Мы в Telegram
Добавить новость

В клиниках «Евроонко» стартует акция «Распознать меланому – сохранить жизнь!»

Все, отдых и шашлыки отменяются: в майские праздники нас ждет настоящее климатическое бедствие

Врач Тяжельников рассказал о допустимой порции шашлыка

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2021

Новости за 29.01.2021

Vademec.ru 

Вакцина AstraZeneca против COVID-19 одобрена для использования в Европе

Еврокомиссия (ЕК) одобрила применение на территории Европейского союза (ЕС) вакцины от COVID-19, разработанной англо-шведской фармацевтической компанией AstraZeneca совместно с Оксфордским университетом. Об этом сообщила в Twitter глава ЕК Урсула фон дер Ляйен. Это случилось на фоне сокращения поставок в ЕС уже одобренных вакцин американских Pfizer и Moderna.

Obschezdrav.ru 

Как получать удовольствие от еды, не страдая от переедания

Мы живем в эпоху пищевого изобилия, когда еда разнообразна и доступна и не нужно прилагать больших усилий, чтобы раздобыть какой-то продукт, пусть даже заморский. Ну а поскольку пищевая индустрия активно снабжает нас едой в любое время года и суток, переедание для некоторых становится проблемой. И есть ли варианты ее решения? Почему ограничения не работают Удивительно, …

Obschezdrav.ru 

Косметолог предупредила об опасности солярия зимой

Косметолог Анна Соболева в беседе с телеканалом «Звезда» среду, 27 января, рассказала об опасности посещения солярия зимой. Специалист подчеркнула, что популярная, особенно в зимнее время года, процедура может спровоцировать развитие онкологических заболеваний кожи и внутренних органов. Косметолог объяснила, что солярий разрушает иммунитет, в результате чего появляется «очень много меланом и других новообразований, которые здорово растут на фоне …

Obschezdrav.ru 

7 простых и эффективных способов снять стресс

1. Глубоко дышите Этот совет прост, как всё гениальное. Глубокие вдохи и выдохи — быстрый способ снизить уровень стресса. Согласно исследованиям, правильное дыхание нормализует давление и расслабляет тело. Важно при этом думать на отвлечённые темы. Если продолжать в голове решать стрессовую задачу, этот способ окажется малоэффективным. 2. Больше смейтесь Не упрекайте себя за просмотр смешных видео …

MedRussia.org 

Саратовская служба «скорой» укомплектована врачами только на 31%, фельдшерами — на 60%

В Саратовской области разработали план по ликвидации острой нехватки медработников в службе скорой помощи. На данный момент потребность во врачах составляет 70 человек, в фельдшерах — 85 человек. Для привлечения специалистов в регионе разрабатывают дополнительные меры поддержки. Об этом сообщил советник министра здравоохранения области Александр Колоколов, передаёт «РИА Новости». «Сегодня в саратовской скорой есть реальный […]

Читать дальше...

Obschezdrav.ru 

Метаболическая гибкость: заставьте своё тело сжигать жир

Метаболическая гибкость – это способность организма использовать различные виды топлива, основными из которых являются глюкоза (сахар) и жир, в зависимости от их доступности и потребностей организма. Estet-portal.com расскажет о нарушениях такой гибкости и способах ее восстановления. Человеческий организм состоит из огромного количества клеток, которым для поддержания жизнедеятельности требуется беспрерывно превращать доступное топливо в энергию. На самом …

Obschezdrav.ru 

Врач объяснил, чем опасна низкая влажность в помещении

Низкая влажность в помещении может увеличить циркуляцию вирусов в воздухе. Об этом сообщил главный внештатный специалист департамента здравоохранения Москвы по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Андрей Тяжельников. В зимние месяцы, по его словам, в отапливаемых помещениях уровень влажности обычно снижается до 15-20 процентов. А по санитарным нормам показатели не должны быть меньше 30 процентов. Поэтому …

Блог сайта «Будь в форме!» 

