Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Мытищ и Московской области на этот час


Август
2020

Новости Мытищ за 29.08.2020

Газета «Родники» (Мытищи) 

Сельскохозяйственный кооператив «Усадьба Поседкино» - участник фестиваля «Сыр. Пир. Мир»

Гастрономический фестиваль «Сыр. Пир. Мир 2020» в этом году проходит с 27 по 30 августа на традиционной подмосковной площадке в городском округе Истра с участием фермеров городского округа. Из числа мытищинских сыроваров постоянным участником фестиваля является сельскохозяйственный кооператив «Усадьба Поседкино», руководит которым глава крестьянско-фермерского хозяйства «Данс» Дмитрий Валигурский, передает корреспондент газеты «Родники».

Газета «Родники» (Мытищи) 

Специалисты проверили здание торгово-выставочного корпуса для ковровых изделий в Мытищах

Сотрудники подведомственного Главгосстройнадзору ГБУ МО «СтройЭксперт» провели осмотр построенного здания торгово-выставочного корпуса №8 в городском округе Мытищи, предназначенного для хранения ковровых изделий. О результатах проверки сообщается в материале надзорного ведомства.

Газета «Родники» (Мытищи) 

Делегация городского округа Мытищи приняла участие в форуме педагогов

В четверг, 27 августа, в Доме Правительства Московской области прошел форум педагогов Московской области «Образование Подмосковья: территория возможностей». В пленарном заседании приняла участие делегация горокруга Мытищи, сообщила на своей странице начальник управления образования Наталья Гречаная.

Газета «Родники» (Мытищи) 

В ЦКД «Марфино» пройдет акция «Ночь кино»

Сегодня, в центре культуры «Марфино» после Дня открытых дверей состоится долгожданная акция «Ночь кино», сообщается на странице учреждения культуры в соцсети.

Газета «Родники» (Мытищи) 

В феврале 2021 года в Мытищах запланировано достроить детский сад на 200 мест

В городском округе Мытищи продолжается строительство детского сада, рассчитанного на 200 мест, возведение здания запланировано завершить в феврале 2021 года, сообщается в материале Главного управления государственного строительного надзора Московской области.

Газета «Родники» (Мытищи) 

Сотрудники музея Мытищ провели выездные мастер-классы в деревне Троице-Сельцо

Вчера, 28 августа, сотрудники Мытищинского историко-художественного музея приехали с мастер-классом «Как писали на Руси» в деревню Троице-Сельцо, сообщается на странице музея в соцсети.

MosDay.ru (Московский День) 

"Мобильные бригады помощи": телефоны для ветеранов

"Мобильные бригады помощи": телефоны для ветеранов. В городском округе Мытищи совместно с общественным движением "Волонтеры Победы" проходит акция партии "Единая Россия" "Мобильные бригады помощи", передает корреспондент газеты "Родники". "В ходе этой акции каждый участник Великой Отечественной войны получит бесплатный мобильный телефон, - рассказал председатель Совета депутатов городского округа Мытищи, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Андрей Гореликов. - При этом ветераны будут пользоваться мобильной связью без лимита. Читать дальше...

MosDay.ru (Московский День) 

Расписание некоторых электричек Ярославского направления МЖД изменится в начале сентября в связи с путевыми работами

Расписание некоторых электричек Ярославского направления МЖД изменится в начале сентября в связи с путевыми работами. В ночь с 1 на 2 и с 4 на 5 сентября изменится расписание пригородных поездов Ярославского направления МЖД. Это связано с путевыми работами на станции Москва-Ярославская. Технологические "окна" назначены преимущественно на ночное время с 20:30 до 04:40 и с 22:30 до 04:40 соответственно. Об этом сообщает пресс-служба МЖД. В часы работ 1 и 2 сентября из расписания выведут несколько электропоездов... Читать дальше...

Газета «Родники» (Мытищи) 

Восстановительное благоустройство в микрорайоне Леонидовка

Перекладку теплосетей подрядная организация завершила в микрорайоне в срок, а вот с восстановительными работами почему-то затянула. Жители обратились в онлайн-приёмную администрации городского округа с просьбой привести в порядок пешеходную дорожку, передает корреспондент газеты «Родники».




«Взгляд» 

Истребители НАТО сопроводили десять Ту-142 при полете в дальней морской зоне

Истребители НАТО сопроводили летающие в рамках учений «Океанский щит – 2020» российские самолеты над акваториями пяти морей, вдоль Севморпути и над Тихим океаном, сообщил главнокомандующий ВМФ России адмирал Николай Евменов.

«10 противолодочных самолетов Ту-142 выполнили плановые полеты в дальнюю морскую зону над акваториями Черного, Балтийского, Норвежского, Чукотского морей, моря Бофорта, вдоль трассы Северного морского пути и над нейтральными водами Тихого океана. Самолеты, решающие задачи в дальней морской зоне... Читать дальше...

