В ночь на 20 апреля в Москве ожидается сильный ветер

Житель Москвы рассказал, как благодаря поддержке семьи и коллег попал в маркетинг из МЧС

Новый поток программы для начинающих инвесторов открывается в столице

Госинспекция по недвижимости и МГНП усилят работу по предупреждению сделок с незаконными объектами



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2020

Новости за 24.09.2020

Прокуратура РФ 

На координационном совещании обсуждены вопросы эффективности деятельности правоохранительных органов республики по предупреждению, выявлению, раскрытию и расследованию тяжких и особо тяжких преступлений против личности

Сегодня, 24.09.2020, в прокуратуре Чеченской Республики под председательством прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова состоялось координационное совещание по вопросам эффективности деятельности правоохранительных органов по предупреждению, выявлению, раскрытию и расследованию тяжких и особо тяжких преступлений против личности.

Прокуратура РФ 

Прокурором республики организована проверка информации о поборах с родителей в образовательных организациях г. Грозного

Прокурор республики Шарпудди Абдул-Кадыров организовал проверку информации, размещенной на официальном сайте «Кавказского узла», о поборах в образовательных организациях г. Грозного.

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Навальный останется в Германии до окончания реабилитации

Алексей Навальный останется в Германии до окончания курса реабилитации, который может продлиться несколько недель. Об этом сообщает пресс-секретарь блогера Кира Ярмыш.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики организована проверка исполнения законодательства о государственной регистрации недвижимого имущества

Во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова организована проверка соблюдения органами местного самоуправления и учреждениями образования требований законодательства о государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

Прокуратура РФ 

Принято участие в заседаниях комитетов Парламента Чеченской Республики

По поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова его старшим помощником Гелани Магомадовым в рамках обеспечения взаимодействия с органами государственной власти 22 сентября 2020 года принято участие в заседаниях комитетов Парламента Чеченской Республики по образованию, науке и культуре, а также по вопросам социальной политики, здравоохранения и спорта.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой района приняты меры по ограничению доступа к вредоносному интернет-ресурсу

Прокуратурой Ленинского района г. Грозного в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлена страница социальной сети «Вконтакте», на которой для свободного доступа неограниченного круга лиц размещены материалы, оскорбляющие религиозные чувства мусульман, распространение которых может служить предпосылкой к разжиганию религиозной ненависти и вражды.

Росоткат 

Деятельность ЦИАНа связана с хищением и легализацией денег кинутых издательств

Деятельность ЦИАН следует начать рассматривать с появлением Максима Мельникова – гендиректора, который пришел в ЦИАН в 2013 году. В это время сервис приобрел холдинг “Промсвязькапитал”. Если оставаться до конца честными, то холдинг приобрело подразделение “МедиаЗ”. Ранее владельцами холдинга были братья Ананьевы, хорошо всем известные. До этого о сайте никто ничего не знал. Именно тогда Мельников ...

Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Наурского района принято участие в заседании уполномоченного органа по защите прав детей

Помощником прокурора Наурского района Асхабом Докаловым принято участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой района выявлен противоречащий федеральному закону локальный акт

Прокуратурой Урус-Мартановского района изучен локальный акт МУ «Управления образования Урус-Мартановского района», направленный на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.




Прокуратура РФ 

Шатойской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения закона при проведении доследственной проверки

Заместитель межрайонного прокурора Денис Хучиев направил в ОМВД России по Итум-Калинскому району требование об устранении нарушений федерального законодательства, допущенных при проведении доследственной проверки по факту ДТП в Итум-Калинском районе.

Прокуратура РФ 

Прокурором Наурского района направлен иск о признании информации, размещенной в сети «Интернет», запрещенной к распространению на территории РФ

Прокуратурой района в Наурский районный суд направлено административное исковое заявления об обязании интернет – провайдеров ограничить доступ к материалам, на которых размещена информация, содержащая способы изготовления взрывных устройств в домашних условиях.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики организована проверка исполнения законов при ценообразовании на продовольственные товары

В соответствии с поручением прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова в связи с распространяемыми в социальных сетях сведениями организована проверка исполнения законодательства при ценообразовании на продовольственные товары.

