Музей Победы станет центральной площадкой «Диктанта Победы»

Звезду сериалов «СашаТаня» и «Универ» экстренно госпитализировали в Москве

Дни открытых дверей пройдут в двух городских образовательных учреждениях

Поблагодарившую стрелков из «Крокуса» российскую школьницу лишили стипендии



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2021

Новости за 12.01.2021

«Consmed» 

Процедура гидропилинга в Москве: особенности проведения

Не секрет, что сегодня салонные процедуры пользуются очень широкой популярностью. Наиболее востребованной процедурой является чистка лица. И естественно, при посещении салона красоты или косметической клиники клиенты хотят уверенности в качественном обслуживании, в понятие которого входит, в первую очередь, безопасность.

MedRussia.org 

«Пошли вон или я вас постреляю»: В Батайске мужчина угрожал «скорой» автоматом

В Ростовской области в Батайске ночью 8 января 26-летний мужчина автоматом угрожал врачу и фельдшеру скорой помощи. По телефону на подстанцию сообщили, что человек выпил 40 таблеток противосудорожного препарата и находится без сознания. На самом деле он притворился по совету родственников, чтобы медработники приехали и поставили капельницу для очистки организма после длительного приёма алкоголя. Однако, […]

Читать дальше...

«Medi.travel» 

Pérdida de olfato y gusto por el COVID-19

La pérdida del olfato y del gusto es uno de los síntomas característicos del COVID-19. Según los estudios realizados en diferentes países afecta entre un 5 a 85% de las personas infectadas por el coronavirus. Investigadores del Hospital Clínic-IDIBAPS han analizado la prevalencia de este síntoma en varios subgrupos de pacientes y los estudios concluyen […]

Obschezdrav.ru 

На какой срок полезно отказываться от алкоголя?

Долгий период новогодних и рождественских праздников традиционно связан с активным потреблением алкоголя. Но он подошел к концу. Не пора ли подумать о том, чтобы устроить себе «сухой» месяц? По словам врача общей практики из Кельна Майкла Фельда, алкоголь – это клеточный яд, разрушающий печень и мозг, особенно у людей с уже  имеющимися заболеваниями и нарушениями той …

«Medi.travel» 

Beneficios de vacunarse contra el COVID-19

El principal objetivo de la vacunación es prevenir el COVID-19 y disminuir su gravedad y mortalidad, protegiendo especialmente a aquellos grupos más vulnerables.   La vacuna protege directamente a cada persona vacunada, pero también protege de forma indirecta al resto de la población: al reducir el número de personas que pueden contraer la enfermedad, disminuye […]

Obschezdrav.ru 

Люди слышат то, что ожидают услышать

Люди полагаются на свои чувства при восприятии мира, самих себя и друг друга. Несмотря на то, что чувства являются единственным окном во внешний мир, люди редко задаются вопросом, насколько точно они представляют физическую реальность. В течение последних 20 лет исследования в области нейробиологии показали, что кора головного мозга постоянно генерирует прогнозы относительно того, что произойдет …

«Medi.travel» 

¿Cuánto duran las secuelas de la COVID-19?

Un estudio realizado por investigadores procedentes de la Universidad de Medicina Capital y otras instituciones científicas del país chino publicado en The Lancet ha resuelto que, de los más de 1.700 pacientes con coronavirus utilizados en el análisis, un 76% tenía algún síntoma meses después de ser dado de alta.   Estas secuelas podrían extenderse, según el estudio, durante, al menos, […]

«Consmed» 

Повышенный тонус матки при беременности – что это?