7 симптомов непереносимости лактозы

Непереносимость лактозы встречается часто. До 65% населения имеет пониженную способность к перевариванию лактозы во взрослом возрасте. Непереносимость лактозы — это не аллергия на молоко. Это скорее дискомфорт, чем реакция иммунной системы. Какие признаки непереносимости лактозы существуют?

Симптоматика непереносимости лактозы  - это обычно вздутие живота, образование газов, расстройство желудка и прочие сбои в работе  желудочно-кишечного тракта. Как победить данное состояние? Специальная... Читать дальше...

Skalpil.ru 

Медицинский центр ЛаВита

Как правило, в поликлинике, куда вы закреплены по месту жительства у вас есть право выбора лечащего врача. Но зачастую данное правило не работает, так как в государственных больницах огромная нехватка кадров, и поэтому многие пациенты не хотят идти к доктору, которому не доверяют, а предпочитают платные услуги врача. 

Блог сайта «Будь в форме!» 

Скрытые признаки сердечной недостаточности

Болезни сердца по-прежнему лидируют среди причин преждевременной смерти, поэтому особенно важно знать их ранние симптомы и вовремя принимать меры!

Сердечная недостаточность – это состояние, при котором сердце не может работать так эффективно, как раньше, и крови, которой оно перекачивает, недостаточно для полноценного функционирования организма. Как и с любым серьезным заболеванием, сердечную недостаточность важно обнаружить как можно раньше, чтобы ущерб нанесенный здоровью, был минимальным – и чтобы как можно скорее начать лечение. Читать дальше...




Блог сайта «Будь в форме!» 

Что необходимо сделать в 30, чтобы не страдать от варикоза в 50

Из-за гормональных изменений у женщин после 50 лет резко повышается риск развития варикоза. Знаете ли вы, как защитить себя?

Стенки наших артерий умеют сокращаться и расширяться, пропуская кровь. А вот у вен нет такой способности – за них эту работы выполняют внешние мышцы и внутренние клапаны. Но если по какой-то причине хотя бы один участник этого тандема перестает работать, как следует, давление на кровь и стенки сосуда увеличивается, вена растягивается – и развивается варикоз. Это опасное заболевание... Читать дальше...

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Не многие знают, что баклажаны это не просто овощное лакомство, но и лекарственное растение.

На это еще указывал великий врач средневековья авиценна.

На Востоке под словосочетанием "Овощ Долголетия" подразумевают именно баклажан. И совершенно не напрасно, поскольку синенькая "Очаровашка" способна выводить из организма вредный избыток холестерина, а по способности противостоять склерозу занимает первое место среди овощей. Пожилым людям этот овощ особенно полезен тем, что нормализует водно-солевой обмен и благотворно влияет на сердце
. Поэтому для того, чтобы чувствовать себя хорошо в элегантном возрасте... Читать дальше...

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Чай из листьев.

Польза и противопоказания листьев деревьев и кустарников.
Вишня.
Вишня широким спектром лечебных свойств обладает. Листья вишни содержат в своём составе органические кислоты (яблочную и лимонную), танины, кумарин, сахарозу, декстрозу, антоцианы, витамины C, B1, B2, B6, B9 (фолиевая кислота. Они обладают отхаркивающим, мочегонным, антисептическим, успокаивающим и противосудорожным действием

Читать дальше...

МинЗдрав РФ 

Михаил Мурашко принял участие в рабочей поездке Председателя Правительства России Михаила Мишустина в Карелию

Министр здравоохранения РФ посетил Республику Карелия в рамках рабочего визита Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина. Премьер-министр и Михаил Мурашко ознакомились с работой Больницы скорой медицинской...

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Мы всеx вас по 3 дравляем с настоящей 3 Имой и временным потеплением!

Вечные неувядаемые дуxовные ценности 3 ожа семьи рода племени села деревни xутора юрты яранги вигвама и другиx видов человеческого семейно - родственного объединения, человеческой стаи, семейного отряда, родового войска!

Читать дальше...

Vademec.ru 

Инфекционную больницу в Кирове реконструируют за 177 млн рублей

Правительство Кировской области своим постановлением выделило 177 млн рублей на реконструкцию корпуса «Д» областной инфекционной клинической больницы. Предполагается, что 7 млн рублей будет направлено на проектные работы, 170 млн – на саму реконструкцию. Строительство должно завершиться в 2021 году.

