Аэропорт Якутск с 31 марта перейдет на весенне-летнее расписание

RT: студенты Москвы и Петербурга рассказали, сколько им денег надо для счастья

Возмездие за "Крокус" для Турции. Готов ли Эрдоган выдать русским западную агентуру в Стамбуле?

Как панда Катюша из Московского зоопарка за 7 месяцев превратилась из малышки в пушистую хулиганку

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2021

Новости за 18.01.2021

7mednews.ru 

Простая диета, снижающая уровень сахара в крови при диабете

Международная группа ученых провела новое исследование и сделала вывод, что если в течение полугода соблюдать строгую низкоуглеводную диету, то можно добиться стойкой ремиссии диабета второго типа.

Блог сайта «Будь в форме!» 

Как зима влияет на здоровье и что с этим делать

Зима в самом разгаре. В то время как сезон приносит великолепную, свежую погоду, зима также провоцирует множество уникальных проблем со здоровьем. Однако все они имеют решение.

Больше болезней

Одна из отличительных черт зимнего сезона – обилие вирусов и бактериальных инфекций. Во-первых, это связано с тем, что больше времени проводится в помещении, а значит, вдыхается больше респираторных частиц других людей. Во-вторых, вирусам проще выживать при низких температурах вне тела.

Профилактика... Читать дальше...

MedRussia.org 

Главврача астраханской больницы уволили по подозрению в перерасходе кислорода

В Астраханской области главврача Ахтубинский районной больницы Масхата Таласбаева уволили в связи с возможным завышением реальных расходов кислорода в ковид-госпитале, прикрепленном к больнице. Об этом сообщила «ТАСС» первый замминистра здравоохранения Астраханской области Ольга Агафонова. «В Ахтубинском госпитале был расход кислорода 110 баллонов в сутки, сейчас — 39 баллонов. Мы эти сведения отдали в правоохранительные органы, […]

Читать дальше...

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Печеный лук вместо лекарств от множества недугов!

Полезным свойствам этого изысканного блюда:

1 особенно выделяют роль запеченного лука для лечения людей, страдающих сахарным диабетом. Его свойства способны снижать и нормализовать уровень глюкозы. В составе печеного лука находится сера, которая отвечает за активизацию работы поджелудочной железы и достаточную выpаботку инсулина.

2 в состав лука также входит железо, которое необходимо человеку для поддержания налаженной работы всех систем и органов.


3 при пневмонии и бронхите... Читать дальше...

Vademec.ru 

На базе онкоцентра EMC открылся ЦАОП ДЗМ

С середины декабря 2020 года на территории Московского международного онкологического центра на улице Дурова начал работу Центр амбулаторной онкопомощи Городской клинической онкологической больницы №1 Департамента здравоохранения Москвы (ДЗМ). Кроме того, здесь же развернуто химиотерапевтическое отделение. Совокупно под эти цели город арендовал у ММОЦ 5,5 тысячи кв.м.

Vademec.ru 

Решение по патенту на инсулин Туджео будет пересмотрено

Решение Суда по интеллектуальным правам (СИП), обязавшее Роспатент вновь рассмотреть возражение компании «Герофарм» на выдачу Sanofi патента на инсулин Туджео, отменено, дело будет пересмотрено. Такое решение 18 января 2021 года вынес президиум СИП, удовлетворив кассационные жалобы Роспатента и Sanofi.

MedRussia.org 

Почти 50 разбойных нападений и 12 убийств за три года»: Как педиатр стал серийным маньяком

20 лет назад в Санкт-Петербурге поймали серийного маньяка, который совершил почти 50 разбойных нападений и 12 убийств за три года. Им оказался педиатр 5-й подстанции скорой помощи Максим Петров. Представляясь врачом из поликлиники, он легко входил в доверие к пожилым людям, делал инъекцию снотворного, после чего убивал и грабил. О том, как его выследили, — […]

Читать дальше...

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Рецепты китайской медицины: чай из хризантем.

Только в том случае, если вы тут же начали напевать "Отцвели уж Давно Хризантемы в Саду", то не останавливайтесь! Традиционная китайская медицина считает пение одним из важнейших катализаторов хорошего настроения и позитивного отношения к жизни, что, в свою очередь, открывает путь к здоровью и долголетию.

