Ria.city
Февраль
2021

Новости Нальчика за 12.02.2021

19rus.info (Абакан) 

Под защитой цифры

«Ростелеком» провёл для воспитанников детского технопарка «Кванториум» онлайн-лекцию о защите информации в сети. Мероприятие было приурочено ко Всемирному дню безопасного интернета, его участниками стали школьники в возрасте от 10 до 16 лет.
Организаторы рассказали ребятам о видах кибератак и способах защиты от них, о вирусах и антивирусных программах, о безопасном поведении в интернете при регистрации на сайтах и иных способах цифровой гигиены при работе в сети. 
– Мы поддерживаем «Кванториум»... Читать дальше...

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Михаил Шемякин примет участие в столичной экспозиции

11 марта в музее AZ в Москве откроется выставка «Лики, Лица, Морды», на которой будет представлено более семидесяти полотен художников-шестидесятников и современных авторов, среди которых работы всемирно известного художника, скульптора, лауреата Государственной премии РФ, народного художника Кабардино-Балкарии, народного художника Республики Адыгея Михаила Шемякина-Карданова.
Следует отметить, что концепция выставки достаточно оригинальна. О чём она? Расскажем в двух словах. Варвары предпочитали изображать морды ... Читать дальше...

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Судьбы реалистов в зеркале времени

В нальчикском издательстве М. и В. Котляровых вышла книга, которая открывает неизвестные страницы в истории Кабардино-Балкарии. Речь идёт о новой работе известного учёного Олега Опрышко «Жизни и судьбы: ученики Кабардино-Горского реального училища. 1909-1920».
В этом поистине фундаментальном труде воссозданы биографии учащихся первого в Кабардино-Балкарии училища, дававшего своим воспитанникам среднее образование.
– Как известно, в 1860 году была открыта Нальчикская горская школа, представлявшая собой училище уездно-городского типа. Читать дальше...

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Большие звёзды светят малым

На стадионе «Спартак» прошёл футбольный турнир «Большие звёзды светят малым. Дивизион Александра Заруцкого» среди детей̆ 2013 года рождения, организованный СШОР по футболу управления по физической культуре, спорту и делам молодёжи администрации г. Нальчика (директор Мурат Хамгоков).
Для многих детей это были первые в жизни соревнования, а потому они старались изо всех сил не ударить в грязь лицом перед звёздами большого футбола. В результате драматичной борьбы первое место в турнире осталось за юными спартаковцами... Читать дальше...

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Повышение эффективности бизнеса

Активизация предпринимательства, обмен мнениями о том, как улучшить своё дело – такие задачи решает ежегодный межрегиональный форум «Повышение эффективности развития бизнеса в СКФО», проходящий в Кабардино-Балкарии уже в третий раз.

Читать дальше...

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Связь поколений – в живописных полотнах

В декабре исполнилось 85 лет со дня рождения живописца Игоря Наседкина, который в течение многих лет был членом правления Союза художников КБАССР и ответственным секретарём этой общественной организации. Ещё в начале года в республиканском фонде была организована выставка его работ, организованная Союзом художников КБР.
Игорь Петрович ушёл из жизни в 2014 году, но его работы по-прежнему актуальны и интересны людям разных возрастов. В творчестве мастера жанровой картины, в частности, исторической... Читать дальше...

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Росреестр сообщает

Требования к отображению государственной границы РФ

Государственная Дума в первом чтении приняла разработанный Росреестром проект федерального закона «О внесении изменений в статьи 15 и 22 Федерального закона «О геодезии, картографии и пространственных данных и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». 
– Законопроектом планируется наделить Росреестр полномочиями по разработке и утверждению требований к отображению государственной границы Российской Федерации... Читать дальше...

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Убедительность и аргументированность

Подведены итоги III всероссийского сетевого конкурса студенческих проектов «Профессиональное завтра», организованного Министерством науки и высшего образования РФ и сетью ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья вузов России.

Читать дальше...




Nia-kavkaz.ru 

В Службе по обеспечению деятельности мировых судей Кабардино-Балкарской Республики состоялось совещание по подведению итогов деятельности за 2020 год и постановке задач на 2021 год

11 февраля 2021 года в 11 часов в Службе по обеспечению деятельности мировых судей Кабардино-Балкарской Республики состоялось совещание по подведению итогов деятельности за 2020 год и постановке задач на 2021 год.

Вестник Кавказа 

ФАПы подключат к высокоскоростному интернету в Кабардино-Балкарии 

Министр цифрового развития Кабардино-Балкарии Ислама Ашхотова провел встречу с заместителем министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Олегом Ивановым.  На встрече обсуждались вопросы реализации …

Блог сайта «Спутник» 

Вместо фейерверков — убийство. Жуткая трагедия чемпиона в новогоднюю ночь

Фамилия Нелюбиных хорошо известна в мире велоспорта. Владислав Нелюбин гонялся в шестидесятых-семидесятых годах за сборную СССР, участвовал в Олимпиаде-1968 в Мексике. Его сын — Дмитрий Нелюбин стал чемпионом Игр в Сеуле в 1988 в командном преследовании. На тот момент ему было всего 17 лет — это было рекордом в истории велотрека. Убийство Дмитрий завершил карьеру в 26 лет. К нему слишком рано пришел успех, хотя это ровным счетом никак на него не повлияло — даже намеков на звездную болезнь не было. Читать дальше...

News2World.net 

В КБР завели дело по факту предоставления сиротам непригодного жилья

НАЛЬЧИК, 12 февраля. Следователи в Кабардино-Балкарии возбудили уголовное дело по факту предоставления детям-сиротам непригодного жилья в городе Прохладный, молнирует СУСК РФ по региону. В январе текущего года в соцсетях дети-сироты из города Прохладный сообщили, что в декабре 2019 года им были ...

Просматривали в Нальчике 12.02.2021

News-kbr.ru

Новости КБР (новости Нальчика и Кабардино-Балкарской Республики)

Sc-16.ru

МКОУ "СОШ 16 им. Фриева Р.М." г.о. Нальчик КБР

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Нальчике

Ria.city

Казбек Коков провёл заседание Антитеррористической комиссии

Новые задачи краеведческой деятельности библиотек

Две аудитории КБГУ будут носить имена известных ученых

В КБГУ прошла конференция по лучевым методам исследования внутренних болезней

Музыкальные новости

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Новости Нальчика

В Красноярске завершился Чемпионат МВД России по дзюдо

Минеев и Глухов провели «дуэль взглядов»

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

В Национальном музее КБР открыли арт-фестиваль «Гардарика Кавказ»

Экология в Кабардино-Балкарии

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Морской кокос во благо красоты

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в Кабардино-Балкарии

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Moscow.media

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)








Топ новостей на этот час в Нальчике и Кабардино-Балкарии

Rss.plus






Субботник в честь Первомая

Новые задачи краеведческой деятельности библиотек

За молчание — золото: неуведомление МЧС о походе обернется штрафами

В КБГУ наградили победителей Международного детского конкурса «Школьный патент – шаг в будущее»