Vademec.ru 

Олег Салагай и Наталья Хорова стали действительными государственными советниками 1-го класса

Президент РФ Владимир Путин 29 января подписал указ №54 «О присвоении классных чинов государственной гражданской службы Российской Федерации федеральным государственным гражданским служащим». Согласно документу, действительными государственными советниками 1-го класса стали заместители министра здравоохранения РФ Олег Салагай и Наталья Хорова.

Rospotrebnadzor.ru 

О регистрации вакцины «ЭпиВакКорона» в Туркменистане

Туркменистан официально зарегистрировал для использования вакцину против новой коронавирусной инфекции «ЭпиВакКорона», разработанную научным центром «Вектор» Роспотребнадзора.

Читать дальше...

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Полезные продукты для щитовидки.

Недостаточная деятельность функции щитовидной железы или гипотиреоз и переизбыток ее гормонов (иначе гипертиреоз) действуют пагубно на состояние организма. И то, и другое подрывает здоровье, снижает работоспособность человека, ухудшает настроение. Весьма важную роль для поддержания здоровья щитовидки питание играет. Всем нам просто необходимо защищать нашу щитовидную железу полезной и вкусной едой.

Читать дальше...

Vademec.ru 

ГК «Медси» открыла Центр амбулаторной онкопомощи в Московской области

На базе Клинической больницы «Медси» в Отрадном появился Центр амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) с дневным стационаром на 20 коек. ЦАОП входит в схему маршрутизации Минздрава Московской области и сможет принимать пациентов по ОМС.

Vademec.ru 

В программу профпереподготовки рентгенологов включили изучение основ онкологии

Минюст РФ 28 января зарегистрировал приказ Минздрава РФ №1050н от 30 сентября 2020 года об утверждении примерной дополнительной программы профессиональной переподготовки по специальности «рентгенология». Среди нововведений документа, по сравнению с предыдущей редакцией, – включение изучения основ онкологии в учебный план, увеличение количества часов обучения, акцент на проведение компьютерных томографических и магнитно-резонансно-томографических (КТ и МРТ) исследований.

MedRussia.org 

Мишустин посетил больницу в Карелии: «Грустно, что стены обшарпаны, прости Господи»

Премьер-министр России Михаил Мишустин в рамках рабочей поездки в Карелию посетил больницу скорой медицинской помощи в Петрозаводске. Оказалось, что целлофан во всю высоту стены служит здесь разделителем помещения на два кабинета, а хирурги оперируют в одном зале на двух столах. Планируется, что к концу 2023 года завершится строительство нового хирургического корпуса, который увеличит число операционных […]

Читать дальше...

«MedLinks.ru» 

Сервис Care Mentor АI вошёл в цифровую экосистему СберМедИИ

СберМедИИ и российский разработчик нейросетевых платформ ООО «КэременторЭйАй» (Care Mentor АI) договорились о запуске совместных проектов для цифровизации российского здравоохранения. Уже в 2021 году в медицинских клиниках России будут внедряться передовые программные продукты для лучевой диагностики на базе искусственного интеллекта (ИИ).


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Поселки для многодетных семей: найдет ли подмосковный опыт общероссийское продолжение?

Брянские самбисты завоевали четыре медали на первенстве ЦФО

Количество вакансий с подработкой выросло на 42% перед майскими праздниками

Матвиенко: банка детского питания стоит пять тысяч рублей, ее хватает на неделю

Музыкальные новости

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новости России

Ритейлеры начали продажи наушников HONOR Earbuds X6

Молодость — не помеха: «Выберу.ру» подготовил рейтинг кредитов заёмщикам с 18 лет в апреле 2024 года

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

Производство товаров для садоводства нарастят в Шатуре

Экология в России и мире

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Морской кокос во благо красоты

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Жителей Москвы предупредили о грозах и ветре

Вице-президент АТОР Мурадян опроверг данные о массовом аннулировании туров на майские праздники в РФ

Ефимов: в Перове возвели девятый дом в рамках программы реновации