Ria.city
Другие новости Нальчика и Кабардино-Балкарии на этот час


Февраль
2021

Новости Нальчика за 05.02.2021

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Нальчика требует привлечь к ответственности лиц, уклонившихся от явки на мероприятия, связанные с призывом на военную службу

Прокуратурой города проведена проверка исполнения законодательства о воинском учете граждан, подлежащих призыву.

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Оперативный штаб в КБР настоятельно рекомендует соблюдать антиковидные меры профилактики

К утру 5 февраля в Кабардино-Балкарии исследовано 418602 теста на COVID-19. Подтверждено 19205 случаев заражения, в том числе 85 за минувшие сутки. Выздоровели 17906 пациентов, 340 скончались, - сообщает в пятницу Оперативный штаб по профилактике коронавируса в КБР.

МВД по Кабардино-Балкарской Республике 

Полицейские Лескенского района провели разъяснительные беседы по профилактике интернет-мошенничества с работниками образовательного учреждения

Сотрудники Отделения МВД России по Лескенскому району продолжают проводить мероприятия по профилактике преступлений, связанных с дистанционным мошенничеством.

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Две медали из Красноярска

Дзюдоисты Кабардино-Балкарии успешно проходят соревновательный отбор в состав юношеской сборной России, - сообщили РИА КБР в пятницу в пресс-службе Федерации дзюдо РФ.

«Вести» 

2265820

В Кабардино-Балкарии более трех с половиной тысяч человек уже прошли первый этап вакцинации. В регионе открыто сорок прививочных кабинетов, плюс работают мобильные бригады. Они выезжают в отдаленные населенные пункты.

Kavkazr.com 

Три региона Северного Кавказа - в лидерах по росту безработицы

Кабардино-Балкария, Ставропольский край и Карачаево-Черкесия вошли в число регионов-лидеров по росту официальной безработицы с апреля 2020 по январь 2021 года. Такие данные приводит Министерство труда. Как отмечается в документе, опубликованном на портале проектов нормативных правовых актов, за указанный период число зарегистрированных безработных в стране увеличилось в 3,6 раза, или на 1,9 млн человек. 1 апреля 2020 года было выбрано за начало отсчета, поскольку тогда в России начали вводить жесткие ограничения из-за пандемии коронавируса.

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Кабардино-Балкарии построили новое фруктохранилище на 7 тыс. тонн

Реализация крупнейших инвестиционных проектов на территории Кабардино-Балкарской Республики в 2020 году велась в соответствии с графиком, темпы возведения объектов из-за пандемии коронавируса и связанных с ней экономических проблем не снижались.

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Из забившейся канализации в Нальчике коммунальщики достали телевизор

В Кабардино-Балкарии представители коммунальной компании обратились к жителям столицы с просьбой придерживаться общепринятых правил пользования канализацией.

Они опубликовали видео и фотоматериалы очистки канализационной сети от телевизора и других твердых коммунальных отходов.

"Во избежание техногенной катастрофы на канализационных сетях, убедительно просим вас придерживаться правил пользования канализацией. В частности, запрещается сбрасывать предметы быта, оргтехнику, телевизоры... Читать дальше...

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Ученые КБГУ передадут технологии бизнесу

Ученые Кабардино-Балкарского госуниверситета им. Х.М. Бербекова передадут бизнесу технологии по переработке медицинских масок, которые разработали на основе композитных материалов, сообщает ИТАР-ТАСС.




РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В КБР сохраняют историческую память

В режиме видеоконференцсвязи председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин провёл расширенное заседание Президиума Российского исторического общества, посвящённое современным подходам к оценке потерь среди гражданского населения в ходе Великой Отечественной войны, в работе которого приняла участие председатель Парламента КБР, председатель совета регионального отделения Российского исторического общества в Кабардино-Балкарии Татьяна Егорова, сообщает пресс-служба парламента КБР.

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Эльбрусе спасли упавшего в трещину сноубордиста (ВИДЕО)

На Эльбрусе спасли упавшего в трещину сноубордиста (ВИДЕО)

Спасатели вытащили сноубордиста из 15-метровой трещины во льду на горнолыжном курорте «Эльбрус», как сообщила администрация курорта в Instagram.

Молодой человек и его девушка катались вне трасс по ледникам. Инцидент произошел в стороне от пути, где ходят ратраки и снегоходы. На высоте 3800 метров сноубордист провалился в трещину во льду на глубину порядка 3 метров.

Юноша  успел зацепиться за лед. Но риск упасть на глубину до 15 м оставался до тех пор... Читать дальше...

