (Саратов)

Saratovmer.ru

Официальный сайт Саратова

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Саратове

Ria.city

Состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ»

Депутаты фракции КПРФ Саратовской облдумы и коммунисты Саратовской области призвали Президента не драпировать Мавзолей

Общественник просит министра увековечить в Саратове память Кола Бельды

"Ваш родственник попал в ДТП": саратовские полицейские задержали пособника мошенников

Музыкальные новости

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

Новости Саратова

В Саратове четыре дня будут закрывать железнодорожный переезд

Состоялось выездное мероприятие по выявлению фактов нарушения порядка и условий размещения сезонных аттракционов

Житель Красного Текстильщика дал приятелю табуреткой по голове

Общественник просит министра увековечить в Саратове память Кола Бельды

Экология в Саратовской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Морской кокос во благо красоты

Спорт в Саратовской области

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Moscow.media

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Тихий вечер...











Топ новостей на этот час в Саратове и Саратовской области

Rss.plus






Общественник просит министра увековечить в Саратове память Кола Бельды

В Саратове четыре дня будут закрывать железнодорожный переезд

"Ваш родственник попал в ДТП": саратовские полицейские задержали пособника мошенников

Бусаргин обозначил задачи и штат двух новых министерств в Саратовской области