Благоустройство парка «Яуза» завершится в Москве в 2024 году

Партийцы Долгопрудного провели донорскую акцию «Своих Не Бросаем»

Главный педиатр Подмосковья рассказала о риске заражения бешенством

Жители Люберец могут принять участие в акции «День добрых дел» 27 апреля



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2021

Новости за 11.01.2021

Vademec.ru 

Равнение на значимых: кого отрасль выбрала в «Персоны-2020»

Vademecum представляет результаты традиционного новогоднего опроса читателей, выбравших наиболее ярких действующих лиц индустрии здравоохранения. Как и прежде, номинации кандидатов предшествовали анализ их активности в течение года, а определению победителей – голосование и проверка поданных голосов.

MedRussia.org 

СК Татарстана начал проверку из-за нападения на врача РКБ

Следственный комитет Татарстана начал проверку по факту нападения на врача республиканской клинической больницы. Мужчина приехал в РКБ с травмой головы. Во время осмотра он начал кричать на медработников, набросился на врачей и разгромил больничное имущество. Об этом сообщила пресс-служба Следкома Татарстана. По данным «Татар-информ», в приемное отделение Республиканской клинической больницы обратился 40-летний нетрезвый мужчина с […]

Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Симптомы переохлаждения, которые не так-то просто распознать

Переохлаждение можно «схватить» даже дома!

Ежегодно в России несколько тысяч человек умирают от переохлаждения – критического снижения температуры тела, когда организм просто не может функционировать. Коварство этого состояния в том, что оно наступает незаметно и почти бессимптомно, и часто люди, уже находящиеся на грани смертельно опасного состояния, даже не подозревают об этом. Запомните эти «тихие» признаки переохлаждения – возможно, однажды это знание спасет жизнь вам или тем, кто рядом.

Читать дальше...

Журнал «Здоровье» 

6 «сюрпризов» зимы |ZDR.RU

Она испытывает нас на прочность. Какие меры предпринять, чтобы стойко противостоять невзгодам отопительного сезона?

Блог сайта «Будь в форме!» 

Раздражительность и другие признаки фолиевой анемии из-за дефицита витамина B9


Дефицит витамина B9 в организме человека может привести к развитию фолиевой анемии, при которой не вырабатывается достаточного количества красных кровяных телец. Один из признаков данного нарушения – повышенная раздражительность.

Фолиевая анемия, характеризуемая недостатком фолиевой кислоты, означает, что ткани и органы тела с трудом получают кислород, в котором они нуждаются. Вследствие этого организм начинает работать неэффективно и повышается риск опасных осложнений, включая сердечные заболевания... Читать дальше...

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Пижма - велесова трава.

За красивые солнечные соцветия на Руси величали пижму ласково и дикой рябинкой, и рябинник желтый, и райцвет. Это одно из самых ярких и ароматных лекарственных растений, поэтому народ с удовольствием использовал все его возможности.

Читать дальше...

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Что положить в лунку при высaдке томaтов нa грядку для двойного урожaя.

Что положить в лунку при высaдке томaтов нa грядку для двойного урожaя.
Чтобы получить рaнние плоды своих помидорок нa учaстке не обязaтельно сыпaть рaзличные хим. Препaрaты, для этого нужно понимaть, что и когдa дaть. Когдa уже рaстет, оно сaмо покaзывaет, чего ему не хвaтaет, но до этого перед высaживaние, прaвильнaя стрaтегия поможет сберечь от многих зaболевaний.

Читать дальше...

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Летом огурцы раздаю соседям вёдрами, секрет в добавке.

Летом и зимой у меня так много огурчиков, что раздаю их родным и соседям! Пусть зимой и не вёдрами, но летом их реально много - не успеваем консервировать и салаты делать. Секрет простой и раз сейчас праздники, решила поделиться секретом. Опытные огородники наверняка его знают, но для новичков, я думаю, пригодится.

Читать дальше...

7mednews.ru 

«Невероятная красотка»: Виктория Дайнеко выложила фото в бикини на Мальдивах

Певица Виктория Дайнеко на своей странице в соцсети Instagram опубликовала снимок, на котором запечатлелась на камнях во время отдыха на Мальдивах. На фото знаменитость показала фигуру в бикини.

7mednews.ru 

«Замечательная пара»: супруг Марины Кравец опубликовал редкий совместный снимок

Супруг юмористки Марины Кравец Аркадий Водахов на своей странице в соцсети Instagram выложил редкие снимки со своей женой. На фото они стоят в обнимку на фоне ночного мегаполиса.




MedRussia.org 

Крымчанина приговорили к 260 часам обязательных работ за нападение на сотрудников «скорой»

В Крыму мировой судья в Евпатории вынес приговор 30-летнему жителю Сакского района. Его признали виновным в двух эпизодах преступлений по статье «побои». Одно из преступлений произошло в октябре 2020 года. Мужчина набросился на сотрудников центра медицины катастроф, которые хотели отвезти его в больницу для оказания помощи. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым. «Установлено, что […]

Читать дальше...

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

5 причин, почему ваша кожа будет в восторге от куркумы.

Каждой женщине, которая хоть раз в жизни стояла у плиты, знакома приправа под названием куркума. Однако мало кто знает, что куркума полезна не только для "Приема Внутрь", но и для наружного применения. Специалисты уверены: именно куркума - пособник вашей красоты и, конечно, здоровья.

Читать дальше...

