Мы в Telegram
Добавить новость

Путин подчеркнул важность поддержки рождаемости и многодетности

В Рузе модернизируют асфальтовое покрытие с дополнительным благоустройством

В Химках проведут масштабный общеобластной субботник

Врачи столичной больницы помогли девушке с «синдромом бабочки» родить ребенка



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Октябрь
2021

Новости за 18.10.2021

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Упражнения для избавления от мышечных зажимов диафрагмы

Одно из колец мышечных зажимов опоясывает диафрагму и талию. Данное кольцо как бы разделяет тело на 2 половины. Сформироваться оно может, когда человек испытывает хронический страх. Избавиться от мышечного панциря и устраненить зажимы можно при помощи упражнений для диафрагмы и талии

Читать дальше...

Rospotrebnadzor.ru 

О подтвержденных случаях новой коронавирусной инфекции COVID-2019 в России

За последние сутки в России выявлено 34 325 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке. Определён круг лиц, с которыми они контактировали. Ведётся работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование.

Читать дальше...

«EuroMedNews» 

Ученые разработали новый метод выявления курильщиков марихуаны

Согласно недавнему исследованию ученых, датчик смартфона может с высокой степенью вероятности определить (до 90%) курильщиков марихуаны, сообщает Красная весна со ссылкой на Medical Xpress. Американские ученые из Института политики в области здравоохранения и исследований старения им. Рутгерса (Rutgers, Государственный университет Нью-Джерси) установили, что смартфон, аналогичный тому, который применяется в системах GPS, может с высокой степенью […]

Читать дальше...

«MedLinks.ru» 

«Янссен» поддержала развитие мобильного приложения CheckSkin для пациентов с хроническими кожными заболеваниями

Подразделение фармацевтических товаров «Янссен» ООО «Джонсон & Джонсон» поддержало обновление мобильного приложения для людей с тяжелыми хроническими кожными заболеваниями CheckSkin, предназначенного для отслеживания динамики таких болезней кожи как псориаз и атопический дерматит. Приложение повышает информированность о заболеваниях и актуальных подходах к терапии, а также формирует осознанное отношение к проводимому лечению.

«MedLinks.ru» 

Фолликулярная лимфома: что нужно знать

Лимфомы – большая группа заболеваний, представляющих собой опухоли из лимфоидных клеток. Они включают в себя более 30 разных видов лимфом, которые отличаются друг от друга по своим клиническим проявлениям, течению и подходам к лечению.

Vademec.ru 

Минздраву не согласовали расширение программы по льготному лекобеспечению пациентов с ССЗ

Программа по обеспечению льготными лекарствами пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями (ССЗ) не будет расширяться на хронических больных, как просил Всероссийский союз пациентов (ВСП). На бесплатное получение лекарств из отдельного перечня 23 препаратов по-прежнему могут претендовать только пациенты, перенесшие острые ССЗ. Перечень лекарств также остался прежним.

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Неприятный запах изо рта или халитоз: что делать

Неприятный запах изо рта по утрам обусловлен тем, что ночью слюноотделение резко снижается. Находящиеся во рту бактерии «расцветают» при отсутствии воздуха.

Читать дальше...

«MedLinks.ru» 

Клинико-психопатологические аспекты и терапия оргазмических дисфункций у мужчин

На протяжении последнего десятилетия в отечественной и зарубежной литературе обращает на себя внимание относительная немногочисленность работ, посвященных изучению различных аспектов феномена оргазма (его физиологического и психического компонентов, сходства и различия оргастических проявлений у мужчин и женщин, клинических и терапевтических аспектов оргазмических расстройств, их связи с психической патологией).

«MedLinks.ru» 

Новые возможности терапии генерализованного тревожного расстройства

Расстройства тревожного спектра наблюдаются почти у половины пациентов терапевтического стационара и амбулатории. Особую клиническую значимость они приобретают у больных с функциональными соматическими расстройствами, поскольку в этих случаях всегда имеют место переживания тревоги разной степени выраженности — от психологически понятной до панической, либо до генерализованного тревожного расстройства (ГТР).

«MedLinks.ru» 

Поражения лицевого нерва в практике врача

По образному выражению Г. Лихтенберга «самая занимательная для нас поверхность на земле — это человеческое лицо». Именно движения мышц лица (мимика) отражают наши эмоции. Мимические выражения несут более 70% информации, т. е. лицо человека способно сказать больше, чем произнесенные им слова. Так, например, по данным проф. И. А. Сикорского «печаль выражается сокращением мышцы, сдвигающей брови, а злость — сокращением пирамидальной мышцы носа».

«MedLinks.ru» 

Химиотерапия резистентного диссеминированного рака желудка: литературный обзор возможностей лечения

Рак желудка занимает второе место в структуре заболеваемости и смертности среди злокачественных новообразований в Российской Федерации [1]. В мире рак желудка занимает четвертое место в структуре заболеваемости злокачественными новообразованиями, а в структуре смертности — второе место у мужчин и четвертое у женщин.




«MedLinks.ru» 

Комплексная оценка риска и механизмов развития гастроэзофагеальной рефлюксной болезни на фоне ожирения

Анализировалась значимость ожирения в общей структуре рисков развития ГЭРБ, а также взаимосвязь между фазами дыхания и результатами суточной рН-метрии на ее фоне. В исследовании принимали участие 101 пациент с ГЭРБ и абдоминальным ожирением, 97 с ГЭРБ без ожирения и 82 человека с различной массой тела без ГЭРБ.

