Мы в Telegram
Добавить новость

Дело арестованного Тимура Иванова обрастает новыми подробностями, спорный кандидат на пост министра транспорта

Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

Макет забайкальского динозавра кулиндадромеуса установили на ВДНХ

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2020

Новости за 10.09.2020

Прокуратура РФ 

В Тынде к длительному лишению свободы осуждены мужчина и женщина за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

Тындинский районный суд вынес приговор в отношении двоих жителей г. Тынды – 32-летнего мужчины и 29-летней женщины. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Прокуратура РФ 

В Михайловском районе суд оштрафовал главу Поярковского сельсовета за неисполнение законных требований прокурора

Прокурор Михайловского района в ходе проверок по поступившим обращениям направил главе Поярковского сельсовета требования о предоставлении информации.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Пскове установлено местонахождение пропавшего накануне мальчика

9 сентября 2020 года в правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении 11-летнего мальчика в г.Пскове, который указанным днем ушел из школы после занятий и с тех пор его местонахождение не было известно, мобильный телефон был выключен. По данному факту следственным отделом по г.Псков следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области незамедлительно организована доследственная проверка.

МЧС медиа 

С связи формированием дождевого паводка возможен подъем уровня воды в реке Волга в 4-х районах Ярославской области

По данным Угличского ГЭС (ПАО «РусГидро»), с 11 сентября 2020 года, в связи с формированием дождевого паводка в верховьях Волги и  увеличением притока воды к Угличскому гидроузлу, планируется открытие водосливной плотины. Суммарный сброс составит до 1000 кубических метров в секунду.

Читать дальше...

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Вашингтон ввел санкции против украинского депутата и троих россиян

Внефракционный депутат Верховной Рады Украины Андрей Деркач, публиковавший записи переговоров с голосами, похожими на бывшего вице-президента США Джозефа Байдена и экс-президента Украины Петра Порошенко, попал под американские санкции, пишут СМИ.

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Терпи, казак — национальность получишь

Атаман Виктор Водолацкий рассказал, чего не хватает современным казакам, чтобы поставить национальный вопрос на уровне государства.

МЧС России 

В Сыктывкаре пожарные и спасатели определят лучшего легкоатлета

В Сыктывкаре стартовал Чемпионат по легкоатлетическому кроссу в зачет республиканской спартакиады Главного управления МЧС России по Республике Коми, посвященный 30-летию образования МЧС России.

МЧС медиа 

Спасатели деблокировали пострадавшего в ДТП на трассе Брянск - Дятьково - Людиново

Сегодня в  12.11 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Брянской области поступило сообщение о ДТП с участием двух автомобилей, произошедшего на трассе Брянск - Дятьково - Людиново в Дятьковском районе. Как отмечают в ведомстве, к месту происшествия выехали пожарно-спасательные подразделения ПСЧ-35, СПСЧ и ПСО Брянской области, ГИБДД, работники скорой медицинской помощи. В результате аварии есть пострадавшие. Личным составом пожарно-спасательного подразделения... Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В Обнинске следователи выявили преступление, совершенное в отношении несовершеннолетней

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя Обнинска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.131 УК РФ (изнасилование малолетней).

Прокуратура РФ 

В Хабаровске в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя, который нанес пятилетнему ребенку удар ножом

Заместитель прокурора Хабаровского края утвердил обвинительное заключение в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений по ч. 3 ст. 30, пп. «в», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего, совершенное из хулиганских побуждений) и п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением предмета, используемого в качестве оружия).




МЧС России 

30 добрых дел: Сотрудники чукотского ЦУКС посетили собачий питомник.

В рамках мероприятий "#30 добрых дел", посвященных 30-летию МЧС России, сотрудники Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу посетили собачий питомник компании «Чукотка-Дискавери».

Прокуратура РФ 

В Чувашии вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего первого заместителя министра физической культуры и спорта республики, а также учредителя строительной организации

Калининский районный суд г. Чебоксары Чувашской Республики вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего первого заместителя министра физической культуры и спорта республики, а также учредителя общества с ограниченной ответственностью «Алза».

Прокуратура РФ 

По постановлению прокурора транспортные организации привлечены к административной ответственности

Прокуратура Индустриального района г. Перми проверила исполнение законодательства о безопасности дорожного движения при перевозке граждан пассажирским транспортом в деятельности ООО «ВТБ-Авто» и ООО «МС-Транс».