Под нормальным тонусом матки принято подразумевать состояние, при котором гладкая мышечная ткань (миометрий) пребывает в расслабленном состоянии. Когда же происходит сокращение миометрия до наступления родов, говорят о присутствии интенсивного тонуса матки.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Мои_хитрости. Хотите роскошный цветник в КВАРТИРЕ

Тогда запоминайте секретики.
Секрет роскошного комнатного цветника прост: растения нужно хорошо подкармливать, иначе не дождаться ни пышной листвы, ни хорошего цветения. Жесткая "Диета", когда растение длительное время испытывает нехватку питательных веществ, обычно приводит к заболеванию - ведь сил для сопротивления у растения нет. Но как правильно составить меню для зеленых питомцев, учитывая их разные вкусы?

1. практически все растения любят сахар (а кактусы вообще великие сладкоежки. Читать дальше...




Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Доброго времени суток всем, кто заглянул на мою страничку!

Многие знают меня как мaссaжiста с не маленьким опытом работы. Сэтого года я расширяю свои компетенции и очень рада, что теперь могу помогать людям, проживающим не только в моём городе, но и в любой части земного шара.

Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Лимфостаз возникает у каждой

Для А. С. Юдиной из Белгорода, автора письма «После операции на груди стала отекать рука. Может, от того, что все делаю по дому?» («Айболит» №13 за 2010 г.).
Лимфостаз, действительно, бывает как осложнение после удаления груди, причем у каждой женщины, которая перенесла такую операцию. Это закономерно. Чаще всего у худощавых он минимальный. Лимфостаз возникает из-за пересечения лимфатических путей скальпелем — нарушается отток лимфы. Рука отекает обычно через несколько месяцев после операции. Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Советы, которые помогут исцелить кишечник

Существует ли связь между пищевой чувствительностью, ревматоидным артритом и тревожностью? Эти, казалось бы, разные состояния объединяет дисфункция пищеварительного тракта.
От порочного питания до хронического стресса – ряд факторов может отрицательно повлиять на работу пищеварения, что грозит увеличением проницаемости кишечника, воспалением и развитием болезненных состояний.

Пищеварительный тракт — главный «барьер» организма от внешней среды, защищающий от ее негативных факторов (токсины, патогенная микрофлора). Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Чистка сосудов домашними средствами

Многие люди с возрастом начинают испытывать неприятное ощущение, когда по ночам немеют пальцы рук и ног. Зачастую эти признаки свидетельствуют о развитии атеросклероза кровеносных сосудов.

Атеросклероз — это одно из самых серьезных сердечных заболеваний, когда стенки сосудов уплотняются, а в местах повреждения сосудов образуются холестериновые отложения, мешающие нормальному кровотоку.
Атеросклероз может спровоцировать стенокардию, инфаркт миокарда, инсульт. Чтобы не допустить этого в будущем... Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Привычки, которые крадут нашу энергию

Ничего не делали, а сил нет? Проверьте, нет ли у вас этих привычек, которые буквально вытягивают из нас энергию!

Вроде бы ничего трудного не делаем, спим достаточно и не перегружаем себя сверх меры, а такое ощущение, что внутренняя батарейка вот-вот окончательно разрядится – знакомое чувство? Нашу энергию крадет не только работа и серьезные стрессы, но и мелкие причины, о которых мы и подумать не могли. Вот несколько неочевидных причин того, что нам постоянно не хватает энергии.

Читать дальше...

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Еда продлевающая жизнь.

Защита от рака кишечника - зеленый или белый чай.
Одна чашка в день в два раза снижает риск заболевания раком кишечника. Антиоксиданты, содержащиеся в чае, называемые катехинами, подавляют развитие раковых клеток.

Читать дальше...

BMJ.com 

Wellbeing - where to turn for emotional support during the pandemic

The Samaritans have traditionally been there for people in a crisis, those who are on the verge of ending their life by suicide - but during this pandemic, with the personal toll of caring for covid-19 patients, they are also here to provide emotional support for NHS staff however they are feeling. In this podcast, Ben Phillips, head of service programmes for Samaritans joins us to explain how being listened to can help - and how to tactfully point your colleagues towards that emotional help if you feel they need it. Читать дальше...