Читать дальше...




Vademec.ru 

Главврача больницы в Астраханской области уволили из-за возможного перерасхода медицинского кислорода

Заместитель министра здравоохранения Астраханской области Ольга Агафонова 18 января сообщила, что главный врач Ахтубинской районной больницы Масхат Таласбаев был уволен в связи с возможным завышением реальных расходов медицинского кислорода в инфекционном госпитале медучреждения. Дефицита кислорода, по ее словам, в регионе нет.

Skalpil.ru 

Болезнь Паркинсона и его симптомы

Все движения человеческого тела, от моргания глазом до шага и прыжка на одной ноге, выполняются двумя основными частями нервной системы, а именно конусом и экстрапирамидной системой. 

Блог сайта «Будь в форме!» 

Как худеть во сне

В стремлении сбросить ненавистные килограммы мы подвергаем себя диетам, изнурительным физическим нагрузкам и прочим испытаниям. Оказывается, существует более доступный и приятный способ: можно просто СПАТЬ И ХУДЕТЬ. Вот что для этого вам потребуется.

Все знают, что сон биологически необходим всем нам. Во время сна человек отдыхает, восстанавливаются функции организма, идет исцеление от болезней. Считается, что дети растут во сне. Но полноценный сон – это еще и удобный метод, который поможет сбросить лишние килограммы. Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Ранние признаки болезни Паркинсона

Если вы отметили хотя бы три признака из пяти, стоит поскорее обратиться к врачу.

Болезнь Паркинсона – один из самых распространенных видов возрастной деменции, по статистике, ею страдает каждый сотый житель планеты старше 60 лет. При этом в отличие от болезни Альцгеймера, которая считается преимущественно женским недугом (пациентки составляют до 70% от всех заболевших), болезни Паркинсона в равной степени подвержены пациенты обоих полов. Самый известный признак – это тремор рук и мышечная слабость. Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Чем опасна профилактика витаминами D, С и цинком

Действительно ли цинк, витамины D и C полезны для профилактики коронавируса?

Насколько важны витамины и добавки для профилактики коронавируса? Правда ли, что критически важно следить за уровнем цинка, принимать витамин D и есть больше продуктов с витамином С? Как вообще связаны эти микроэлементы и covid? Пробуем разобраться.

Читать дальше...

Vademec.ru 

«Р-Фарм» поставит Минздраву окрелизумаб по программе «14 ВЗН» на 1,8 млрд рублей

«Р-Фарм» стал единственным участником двух аукционов на поставку Минздраву окрелизумаба (Окревус от Roche) на общую сумму 1,8 млрд рублей. Это первые централизованные закупки окрелизумаба, применяемого для терапии рассеянного склероза (РС), после включения препарата в перечень «14 ВЗН».

«MedLinks.ru» 

Анатолий Петранков, ГК «Силтэк»: «Рост отказов в приемке вакцин можно предотвратить»

В декабре 2020 г., в России началась масштабная вакцинация от новой коронавирусной инфекции, с 18 января 2021 г. она объявлена массовой, что в разы повысит нагрузку на логистические процессы, обеспечивающие «холодовую цепь» при транспортировке вакцины «Гам-Ковид-Вак».

«MedLinks.ru» 

Информационная кампания по профилактике онкологических заболеваний в Москве и Московской области

Несмотря на появление и распространение новых болезней, онкопатологии занимают лидирующее место по заболеваемости и смертности населения как в России, так и во всём современном мире.

«MedLinks.ru» 

Информационная кампания по профилактике и предотвращению онкологических заболеваний в Нижегородской

Несмотря на появление и распространение новых заболеваний, злокачественные новообразования по-прежнему занимают одно из лидирующих мест по заболеваемости и смертности населения как в России, так и во всём современном мире. В Нижегородской области в рамках проекта «Онконастороженность: своевременная диагностика – успех в лечении» стартовала информационная кампания по профилактике и предотвращению онкологических заболеваний.