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Обсудили реализацию нацпроектов и социально-экономическое развитие республики

На брифинге Министерства экономического развития КБР руководитель ведомства Борис Рахаев озвучил итоги работы в сфере социально-экономического развития республики в 2020 году, рассказал о реализации национальных проектов и государственных программ, поддержке инвестиционных проектов и предпринимательства в период пандемии и о многом другом.
Брифинг с участием журналистов Кабардино-Балкарии и Северного Кавказа прошёл в режиме видеоконференцсвязи.
– Практически по всем основным макроэкономическим показателям динамика у нас позитивная... Читать дальше...

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Прокуратура сообщает

Сбывали сильнодействующие вещества

Заместитель прокурора республики Сергей Белов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Н. и Т. в незаконном сбыте сильнодействующих веществ.
Следствием установлено, что в 2020 г. Н. и Т. занимались незаконной реализацией сильнодействующих веществ. Уголовное дело направлено в Нальчикский городской суд.

Взяли под стражу

Прокуратура Лескенского района приняла меры для заключения под стражу разыскиваемого за совершение... Читать дальше...

Kbpravda.ru (Нальчик) 

«Случайный вальс» в Атажукинском саду

2 февраля по всей стране закружил «Случайный вальс». В Нальчике, в память о героях Великой Отечественной войны, его танцевали воспитанники театра танца «Каллисто» вместе с отдыхающими и прохожими в Атажукинском саду возле цветочных часов.

Читать дальше...

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Учитель физкультуры Фуад Буранов отмечен специальным призом

2 февраля в Волгограде прошёл финал самого масштабного конкурса педагогического мастерства «Учитель года России», на котором Кабардино-Балкарию представлял педагог по физической культуре тырныаузской гимназии №5 Фуад Буранов.

Читать дальше...

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Полиция сообщает

Жизнь – не игра, дорога – не игрушка!

Водители отметили, что жизненно важные и серьёзные наставления из уст детей заставляют всерьёз задуматься о последствиях нарушений ПДД.
На центральных улицах Черекского района прошла профилактическая акция «Жизнь – не игра, дорога – не игрушка!». В ней приняли участие отряд ЮИД и представитель общественного совета при отделе МВД России по Черекскому району Аида Анахаева.
Организаторы мероприятия распространили более сотни информационных брошюр с правилами дорожного движения. Читать дальше...

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Мастер-класс в День ювелира

Творческий воркшоп, или обучение в мастерской организовали активисты регионального отделения ОНФ в КБР в Международный день ювелира, который отмечается 31 января.
Идея провести мастер-класс по созданию ювелирных изделий принадлежит активистке ОНФ в Кабардино-Балкарии Алине Кибишевой, которая стала победительницей Всероссийского конкурса образовательного волонтёрства в 2020 году в номинации «Лучшая наукоёмкая программа». Короткий курс по изготовлению ювелирных украшений девушка разработала... Читать дальше...

Kbpravda.ru (Нальчик) 

«Россети Северный Кавказ» сообщают

На ремонтную программу направят больше ресурсов

«Россети Северный Кавказ» в 2021 году направят на реализацию ремонтной программы в Кабардино-Балкарии 266 миллионов рублей, что на 28 процентов больше, чем в прошлом году.
Увеличение объёма финансирования стало результатом реализации одной из приоритетных производственных задач, которая обозначена правительством страны перед госхолдингом «Россети»: консолидации нестабильно функционирующих территориальных сетевых активов, в том числе бесхозяйных. Читать дальше...

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Лыжники и конники

Ровно 70 лет назад, в начале февраля 1951 года, состоялся большой конно-лыжный агитпоход по маршруту «Нальчик – Новоивановка – Прохладный – Алтуд – Баксан – Нальчик». Старт ему был дан на площади Советов (ныне площадь Согласия).
Пробег был организован республиканским Комитетом по делам физической культуры и спорта совместно с обкомом комсомола. В со-ставе команды были десять курсантов конноспортивного клуба и столько же лыжников-спортсменов, идущих на буксире за лошадьми. Среди лыжников были старейшие спортсмены Нальчика Смехов... Читать дальше...

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Рекордный показатель экспорта услуг

Центральный банк России опубликовал итоговые показатели по экспорту услуг в разрезе субъектов Российской Федерации, в соответствии с которыми Кабардино-Балкария за три квартала перевыполнила установленный на 2020 год плановый показатель на 30%. По оценке Правительства КБР, по итогам 2020 года перевыполнение достигнет 50%.
По показателю «экспорт услуг» на душу населения Кабардино-Балкария занимает второе место среди субъектов СКФО, немного уступая Ставропольскому краю. При среднем по Северо-Кавказскому... Читать дальше...

