Мы в Telegram
Добавить новость

Синоптик Леус предупредил о кратковременных дождях в Москве

Узбекистанца, осудившего президента за участие в параде Победы, отправили в тюрьму

Барабанщик «Коррозии металла» покинул группу после концерта в Нижнем Новгороде

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Декабрь
2022

Новости за 05.12.2022

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города выявлены нарушения в деятельности администрации г. Тольятти при содержании зеленых насаждений

Прокуратурой г. Тольятти по обращению гражданина проведена проверка в администрации г.о. Тольятти по вопросу соблюдения законодательства в сфере благоустройства при содержании зеленых насаждений, в ходе которой выявлены нарушения.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Краснооктябрьском районе Нижегородской области по факту злоупотребления должностными полномочиями при реализации земельного участка

Следователем Сергачского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Нижегородской области по факту злоупотребления должностными полномочиями возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ.

Прокуратура РФ 

В г. Тольятти уголовное дело по факту гибели в аварии молодой девушки направлено в суд

Прокуратурой города Тольятти утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в том, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя транспортным средством, нарушил правила дорожного движения, что повлекло по неосторожности смерть человека (п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ).

Прокуратура РФ 

Прокуратура Татарстана утвердила обвинительное заключение по делу о мошенничестве на 4,8 млн рублей

Первый заместитель прокурора Республики Татарстан утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя Казани. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

МЧС России 

Благодарность добровольцам

Сегодня, 5 декабря, в России свой праздник отмечают добровольцы. В этот день начальник Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия – Алания Александр Хоружий встретился с волонтерами.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Новгородской области бывший директор культурно-досугового центра подозревается в получении взяток

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Новгородской области возбуждены уголовные дела в отношении бывшего директора МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 290, ч. 1 ст. 290, (получение взятки) ч. 2 ст. 290, (получение взятки в значительном размере) п. «в» ч. 5 ст. 290, п. «в» ч. 5 ст. 290, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Прокуратура РФ 

В прокуратуре республики состоялся межведомственный семинар по вопросам противодействия коррупции

В прокуратуре республики 30.11.2022 состоялся межведомственный семинар «О практике реализации полномочий, установленных Федеральным законом «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», и организации взаимодействия государственных органов в данной сфере».

МЧС России 

Спасение по зову сердца: в Кургане прошло чествование героев-добровольцев

5 декабря в Международный день добровольца в год 130-летия Всероссийского добровольного пожарного общества состоялось чествование тех, кто не по долгу службы, а по зову сердца спасает чужие жизни. Организаторами мероприятия выступили сотрудники Главного управления МЧС России по Курганской области и регионального отделения ВДПО. Церемонии награждения предшествовал экскурс в историю развития пожарного добровольчества России, создания Всероссийского центра добровольной пожарной охраны и участия добровольных... Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Хабаровская транспортная прокуратура добивается устранения нарушений прав инвалидов в здании железнодорожного вокзала станции Литовко

Хабаровская транспортная прокуратура в ходе проверки исполнения законодательства в сфере обеспечения беспрепятственного доступа к объектам транспортной инфраструктуры маломобильных групп населения выявила нарушения прав пассажиров при эксплуатации здания железнодорожного вокзала на станции Литовко (Амурский район Хабаровского края).




Прокуратура РФ 

Благодаря мерам прокурорского реагирования 12 школ Богатовского района стали доступнее для незрячих граждан

Прокуратурой Богатовского района в ходе проверки исполнения законодательства о социальной защите инвалидов выявлены нарушения требований к обеспечению их беспрепятственного доступа и лиц с ограниченными возможностями в образовательные учреждения.

МЧС России 

Товарищеский матч между хоккейными командами

Второго декабря состоялся товарищеский матч между хоккейными командами Главного управления МЧС России по Ярославской области и «РЖД».Команды сыграли три периода по 15 минут. С первых минут матча команда Главного управления начала активно атаковать и наращивать темп игры. Почти каждая атака огнеборцев была результативной.Показав волю к победе, проявив упорство и командный дух, команда Главного управления завершила хоккейный матч со счетом 6:1.