«MedLinks.ru» 

Исследование моторной функции желудочно-кишечного тракта при ожирении у детей

При ожирении у детей изменено морфо-функциональное состояние гастродуоденальной зоны [1], существенно изменена моторика кишечника [2]. Ускорение эвакуации из желудка и ускорение транзита в проксимальных отделах кишечника приводит к потере контроля над аппетитом, а замедление транзита в дистальных отделах тонкой кишки и в толстой кишке - к изменению микробиоценоза и увеличению абсорбции питательных веществ

«MedLinks.ru» 

«Сколково» и «Р-Фарм» выбрали лучшие проекты по разработке лекарств для борьбы с самыми опасными заболеваниями

В Технопарке «Сколково» состоялся финал конкурса стартапов в области разработки инновационных препаратов, радиофармпрепаратов и новых подходов к секвенированию. В рамках «Дня Инноваций» из 19 финалистов экспертное жюри отобрало трех победителей. После прохождение процедуры «due diligence» команды получат возможность развития и реализации проектов в сотрудничестве с «Р-Фарм».

Vademec.ru 

В «Сириусе» появился Центр медико-правовых инноваций

В инновационном научно-технологическом центре «Сириус» создан Центр медико-правовых инноваций (МПИ), который будет осуществлять методологическое обеспечение нормативно-правовой деятельности органов публичной власти федеральной территории в сфере здравоохранения и оказывать правовую помощь при реализации профильных проектов. Главой центра стала управляющий партнер OneginGroup Ольга Зиновьева.

«MedLinks.ru» 

RUSSCO провело образовательный семинар в Хабаровске

15.10.2021 в Краевом клиническом центре онкологии (г. Хабаровск) в рамках образовательной программы RUSSCO Хабаровское региональное отделение Российского общества клинической онкологии (RUSSCO) провело образовательный семинар из цикла «Опухоли ЖКТ».

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Время укреплять здоровье: в каких продуктах искать витамин C

О пользе витамина C стало известно в 1932 году, когда химик Альберт Сент-Дьерди установил прямую связь между дефицитом аскорбиновой кислоты и возникновением заболевания цинги, при котором ослабевают костные ткани, выпадают зубы, кровоточат десны, тускнеет кожа и лопаются сосуды. Сейчас подобные случаи встречаются редко, ведь витамин C присутствует в рационе каждого человека. Отличается только его количество, что иногда все же сказывается на здоровье.

Читать дальше...

«MedLinks.ru» 

Как быстро вылечить насморк?

Методы лечения насморка (ринита) зависят от его причины и разновидности. Однако основное правило для лечения всех видов ринита заключается в том, что приступить к лечению необходимо сразу после появления первых симптомов. Так удастся вылечить насморк в максимально короткие сроки и снизить риск осложнений.

«EuroMedNews» 

«Умная» маска спасет от храпа

Храпящий человек часто является причиной шуток в сериалах и мультфильмах, однако для самих страдающих храпом и их близких смешного мало. С медицинской точки зрения, как пишет The Next Web, синдром храпа является признаком неправильного дыхания и может быть не только опасен для здоровья, но и стать причиной серьезных проблем в личной жизни. Китайские ученые попробовали […]

Читать дальше...

Lvrach.ru 

Системы нагревания табака как альтернатива потреблению никотина с меньшими рисками для здоровья: клинические исследования биомаркеров

Исследование, опубликованное в «Internal and Emergency Medicine», доказало, что по воздействию на здоровье и окружающую среду, переход на системы нагревания табака приближен к отказу от сигарет, согласно оценке биомаркеров воздействия и возможного вреда.

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Язва желудка: Нужно лечить весь организм!

Лечение язвы, так же как лечение любой болезни, — это лечение всего организма. Это означает, что в первую очередь больной должен избавиться от излишней кислот­ности тканей и очистить бронхи от гноя. Нормализовать реакцию тканей можно только с помощью соответствую­щей пищи, которая в результате усвоения тканями ощелачивает их, так как сама имеет щелочную реакцию.

Читать дальше...

Yellmed.ru 

Быть «восьмерке» или не быть: нужно ли удалять зубы мудрости?

Зубы мудрости – привет от наших далеких предков. Когда-то им нужно было пережевывать жесткую пищу. Больше зубов – лучше результат. Теперь такая необходимость отпала, а «восьмерки» остались и порой доставляют немало беспокойства, вплоть до необходимости удалять зубы мудрости.

Vademec.ru 

Резюме недели: гендиректор, руководитель меднаправления, коммерческий директор

В еженедельной подборке – генеральный директор, руководитель медицинского направления, коммерческий директор. Рассмотрите наших кандидатов и присылайте свое резюме или вакансии.

Vademec.ru 

ФНКЦ ФМБА приглашает врачей принять участие в Московском международном саммите по лечению желудочковых нарушений ритма

По данным Всемирной организации здоровья (ВОЗ), ежегодно от сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ) в мире умирает более 17,5 млн людей. В России ССЗ занимают первое место по количеству летальных исходов. В октябре текущего года американские ученые анонсировали первые итоги годового наблюдения за переболевшими COVID-19 пациентами: риск сердечного приступа у них повышался на 482%, миокардита – на 1 264%, инсульта – в два раза. Таким образом, усовершенствование методов лечения сердечно-сосудистых заболеваний... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Опубликован список запрещенных вещей на Параде Победы

Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы

Полиция проверит задержки возврата денег клиентам криптобиржи Beribit

В Сербии выключили гимн России на чемпионате Европы по боксу

Музыкальные новости

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Новости России

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

В Королеве стартовал сезон фонтанов

Шестой ежегодный «Диктант Победы» прошел в чеховской гимназии № 2

В Сербии выключили гимн России на чемпионате Европы по боксу

Экология в России и мире

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Отдых во имя открытий

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в России и мире

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Москве 27 апреля выпало больше месячной нормы осадков

Шестой ежегодный «Диктант Победы» прошел в чеховской гимназии № 2

Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate

В Сербии выключили гимн России на чемпионате Европы по боксу