Vademec.ru 

Владелице сгоревшего дома престарелых в Тюменской области предъявили обвинение

Следственное управление (СУ) СК РФ по Тюменской области предъявило обвинение хозяйке частного дома престарелых «Добрые люди», который располагался в поселке Боровском. В учреждении 9 января 2021 года произошел пожар, в результате которого погибли семь человек. По версии следствия, пансионат был нелегальным, а постояльцы проживали в домовладении женщины по устному договору с их родственниками. В отношении владелицы возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам) и ч. Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Не знаю что делать, как быть?

Подслушали у замужних


Хочется с кем-то поделиться своей ситуацией. Нашла у своего молодого человека с которым живём вместе уже 3 года, переписку с женщиной старше его на 10 лет. Всю суть переписки я не видела, мельком увидела как он посылает ей смайлики «поцелуй». Не знаю что делать, как быть? Расскажите может быть у кого-то была похожая ситуация и как вы поступили. Буду благодарна.

Vademec.ru 

Мантуров: вопрос маркировки медизделий прорабатывается

Минпромторг РФ прорабатывает вопрос о проведении эксперимента по маркировке медицинских изделий. В настоящее время производители в добровольном порядке маркируют кресла-коляски. Предполагается, что по завершении эксперимента в июне 2021 года Правительство РФ рассмотрит вопрос о введении обязательной процедуры.

Блог сайта «Будь в форме!» 

Обнаружена новая потенциальная стратегия лечения инсульта


Исследования, проведенные в Центре передового опыта нейробиологии LSU Health в Новом Орлеане, показывают, что комбинация запатентованного лекарства LSU Health и выбранных производных DHA более эффективна для защиты клеток мозга и ускорения восстановления после инсульта, чем одно лекарство. Результаты опубликованы в Brain Circulation.

Во время ишемического инсульта, сигналы получают из крови, прибывающих белые клетки и первичные мозговые иммунные клетки, называемых микроглиями , что... Читать дальше...

MedRussia.org 

«Вы сюда поесть и поспать приходите»: Министр здравоохранения Забайкалья извинилась за свои слова

Глава Минздрава Забайкальского края Анна Шангина выступала перед жителями посёлка Харагун. При попытке объяснить им, почему ночной стационар содержать нерентабельно и далее медпомощь населению будут оказывать амбулаторно, она произнесла фразу «Поспать и поесть вы сюда приходите, я так понимаю». За это её резко осудили в соцсетях, приписывая ей и другие высказывания. Чиновница принесла свои извинения […]

Читать дальше...

Vademec.ru 

Структура Газпромбанка получила почти 15% в АСНА

«Найджел Кэпитал», через «УК ГПБ-ресурсосберегающие технологии» принадлежащее Газпромбанку, 29 декабря 2020 года стало владельцем 14,48% в ООО «АСНА», управляющем одноименным объединением аптек. Основатель организации Александр Шишкин сократил свою долю с 90% до 76,97%, управляющий партнер Александр Кондратьев – с 10% до 8,55%.

MedRussia.org 

В тюменских ковид-госпиталях врачам предлагают зарплату в 300 тысяч рублей

В ковид-госпитали Тюмени на временную работу приглашают 100 терапевтов и 80 анестезиологов с зарплатой в 300 тысяч рублей, а также 150 медсестёр-анестезисток с зарплатой в 200 тысяч рублей. Вакансии содержатся в базе регионального департамента занятости. При этом, по данным властей, штат учреждений, в которых лечат пациентов с COVID-19, полностью укомплектован. «Требуется: врач-терапевт. Вакантных мест — 100. […]

Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Как восстановить организм после праздников

Новогодние каникулы отразились на большинстве из нас. Постоянные застолья и ленивые выходные прибавили лишних килограммов и уничтожили всю продуктивность. "Рамблер" выяснил, как прийти в себя после праздников.

Читать дальше...

MedRussia.org 

Новосибирский Минздрав заступился за сотрудницу «скорой», которую обвинили в пьянстве

В Новосибирской области сотрудницу скорой помощи обвинили в том, что она приехала на вызов в состоянии алкогольного опьянения, вела себя неадекватно и еле держалась на ногах. На самом выложенном видео видно только, как фельдшер заполняет документы, а автор ролика жалуется, что от неё исходит запах водки. В Минздраве региона на это заявили, что информация не […]

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Собянин: МТШ запустила курс по новым производственным технологиям

Обыски, допросы, конфискация денег. Как в Молдавии встретили вернувшихся из Москвы оппозиционеров

Стоимость ОСАГО и каско для Solaris и XCITE: что говорят страховщики

Еще 315 европротоколов оформили в Подмосковье за неделю

Музыкальные новости

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Московский «Спартак» разгромил «Ростов» со счетом 5:1

Новости России

Нужны ли Волгодонску «перехватывающие» мусорные площадки – обсудили депутаты ВГД

Собянин: МТШ запустила курс по новым производственным технологиям

Крупный логистический комплекс в Долгопрудном готов на 70%

В преддверии Дня Победы в Росгвардии поощрили активистов ветеранского движения

Экология в России и мире

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Марка «Ревилайн» представила новые мануальные зубные щетки S 6000 Slim

Вместо Альп: где этой зимой катались российские горнолыжники? Выбор оказался неожиданным

Спорт в России и мире

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

В Черноморском районе Крыма военные следователи провели рейд по бывшим мигрантам

Часы Google начали требовать обязательный PIN-код перед оплатой ими

Что учесть при выборе перевозчика: рекомендации «Грузовичкоф»











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В колледже «Подмосковье» провели занятия для детей-сирот

Специалисты Подмосковного Росреестра приняли участие в научной конференции «Ломоносовские чтения - 2024»

Бревет RCR Волоколамский рубеж 30.04.2024

Дочь актрисы Анастасии Заворотнюк вышла из дома после болезни