Прокуратура РФ 

Прокуратура в судебном порядке обязала МУП «Водоканал» обеспечивать сохранность бесхозяйных канализационных сетей

Пермский краевой суд оставил без изменения решение Губахинского городского суда по иску прокурора г. Губахи к МУП «Водоканал» о возложении обязанности обеспечивать сохранность канализационных сетей, ведущих к зданию противотуберкулезного диспансера.

Прокуратура РФ 

Прокуратура через суд требует запретить осуществление незаконной деятельности частной гостиницей

Прокуратура Свердловского района г. Перми в ходе надзорных мероприятий выявила осуществление незаконной деятельности в гостинице «Дюймовочка», расположенной в цокольном этаже многоквартирного жилого дома по адресу г. Пермь, ул. Комсомольский проспект, 77.

МЧС России 

Начальник Главного управления принял участие в открытии многофункционального Центра для детей и молодежи

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Коми Алексей Пархомович принял участие в открытии многофункционального Центра для детей и молодежи, в котором будут заниматься около 700 учащихся.

МЧС России 

Новая техника поступила на вооружение пожарно-спасательных гарнизонов Ханты-Мансийского округа

Сегодня в Ханты-Мансийске прошла торжественная передача новой техники, поступившей на вооружение подразделений МЧС, дислоцирующихся на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

СК РФ (Следственный комитет) 

Информация о приёме обращений граждан заместителем руководителя следственного управления в социальной сети «ВКонтакте»

11 сентября 2020 года заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области Павлова Е.В. проведет прием обращений граждан в социальной сети «ВКонтакте».

МВД России 

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

Сотрудниками полиции Адыгеи из незаконного оборота изъято около полукилограмма наркотиков. Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 228 УК России. Фигурант проверяется на причастность к другим преступлениям.

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Страны ЕС работают над отменой санкций против главы ливийского парламента

Европейский союз может снять санкции с председателя Палаты представителей Ливии Агилы Салеха. Об этом сообщило агентство Reuters, ссылаясь на заявления одного из дипломатов ЕС.

МЧС России 

В поселке Молодцово Кировского района специалистами МЧС продолжаются работы по очистке территории от взрывоопасных предметов (ВИДЕО)

В поселке Молодцово Кировского района были выданы участки многодетным семьям, которые стояли на учете администрации. Во время проведения земельных работ собственники стали обнаруживать взрывоопасные предметы и, в связи с этим, главой Администрации было принято решение обратиться к специалистам МЧС России с просьбой провести очистку местности. По обращению Правительства Ленинградской области - МЧС России было принято решение об оказании помощи администрации Кировского муниципального района в проведении... Читать дальше...

Прокуратура РФ 

На личном контроле прокурора г. Самары находится фактическое устранение нарушений законодательства в сфере благоустройства, выявленных при рассмотрении обращения инвалида.

К прокурору города на личном приеме, проведенном 26.08.2020 в Самарской городской общественной организации инвалидов-колясочников «Ассоциация Десница», обратился житель Самары по вопросу ненадлежащего состояния дорожного полотна на ул. Крестьянка в Красноглинском районе г. Самары, что затрудняет передвижение по данной улице, в том числе маломобильных граждан.

Прокуратура РФ 

Объявление. В прокуратуре Кадуйского района организована работа Мобильной приемной прокурора области

В целях рассмотрения вопросов соблюдения уголовно-процессуального законодательства при расследовании сотрудниками правоохранительных органов уголовных дел, 25 сентября 2020 года в период с 12.00 до 14.00 в здании прокуратуры Кадуйского района (Вологодская область, поселок Кадуй, улица Строителей, дом 10) будет организована работа Мобильной приемной прокурора области.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Фигурист Семененко проводит сборы в Италии

"Такие - не видят в русских людей". Поплавская подсказала, как решить проблему "ценных специалистов"

Москвичам напомнили о бесплатной парковке в майские праздники

"Меня как током прошибло": охота за накоплениями чебоксарки приняла новый оборот

Музыкальные новости

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Новости России

«Деньги обесценятся уже точно»: эксперт назвал сроки обвала сбережений

Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»

Синоптик Тишковец назвал редкостью для Москвы прошедший накануне сильный ливень

Домодедовские спортсменки завоевали золото и серебро Чемпионата Европы по бокс

Экология в России и мире

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в России и мире

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Скрытые защитники печени: исследование показало пользу макрофагов

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье











Топ новостей на этот час

Rss.plus






На парад Победы в Москве запретили проносить вейпы, флаги и воздушные шары

Дело арестованного Тимура Иванова обрастает новыми подробностями, спорный кандидат на пост министра транспорта

ФСБР выставили счёт за проверку борцов на причастность к силовым структурам

Облачно и тепло: синоптики сделали прогноз на воскресенье в Москве