Мы в Telegram
Добавить новость

Глава Люберец поздравил боксера с победой

Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Экономист спрогнозировал курс доллара в течение следующих трех лет

Некто сжег спасательный вертолет в Москве

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2021

Новости за 22.01.2021

MedRussia.org 

Ульяновцу назначили 16 месяцев ограничения свободы за избиение фельдшера «скорой»

Жителя Ульяновска осудили за нападение на фельдшера бригам скорой помощи.  Мужчина нанёс медработнику 25 ударов руками и ногами. Пострадавшего госпитализировали с сотрясением мозга и многочисленными ушибами. Ульяновцу назначили один год и четыре месяца ограничения свободы. Об этом сообщил а пресс-служба прокуратуры Ульяновской области, передаёт «Regnum». Инцидент произошёл ночью 12 ноября 2020 года в одном из […]

Читать дальше...

Obschezdrav.ru 

В Росстате назвали возраст ответственных к своему здоровью россиян

Молодежь и граждане предпенсионного возраста чаще проходят диспансеризацию и профосмотры. Об этом свидетельствуют данные Росстата. Так, по результатам опроса, проведенного ведомством в августе и сентябре прошлого года на территории всей страны, в профилактических медобследованиях участвуют более 60% россиян старше 15 лет, но младше 20 лет. С возрастом активность жителей начинает снижаться. С 20 лет до …

Vademec.ru 

Резиденты обнинского кластера ядерной медицины могут получить преференции

Минэкономразвития РФ опубликовало проект постановления Правительства РФ о создании инновационного научно-технологического центра (ИНТЦ) «Парк атомных и медицинских технологий» в Обнинске Калужской области. Предполагается, что управлять центром будут созданные при участии НИЯУ МИФИ фонд и управляющая компания, а частные медорганизации будут освобождены от получения медицинских лицензий. Объем инвестиций в ИНТЦ оценивается в 18 млрд рублей, якорным инвестором станет ГК «Росатом».

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Противовирусный имбирный мед - самая полезная вкуснятина!

Имбирь на востоке всегда был в почете, ведь он как нельзя лучше восстанавливает защитные силы нашего организма. Противовирусный имбирный мед - восточный рецепт, который дошел и до нас.

Читать дальше...

«EuroMedNews» 

В Германии от коронавируса погибло более 50 тыс. человек

С начала пандемии в ФРГ по причине вируса SARS-CoV-2 умерли более 50 тыс. человек. Органы здравоохранения за последние сутки заявили о 859 новых летальных случаях, об этом сообщает Институт Роберта Коха (RKI). В результате, общее число погибших от коронавируса составило 50 642 человек. Ровно неделю назад, в течение 24 часов, было зарегистрировано 1113 новых смертей, […]

Читать дальше...

Skalpil.ru 

Почему выбирают продукты Sweet Peel System?

аждый из нас мечтает сохранить свою молодость и красоту как можно дольше. Профессиональные препараты Sweet Skin System могут обеспечить эффективные и безопасные процедуры для улучшения здоровья вашей кожи без риска возникновения кожных осложнений

Vademec.ru 

Заключен первый госконтракт на ремдесивир «Фармасинтеза» по принудительной лицензии

В реестре контрактов появился первый заключенный контракт на поставку ремдесивира от «Фармасинтеза», а не оригинального Веклури от американской Gilead Sciences. Упаковка ремдесивира обошлась бюджету в 8,9 тысячи рублей, что на 14% меньше средней цены закупки Веклури в 2020 году.

7mednews.ru 

«Банально и скучно»: Сергей Соседов прокомментировал расставание Ольги Бузовой с Давидом Манукяном

Музыкальный критик Сергей Соседов назвал «банальным и скучным» разрыв телезвезды Ольги Бузовой с рэпером Давой и заметил, что у девушки и так достаточно популярности, чтобы пиариться еще и побоями.

«EuroMedNews» 

Около 50% россиян регулярно проходят диспансеризацию или медосмотр

Каждый третий россиянин страдает хроническими заболеваниями, а каждый седьмой время от времени чувствует себя не очень хорошо. Тем не менее лишь половина россиян проходят бесплатные диспансеризацию и профилактический осмотр, а более 60% обращаются ко врачу, когда болезнь уже дает о себе знать. Об этом свидетельствуют результаты исследования отношения россиян к вопросам о своем здоровье, проведенного […]

Читать дальше...

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Пять вкуснейших старинных русских десертов, рецепты которых сейчас почти забыты.

Шоколада на Руси не знали. Зефир в лавках не продавался. Сахар стоил дорого, почём зря его не тратили. И всё же и баре, и крестьяне, и ремесленники, и купцы России сладости знали и любили ещё до возведения кондитерских фабрик. Но рецепты десертов (или, точнее, закусок к чаепитию) тогда были совсем другие.

