Мы в Telegram
Добавить новость

В подмосковном поселке Селятино начали решать проблему транспортного коллапса

В Москве запустили сервис проверки графика отключения горячей воды в доме

Хоккеисты и тренеры МХК "Тамбов" награждены серебряными медалями Кубка регионов

Москвичам рассказали о погоде в начале мая

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Октябрь
2021

Новости за 18.10.2021

Vademec.ru 

СП: ФФОМС не проводит экспертизу качества медпомощи в федеральных клиниках

Счетная палата (СП) РФ выявила, что Федеральный фонд ОМС (ФФОМС) в 2021 году не провел ни одной проверки сроков, качества и условий оказания медицинской помощи в федеральных медорганизациях, хотя был наделен такими полномочиями с 1 января. Аудиторы уверены, что в связи с этим создаются риски несвоевременного получения медпомощи и снижения ее качества в медцентрах федерального подчинения.

Obschezdrav.ru 

Названы популярные витамины, прием которых может привести к раку

Прием больших доз витаминов B6 и B12 повышает риск возникновения рака легких, пишет Express со ссылкой на исследование ученых университета штата Огайо. Во время исследования специалисты опросили более 77 тысяч человек, задав им вопрос о том, как часто они принимают эти витамины группы В. Также учитывалась дозировка принимаемых веществ и обычный рацион питания на протяжении предыдущих десяти лет. Через шесть […]

МБУЗ «Городская многопрофильная больница г-к Анапа» 

В Анапе продолжается внедрение индивидуальной корпоративной программы

Врач по спортивной медицине отделения медицинской профилактики городской больницы Анапы Светлана Виноградова провела лекцию-презентацию со специалистами молодежной политики города. Она была посвящена физической активности. Дело в том, что недостаточная физическая активность - четвертый из важнейших факторов риска, которые являются причинами смерти в глобальном масштабе. Недостаток движений (гиподинамия) приводит к развитию хронических неинфекционных заболеваний и ухудшению здоровья населения в мире в целом. Читать дальше...

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Природные средства для разжижения крови и профилактики тромбов.

Чем гуще кровь в организме, тем больше риск образования тромбов. Таким образом, если прибавить к этому, что с годами сосуды теряют эластичность, развивается атеросклероз, то ситуация может стать критической.

Читать дальше...

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Что такое спортивное питание

Многие бодибилдеры специальные добавки в дополнение к основному рациону пьют. Сам по себе протеин не дает никакого волшебного действия к росту мускулатуры. Это тот же белок, который содержится в самых обычных продуктах. Протеин абсолютно безвреден и не заменяет обычную еду. Жиры и углеводы с витаминами вдвойне необходимы телу, которое получает нагрузку в спортивном зале.

Читать дальше...

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

17 удивительных и немного пугающих фактов о размножении животных

Основы размножения между представителями фауны известны, наверное, каждому благодаря школьным урокам биологии. Но есть информация, которую учителя по разумным причинам старались от нас скрывать. Например, то, что у самцов кенгуру сразу три пениса или то, что большинство лебединых пар — гомосексуалисты.

Читать дальше...




Obschezdrav.ru 

Ученые назвали помогающий восстановиться после нагрузок фрукт

Регулярное употребление киви поможет уменьшить окислительные процессы в мышцах организма, что способствует избавлению от усталости, сокращает риск травм и ускоряет восстановление. К такому выводу пришли ученые из Японии, результаты исследования которых были опубликованы в Mdpi. Ученые отметили, что окислительные процессы в мышцах естественны для организма. Чаще они проявляются с возрастом и у тех, кто интенсивно занимается спортом. […]

Vademec.ru 

В Санкт-Петербурге за 450 млн рублей откроют оздоровительный комплекс

Оздоровительно-термальный комплекс планируют создать недалеко от общественно-делового пространства «Лахта-центр» в Санкт-Петербурге в I квартале 2022 года. В комплексе площадью 3,2 тысячи кв. м разместят релакс-зону, SPA-центр, шесть бассейнов с минерализованной водой, тренажерный зал, сауны и гастробар. По оценкам инвестора – основателя гостиничной сети Green Flow Александра Тертычного, вложения в проект составят около 450 млн рублей с учетом приобретения здания. Входной билет планируют продавать за 1,5–1,8 тысячи рублей.

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Что такое антивитамины и почему вам не нужны витаминные комплексы

Что такое витамины и зачем они нужны, знают все. А вот о существовании антивитаминов известно немногим. Еще меньше людей знают об их природе и свойствах. Попробуем рассказать максимально популярно об этих веществах и их значении в нашей повседневной жизни.

