Мы в Telegram
Добавить новость

Столичный промкомплекс освоил производство элемента для защиты кабелей

Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР

Неизвестный сообщил о бомбе в посольстве России в Бразилии

ММКФ 46: Объявлены победители фестивальной недели

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2021

Новости за 25.01.2021

MedRussia.org 

Минтруд запретил медработникам находиться в операционной в капроновой и шёлковой одежде

Минтруд утвердил правила охраны труда для медработников. Так, например, в операционных нельзя носить капроновые колготки или чулки, одежду из шёлка или шерсти, а сотрудникам инфекционных стационаров — нарощенные или длинные ногти и маникюр с дизайном. Об этом сообщил «MK.RU». Среди производственных вредностей в правилах указана опасность поскользнуться на мокром полу в больнице, высокий риск ДТП […]

Читать дальше...

Obschezdrav.ru 

Эксперты перечислили продукты для укрепления волос

Специалисты выбрали продукты питания, которые положительно сказываются на здоровье и красоте волос.  В частности, эксперты пришли к выводу, что укреплению волос способствует включение в свой рацион витаминов группы A, B, D и E. «Витамин А известен своей важностью для здоровья глаз и иммунной системы, но также он играет ключевую роль в росте волос. <…>. Большое …

Obschezdrav.ru 

Следите за кожей. Ученые обнаружили неожиданный сигнал проблем с сердцем

Исследователи из Johns Hopkins Medicine показали, что пациенты с хроническим зудом могут подвергаться большему риску сердечных заболеваний. Об этом свидетельствует повышенный уровень циркулирующего белка, который иногда используется для прогнозировать проблемы с сердцем, отмечают американские исследователи. Многие люди страдают кожным заболеванием, известным как хронический зудящий дерматоз, обычно называемым «хроническим зудом». Недавние исследования показали, что хронический зуд может …

Блог сайта «Будь в форме!» 

Как алкоголь действует на мозг и другие органы

Обычно люди даже не догадываются о том, как алкоголь действует на мозг и другие органы.

Алкогольные напитки являются частым элементом празднований. Известно, что алкоголь — особенно в больших количествах — наносит вред, однако как именно это работает? Рассказываем о воздействии алкоголя на организм человека.
Когда человек только употребил алкоголь, примерно 20−30 процентов последнего практически сразу же поступает в кровь, через слизистую оболочку желудка. Оставшаяся же часть поступает в кровь медленнее — через тонкую кишку. Читать дальше...

Компания «Revyline» 

Зубная щетка Revyline RL 030 в Екатеринбурге: экономичное решение для ухода за полостью рта

Филиал «Ревилайн» в Екатеринбурге предлагает звуковые зубные щетки Revyline RL 030 по привлекательной цене. Устройства эффективно борются с зубным налетом, не нуждаются в зарядке аккумулятора и современно выглядят.

Читать дальше...

Vademec.ru 

ОМТ вложит 450 млн рублей в производство медизделий в Екатеринбурге

Компания «Отдел медицинской техники» (ОМТ) вложит 450 млн рублей в производство медизделий на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Титановая долина» в Свердловской области. Предполагается, что строительство завода начнется в 2021 году, а выпуск продукции намечен на 2023 год.

«MedLinks.ru» 

Эпилепсия: причины и лечение

Эпилепсия - это заболевание, вызванное дисбалансом активности нейронов в определенных частях мозга. Не все знают, что существуют разные типы эпилепсии. По данным комиссии по классификации и терминологии Международной лиги против эпилепсии, заболевание характеризуется возникновением повторяющихся припадков с нейробиологическими, когнитивными и психологическими эффектами.

Vademec.ru 

Больницы Москвы объявили 11 тендеров по закупке питания на 1,4 млрд рублей

Московские городские медицинские учреждения объявили 11 тендеров «на оказание услуг по организации питания» на общую сумму 1,374 млрд рублей. Победителями конкурсов, заметило издание «МБХ Медиа», стали компании, которые СМИ связывают с предпринимателем Евгением Пригожиным – юрлица также занимаются организацией питания в столичных школах и детских садах. Крупнейшим поставщиком московских больниц стала компания «АВК», которой достались шесть контрактов на 698,7 млн рублей.

«MedLinks.ru» 

Врачи ФНКЦ ФМБА России выяснили, почему важно лечить аллергию

По данным института иммунологии, от 15 до 35% россиян подвержены аллергии. Согласно исследованию ВЦИОМ, почти 26% россиян страдают от гиперчувствительной реакции организма на растения, 22% - на различные продукты питания и пыль, еще 12% - на шерсть домашних животных. Кроме того, почти четверть респондентов сталкивались с аллергией на различные лекарственные препараты. Основная опасность данного недуга – высокая вероятность развития бронхиальной астмы, около 80% аллергиков подвержены ее развитию.




«MedLinks.ru» 

Аппарат для лечения ночного обструктивного апноэ производства «Швабе» победил в конкурсе «Новосибирская марка»

В номинации «За успешное внедрение новых технологий и изделий медицинского назначения» конкурса «Новосибирская марка» победил новосибирский завод Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех. Конкурсное жюри оценило новый аппарат предприятия для нормализации дыхания во время сна.

Компания «Revyline» 

Дорожный ирригатор Revyline RL 450 с расширенными возможностями в Новосибирске

Представительство «Ревилайн» в Новосибирске предлагает мощный дорожный ирригатор Revyline RL 450. Компактное устройство высокой мощности помогает следить за чистотой зубов в любом месте.

Читать дальше...