Читать дальше...




Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Как выглядели 7 женщин, которые разбивали сердца нашим любимым писателям и поэтам

Мы знаем достаточно историй о многочисленных романтических связях известных писателей. Некоторые даже умудрялись жить под одной крышей сразу с двумя любимыми женщинами. Но какими бы коварными ни были такие мужчины, у многих из них в жизни была та самая девушка, перевернувшая все с ног на голову. Что уж говорить об однолюбах, которые после отношений с роковой женщиной не могли больше испытать таких же сильных чувств.

Читать дальше...

Vademec.ru 

ИСКЧ инвестировал 38 млн рублей в стартап по регенерации костной ткани

Институт стволовых клеток человека (ИСКЧ) инвестировал 37,7 млн рублей в биотехнологическую компанию «Гистографт». Стартап занимается разработкой и внедрением ген-активированных матриксов для стимулирования регенерации костной ткани. Процедура привлечения инвестиций прошла в два раунда – 22,7 млн рублей вложил основатель и председатель совета директоров ИСКЧ Артур Исаев, еще 15 млн инвестировал сам ИСКЧ.

«MedLinks.ru» 

Какие цветы дарят врачам

Хороший врач ценится на вес золота, поэтому многие пациенты, выписанные успешно, всячески стремятся выразить свою признательность и поблагодарить за работу.

MedRussia.org 

Суд прекратил дело руководства больницы, где дети заразились гепатитом С, из-за истечения срока давности

В Приамурье благовещенский суд прекратил уголовное дело в отношении сотрудников Амурской ОДКБ, где заразились гепатитом С 169 детей из гематологического отделения, из-за истечения срока давности привлечения к уголовной ответственности. Об этом сообщил «Медвестнику» пресс-секретарь суда Александр Воронин. Благовещенский городской суд 22 января 2021 года удовлетворил ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении заместителя главврача по […]

Читать дальше...

Vademec.ru 

FDA одобрило первый препарат от ВИЧ длительного действия

Компания ViiV Healthcare 21 января объявила об одобрении Управлением по продуктам и лекарствам США (FDA) двух своих АРВ-препаратов: cabotegravir под ТН Vocabria в таблетированной форме и инъекционной формы комбинации cabotegravir с рилпивирином (Rekambys от Janssen), получившей название Cabenuva. Комбинированный препарат Cabenuva – первый одобренный FDA препарат длительного действия против ВИЧ, его достаточно вводить раз в месяц, тогда как сейчас пациенты с ВИЧ вынуждены ежедневно принимать препараты для подавления репликации вируса.

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Каждый день заражено одинаковое количество людей — так не бывает. Что происходит со статистикой по ковиду?

Почему к ней столько вопросов и как оценивать данные

Смотрим на график и видим: то в столице региона, то в области заболевает одинаковое количество людей. Это нормально? На что смотреть и как оценивать число заболевших и умерших? Экономист и бывший преподаватель РАНХиГС Татьяна Михайлова рассказала корреспонденту Марии Божович, что здесь не так и какими данными пользоваться нельзя.

— Татьяна Голикова озвучила сенсационные данные: за время эпидемии скончалось 70 921 человек, у которых в графе «причина смерти» был записан ковид.

MedRussia.org 

Эпидемиолога оштрафовали за выявление коронавируса у пациентки только после её смерти

В Санкт-Петербурге Фрунзенский райсуд привлёк к административной ответственности эпидемиолога эпидемиологического отдела клиники ГБУ СПб НИИ СП им. И.И. Джанелидзе Викторию Ковалеву за совершение правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ — не поставила вовремя диагноз коронавирус своей 81-летней пациентке. В итоге врача оштрафовали на 25 тысяч рублей. Об этом сообщила пресс-служба суда. По данным суда, […]

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

«Россети Московский регион» переходят на усиленный режим работы в праздники

Гинеколог объяснила, как будут оценивать репродуктивное здоровье россиян

Собственники аварийных помещений в Подмосковье подали свыше 1,8 тысячи заявок на сертификаты

Более 70 процентов месячной нормы осадков выпало в Москве менее чем за час

Музыкальные новости

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Новости России

Вопросы благоустройства и содержания дворов обсудили на приеме ГУСТ Подмосковья

Подмосковье сохранило лидирующие позиции по открытости бюджетных данных

Роднина высказалась о «неспортивной России»: «На улицах одни алкаши»

«Россети Московский регион» переходят на усиленный режим работы в праздники

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в России и мире

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Некто сжег спасательный вертолет в Москве

Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

«Россети Московский регион» переходят на усиленный режим работы в праздники