Мы в Telegram
Добавить новость

Филиалы МОККВД изменят график работы в праздничные дни

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Недовольные клиенты начали штурмовать офис криптокомпании в «Москва-Сити»

Дожди и грозы ждут Москву в субботу

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Октябрь
2023

Новости за 26.10.2023

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Заговорëнный храм

Построенный на месте гибели императора Александра II  храм Спаса-на-Крови  строился на добровольные пожертвования россиян. 

Читать дальше...

Turbina.ru 

Не забудь воткнуть копьё!

Земля маасаи, простирается от юга Кении, до севера Танзании. Так утверждают все официальные и не очень источники. Это, в корне неверно! Всем известно, что маасаи и коровы — неотделимы. Невозможно представить себе деревню маасаи без стада коров. Знаете ли вы, что бог Энгаи, создал коров для маасаи? Теперь знаете. Из этого следует, что все коровы принадлежат маасаи! В это они свято верят. До сих пор подавляющее число конфликтов у племени, происходит из-за коров и из-за пастбищ и источников воды.

Travel Russian News 

До 1 ноября субъекты туриндустрии могут подать заявку на федеральные выплаты

Министерством курортов и туризма РК объявлен дополнительный сбор заявок на федеральные выплаты из расчета 4 МРОТ субъектам туриндустрии и смежных отраслей Республики Крым, который продлится до 1 ноября 2023 года включительно. Кроме того, для тех, кто допустил ошибки в ранее оформленных заявлениях, есть возможность подать повторную онлайн заявку, начиная с сегодняшнего дня также до 1 ноября 2023 года включительно через сайт Министерства курортов и туризма Республики Крым.

Читать дальше...

Travel Russian News 

Если вы уверены, что сможете продать услуги отеля без медицины и велнес, то делайте так

23 октября, Holiday Inn Sokolniki Moscow, X конференция Hospitable Business: в зале 200 отельеров — на сцене 20 экспертов, которые развивают индустрию гостеприимства в нашей стране и интересуются раскрытием медицинских, спа и велнес направлений в их средствах размещения.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Это случилось: переехавшим в Турцию россиянам усложнили жизнь

Законопроект о краткосрочной аренде жилья для туристических целей был принят Генеральной ассамблеей национального собрания Турции и стал законом. В итоге российским релокантам, переехавшим в Турцию, усложнили жизнь. По крайней мере тем, кто получал ВНЖ через покупку недвижимости, и далее её сдавал, чтобы иметь хоть какой-то доход. Теперь это будет крайне усложнено.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Турции рассказали, когда россияне смогут купить туры в эту страну со скидками 50-60%

Ответ на вопрос, когда россияне смогут купить туры в Турцию со скидками 50-60% анонсировал директор по операциям Coral Group Hotels Хакан Йылмаз. Речь идёт о программах раннего бронирования и доступны они будут туристам минимум из 12 городов.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Архитектура города Senglea (Malta)

Город Сенглеа- Senglea (на мальтийском диалекте maltese название L-Isla) является частью городской агломерации ''Cottonera'' — Коттонера , называемая так же ''Le Tre città'' — три города, состоящей из трёх отдельных муниципалитетов, к которой относятся также города Cospicua (Bormla) и Vittoriosa (Birgu). Эта городская агломерация окружает гавань порта Porto Grande (Grand Harbour). Название города происходит от имени Claude de la Sengle…

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Старейший курорт России?

Когда ключевые достопримечательности Великого Новгорода изучены, а в запасе есть ещё 7-8 часов, принимаю решение отправиться в один из древнейших городов Новгородской области — Старую Руссу. На автобусе с автовокзала стоит проделать путь около 100 км. Через два часа попадаешь в атмосферу тишины и покоя: город с деревянными домиками на уютных набережных, древними храмами и пустыми улицами, подчёркивающими его провинциальный колорит.

Читать дальше...




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российский турист сообщил три признака, как за границей определить россиянина

Российские долгосрочные туристы не только скучают по гречке и «котлеткам с пюрешечкой»: на своём канале в Яндекс.Дзен их коллега, российский путешественник, назвал три других забавных и нетривиальных признака, как за границей определить россиянина и где его найти. Начал он, впрочем, как раз с «котлеток».

Читать дальше...

Euromag.ru 

Ozon Travel запустил мильную программу

Теперь за покупку авиа и ж/д билетов, бронирование отелей и туров, а также участие в акциях Ozon, клиенты будут получат мили.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Моя Планета

Буревестник летел 11 часов, преодолев более 1000 километров во время тайфуна. Птица-рекордсмен выжила чудом. ???? Все более суровые погодные условия, вызванные изменением климата, могут довести морских птиц до предела их возможностей. ???? Биологи из Университета Тохоку прикрепили GPS-трекеры к 14 взрослым пестролицым буревестникам (Calonectris leucomelas). В сентябре 2019 года исключительно мощный шторм Факсай обрушился на юго-восток Японии. Тайфун со скоростью ветра около 200 км/ч предоставил... Читать дальше...

