Мы в Telegram
Добавить новость

Эксперт назвал разницу в цене между новой и поддержанной машиной из Китая

Эксперт Худалов спрогнозировал рекордные цены на золото из-за инфляции в США

Напавших на пост ДПС под Карачаевском разыскивали по делу о стрельбе

С 1 мая в России будет проиндексирована пенсия



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Декабрь
2022

Новости за 05.12.2022

МЧС России 

Соблюдайте правила пожарной безопасности во избежание пожаров

В Республике Башкортостан по данным на 5 декабря 2022 года произошло 10182 пожара, при которых погибло 205 человек, в том числе 12 детей. Травмировано 256 человек. Количество пожаров растет с каждым днем. Основными причинами возникновения пожаров являются неосторожное обращение с огнем, а также нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления и электрооборудования. В ближайшие дни в республике ожидается достаточно морозная погода, как правило в такие дни возрастает нагрузка на отопительные приборы. Читать дальше...

МВД России 

Жительница Черногорска, утратив банковскую карту, лишилась сбережений

В минувшие выходные за помощью к черногорским полицейским обратилась горожанка с заявлением о том, что с утраченной ею банковской карты были похищены деньги в сумме немногим более 3 тысяч рублей.

МВД России 

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже

В конце ноября с заявлением в дежурную часть ОМВД России по Тотемскому району обратился местный житель 1986 г.р. Он пояснил сотрудникам полиции, что с территории придомового участка, расположенного в деревне Середская, похищен строительный инструмент, тракторный плуг и дизельное топливо. Ущерб, причиненный заявителю, составил порядка 60 тысяч рублей.

Прокуратура РФ 

Приговор по уголовному делу о получении взяток преподавателем высшего учебного заведения вынесен судом в Самаре

Мировым судом Октябрьского района города Самары вынесен обвинительный приговор в отношении преподавателя одного из высших учебных заведений города Самары, осуществляющего подготовку специалистов в сфере транспорта. Она признана виновной в совершении пятнадцати преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество, т.е. получение взятки через посредника в размере, не превышающим десяти тысяч рублей).

МЧС России 

Информация о произошедших пожарах и проведенной профилактической работе за сутки (04 декабря 2022 года)

За истекшие сутки 04 декабря 2022 г. на территории Пермского края зарегистрировано 16 пожаров, из них: 5 пожаров на территории города Перми, 3 пожара на территории Краснокамского городского округа, 2 пожара на территории Карагайского муниципального округа, по 1 пожару на территориях Гремячинского, Нытвенского, Кунгурского, Чайковского, Кудымкарского городских округов и Пермского муниципального округа.

МЧС России 

МЧС информирует (28 ноября – 04 декабря 2022 года)

За минувшую неделю (с 28 ноября по 04 декабря 2022 года) пожарно-спасательные подразделения Курской области более ста раз выезжали по тревоге. В регионе произошло 45 пожаров.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Промышленного района г. Ставрополя выявила нарушения трудового законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью

Прокуратура Промышленного района г. Ставрополя провела проверку в деятельности общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего доставку почты и грузов, о несвоевременном расчете при увольнении.

Прокуратура РФ 

В Кирове к 4 годам лишения свободы осуждён особо опасный рецидивист за разбой с применением камня в качестве оружия

Ленинский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении ранее 4 раза судимого за незаконный оборот наркотиков (ст. 228 УК РФ) 28-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой с применением оружия).

МВД России 

Сотрудниками Госавтоинспекции Челябинской области при надзоре за дорожным движением выявлено 293 водителя, управлявших автомобилями в состоянии опьянения

За прошедшею неделю сотрудниками ГИБДД Челябинской области выявлено 257 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, а также отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Граждан привлечены к административной ответственности и по решению суда будут подвергнуты наказанию в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу в размере 30 000 рублей.

МВД России 

В Оленегорске сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже

В дежурную часть полиции МО МВД России «Оленегорский» обратилась 19-летняя жительница города Оленегорск с заявлением об открытом хищении имущества. Общий ущерб составил около 20 тысяч рублей.