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Росреестр сообщает

Выбрать землю, пригодную для строительства жилья

Росреестр приступил к тестированию технологии по отображению пригодных для жилищного строительства территорий на Публичной кадастровой карте (ПКК).
Сведения о таких объектах муниципальной и неразграниченной государственной собственности уже начали наносить на ПКК на территории четырёх регионов: Пермского края, Самарской и Псковской областей, Республики Татарстан. Анализ эффективности использования земель проводится ведомством по поручению... Читать дальше...

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Двенадцать лучших семей

В Кабардино-Балкарии определены победители республиканского конкурса «Лучшая молодая семья», организованного Союзом женщин КБР при грантовой поддержке Министерства по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР.
Церемония вручения дипломов победителей и сертификатов участников прошла на площадке Министерства просвещения, науки и по делам молодёжи КБР.
Участниками регионального конкурса стали семьи, состоящие в зарегистрированном браке, проживающие на территории республики... Читать дальше...

Газета «Регион-Южный Урал» (Троицк) 

От оперных арий до рок-н-ролла (ВИДЕО)

В Москве завершился Международный конкурс-фестиваль молодых исполнителей «Планета Талантов».   В конкурсе приняла участие троичанка Светлана Кучукбаева. Победа на конкурсе стала хорошим поводом для встречи и интервью с замечательной певицей.

Просматривали в Нальчике 05.02.2021

Na.adm-kbr.ru

Официальный сайт городского округа Нальчик

Eduhosting.ru

Разработка сайтов для образовательных учреждений. Российский хостинг для образовательных учреждений. (Россия, Кабардино-Балкария, Нальчик)

News-kbr.ru

Новости КБР (новости Нальчика и Кабардино-Балкарской Республики)

Nalchik-hitshop.ru

Nalchik-Hitshop.ru "Хит товары" в Нальчике

Pro100dom.ru

Недвижимость от собственников (с фото)

Eclime.ru

Интернет-магазин фильмов и компьютерных игр. Запись на DVD-R диски. Отправка почтой.

Kbrria.ru

РИА "Кабардино-Балкария" (новости Нальчика и Кабардино-Балкарии) г. Нальчик, проспект Ленина, дом 5, офис 503, тел.: 8 928 7006058

Led-07.ru

Led-07.ru - Интернет магазин светодиодных ламп и аксессуаров в городе Нальчике

Znakomstva-sitelove.ru

Знакомства с серьёзными намерениями в вашем регионе (znakomstva-sitelove)

E-kbr.ru

"Электронная Кабардино-Балкария" (e-kbr.ru) - новости Нальчика и Кабардино-Балкарии

Дипломная-нальчик.рф

Курсовые, дипломные работы на заказ в Нальчике

Reg.ru

REG.ru - крупнейший аккредитованный регистратор доменных имен в РФ

29ru.net (News)

Новости Нальчика, блокнот главных новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Нальчике с ежеминутным обновлением) в таблоиде от 123ru.net

Achar.29ru.net

Блог сайта по трудоустройству Achar.ru (работа и вакансии)

Upakovkanalchik.ru

Формула Упаковки, продажа упаковочных материалов (Россия, Кабардино-Балкария, Нальчик)

Sputnik.ru

«Спутник» - социальная поисковая система  (проект «Ростелекома») - Sputnik.ru (Спутник - поиск в Нальчике и не только)

Popunder.ru

Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика (для рекламодателей - увеличение трафика, возможность выгодно купить трафик на сайт, для вебмастеров - выкуп трафика по максимальным ценам)

Domdivanov07.ru

Заказать мебель в Нальчике по низкой стоимости - Дом Диванов

123ru.net

Нальчик - все новости города на этот час (подробная карта Нальчика, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Нальчике с ежеминутным обновлением)

Owndating.29ru.net

Owndating - международные знакомства (серьёзные намерения)

Muzira.ru

Ирина Курносова

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Нальчике

Ria.city

Казбек Коков провёл заседание Антитеррористической комиссии

Минеев и Глухов провели «дуэль взглядов»

В КБГУ определили лучших робототехников  республики среди школьников

В Кабардино-Балкарии завершено расследование мошенничества с земельным участком муниципалитета

Музыкальные новости

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости Нальчика

РФС определил победителей четвёртого сезона конкурса «Россия — футбольная страна»

Школа, воспитавшая выдающихся людей

Главный тренер «Факела» Сергей Ташуев покинул клуб

Поддержать ближнего

Экология в Кабардино-Балкарии

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в Кабардино-Балкарии

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Июльская ночь...

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым








Топ новостей на этот час в Нальчике и Кабардино-Балкарии

Rss.plus






В Нальчике покажут один из зрелищных спектаклей Адыгеи

Образовательный проект «Школа фермера» запустили в Кабардино-Балкарии

В Кабардино-Балкарии завершено расследование мошенничества с земельным участком муниципалитета

В КБГУ наградили победителей Международного детского конкурса «Школьный патент – шаг в будущее»