Turbina.ru 

Автопробег мечты, день 3 — переезд в Астраханскую область

Искусство природы так велико, что, хотя мы и имеем возможность изучать ее творения на протяжении долгого времени, познать их в полном объеме нам не под силу. Гален В предыдущие дни наша неугомонная группа немного познакомилась с колоритной Калмыкией. На закате третьего дня мы пересекли границу и въехали на территорию Астраханской области. Нам оставалось проехать примерно 130 километров до города Астрахань.

Euromag.ru 

Во «Франкотеке» стартует цикл лекций о Древнем Риме

Культурный центр «Франкотека» Библиотеки иностранной литературы приглашает погрузиться в историю Древнего Рима, расширить знания о Римской империи и познакомиться с культурой и бытом тех времен: от древнеримской парфюмерии до танцев.

Countryscanner.ru 

Отели Подмосковья публикуют новогодние предложения

На сайтах подмосковных отелей и гостиниц появились новогодние предложения. О них – в нашем сегодняшнем материале. Траты туристов, которые необходимы не только размещение, но также новогоднее шоу и анимация, превышают 77 000 рублей. Так, этой суммы будет достаточно, кто решит провести новогодние каникулы в четырехзвездочном отеле «Астро Плаза». Этот отель находится в Видном в пяти километрах […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Клиенты «Победы» смогут оплатить билеты долями

Один из российских авиаперевозчиков заявил о внедрении новой услуги. Согласно последним нововведениям, пассажиры «Победы» могут оплатить билеты и допуслуги долями. Об этом авиакомпания «Победа» заявила на своем официальном сайте. При бронировании авиабилета и заказе дополнительных услуг на сайте перевозчика, пассажиры могут выбрать подходящий сервис под названием «Долями». Следуя этой опции, стоимость заказа будет разделена на четыре […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Египет — лидер по объему самых продаваемых туров в ноябре

В «1001 Тур» опубликовали перечень наиболее популярных пляжных направлений в предстоящие праздники. Стало известно, что Турция уступила свое лидерство Египту. За прошедший год анталийский отдых подорожал почти в два раза. В частности, это касается минимальных цен. Есть и такие направления, которые, напротив, просели в цене. Это – Арабские Эмираты, Шри-Ланка, Таиланд и другие. В нашем […]

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Хургаде открылся новый аквапарк в отеле популярном у российских туристов

Путешественники, отдыхающие на Красном море, могут ожидать новых впечатлений. Группа отелей Albatros Peak объявила об открытии нового аквапарка в популярном у россиян курортном пятизвёздочном отеле Albatros Dana Beach Resort в Хургаде. Подробности сообщило арабское издание Economy Gates. 

Читать дальше...

Туристер.ру 

Осенние листья шумят и шумят в саду...

Предлагаю вашему вниманию небольшую прогулку по парку «Северный». Он располагается в одноименном районе города Хабаровска и может порадовать глаза - золотыми пейзажами, а лёгкие - свежим воздухом. Хорошее настроение и позитивные эмоции гарантированы!...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Нубийская красавица

Нубийская красавица. Снимок сделан во время поездки шведского графа Вальтера фон Халльвюля и его супруги Вильгельмины по Египту и Судану в 1900 — 1901 гг. Реконструкция цвета выполнена с помощью сервиса Palette fm. Оригинальное фото ныне хранится в Халльвюльском музее в Стокгольме. ???? Моя Планета

Туристер.ру 

Апрель в Вирпазаре (Черногория)

Вторая часть фото зарисовок природы в окрестностях городка Вирпазар, стоящего на берегу Скадарского озера в Черногории…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Турции туристку, отдыхавшую в отеле 3 года за 9 лет, объявили королевой отеля

Иностранная туристка стала настоящей легендой в мире туризма. Прожив 1.071 день в роскошном 5-звёздочном отеле в Анталии за последние 9 лет, местной администрацией она была провозглашена «королевой отеля». Эту историю преданности и любви к Турции обнародовал турецкий портал Haber Turk.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Неизвестный сообщил о бомбе в посольстве России в Бразилии

Столичный завод наладил выпуск элемента для защиты кабелей

Завод Москвы начал серийный выпуск плетенки для защиты электрических кабелей

Не стало подписавшего петицию о прекращении огня в Газе режиссёра Лорана Канте

Музыкальные новости

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Новости России

Подмосковные полицейские изъяли у 22-летнего наркокурьера полкилограмма марихуаны

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Не стало подписавшего петицию о прекращении огня в Газе режиссёра Лорана Канте

Филиалы МОККВД изменят график работы в праздничные дни

Экология в России и мире

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в России и мире

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

На флоте бабочек не ловят

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Суд арестовал сотрудника ДПС — он за взятку отпустил убийцу байкера из Люблино

Мексиканская драма «Стыд» завоевала «Золотого Святого Георгия» на ММКФ

Евгению Гуцул встретили её сторонники в аэропорту Кишинёва