Мы в Telegram
Добавить новость

Новый метод нейрореабилитации начали применять для бойцов СВО в Подмосковье

Располагаемые доходы россиян за I квартал выросли на 5,8% в 2024 году

ЕС просит РФ отменить передачу «дочек» Ariston и BSH Hausgerate «Газпрому»

В Егорьевске проведут капремонт сетей теплоснабжения



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2020

Новости за 29.09.2020

Прокуратура РФ 

Школьникам рассказали о необходимости ношения светоотражающих предметов

Прокуратурой Тандинского района совместно с ОГИБДД МО МВД РФ «Тандинский» в рамках мероприятий правового просвещения граждан проведен открытый урок в школе с. Бай-Хаак на тему «Светоотражающие элементы».

Прокуратура РФ 

Поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту покушения на убийство и угрозы убийством

Прокуратурой Чаа-Хольского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105, ч. 1 ст. 119 УК РФ.

Yandex.ru (происшествия) 

При артобстреле погибла жительница Тертерского района Азербайджана

По данным СМИ, снаряды попали в несколько жилых домов в Тертерском районе, в результате погибла жительница Айна Мехдиева, 1959 года рождения. Кроме этого, один из снарядов упал недалеко от больницы Тертерского района.

Yandex.ru (происшествия) 

В Петербурге у яхт-клуба обнаружили обезглавленное тело

По данным собеседников агентств, тело найдено в воде рядом с яхт-клубом, у него отсутствуют руки и голова. «Фонтанка» уточняет, что мешок с мужскими останками прибило к яхт-клубу «Геркулес».

Прокуратура РФ 

В Борзинском районе по требованию прокуратуры ликвидирована несанкционированная свалка

Борзинская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об отходах производства и потребления в городском поселении «Борзинское».

ИА REGNUM (происшествия) 

Владельцами 14 ресторанов в центре Рима оказались мафиози

Сотрудники правоохранительных органов Италии во вторник, 29 сентября, в Риме арестовали 13 человек по обвинениям в вымогательстве, фиктивной регистрации имущества, неправомерном использовании кредитных средств и мафиозной деятельности. 8 арестованных отправлены в тюрьму, пятеро — под домашним...

Yandex.ru (происшествия) 

В Екатеринбурге при обрушении надземного перехода погиб человек

В Екатеринбурге при обрушении надземного пешеходного перехода погиб водитель грузового автомобиля. Об этом РБК сообщил пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых. По словам Горелых, смерть водителя наступила от несовместимых с жизнью травм.

МЧС России 

Кошка, крыша, два звонка

Утро 29 сентября встретило сотрудников Главного управления МЧС России по Сахалинской области необычными звуками. Стоявшие у входа работники отчётливо слышали мяуканье, раздававшееся откуда-то с высоты. В ходе осмотра территории удалось обнаружить источник звука. Практически на крыше стоящего неподалёку здания сидел котёнок. Вернее, как было установлено специалистами позже, маленькая кошка.Неравнодушные сотрудники МЧС России сообщили о случившемся руководству пожарного отряда, далее информация была передана в пожарно-спасательную часть № 1. Читать дальше...

МЧС России 

Работу системы оповещения населения проверят на Всероссийской тренировке

2 октября 2020 года Чукотка примет участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления и организациями.

МЧС России 

В центре Новосибирска ликвидировано открытое горение гостиничного комплекса (видео)

Благодаря своевременному увеличению группировки и работе высотной пожарно-спасательной техники сотрудникам МЧС России понадобилось менее двух часов для локализации и ликвидации открытого горения во время крупного пожара в Новосибирске. Предварительная общая площадь возгорания составила 600 кв.м. На месте происшествия продолжается работа экстренных служб. Информация о пострадавших не поступала.




Росоткат 

Торги без конкуренции для тестя вице-губернатора Оренбургской области

В начале марта 2018 года были объявлены торги с целью определения оператора обращения с отходами в Оренбургской области. Интересно, что в первоначально опубликованной конкурсной документации стоимость услуг оператора по максимуму оценивалась в 12,8 млрд рублей. Однако уже через три недели власти региона в опубликованной новой конкурсной документации сообщили, что максимальная стоимость услуг оператора составила 24 ...