МВД России 

В управлении Госавтоинспекции Белгородской области подвели итоги работы регистрационно-экзаменационных подразделений

В совещании под председательством заместителя начальника региональной Госавтоинспекции Андрея Назарова приняли участие сотрудники областного аппарата и руководители территориальных подразделений РЭП.

Прокуратура РФ 

За прошедшую неделю 24 жителя Псковской области стали жертвами телефонных мошенников

За прошедшую неделю ещё 24 жителя Псковской области стали жертвами преступлений в сфере информационно-коммуникационных технологий, в частности, телефонных и интернет мошенничеств.

МВД России 

Полиция провела оперативно-профилактическое мероприятие в Гурьевском районе

Сотрудники полиции провели масштабное оперативно-профилактическое мероприятие в Гурьевском районе. Целью операции была профилактика, выявление и раскрытие преступлений, пресечение административных правонарушений, установление местонахождения разыскиваемых лиц, снижение количества преступлений, совершаемых в общественных местах и жилом секторе.

МВД России 

Оперативниками собственной безопасности республиканского МВД выявлен факт противоправной деятельности сотрудника

Оперативниками собственной безопасности МВД по Республике Адыгея совместно с региональным УФСБ России выявлен факт противоправной деятельности заместителя начальника полиции по оперативной работе МВД по Республике Адыгея.

Прокуратура РФ 

Прокуратура республики направила в суд уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника полиции республики

Заместитель прокурора республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника полиции республики. Органом следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

СК РФ (Следственный комитет) 

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника полиции республики

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника полиции республики. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

МВД России 

В Минеральных Водах сотрудники полиции провели профилактические беседы со студентами

Сотрудники Отдела МВД России по Минераловодскому городскому округу посетили студентов Минераловодского колледжа Железнодорожного Транспорта с профилактическими беседами.

Прокуратура РФ 

По материалам проверки прокуратуры Ленинского района г. Махачкалы возбуждено уголовное дело в отношении застройщика многоквартирного дома

Прокуратурой Ленинского района г. Махачкалы проведена проверка исполнения градостроительного законодательства.

МВД России 

В эфир российского телеканала выйдет новый выпуск программы о работе кузбасской полиции «Опер-ТВ»

Новый выпуск программы зрители увидят 5 декабря 2022 года на канале «Россия-24» в 21:40. Корреспонденты и ведущая программы Арина Реут покажут репортаж из зала Кемеровского областного суда, где вынесли приговор участникам группировки вымогателей, назовут имена лучших сотрудников органов внутренних дел Кузбасса по оказанию государственных услуг, а также расскажут о задержании серийного грабителя, который нападал на пенсионерок.

Прокуратура РФ 

Вынесен приговор участнику нижнекамской ОПГ «Мамшовские»

В Верховном суде Республики Татарстан оглашен приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя Нижнекамска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «б», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, пп. «а», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, совершенное организованной группой), ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов, совершенные организованной группой).


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Синоптик Леус предупредил о кратковременных дождях в Москве

В подмосковном Королеве произошел пожар в промзоне

Овчинский: В Москве растет выпуск стройматериалов

Барабанщик «Коррозии металла» покинул группу после концерта в Нижнем Новгороде

Музыкальные новости

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Новости России

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы

Спортсменка из Карелии стала чемпионкой России по кикбоксингу

WSJ: планировщики считают маловероятным «прямое вторжение» России в НАТО

Зима возвращается: синоптики прогнозируют арктическое вторжение со снегом на майские праздники

Экология в России и мире

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Оформить медицинскую книжку

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Спорт в России и мире

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Коршун

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

Автомобили HAVAL — с комфортом по бездорожью











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Барабанщик «Коррозии металла» покинул группу после концерта в Нижнем Новгороде

В Москве арестовали обвиняемых в поджоге вертолета в аэропорту Остафьево

«На подходе»: Синоптик Леус рассказал о похолодании и дождях вечером 1 мая

Узбекистанца, осудившего президента за участие в параде Победы, отправили в тюрьму