Прокуратура РФ 

Прокуратура области признала законным возбуждение уголовного дела по факту гибели пожилой женщины на автобусной остановке в селе Чигири

Установлено, что 29 ноября в утреннее время в селе Чигири водитель, управляя автобусом, начал движение от автобусной остановки по ул. Центральная и допустил наезд на пешехода – пожилую женщину 1947 г.р.

Прокуратура РФ 

В Жердевке вынесли приговор «закладчику» из Тамбова

Прокуратурой Жердевского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35 – летнего тамбовчанина. Он признан виновным в совершении 10 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст.228.1 УК РФ; ч. 3 ст. 30, п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ; п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ; ч.1 ст. 228 УК РФ).

Прокуратура РФ 

В Муроме после вмешательства прокуратуры жительнице города назначено ежемесячное пособие на малолетнего ребенка

Муромской городской прокуратурой проведена проверка по обращению местной жительницы о нарушении ее прав на получение мер социальной поддержки.

Прокуратура РФ 

Благодаря вмешательству и координирующей роли органов прокуратуры восстановлено водоснабжение жилых домов на ул. Тельмана г. Оренбурга

По поручению прокурора Оренбургской области Руслана Медведева организована проверка сведений, распространенных в СМИ, об отсутствии надлежащего водоснабжения индивидуальных жилых домов по ул. Тельмана областного центра.

Прокуратура РФ 

По ходатайству государственного обвинителя у водителя, управлявшего транспортным средством в состоянии опьянения, конфискован автомобиль

Смирныховским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

МЧС России 

Ко дню добровольца сотрудники МЧС России стали донорами

Ежегодно, 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра), этот день может считать своим праздником каждый, кто безвозмездно помогает обществу, не жалея сил и времени. В Якутске добровольными донорами стали более 50 сотрудников регионального управления МЧС России. Многие из них сдают кровь на регулярной основе.

МВД России 

Житель Вязников подозревается в незаконном сбыте взрывчатых веществ

Следственным отделом ОМВД России по Вязниковскому району возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя города Вязники. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 222.1 УК РФ (незаконный сбыт взрывчатых веществ).

МВД России 

В Бикинском районе сотрудники полиции задержали подозреваемую в присвоении денежных средств

В дежурную часть ОМВД России по Бикинскому району обратился представитель салона сотовой связи, который сообщил, что в ходе ревизии была выявлена недостача сотового телефона стоимостью более 14 тысяч рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о применении насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителей власти

Прокурором Уметского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей).

Прокуратура РФ 

Виновник ДТП, в котором пострадала беременная женщина, отправился в места лишения свободы

Прокуратурой Ленинского района г. Тамбова поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя Тамбовского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Mk.ru (incident) 

СКР заинтересовали избиения детей в частном детсаду Владикавказа

Владикавказские следователи проводят проверку информации об избиении детей в одном из частных детских садов города, о чем в понедельник сообщило в пресс-релизе следственное управление СК по Северной Осетии


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Дмитрий Кокорев покинул пост главного тренера хоккейного клуба «Сочи»

Российские удобрения стали для Европы «новым газом»

На здании Русского дома в индийском штате Керала подняли Знамя Победы

В Москве проходит Благотворительный фестиваль «Пасхальный дар»

Музыкальные новости

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Природа России 81

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Новости России

Национальная бизнес-премия: Олег Мочалов стал «Инженером года в энергетической отрасли» 

Несколько категорий граждан в РФ освободят от комиссий при оплате ЖКУ с 1 июля

В Подмосковье вспыхнул склад с пластиковыми трубами

На здании Русского дома в индийском штате Керала подняли Знамя Победы

Экология в России и мире

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Moscow.media

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Коршун

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Российские удобрения стали для Европы «новым газом»

Гуцул заявила о невиновности перед судом по делу о финансировании партии «Шор»

Несколько категорий граждан в РФ освободят от комиссий при оплате ЖКУ с 1 июля

В Подмосковье вспыхнул склад с пластиковыми трубами