Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Мытищ и Московской области на этот час


Август
2020

Новости Мытищ за 22.08.2020

Газета «Родники» (Мытищи) 

Медработники смогут бесплатно посетить музеи Подмосковья

В 2020 году Министерство культуры Московской области проводит акцию «Музеи – медикам». В рамках нее 12 государственных музеев Подмосковья будут бесплатно пропускать медицинских работников на территорию музеев-усадеб, для посещения экспозиций и временных выставок музеев, говорится в сообщении Комитета по туризму Московской области.

Газета «Родники» (Мытищи) 

Главгосстройнадзор проверил строительство школы на 600 мест в Мытищах

Инспекторский состав Главного управления государственного строительного надзора проверил ход строительства общеобразовательной школы на 600 мест на территории жилого комплекса «Мытищи Лайт», сообщается в материале надзорного ведомства.

Газета «Родники» (Мытищи) 

Главгосстройнадзор проверил ход строительства автотехцентра в Мытищах

Инспекторский состав Главного управления государственного строительного надзора проверил ход строительства здания автотехцентра на Ленинском переулке в Мытищах, сообщается в материалах ведомства.

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Сердце России: как красочно и красиво выглядит Подмосковье с высоты

По меркам Европы - это площадь целого государства.

Московская область неразрывно связана со столицей, несмотря на отдельный административный статус в наши дни. На фоне других регионов страны Московская область относительно небольшая — всего 44 тыс км2. Но по меркам Европы это площадь целого государства, например, Дании. Подмосковье — современный регион с огромным экономическим потенциалом. А ещё это прекрасное место с богатейшей тысячелетней историей, привлекающее путешественников со всей России и из-за рубежа. Читать дальше...

Газета «Родники» (Мытищи) 

МЦУР: как решаются проблемы жителей

Что такое Муниципальный центр управления регионом? Это система, которая позволяет собирать и анализировать жалобы жителей, поступающие из разных источников: портал «Добродел», Единая диспетчерская службы ЖКХ, социальные сети. МЦУР ежедневно контролирует своевременное и качественное исполнение заявок от граждан. В Мытищах МЦУР был создан в 2019 году, следом за открытием Центра управления регионом Московской области, образованного во исполнение Указа Президента России «О формировании системы распределённых ситуационных центров... Читать дальше...

Газета «Родники» (Мытищи) 

В декабре 2021 года в Пироговском завершат строительство детской поликлиники

Строительство детского амбулаторно-поликлинического отделения в микрорайоне «Поселок Пироговский» идет по графику, все работы запланировано завершить в декабре 2021 года. Об этом сообщается в материале Главного управления государственного строительного надзора Московской области.

MosDay.ru (Московский День) 

Жители Мытищ могут посетить ярмарку фермерских продуктов "Сыр. Пир. Мир"

Жители Мытищ могут посетить ярмарку фермерских продуктов "Сыр. Пир. Мир". Традиционный Всероссийский фестиваль фермерской продукции "Сыр. Пир. Мир" в четвертый раз пройдет в Истре уже на следующей неделе, с 27 по 30 августа, сообщается в материале Комитета по туризму Московской области. Проект Правительства Московской области "Лето в Подмосковье" в этом году завершит сырный фестиваль "Сыр. Пир. Мир". Он пройдет в деревне Дубровское городского округа Истра на территории сыроварни "Русский пармезан". Читать дальше...

Газета «Родники» (Мытищи) 

Жители Мытищ могут посетить ярмарку фермерских продуктов «Сыр. Пир. Мир»

Традиционный Всероссийский фестиваль фермерской продукции «Сыр. Пир. Мир» в четвертый раз пройдет в Истре уже на следующей неделе, с 27 по 30 августа, сообщается в материале Комитета по туризму Московской области.

MosDay.ru (Московский День) 

Почти 60 ярмарок пройдет в выходные дни 22-23 августа

Почти 60 ярмарок пройдет в выходные дни 22-23 августа. На территории Подмосковья в текущие выходные дни - 22 и 23 августа - пройдет 55 ярмарок. Об этом сообщает Агентство городских новостей "Москва". "В выходные на территории Московской области, в 32 муниципальных образованиях запланировано к проведению 55 ярмарок - сельскохозяйственных, универсальных и тематических. Всего будет организовано 2 тыс. 189 торговых мест", - говорится в сообщении. В Химках пройдет тематическая ярмарка "Спас2020", в Волоколамском состоится "Сад-огород"... Читать дальше...

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Статистика коронавируса в Люберцах на 21 августа: 2 случая за сутки и 2230 всего с начала пандемии

ЛЮБЕРЦЫ. 22 августа. INLUBERTSY.RU - В городском округе Люберцы на 21 августа выявлено 2 случая за сутки и 2230 всего заболевших с начала пандемии, сообщает Люберецкое информагентство со ссылкой на данные Минздрава МО.




Газета «Родники» (Мытищи) 

Учеников начальных классов в Мытищах накормят бесплатными завтраками и обедами

С 1 сентября все ученики начальной школы будут обеспечены бесплатным горячим питанием, льготы по бесплатному питанию для школьников из многодетных семей сохраняются в полном объёме. Задача, поставленная Президентом РФ по организации бесплатного горячего питания для всех учеников начальной школы, будет реализована по решению губернатора в Подмосковье в полном объёме. Комиссия по образованию Совета депутатов городского округа Мытищи провела выездное заседание по вопросу готовности школьных пищеблоков к началу учебного года. Читать дальше...

