Мы в Telegram
Добавить новость

В Химках проведут масштабный общеобластной субботник

Лидерами по суммарному коэффициенту рождаемости стали Тула, Липецк и Кострома

В Рузе модернизируют асфальтовое покрытие с дополнительным благоустройством

Учащиеся Подмосковья могут бесплатно пройти курсы по ИИ и лингвистике



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2020

Новости за 10.09.2020

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня в столице республики состоялась торжественная церемония награждения знаками отличия, благодарственными письмами и почетными грамотами лучших сотрудников следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике.

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике состоялись торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня Карачаево-Черкесской Республики и Дня города Черкесска, в которых приняли участие председатель и члены национальной ассоциации организаций следственных органов «Союз ветеранов следствия».

СК РФ (Следственный комитет) 

Шестеро жителей Дербентского района обвиняются в совершении преступлений террористической направленности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан шестерым жителям Дербентского района, в зависимости от роли каждого, предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1.1. ст. 205.1 УК РФ (вовлечение лица в совершение преступления террористической направленности), ч. 1 ст. 205.4 УК РФ (создание террористического сообщества), ст. 205.3 УК РФ (прохождение обучения, в целях осуществления террористической деятельности), ч. 1 ст. 208 УК РФ (создание незаконного вооруженного формирования и руководство им)... Читать дальше...

Прокуратура РФ 

В Суджанском районе прокуратура добивается устранения нарушений при рассмотрении вопроса о назначении выплат на детей

Прокуратура Суджанского района провела проверку соблюдения законодательства о мерах государственной поддержки семей, имеющих детей.

Прокуратура РФ 

В Благовещенске осужден обвиняемый в незаконном изготовлении и хранении без цели сбыта наркотических средств

Благовещенский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 19-летнего жителя г. Благовещенска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Прокуратура РФ 

В Курске прокуратура требует от хозяйствующих субъектов устранить нарушения условий пользования недрами

Прокуратура округа провела проверку соблюдения хозяйствующими субъектами условий, предусмотренных лицензиями на право пользования недрами для добычи подземных вод.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики проводится проверка по факту падения школьника из окна

Прокуратурой Кабардино-Балкарской Республики организована проверка по факту причинения вреда здоровью учащемуся МКОУ «СОШ №2» г.о. Прохладный в результате падения из окна второго этажа общеобразовательного учреждения.

Прокуратура РФ 

В Ингушетии директор коммерческой организации предстанет перед судом за неуплату налогов на сумму более 30 млн. рублей

Прокуратура г. Назрани Республики Ингушетия утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.198 УК РФ (уклонение физического лица от уплаты налогов путем непредставления налоговых деклараций, совершенное в крупном размере).

Прокуратура РФ 

Прокурор ЦАО г. Курска добивается устранения нарушений при торговле пестицидами и агрохимикатами

Прокуратура ЦАО г. Курска в ходе проверки исполнения законодательства о безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами выявила нарушения в деятельности хозяйствующих субъектов, осуществляющих оптовую и розничную торговлю указанными химическими средствами.

МЧС России 

Сотрудники чрезвычайного ведомства по Ставрополью приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике

Для сотрудников Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия», инициатором которого выступает одноименное общероссийское экологическое общественное движение, стало доброй традицией. Зарождение экологического субботника «Зелёная Россия» произошло в августе 2013 года. Основной целью, которого выступили как вопросы экологической безопасности и бережного отношения к природе, так и воспитания социальной ответственности за чистоту в городе, крае, регионе. Читать дальше...




МВД России 

Ушел из жизни член Общественного совета при УМВД России по Мурманской области Николай Александрович Бакшевников

На 77-м году после продолжительной болезни ушел из жизни член Общественного совета при УМВД России по Мурманской области Николай Александрович Бакшевников.

МЧС медиа 

Огонь повредил дачный дом в городском округе Раменский

Сегодня в 11.21 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в дачном доме в Московской области, в городском округе Раменский, в селе Степановское, в СНТ «Ясное», дом 22. По данным ГУ МЧС России по региону, на месте работали 3 единицы техники и 9 человек. В 12.59 пожар был ликвидирован. Пострадавших нет. Причины возгорания выясняются.

МВД России 

Чтобы водители были внимательнее

Для привлечения внимания водителей сотрудники Госавтоинспекции города Уфы установили на повороте в микрорайон Дема автодороги Уфа-Оренбург муляж патрульного автомобиля.