Газета «Родники» (Мытищи) 

Микрорайон Леонидовка: и теплосети обновили, и тротуар восстановили

В микрорайоне Леонидовка в рамках подготовки к очередному отопительному периоду была проведена масштабная реконструкция внутриквартальных тепловых сетей. Глава городского округа Мытищи Виктор Азаров осмотрел территорию, на которой производились работы, передает корреспондент газеты «Родники».

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Воскресенских водителей призвали быть внимательными на дорогах в преддверии нового учебного года

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области обращает внимание водителей: в выходные из-за высокой активности перед началом учебного года на дорогах Подмосковья ожидаются затруднения движения.

Читать дальше...

Газета «Родники» (Мытищи) 

На строительстве новой школы на 600 мест в Мытищах идет монтаж кровли

Инспекторский состав Главгосстройнадзора проверил ход строительства общеобразовательной школы на 600 мест в городском округе Мытищи. Сейчас каркас здания уже построен, идет монтаж кровельного покрытия, сообщили корреспонденту газеты «Родники» в пресс-службе надзорного ведомства.

Газета «Родники» (Мытищи) 

Повышенный спрос на товары в период пандемии: коллапса в магазинах Мытищ не допустили

В условиях пандемии задача управления потребительского рынка и услуг администрации городского округа Мытищи состояла в том, чтобы не допустить продовольственного коллапса, рассказала «Родникам» начальник управления Любовь Сабирзянова.

«Чемпионат.com» 

Каменский: в Мытищах есть все условия, жду от «Куньлуня» приятных сюрпризов

Вице-президент КХЛ и обладатель Кубка Стэнли Валерий Каменский поделился мнением о том, что «Куньлунь Ред Стар» проведёт домашние матчи следующего сезона КХЛ в Мытищах. «Составы дивизионов в КХЛ...

Газета «Родники» (Мытищи) 

Строительство многофункционального центра в Вешках ведется по графику

Инспекторский состав Главгосстройнадзора проверил ход строительства многофункционального центра ТЦ1 в поселке Вешки городского округа Мытищи. Работы идут по установленному графику, сообщили корреспонденту газеты «Родники» в пресс-службе надзорного ведомства.

Газета «Родники» (Мытищи) 

«Мобильные бригады помощи»: телефоны для ветеранов

В городском округе Мытищи совместно с общественным движением «Волонтёры Победы» проходит акция партии «Единая Россия» «Мобильные бригады помощи», передает корреспондент газеты «Родники».

Газета «Родники» (Мытищи) 

Бюджет-2020: корректировка позитивная

Под председательством Андрея Гореликова состоялось очередное – пятнадцатое – заседание Совета депутатов городского округа Мытищи. В связи со снятием ограничительных мер, которые были введены в связи с коронавирусом, оно прошло в обычном режиме, но с соблюдением мер безопасности. В заседании принял участие первый заместитель председателя Московской областной думы Никита Чаплин, передает корреспондент газеты «Родники».

Газета «Родники» (Мытищи) 

В библиотеках Мытищ пройдет День открытых дверей

Сегодня, сотрудники библиотек горокруга Мытищи для всех желающих проведут День открытых дверей, сообщается на странице библиотечно-информационного центра в соцсети.

«Ящик пандоры» 

Он умер, но придуманные им радиоантенны будут служить людям вечно!

Печальное событие! Константин Павлович Харченко, фамилию которого знают практически все радиолюбители, и которого мне захотелось отыскать в связи с моими недавними публикациями о нём и его работах, как выяснилось, умер в одиночестве три месяца назад в своей квартире в подмосковных Мытищах! К.П.Харченко и его знаменитая телевизионная антенна "восьмёрка". Моя последняя статья о К.П.Харченко вышла 3 августа сего года под названием: «40 лет назад инженер-конструктор Харченко открыл волновой процесс, прежде не известный науке! Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Мытищах, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мытищах

Ria.city

Сотрудников скорой помощи поздравили с праздником в Мытищах

СК: гражданин США получил почти 10 лет за убийство сестры в Мытищах

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Встречи с дачниками по имущественным вопросам прошли в Мытищах и Королеве

Музыкальные новости

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Новости Московской области

Глава Мытищ Юлия Купецкая приняла участие в городском субботнике

Росконтроль назвал сливочное масло, в котором больше "пальмы", чем молока

Лучших сварщиков определили в Подмосковье в рамках конкурса профмастерства

Госавтоинспекция Подмосковья: работа с байкерами помогает снижать аварийность

Экология в Московской области

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Московской области

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Мытищи на Moscow.media

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час в Мытищах и Московской области

Rss.plus






Жители и гости Подмосковья написали «Диктант Победы» на уникальных площадках региона

В Мытищах стартовала масштабная генеральная уборка

Тендер на ремонт дорог объявили в Мытищах

Мытищинский коллектив «Веснушки» провели свой 22‑й отчетный концерт