Прокуратура Москвы: суд взял под стражу обвиняемого в убийстве матери и бабушки

«С детства мечтала сняться в кино». Олимпийская чемпионка Ангелина Мельникова — об участии в сериале

В Москве насчитывается более 8,5 тысячи исторических памятников

Жена шоумена Дмитрия Диброва призналась, что ей стало плохо на отдыхе в Индии

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2021

Новости за 13.01.2021

Блог сайта «Будь в форме!» 

Картофель в мундире из желчного пузыря весь песочек вымыл

Обнаружили у меня три года назад песок в желчном пузыре. Медицине официальной я привыкла доверять. Долго лечилась лекарствами разными, дюбажи делала, но песок почему-то не вымывался. Тогда я и задумалась, что, если так и дальше буду продолжать, лекарствами посажу себе печень. Заинтересовалась различными газетами и журналами с рецептами народной медицины. В одном «Айболите» трехлетней давности я и нашла этот рецепт, которым и спешу поделиться  с читателями. Решила попробовать. Стала принимать.... Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Что расскажет язык о нашем здоровье

Дефицит витаминов, недостаток железа и даже развивающийся рак — все эти болезни можно предсказать по состоянию языка.

Показывать язык, может быть, и невежливо, но время от времени это стоит делать. Главное – показывать его врачу или хотя бы зеркалу, а потом внимательно изучать увиденное. И если заметите эти признаки, не откладывайте визит в поликлинику: этот орган может многое рассказать о нашем здоровье!

Читать дальше...

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Чай для снижения уровня сахара в крови пейте.

Чай, вот уже почти пять тысячелетий как плотно обосновавшийся в восточной культуре, с недавних пор стал частью и западного быта. Этот напиток приобрел свою популярность в Европе в конце XVI - Xvii веке.

Читать дальше...

Vademec.ru 

«Генериум» будет исследовать свою разработку от наследственного ангионевротического отека на эффективность от COVID-19

Совет по этике Минздрава 29 декабря 2020 года одобрил «Генериуму» проведение КИ безопасности и эффективности препарата GNR-038 у пациентов с COVID-19. Препарат, относящийся к ингибиторам С1-эстеразы человека, разрабатывался для купирования приступов наследственного ангионевротического отека (НАО), но, по ожиданиям «Генериума», механизм его действия будет способствовать снижению тяжести течения COVID-19.

Блог сайта «Будь в форме!» 

Как избавиться от паразитов: самые эффективные травы от глистов и лямблий

В отличие от антибиотиков и синтетических противопаразитарных препара­тов, целебные компоненты ле­карственных трав способны ока­зывать действие на несколько ви­дов и стадий развития паразитов организма человека, не нарушая нормальную микрофлору кишеч­ника. Кроме того, они действуют более мягко.

Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Как разогнать застарелые соли на шее: питание, массаж, упражнения, лекарственные методы

Отложение солей на шее — очень коварная штука. Сами по себе соли не доставляют нам никакого дискомфорта, кроме хруста в шее, но они могут повлечь за собой очень неприятные осложнения. Одно из таких последствий — остеохондроз, а уж это болячка неприятная, сам понимаешь. Чтобы не привести к этому, нужно действовать сразу же и избавляться от ненужных накоплений.

Читать дальше...

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Женские травы. Травы должны обязательно быть в аптечке каждой женщины.

Не спешите сразу хвататься за таблетки, иногда натуральные средства, подаренные нам природой, намного безопаснее и эффективнее. А лечение чаями из диких трав - это еще и очень вкусно и недорого!

Читать дальше...

MedRussia.org 

Россияне смогут контролировать работу медучреждений, объем и качество оказанных в них услуг

В 2021 году в России запускают новый проект, в рамках которого россияне смогут получать на сайте госуслуг отчёты о предоставленных им медпомощи по медицинскому полису. Там же можно будет сформировать электронное сообщение, которое автоматически поступит в территориальный фонд ОМС и станет поводом для проверки медучреждения. Таким образом россияне смогут самостоятельно контролировать работу поликлиник и больниц, […]

Читать дальше...

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Мандарины. Даже корка пригодится!

В следующий раз, купив мандарины, не выбрасывай их кожуру.

Содержащиеся в кожуре оранжевых фруктов фитонциды и эфирные масла не только дарят прекрасное настроение, но и помогают бороться с массой болезней.

Всего лишь 6 грамм цедры мандарина в сушеном виде на 14% удовлетворяют суточную потребность человека в витамине C.

За счет содержания бета каротина кожура мандарина полезна для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Содержащийся в ней флавоноид гесперидин защищает организм от вирусов... Читать дальше...




Vademec.ru 

Лабораторные сети присоединятся к вакцинации от COVID-19

Федеральные лабораторные сети намерены включить в перечень своих услуг прививку от коронавируса. Первым услугу вакцинации сделает доступной крупнейший в РФ холдинг «Инвитро», который со второй половины января 2021 года начнет прививать пациентов от COVID-19 в трех офисах в Москве. Планы по присоединению к вакцинации подтвердили сеть клинико-диагностических лабораторий «Ситилаб» и лабораторная служба «Хеликс».