Vademec.ru 

Попова: в 26 регионах России иммунитет к COVID-19 имеют 25% населения

Глава Роспотребнадзора Анна Попова на брифинге, посвященном массовой вакцинации населения, 18 января рассказала, что по итогам третьего этапа исследования на наличие иммунитета к новой коронавирусной инфекции, проводимого в 26 субъектах РФ, антитела к COVID-19 по состоянию на декабрь 2020 года имели не менее 25% жителей этих регионов. Ранее в ведомстве сообщали, что по результатам первого этапа исследования было выявлено «от 4,3% до 50,2% серопозитивных лиц к новой коронавирусной инфекции».

«MedLinks.ru» 

Коронавирус приближает старость, предупреждают ученые и дают рекомендации о профилактике

Люди, перенесшие коронавирусную инфекцию, подвержены преждевременному старению. Об этом сообщает РИА Новости. У сорокалетних пациентов, перенёсших коронавирус, наблюдались патологические изменения печени и поджелудочной железы, которые, как правило, выявляют после шестидесятилетнего возраста.

Блог сайта «Будь в форме!» 

Здоровое сердце помогает отсрочить или предотвратить деменцию


Новое исследование показывает, что нацеливание на артериальную жесткость на более раннем этапе жизни человека может обеспечить когнитивные преимущества в более старшем возрасте и может помочь отсрочить начало деменции.

Ученые из Оксфорда исследовали 542 пожилых человека, у которых было проведено два измерения жесткости аорты: в возрасте 64 и 68 лет. Последующие когнитивные тесты и сканирование с помощью магнитно-резонансной томографии (МРТ) мозга оценили размер, связи и кровоснабжение различных областей мозга. Читать дальше...

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Веганы: как с любовью навредить природе

Каждый из нас слышал: не ешь мясо, так ты ослабишь глобальное потепление. Перефразируя классиков: «Грета Тунберг тоже не ела мясо». Да и вообще, растительная пища с одного гектара может прокормить куда больше людей, чем мясо или молоко с того же гектара. Отказ от мясоедения кажется со всех сторон правильным, заботой о природе. А что на эту тему думает наука? Увы, беспощадные цифры рисуют чуть иную картину. Отказ от содержания скота может привести к снижению плодородия почв. Вслед сократится биомасса растений. Читать дальше...

MedRussia.org 

«Такие осложнения бывают»: В медучреждении прокомментировали смерть годовалого ребёнка

Минздрав Алтайского края начал проверку по факту смерти годовалого ребёнка в Советской ЦРБ. По предварительным данным известно, что девочка умерла от проколотого лёгкого во время установки подключичного катетера. Главврач медучреждения Пётр Белых прокомментировал, что при такой сложной процедуре бывают подобные осложнения. Семья же планирует добиваться максимального наказания и тюремного срока для врачей, которые лечили её […]

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Летевшие в Тюмень самолеты приземлились в Екатеринбурге

Расширение тротуара и комплексное озеленение, или Как преобразится Саввинская набережная после благоустройства

Погибшие в «Крокусе» сёстры пережили теракт в Волгодонске в 1999 году

Ермаков: мы должны делать все возможное, чтобы наши парни знали как мы им благодарны

Музыкальные новости

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле

«Авангард» победил «Локомотив» со счетом 3:2 и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Новости России

Возмездие за "Крокус" для Турции. Готов ли Эрдоган выдать русским западную агентуру в Стамбуле?

Начинающих предпринимателей из Москвы пригласили пройти бесплатный онлайн-курс

Региональный этап Всероссийского конкурса «Лига экскурсоводов» прошел в Хабаровске

Чемпионат России по хоккею с мячом среди женщин – в ледовом дворце «Байкал»

Экология в России и мире

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Спорт в России и мире

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Moscow.media

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми

Узбекистан начал выпуск «народного» кроссовера Киа. Такой модели не хватает в России

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Олег Матвиенко принял участие в совещании Федерального агентства лесного хозяйства в Москве

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось

Руководители «Светогорского ЦБК» рассказали про новые возможности в целях укрепления технологического суверенитета

Работники салона связи оформляли кредиты на россиян и перепродавали их товары