Прокуратура РФ 

Утверждены новые Правила оказания платных образовательных услуг

Постановлением Правительства РФ от 15 сентября 2020 года № 1441 утверждены новые Правила оказания платных образовательных услуг, которым регламентированы процедура информирования об услугах, заключения договоров, ответственность исполнителя и заказчика.

ИА REGNUM (происшествия) 

В Афганистане разбился военный вертолёт

На севере Афганистана потерпел крушение военный вертолёт, сообщает 24 сентября TOLOnews со ссылкой на министерство обороны страны. Катастрофа произошла на территории афганской провинции Баглан. Афганские военные сообщили о гибели по меньшей мере двух человек. Военное ведомство утверждает, что...

ИА REGNUM (происшествия) 

Из итальянского храма выкрали реликвию Иоанна Павла II

Реликвия папы римского Иоанна Павла II в четверг, 24 сентября, была выкрадена из кафедрального собора итальянского города Сполето. Реликвия представляет собой ампулу с кровью папы, провозглашенного католической Церковью святым. Местные СМИ сообщают, что момент похищения был зафиксирован камерами...

Прокуратура РФ 

По поручению Северо-Западной транспортной прокуратуры организована проверка по факту возгорания на рыболовецком судне в Мурманске

Мурманская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности при эксплуатации водного транспорта в связи с возгоранием на судне.

Point.md (происшествия) 

Названы самые крупные пожары, произошедшие в Кишиневе за 40 лет

Сегодня в Национальной филармонии, которая находится в процессе реконструкции, произошел пожар. С огнем пожарные боролись очень долго. Отметим, что самый крупный за последние 40 лет пожар в Кишинёве произошёл в ноябре 2017 года.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Малокарачаевского района обязала муниципальные органы власти устранить нарушения при осуществлении торговой деятельности

Прокуратурой Малокарачаевского района проанализировано состояние законности при осуществлении нормативного регулирования торговой деятельности.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Опочке женщина подозревается в применении насилия к полицейскому

Опочецким межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении 60-летней жительницы Подмосковья. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УКРФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Прокуратура РФ 

Хабезской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения субъектами хозяйственной деятельности законодательства о рекламе на поднадзорной территории.

Хабезской межрайонной прокуратурой по результатам проведенной проверки выявлены факты незаконной установки и эксплуатации рекламных конструкций индивидуальными предпринимателями в аулах Хабез и Псыж Карачаево-Черкесской Республики без соответствующей разрешительной документации.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Курске задержана женщина подозреваемая в избиении ребенка в такси

Следственными органами СУ СК России по Курской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 32-летней жительницы города Курска, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего).

Point.md (происшествия) 

Пожар в Филармонии локализован

Пожар в Национальной филармонии им. Сергея Лункевича, вспыхнувший в полдень, был локализован более чем за четыре часа.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Москве резко взлетели цены на "откос" от армии

В Москве проходит гастрофестиваль «Ешь! Смотри! Люби!»

Захарова назвала «кровавым преступлением» убийство военкора Ерёмина

Собянин рассказал о ходе строительства электродепо «Столбово»

Музыкальные новости

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности

Большая вода: почему регионы России не справляются с весенними половодьями

Новости России

Изменения в день субботника: в Минске изменили график работы общественного транспорта

В Москве насчитывается более 8,5 тысячи исторических памятников

Жена Носкова Марина заявила, что семья продала недвижимость ради лечения певца

Валуев: Игры дружбы для Баха — неприятная альтернатива, которая может вырасти в потерю денег

Экология в России и мире

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Спорт в России и мире

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Moscow.media

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Шойгу: Минобороны создаст научно-производственный центр БПЛА

Ефимов: На севере города реорганизуют три участка с объектами незавершенного строительства

Туристы отреагировали на курортный сбор в Петербурге

С 27 апреля теплоходы от Северного речного вокзала до Химок и Захарково возобновят работу