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Активисты ОНФ передадут экобоксы для сбора батареек в школы Подмосковья

К 1 сентября в рамках пилотного проекта «Экозабота» активисты Народного фронта передадут в школы Московской области контейнеры для сбора батареек со сменными емкостями и информационный плакат о проекте, который был запущен в День всемирной охраны окружающей среды и День эколога 5 июня 2020 г. при поддержке Министерства просвещения России

Газета «Родники» (Мытищи) 

Краснополянская птицефабрика. Нужная и важная

Созданная в середине прошлого века, как одно из основных сельхозпредприятий Мытищинского района по выращиванию кур, Краснополянская птицефабрика и сегодня продолжает работать. Её специфика – обеспечение сеном фермерских хозяйств Лобни, Мытищ и даже не столь близкого Дмитрова, передает корреспондент газеты «Родники».

Газета «Родники» (Мытищи) 

Ремонт дворов. Что сделано в этом году в Мытищах?

Во дворе дома 11 по улице Щербакова ремонт уже завершился. Подрядчики создали благоприятную атмосферу для проведения досуга жителей, передает корреспондент газеты «Родники».

Газета «Родники» (Мытищи) 

В Мытищах продолжается благоустройство дворов

Сейчас, в рамках губернаторской программы по формированию комфортной городской среды, самые динамичные работы ведутся на двух придомовых территориях, передает корреспондент газеты «Родники».

Газета «Родники» (Мытищи) 

Мытищинские дворы наполняются уютом

В Мытищах в рамках губернаторской программы по формированию комфортной городской среды активно продолжается благоустройство придомовых территорий. В этом году работы начались в июне, запланировано отремонтировать 26 дворов. Масштабную работу выполняют три подрядные организации, на вооружении которых находятся 12 единиц спецтехники, передает корреспондент газеты «Родники».

MosDay.ru (Московский День) 

Дачникам Солнечногорья предлагают продавать выращенные овощи и фрукты на рынках Подмосковья

Дачникам Солнечногорья предлагают продавать выращенные овощи и фрукты на рынках Подмосковья. Большинство розничных рынков Подмосковья предоставляют дачникам Солнечногорска льготные или бесплатные места для продажи овощей, фруктов и ягод. За шесть лет количество розничных рынков, соответствующих установленным требованиям, увеличилось более чем в шесть раз. В настоящее время в Подмосковье функционирует 129 розничных рынков, из них 42 - сельскохозяйственные. На каждом таком рынке дачникам предоставляют... Читать дальше...

Газета «Родники» (Мытищи) 

Мытищи инвестиционно привлекательны

Без инвестиций, то есть вложения определённых финансовых и иных средств, не реализуется ни один проект, не развивается ни одна территория. Мытищи занимают общее четвёртое место в рейтинге по экономическим показателям, непосредственно по инвестициям находятся на шестом месте, передает корреспондент газеты «Родники».

Газета «Родники» (Мытищи) 

Двое мытищинцев победили в конкурсе профмастерства среди работников туристической индустрии

В Подмосковье объявлены победители конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма Московской области». Среди них – двое сотрудников гостиницы, расположенной в Мытищах. Об этом сообщается в материале Комитета по туризму Московской области.

Газета «Родники» (Мытищи) 

22 августа – День российского флага

Глава городского округа Мытищи Виктор Азаров и председатель Совета депутатов Андрей Гореликов поздравили горожан с Днем Государственного флага Российской Федерации.

Molnet.ru

В Подмосковье на выходных пройдет более 50 ярмарок

Источник ФОТО: сергиев-посад.рф

На предстоящих выходных 

в 32 муниципалитетах Подмосковья пройдет 55 сельскохозяйственных, универсальных и тематических ярмарок

, говорится в сообщении пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

В этот раз фермерские хозяйства, монастырские подворья, сыроделы, производители из Московской области и 32 регионов РФ представят большой выбор товаров повседневного спроса, сельскохозяйственной продукции, фермерских сыров... Читать дальше...

Просматривали в Мытищах 22.08.2020

Ampero.ru

Амперо: радиодетали и электронные компоненты (Россия, Московская область, Мытищи)

News-life.ru

Календарь новостей в Мытищах и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Мытищах, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Мытищах

Ria.city

От скрежета родителям не по себе. В Мытищах снесли убивший девочку забор

Депутат Барсуков провел заседание комитета по самоуправлению в Серебряных Прудах

Встречи с дачниками по имущественным вопросам прошли в Мытищах и Королеве

В Мытищах стартовала масштабная генеральная уборка

Музыкальные новости

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Новости Московской области

«Поможем с похоронами». Байкеры посадят дерево в память об убитом Ковалеве

Финалистов конкурса «Воспитатель года» определили в Подмосковье

Сотрудников скорой помощи поздравили с праздником в Мытищах

Мытищинцы стали участниками VI международной исторической акции «Диктант Победы»

Экология в Московской области

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Отдых во имя открытий

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Спорт в Московской области

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Мытищи на Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Утро у монастыря...

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов











Топ новостей на этот час в Мытищах и Московской области

Rss.plus






В Мытищах высадили 1 тыс саженцев

В Мытищах прошла встреча с жителями деревни Погорелки

Памятную доску герою ВОВ Леониду Виноградову открыли в Мытищах

От скрежета родителям не по себе. В Мытищах снесли убивший девочку забор