MedRussia.org 

Курганец обвинил врачей в смерти жены с коронавирусом и диабетом

В Курганской области от отёка мозга и лёгких умерла 36-летняя жительница Далматово Ольга Иванчикова после лечения от коронавируса. У неё также был диабет. Муж женщины считает, что в этой ситуации виновна Далматовская больница, которая сразу же не направила пациентку в Курган. Заявление о халатности Иванчиков написал в правоохранительные органы. Об этом он рассказал «URA.RU». «Она сама пришла в Далматовскую районную больницу. Чувствовала […]

Читать дальше...

Vademec.ru 

Gilead и Vir договорились разработать комбинированное лечение гепатита B

Американские биофармацевтические компании Gilead Sciences и Vir Biotechnology заключили соглашение о сотрудничестве для разработки способов функционального лечения хронического вируса гепатита B. Существующие препараты способны подавлять репликацию вируса гепатита В, но не полностью освободить от него организм. Компании планируют провести совместное исследование своих разработок – selgantolimod от Gilead и VIR-2218 от Vir.

Блог сайта «Будь в форме!» 

Язву желудка излечит… яичница

Растопите 1 чайн. ложку натурального пчелиного воска на сковороде и слегка поджарьте на нем куриное яйцо. Следите, чтобы не образовалась жесткая корка. Съешьте яйцо вместе с воском натощак. Если каждый день вы будете начинать с такой яичницы, язва постепенно зарубцуется. Курс лечения — 2-4 недели.

Читать дальше...

Vademec.ru 

Путин поручил перейти от масштабной вакцинации от COVID-19 к массовой

Президент России Владимир Путин на совещании с членами Правительства РФ 13 января поручил вице-премьеру Татьяне Голиковой организовать переход от масштабной вакцинации населения от коронавирусной инфекции к массовой. Масштабная прививочная кампания людей из групп риска по поручению главы государства началась в декабре 2020 года.

Vademec.ru 

Увеличено количество онкогематологических клинико-статистических групп

Минздрав РФ и Федеральный фонд ОМС утвердили Методические рекомендации по способам оплаты медпомощи за счет средств ОМС в 2021 году. Одним из ключевых новшеств стало увеличение количества клинико-статистических групп (КСГ) для лечения взрослых пациентов со злокачественными новообразованиями лимфоидной и кроветворной тканей в условиях стационара: в круглосуточном – с 3 до 13 групп, в дневном – с 3 до 16 групп. Это необходимо для детализации вариантов лечения с учетом лекарственных схем.

«EuroMedNews» 

Как избежать уличного и спортивного травматизма зимой

Обильные снегопады, ветры, гололед, плохо очищенные от снега дороги создают благодатную почву для специфического зимнего травматизма. Зима для травматологов и хирургов – горячая пора. Конечно, горные лыжи, сноуборд, коньки, санки и прочие зимние забавы – занятия повышенной травмоопасности. Но в гололед сломать ногу или руку, потянуть связки, получить ушиб или более серьезную травму можно и […]

Читать дальше...

Vademec.ru 

Рэпер Тимати может заняться медицинским бизнесом

В январе 2021 года российский рэпер и бизнесмен Тимати (настоящее имя – Тимур Юнусов) подал заявку в Роспатент на регистрацию бренда «Тимати». Товарный знак в случае одобрения будет иметь статусы международной классификации товаров и услуг (МКТУ) №  25, 37 и 44, что среди прочего позволяет исполнителю вести бизнес под своим брендом в сфере медицины. Например, по МКТУ №44 Тимати сможет открыть клинику, лабораторию или дом престарелых, предлагать различные медицинские услуги (в том числе по пластической хирургии... Читать дальше...

Lvrach.ru 

Малярия. Узнать заново. Заметки российского врача в Африке

Последние десятилетия в Российской Федерации регистрируется незначительное количество случаев завозной малярии. Это приводит к тому, что практические врачи теряют навыки распознавания этого заболевания и в случаях контакта с больными малярией допускают мн

Vademec.ru 

«Фармасинтез» купил у компании владельцев «Валенты Фарм» права на препарат от лейкоза

«Фармасинтез» подписал лицензионное соглашение с резидентом «Сколково» – компанией «Фьюжн Фарма» – по коммерциализации разработанного для лечения лейкоза препарата PF-114. Основная доля в «Фьюжн Фарма» на момент продажи совокупно принадлежала совладельцам производителя Ингавирина «Валенты Фарм».


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Более 200 вакансий предложили на ярмарке в Котельниках

18 сувениров из Владимирской области стали победителями II межрегионального конкурса «Туристский сувенир Золотого кольца»

В Москве насчитывается более 8,5 тысячи исторических памятников

Свыше 160 московских компаний поучаствовали в международной выставке «Нефтегаз»

Музыкальные новости

Большая вода: почему регионы России не справляются с весенними половодьями

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха

Новости России

Baza: у вице-президента федерации бокса Ингушетии нашли оружие в автомобиле

Свыше 160 московских компаний поучаствовали в международной выставке «Нефтегаз»

Страны БРИКС уже создали специальный канал обмена информацией между центробанками - Рябков

Собянин: Депо «Столбово» примет поезда Сокольнической и Троицкой линий метро

Экология в России и мире

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

Спорт в России и мире

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Moscow.media

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?











Топ новостей на этот час

Rss.plus






«С детства мечтала сняться в кино». Олимпийская чемпионка Ангелина Мельникова — об участии в сериале

Более 200 вакансий предложили на ярмарке в Котельниках

Жена шоумена Дмитрия Диброва призналась, что ей стало плохо на отдыхе в Индии

Свыше 160 московских компаний поучаствовали в международной выставке «Нефтегаз»