Vademec.ru 

ТФОМС Московской области уведомил медорганизации о задержке оплаты счетов за декабрь 2020 года

Территориальный фонд ОМС (ТФОМС) Московской области направил в медорганизации, участвующие в реализации терпрограммы ОМС, письмо о поэтапном порядке оплаты медпомощи, оказанной в декабре 2020 года. Задолженность, возникшую из-за превышения плана, в фонде намерены полностью погасить не ранее 15 февраля – за счет субвенций 2021 года и нормированного страхового запаса (НСЗ).

Vademec.ru 

MSD прекращает свои разработки вакцин от COVID-19

MSD объявила о прекращении разработки вакцин V590 и V591 от новой коронавирусной инфекции – промежуточные результаты исследований показали их меньшую эффективность в сравнении с разработками конкурентов. Теперь компания планирует сосредоточиться на исследованиях и продвижении двух других препаратов от COVID-19 – MK-4482 (molnupiravir) и MK-7110.

Блог сайта «Будь в форме!» 

Какие гормоны не дают сбросить вес

С каждым годом людей, страдающих от лишнего веса, становится все больше. Но главная проблема заключается в том, что с ненавистными килограммами никак не удается распрощаться. В таком случае виной всему могут быть гормоны.

Читать дальше...

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Что такое лагом

Это - философия жизни, которую я использую ( ну ладно, стараюсь) в том числе, в гардеробе.
Но глобально - во всем и со всеми, что меня окружает.

Читать дальше...

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

4 простых способов удаления слизи и мокроты с помощью природы.

Когда мы страдаем от мерзкой простуды, именно слизь вызывает у нас страшное скопление в синусах. Мокрота оседает в дыхательной системе и дает о себе знать, когда мы кашляем или хрипим.

Читать дальше...

MedRussia.org 

Минздрав проводит проверку по ДТП со «скорой», где пострадали врач и беременная пациентка

Днём 25 января в Южно-Сахалинске произошло ДТП с участием скорой помощи и автомобиля Nissan Patrol. В машине «скорой» находилась беременная пациентка. Она и врач получили закрытые черепно-мозговые травмы с сотрясением мозга. Также пострадал водитель иномарки. Губернатор поручил Минздраву провести служебную проверку по факту аварии. Об этом сообщил «sakhalinmedia.ru». Как сообщили в пресс-службе правительства Сахалинской области, […]

Читать дальше...

Obschezdrav.ru 

Чтобы лучше слышать. Как следить за своими наушниками

Наушники чистить не только можно, но и нужно. Кроме пыли и потери внешнего вида, внутри них собираются еще частички пота и ушных выделений. Они являются отличной средой для образования бактерий и грибков, которые потом могут оказаться у вас ушах. Если это произойдет, почти со стопроцентной вероятностью придется идти к врачу. Именно поэтому лучше заранее почистить …

Блог сайта «Будь в форме!» 

Какие продукты понижают настроение

Медики составили список продуктов, которые понижают настроение...

Продукты, как поднимают настроение, так могут легко его и испортить.

В некоторых наших любимых блюдах есть компоненты, которые влияют на выработку серотонина, пишет comments.ua.

Например, в диетической газировке содержится подсластитель аспартам. Полезного в нем очень мало. Но он как раз и препятствует тому, чтобы в организме человека вырабатывался серотонина.

Также в этом списке и фастфуд. Гидрогенизированные... Читать дальше...

«EuroMedNews» 

Доктор С. Тейлор: для иммунной системы важен оптимальный уровень влажности

Увлажнение воздуха играет решающую роль в создании здорового климата для жилых, рабочих и общественных пространств. В научном мировом сообществе известно, что относительная влажность от 40% до 60% помогает обеспечить защиту от вирусов, бактерий и значительно снижает риск заражений.  Ведущие исследователи, в том числе, Доктор медицинских наук Стефани Тейлор, консультант по инфекционному контролю в Гарвардской медицинской […]

Читать дальше...

MedRussia.org 

Заведующая подстанцией СМП отчитала врача с температурой и запретила уходить на больничный

В Москве заведующая подстанцией скорой помощи Наталья Романькова не разрешает своим подчинённым выходить на больничный. «В мае 18 дней. Сейчас что тебя, ***, схватило? Холера? Договорись как врач с врачом со своей участковой, закрывай больничный и выходи на работу», — говорит в грубой форме замглавврача. Руководство СМП начало внутреннюю проверку по данному инциденту. Кроме того, […]

Читать дальше...

Vademec.ru 

МИГ вложила 200 млн рублей в Центр ядерной медицины в Иваново

В группе компаний «МедИнвестГрупп» (МИГ) Виктора Харитонина сообщили об открытии 24-й точки сети «ПЭТ-Технолоджи». Центр ядерной медицины появился в Иваново, на его создание потребовалось 200 млн рублей.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Москве строители-мигранты напали на защитников детской площадки

Гуцул сообщила о попытке ее задержания и допроса в аэропорту Кишинева

Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР

Ямальский горнолыжный курорт вошел в число крупнейших туристических инвестиционных проектов страны

Музыкальные новости

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Новости России

Гаишника, за взятку отпустившего фигуранта дела об убийстве москвича, уволили

Дожди и грозы ждут Москву в субботу

Неизвестный сообщил о бомбе в посольстве России в Бразилии

Гуцул сообщила о попытке ее задержания и допроса в аэропорту Кишинева

Экология в России и мире

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Отдых во имя открытий

Спорт в России и мире

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Нет взятки – нет и наказания? Что угрожает Тимуру Иванову

Суд арестовал сотрудника ДПС — он за взятку отпустил убийцу байкера из Люблино

Столичный промкомплекс освоил производство элемента для защиты кабелей

Недовольные клиенты начали штурмовать офис криптокомпании в «Москва-Сити»