Читать дальше...

«MedLinks.ru» 

FDA)одобрило препарат QULIPTA™ (atogepant) — первый и единственный пероральный антагонист CGRP-рецепторов, специально разработанный для профилактики мигрени

Компания AbbVie объявила о том, что Управление по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными средствами США (FDA) одобрило препарат QULIPTA™ (atogepant) для профилактики эпизодической мигрени у взрослых. QULIPTA™ является первым и единственным пероральным антагонистом рецептора кальцитонин-ген-связывающего пептида (CGRP), гепантом, специально разработанным для профилактики мигрени.

«MedLinks.ru» 

ГК Алкор Био зарегистрировала в Росздравнадзоре тест-систему для количественного выявления антител G к RBD-домену спайкового (S) белка SARS-Co-V-2

В середине октября Группа компаний Алкор Био (г. Санкт-Петербург) – российский разработчик и производитель наборов реагентов и оборудования для лабораторной диагностики методами ИФА, ИХЛА и ПЦР – получила регистрационное удостоверение Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор) на свой новый набор реагентов «SARS-CoV-2ИФА-анти-RBD-количественный», с.Е001 для количественного иммуноферментного выявления иммуноглобулинов класса G к рецептор-связывающему домену поверхностного... Читать дальше...

«MedLinks.ru» 

ОРВИ и артрит - лечение должно быть обдуманным

Самой обширной группой вирусов, безусловно являются вирусы, поражающие дыхательные органы человека (ОРВИ). Не смотря на то, эта группа вирусов распространена, клинически значимые ревматические проявления, которые они могут вызывать встречаются относительно редко.

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Какой была советская медицина

Принято считать, что медицина была одним из главных неоспоримых достижений Советского Союза: граждане страны получали достаточно качественные медицинские услуги, причем совершенно бесплатно.

Читать дальше...

«EuroMedNews» 

В США одобрен препарат для профилактики мигрени

Мигрень — чрезвычайно распространенное заболевание, поражающее более миллиарда человек во всем мире, в том числе 39 млн человек только в США, и являющееся основной причиной потери трудоспособности для людей в возрасте до 50 лет. Компания AbbVie объявила о том, что Управление по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными средствами США (FDA) одобрило препарат QULIPTA™ (atogepant) […]

Читать дальше...

Журнал «Здоровье» 

Отрыжка

Отрыжка – мелкая неприятность, способная испортить жизнь

Obschezdrav.ru 

Диетолог объяснил, почему люди “заедают” стрессы

Барнаульский врач-диетолог Алексей Шелягин рассказал о том, как тревожность влияет на лишний вес. По словам диетолога, к ожирению нередко приводит привычка “заедать” свои эмоции. – Каждый день мы просто купаемся в море информации и перенасыщенность ею приводит к повышенному чувству тревоги, – объясняет Алексей Шелягин. – Человек, ничего другого не придумав, начинает заедать свои эмоции. На работе […]

Vademec.ru 

В Московской области выявили продажу более тысячи поддельных сертификатов о вакцинации от COVID-19

Территориальный орган Росздравнадзора по Москве и Московской области и региональные органы МВД и СК РФ выявили случаи продажи поддельных сертификатов о вакцинации от COVID-19. Согласно оперативным данным, группа из двух медработников и шести посредников успела реализовать более тысячи сертификатов для людей, которые на самом деле не проходили иммунизацию. Возбуждено уголовное дело.

Блог сайта «Будь в форме!» 

3 упражнения Мантэк Чиа для омоложения глаз, ушей и кожи лица

Эти упражнения от Мантэк Чиа способствуют укреплению поясницы и оздоравливают почки. Прекрасно улучшают осанку и полезны для глаз, кожи и ушей. А также прекрасно действуют на весь организм.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам

Красная армия всех сильней: во второй игре четвертьфинала ЦСКА разгромил астраханское «Динамо»

Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

"Тарков" за 11 000 рублей — это тест "на фаната". Так Буянов сказал

Музыкальные новости

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Новости России

Сотрудники Щелковского Водоканала устраняют последствия ливня

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

В Мытищах молодые пожарно‑спасательные команды проверили свои навыки

Опубликован список запрещенных вещей на Параде Победы

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в России и мире

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час

Rss.plus






РПЦ начинает строить храм на Новой Земле рядом с ядерными полигонами

В Московской области простились с убитым на парковке мотоциклистом

Подмосковный фонд «Подари подарок» запустил проект «Путь волонтера»

В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам