Мы в Telegram
Добавить новость

Пожарную технику на базе «КАМАЗа» представили на ВДНХ

Предприниматели из Химок станут участниками проекта «Мой Бизнес»

Воробьев: для помощи пострадавшим в «Крокусе» собрали более 1,6 млрд руб

Гуцул заявила о невиновности перед судом по делу о финансировании партии «Шор»

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Декабрь
2022

Новости за 08.12.2022

«Bing» (происшествия) 

В Оренбурге при пожаре в автосервисе пострадал мужчина

Пожар в автосервисе на улице Луговой случился 8 декабря. Сообщение поступило в 09:32. Локализация возгорания зарегистрирована в 09:39, а полная ликвидация – в 10:41. Огонь повредил стены, перегородки, ...

МЧС России 

На пожаре дома в Калганском районе погиб мужчина

8 декабря в 22:10 на пульт пожарной охраны села Калга Калганского района поступило сообщение о возгорании жилого дома по улице Нагорная. На вызов выехали 6 человек и 2 единицы техники пожарно-спасательной части № 20.На момент прибытия первого подразделения наблюдалось сильное задымление, из-под крыши дома шел густой дым.

«Bing» (происшествия) 

В Подмосковье горит торговый центр

По данным МЧС России, огонь распространился на площади 7 тысяч квадратных метров. На месте работают пожарные. По предварительным данным, пожар начался в строительном гипермаркете. Очевидцы выкладывают ...

МЧС России 

В Анадыре состоялось заседание КЧС по подведению итогов в 2022 году и постановке задач на 2023 год

8 декабря 2022 года в Департаменте промышленной политики Чукотского автономного округа состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. На заседании были подведены итоги деятельности Чукотской окружной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2022 году, а также поставлены задачи на 2023 год.

«Bing» (происшествия) 

Поезд насмерть сбил 18-летнего жителя Бердска в наушниках

В Бердске Новосибирской области поезд насмерть сбил 18-летнего парня. В четверг, 8 декабря, 18 летний житель Бердска попал под поезд и скончался, сообщила пресс-служба Восточного межрегионального СУТ ...

«Bing» (происшествия) 

В Бурятии полностью восстановили движение поездов после ночной аварии

В Бурятии полностью восстановили движение поездов после аварии участке «Гусиное Озеро – Бараты». Ночью там произошел сход колесной пары одиночного локомотива, сообщает 9 декабря пресс-служба Восточно- ...

Прокуратура РФ 

В Александровском Заводе мать троих детей осуждена за неуплату алиментов

Александрово-Заводский районный суд Забайкальского края рассмотрел уголовное дело в отношении 35-летней жительницы районного центра. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, совершенная неоднократно).

Росоткат 

Минпромторг в суде требует почти полмиллиарда с очередной компании

Два года назад Минпромторг судился с «Байкал Электроникс», выпускающей процессоры Baikal-M. Ведомство требовало сделать возврат средств в размере 500 миллионов рублей, однако суд претензию не удовлетворил, и компании удалось выкрутиться из ситуации, скажем так, без объявления о банкротстве, поскольку сумма нешуточная. На днях Минпромторг нашел новую жертву. Ответчиком на этот раз выступает ООО «Крокус Наноэлектроника» ...

Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В Находке завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в двух ДТП

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ, п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ(нарушение ПДД).

Прокуратура РФ 

О проведении «горячей телефонной линии», посвященной соблюдению конституционных прав граждан

В прокуратуре области 12 декабря 2022 года с 10.00 до 12.00 будет работать «горячая телефонная линия» по вопросам соблюдения конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве.




Прокуратура РФ 

В Чите суд вынес приговор о реальном лишении свободы за повторное управление автомашиной в состоянии опьянения

Прокуратура Черновского района г. Читы поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя краевого центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющего судимость за совершение аналогичного преступления).

Прокуратура РФ 

Восстановлены права 53 дольщиков

Досрочно завершено строительство и введен в эксплуатацию первый достроенный Фондом защиты прав граждан-участников долевого строительства Новосибирской области в области многоквартирный 12 этажный жилой дом, расположенный по ул. Калинина в г. Оби, строительство которого начато недобросовестным застройщиком ещё в 2011 году.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Хабаровске следователи проводят проверку по факту публикации в СМИ информации о неправомерных действиях (бездействии) должностных лиц администрации

В социальных сетях 7 декабря 2022 года опубликована информация о длительном непринятии администрацией города предусмотренных законом мер к оформлению права граждан на жилое помещение - квартиру в Индустриальном районе города Хабаровска.

Прокуратура РФ 

В соответствии с позицией Томской прокуратуры суд защитил право ребенка на компенсацию морального вреда

С целью обеспечения законности прокуратура вступила в гражданское дело по иску отца малолетнего ребенка, предъявленному к 50-летнему жителю областного центра о возмещении ущерба и компенсации морального вреда.

СК РФ (Следственный комитет) 

Холмчанин обвиняется в причинении смерти сожительнице

Холмским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области 66-летний местный житель обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Курской области по сообщению СМИ по факту некорректного обращения с ребенком воспитателем детского сада региональным следственным управлением организовано проведение проверки

В ходе мониторинга СМИ выявлен видеоролик, на котором воспитатель детского сада, расположенного в городе Железногорск, в ходе приема пищи, некорректно обращается с малолетним.

Прокуратура РФ 

Суд вынес приговор мужчине, обвиняемому в убийстве

Ворошиловский районный суд г. Ростова-на-Дону вынес приговор по уголовному делу в отношении Евгения Чупринина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Прокуратура РФ 

Прокуратура проводит проверку по факту получения ребенком травм в результате падения из окна многоквартирного дома в Севастополе

Прокуратура Нахимовского района г. Севастополя организовала проверку исполнения требований законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по факту получения малолетним ребенком телесных повреждений в результате падения из окна.

МВД России 

Сотрудники полиции Баксанского района проводят профилактические беседы со школьниками

Инспекторы по делам несовершеннолетних МОМВД России «Баксанский» проводят профилактические беседы по правовой грамотности для учеников младших классов. На этот раз участниками мероприятия стали ученики МКОУ «Прогимназия № 2» г. Баксан. В ходе профилактической беседы сотрудники полиции рассказали ребятам о пагубности вредных привычек, а именно о последствиях употребления наркотических средств, психотропных веществ, алкогольной и табачной продукции и недопущения вовлечения их в противоправную деятельность. Читать дальше...

МВД России 

Сотрудники Госавтоинспекции и ЮИД рассказали Ивдельчанам о безопасных горках

В рамках областной операции «Горка» сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий в зимний период.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Суд в Москве арестовал пятерых фигурантов дела о поджоге вертолета Ка-32

«Доверяйте инстинктам»: шеф-повар Мосин рассказал, как выбрать мясо для шашлыка

В Пензенской области высадят 41 тысячу деревьев в рамках акции «Сад памяти»

Житель Узбекистана осужден на пять лет за оскорбление президента страны Мирзиеева из-за участия в параде Победы в Москве

Музыкальные новости

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Новости России

Орехово-зуевские каратисты победили на Первенстве Мира

Москва и Бишкек подписали соглашение о сотрудничестве до 2027 года

Потушен пожар на складе с пластиковыми трубами в Подмосковье

Российские удобрения стали для Европы «новым газом»

Экология в России и мире

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Оформить медицинскую книжку

Природа России 81

Спорт в России и мире

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

Июльская ночь...

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Нижегородка исполнила хит Шамана на региональном финале чемпионата ОХЛ

Музеи в центре Москвы пригласили горожан и туристов на новые выставки

В Москве благоустроят 120 территорий школ в течение 2024 года

Предприниматели из Химок станут участниками проекта «Мой Бизнес»