Читать дальше...

Прокуратура РФ 

В Красночикойском районе прокуратура добилась от местных властей капитально отремонтировать сети канализации районной больницы

Прокуратура Красночикойского района провела проверку соблюдения законодательства о водоотведении в деятельности администрации муниципального унитарного предприятия «Районное ЖКХ» и администрации муниципального района «Красночикойский район».

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Гутерреш предупредил мир о надвигающейся рецессии

Сегодняшний мир может столкнуться в ближайшем будущем с глобальной рецессией, заявил генеральный секретарь Организации Объединенных Наций (ООН) Антониу Гуттереш.

Прокуратура РФ 

В Чите по постановлению прокурора ООО «Олерон+» и его экс-директор оштрафованы за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратура Центрального района г. Читы провела проверку исполнения работодателями законодательства о противодействии коррупции.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Центрального района г. Новосибирска организовала проверку в связи с крупным пожаром

Сегодня, 29 сентября т.г., прокурор Центрального района г. Новосибирска Дмитрий Цуканов организовал проверку в связи с пожаром здания по улице Романова, 99 в г. Новосибирске.

Yandex.ru (происшествия) 

Защита семьи Тесака вновь просит возбудить дело о его убийстве

Адвокат семьи националиста Максима Марцинкевича (Тесак) Алексей Михальчик рассказал о перенаправленном в СК России по Челябинской области заявлении об убийстве Тесака. Об этом сообщает РИА "Новости". Он отметил, что по данному заявлению ожидается принятие процессуального решения.

Прокуратура РФ 

В Приаргунском районе по постановлению прокуратуры директор школы оштрафован за неисполнение постановления КДН

Прокуратура Приаргунского района провела проверку исполнения законодательства органами системы профилактики правонарушений несовершеннолетних.

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Названы темы предстоящих теледебатов Трампа и Байдена

Первые теледебаты действующего президента США республиканца Дональда Трампа и бывшего вице-президента страны демократа Джо Байдена пройдут 29 сентября в городе Кливленд (штат Огайо) в рамках предвыборной гонки.

Прокуратура РФ 

Могочинская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело о незаконном обороте наркотиков

Могочинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя п. Амазар. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

В ЛНА сообщили о переброске наемников Турции в Азербайджан

Тысячи сирийских боевиков, переброшенных Турцией в Триполи, покидают Ливию. Вероятно, наемников перебрасывают в Азербайджан, для участия в конфликте в Карабахе. Об этом заявил журналистам Al-Arabiya представитель ЛНА Халед Махджуб.

Прокуратура РФ 

Двое жителей г. Холмска и г. Южно-Сахалинска причинили тяжкий вред здоровью из-за долга по квартплате

Вступил в силу приговор Южно-Сахалинского городского суда по уголовному делу в отношении гражданки РФ и гражданина Республики Азербайджан, которые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, группой лиц, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Кадырову могут вручить международную Премию мира-2020

Глава Чечни Рамзан Кадыров выдвинут на международную Премию мира-2020 от Института мира и развития (INSPAD). Соответствующую информацию распространила телерадиокомпания Грозный.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Томской области направила в суд уголовное дело в отношении жителя областного центра, обвиняемого в распространении наркотиков через Интернет

Прокуратура Томской области утвердила обвинительное заключение в отношении 21-летнего томича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

Аллею памяти и славы открыли вблизи школы № 2 в Балашихе

Латвия: подорвёт ли Байба Браже заложенную Кришьянисом Кариньшем мину?

5 собачьих пород, что лучше всего подходят на роль телохранителя

Музыкальные новости

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»

Новости России

5 собачьих пород, что лучше всего подходят на роль телохранителя

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена

Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

Экология в России и мире

День Земли - каждый день

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Морской кокос во благо красоты

Спорт в России и мире

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Moscow.media

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена

5 собачьих пород, что лучше всего подходят на роль телохранителя

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

Аллею памяти и славы открыли вблизи школы № 2 в Балашихе