MedRussia.org 

Суд прекратил уголовное преследование завотделением за злоупотребление полномочиями

В Санкт-Петербурге суд вынес постановление о прекращении уголовного дела в отношении заведующей женской консультации Светланы Серовой. Её обвиняли в злоупотреблении должностными полномочиями – акушер-гинеколог собрала с трёх подчинённых по 15 тысяч рублей из стимулирующей выплаты им за работу с коронавирусом. Позже пострадавшие написали заявление, что им полностью возмещён ущерб. Также суду стало известно, что подсудимая […]

Читать дальше...

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Грильяж из грецких орехов.

Грильяж из грецких орехов по такому рецепту получается невероятно вкусным, сытным, в меру мягким. Тщательно соблюдая все рекомендации и пропорции, указанные в рецепте, вы получите очень питательную, калорийную и полезную сладость, которая поможет вам разнообразить свое меню, получить заряд энергии, восполнить затраченные во время работы, тренировки или учебы калории и получить кулинарное наслаждение. Его можно давать и взрослым, и малышам, вместо покупных конфет.

Для рецепта вам потребуется:
Сахар - 150 г. Читать дальше...

Компания «Revyline» 

Система промывания носа «Ревилайн» по выгодной цене в Оренбурге

Компания «Ревилайн» в Оренбурге предлагает назальный ирригатор Revyline Nasal300. Система промывания носа с инновационным клапаном позволяет проводить профилактику простудных заболеваний и укреплять иммунитет.

Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Он хочет чтобы я оформила на себя кредит.

Подслушали у замужних

Здравствуйте! Я замужем 10 лет уже. С мужем раньше много сходились/расходились, даже в других отношения были, но все равно возвращались друг к другу. Последние года 3 все устаканилось, живём душа в душу. И встал вопрос о покупке машины, наша уже совсем в негодность приходит. Он хочет новую с салона в кредит. Денег не скопилось. Машина нужна на 90% ему для работы (не таксист), я же в свою очередь на работу добираюсь на маршрутке. В выходные к родителям ездим в деревню. Читать дальше...

MedRussia.org 

В Башкирии планируют возвращать плановый приём пациентов в медучреждениях

Глава Республики Башкирия Радий Хабиров предложил восстанавливать плановый приём пациентов в больницах региона. Он также поручил продолжить работу волонтёрского центра «Наша забота» и Ситуационного антиковидного центра республики. По словам министра здравоохранения региона Максима Забелина, в ближайшее время к плановому приему пациентов вернутся уфимская больница № 10 и Республиканский клинический госпиталь ветеранов войн, передаёт «REGNUM».

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Психолог Корчагина посоветовала обсуждать с детьми постановки, чтобы привить любовь к театру

Появилось видео с массовой дракой в Москве

Аренда стационарных бетононасосов и гидравлических стрел в Москве

Росгвардейцы оказали помощь пострадавшему в дтп велокурьеру в Москве

Музыкальные новости

Фестиваль оперы имени Лхасарана Линховоина открылся оперой «Князь Игорь»

Югра – победитель Зимних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» по следж-хоккею

АИРР на Стартап-туре 2024

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Новости России

Аренда стационарных бетононасосов и гидравлических стрел в Москве

Силовики нашли Telegram-чат, где вербовали боевиков для терактов в Москве и по России

Уличное освещение Москвы перешло на летнее время

Появилось видео с массовой дракой в Москве

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

На Сейшелы к новорожденным черепахам

Сотрудники «Маринс Парк Отель Екатеринбург» поздравили с праздником «Союз морских пехотинцев»

Спорт в России и мире

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Moscow.media

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции

Более 450 км федеральных трасс отремонтируют в четырех регионах Северо-Запада

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о лизинге автомобильной техники в России

Наталья Сергунина: В Москве пройдет юношеский ...

Психолог Корчагина посоветовала обсуждать с детьми постановки, чтобы привить любовь к театру

Число погибших во время теракта в Москве выросло до 143 человек