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Минфин: дефицит бюджета России за январь-август достиг 1,69 трлн рублей

Дефицит российского бюджета в августе составил 296,5 млрд рублей. В Министерстве финансов РФ сообщили, что общий дефицит за январь-август 2020 года достиг 1,69 трлн рублей, при том, что объем ВВП за 2019 год составил 110 трлн рублей.

СК РФ (Следственный комитет) 

Александр Бастрыкин вместе со студентами и кадетами образовательных организаций СК России принял участие в мероприятии, посвященном памяти жертв фашизма

Председатель СК России Александр Бастрыкин совместно с офицерами ведомства, а также обучающимися Московской академии Следственного комитета и Кадетского корпуса СК России имени Александра Невского принял участие в церемонии возложения цветов, посвящённой Дню памяти жертв фашизма, которая состоялась в Музее Победы на Поклонной горе.Мероприятие, проводимое в рамках Эстафеты добрых дел, приурочено к скорбной дате – второе сентябрьское воскресенье служит еще одним напоминанием о годах войны с фашизмом... Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Заместитель Генерального прокурора РФ утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о причинении имущественного ущерба электроснабжающей организации на сумму свыше 22 млн рублей

Заместитель Генерального прокурора РФ Андрей Кикоть утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Республики Ингушетия. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение ущерба владельцу имущества путем обмана при отсутствии признаков хищения, совершенное в особо крупном размере).

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора республики Сергей Черневич принял участие в расширенном заседании Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Республике Крым

Вчера, 9 сентября 2020 года, заместитель прокурора республики Сергей Черневич и начальника отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей прокуратуры республики Андрей Приймак приняли участие в расширенном заседании Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Республике Крым Светлане Лужецкой.

Прокуратура РФ 

По требованию прокурора устранены нарушения в деятельности одного из аптечных пунктов г. Симферополя

Прокуратура Центрального района г. Симферополя проверила исполнение требований законодательства в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий.

Прокуратура РФ 

В Нефтеюганске поджигатель домов осужден к реальному лишению свободы

В Нефтеюганском районном суде вынесен обвинительный приговор в отношении 28 летнего ранее судимого местного жителя, который признан виновным в совершении 13 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.30,ч. 2 ст. 167, ч.2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам... Читать дальше...

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Власти Москвы смягчили ограничительные условия для больных ОРВИ

Пациенты с диагнозом ОРВИ могут больше не сидеть две недели на самоизоляции, если они получили отрицательный ПЦР-тест на коронавирусную инфекцию. Об этом заявила заместитель мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Прокуратура РФ 

Прокуратура помогает жительнице Красноперекопского района получить статус бывшего несовершеннолетнего узника фашизма

Красноперекопская межрайонная прокуратура проверила исполнение законодательства о защите прав ветеранов Великой Отечественной войны.

Point.md (происшествия) 

В селе Мындрешты пропала 15-летняя девушка

Ушла и не вернулась. 15-летняя девушка пропала в селе Мындрешты Теленештского района. Она ушла из дома 7 сентября вечером и с тех пор ее не видели. Об исчезновении дочери родители сообщили в полицию утром следующего дня.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Немецкого национального района направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей и их систематическому избиению

Прокуратурой Немецкого национального района утверждено обвинительное заключение по обвинению 45- летнего местного жителя в совершении преступлений, предусмотренных п. «а,г» ч. 2 ст. 117 (истязание т.е. причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев в отношении двух и более лиц, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего лица и лица заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии), п. «в,з» ч. 2 ст. 112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Пьяная девушка угнала "Газель" и сбила человека в Зеленограде

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Победительницей Всероссийского конкурса красоты стала Светлана Сологуб из Магнитогорска

Москва выступает за контакты Баку и Еревана для скорейшего подписания договора - Песков

Музыкальные новости

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Новости России

Эксперт рассказала о правилах начисления доплат за работу в праздники

Шашлык по правилам: где запрещено разводить костры и как не испортить отдых

Глава Наро-Фоминска принял участие в торжественной церемонии возложения венков к Стеле

В Мытищах высадили 1 тыс саженцев

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Спорт в России и мире

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Неудержимые 2. Альянс (окончание)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Британия подготовила для США гигантскую взятку

В Люберцах появился прибор, который позволит урологам видеть камни в почках

Пьяная девушка угнала "Газель" и сбила человека в Зеленограде

В Подмосковье улучшились жилищные условия у 3,5 млн жителей